avatar_Павел Данилов

Как собрать колесо на Кромоторе?

Автор Павел Данилов, 14 Сен. 2014 в 17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Данилов

Цитата: Kullx от 25 Сен. 2014 в 20:55
[user]Павел Данилов[/user], может не надо делать поспешных выводов от минутной поездки, даже не попытавшись разобраться в причинах, влияющих на ваше мнение?
ЦитироватьВот например, катался на двух разных байках с Крохой. На первом вот уже третий год нормально живут два велообода с велопокрышками. Он просто рвёт. На втором стоит два мотообода с мотопокрышками. Плюс более тяжёлая батарея и в результате вялая скукота.
Этой фразой вы хотите сказать, что при равных моторах рвет\тошнит зависит от вело\мото обода\резины и тяжести батареи?
Так вот обода тут вообще ни при чем. Дело в настройках контроллера.
На том где мотообода, стоит макс с задушенными токами, специально для тихой неторопливой езды. Цели жечь резинумотор на старте не стояло, но это не значит что из-за мотообода это невозможно. Скорее наоборот - из-за меньшего диаметра.

А на крошке с велоободами стоит инфинеон, в котором нет плавного старта, и на котором вы без спроса врубили 120% вместо стандартных 60%. Да, байк рвет.. но это могло окончиться сгоревшим контроллером.
Конечно, не надо делать поспешных выводов. Я в курсе про настройки. Гена мне сказал. Очевидно, что обода, покрышки и батарея - это не единственная причина. Надеюсь вы не вздумаете утверждать, что они вообще не влияют на динамику. ;)
Что до байка, который рвёт, я говорю про байк Коли. Он мне на дворцовой давал прокатиться. Вас там не было рядом. =)
P.S. Надеюсь всё-таки инфинеон нельзя сжечь за 1 минуту катания, ни на одном из его режимов работы.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

andreym

Цитата: Павел Данилов от 25 Сен. 2014 в 21:50
Надеюсь всё-таки инфинеон нельзя сжечь за 1 минуту катания, ни на одном из его режимов работы.
зря вы так думаете..... перегреть и сжечь его можно очень просто - достаточно покопать снег или говны в лесу на малой скорости и большом фазном токе или уперевшись в стену открутить гашетку....

И кстати насчет того что даблтреки не гнутся от колдобин, вы просто невнимательно искали:

а вот и ямка об которую это произошло, ехал я справа налево, скорость около 30кмч максимум, тротуарный режим, да еще и оттормозиться успел немного.
не думаю что маквик в этом случае выжил был, тут как говорится без вариантов...

так при всем этом я еще и до дома доехал нормально 30км, правда трясло немного ))))
Rainy way with square rear wheel

mevial

Цитата: Павел Данилов от 25 Сен. 2014 в 19:16
Только вот Sun Double Track что-то я не видел, чтобы кто-нибудь убил об колдобину.
В гараже 2, убитых об колдобину с разницей в день.
PS: MTX39 и DoubleTrack это один и тот же обод, и первый был убит не лишаясь своих пистонов.

Павел Данилов

Ребята, спасибо за инфу. Правда я Double Track всё равно не рассматривал как вариант, учитывая как он трещиной вдоль любит умирать.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

karlson041067


amdandati


mevial

Это триальный обод, 22" вело.

amdandati

покрышек таких что то нигде нет, а триальные мощнее даунхильных? где бы найти такойже тяжёлый мощный на 26..

amdandati

продавец написал что 24 и 26 не продаёт тк не выгодно большие почтой доставлять