Мосфеты (транзисторы) для электротранспорта.

Автор licwn, 16 Сен. 2014 в 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

#126
Правильно, что выпаяли ключи. Проверяли их так?

синим показана перемычка,  можно ее не впаивать, но в момент тестирования замкнуть пинцетом ненадолго. Если не сделать, на затворе может остаться заряд,  который исказит картину замеров. Какие показания на мультиметре? Должно быть 0,3...0,4
Еще смущают криво впаянные конденсаторы (увеличивали емкость? Хорошо, но лучше штатные оставить и к ним проводками подпаять дополинтельные, а ваш монтаж  не внушает доверия, отломиться могут), пара корпусов ТО-220 (это стабилизаторы? Почему так висят?) и потемневший сильно балластный резистор (от какого напряжения питаете контроллер?)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

111DIMAN111

 :laugh: :laugh: :laugh: по поводу cronda cтарожила даже смешно пишите, люди не отвлекаются на всякие замороченные мелочи типа не так сказал, не так написал, на обиженных воду возят, здесь тема транзюков, вот я и написал про транзюки и консультируюсь с людьми, а не с обиженными которые ЖАЛУЮТСЯ adminam по всяким не правильно-обиженным написанным словам, заметте никто не сказал и ни написал, что я не прав, что написал сюда, а НОРМАЛЬНЫЕ люди дают советов, а не гонятся за разными обиженными жизнью словами  :laugh: :laugh: :laugh:

по поводу ingener местный (Еще смущают криво впаянные конденсаторы (увеличивали емкость? Хорошо, но лучше штатные оставить и к ним проводками подпаять дополинтельные, а ваш монтаж  не внушает доверия, отломиться могут), пара корпусов ТО-220 (это стабилизаторы? Почему так висят?) и потемневший сильно балластный резистор (от какого напряжения питаете контроллер?) на плате всё стандартно запаянно ничего не воротил, по поводу кондёры большие бочки ? или про какие? всё стоит как и стояло, стабилизаторы тоже висят типа как надо проверял живые, плата немного подкишшая, так как немного влажности я так понимаю попало, но работал отменно я кстати брал б.ушку. контролле питает от лифер-призматик 48v/25a но это я питал, а до меня незнаю что было! по резистору большому мерял нормально- так как надо проверял конкретно его! по транзисторам полевым померяю отпишусь как мерял направления!

av404

[user]crond[/user], однако, прав - не надо засорять эту тему, созданную для выбора фетов.

На форуме и без того винегрет часто наблюдаем
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

sjaovay

 
Цитата: av404 от 06 Июль 2018 в 23:05[user]crond[/user], однако, прав - не надо засорять эту тему, созданную для выбора фетов.
Сегодня 3 августа и тема для выбора фетов уже месяц как с места не двинулась.
Наиболее подходящие для контроллеров феты практически все уже перечислены, а если какие и остались без внимания, а потом вдруг отыщутся, то их нетрудно добавить в список на первой странице.
:eureka: Поэтому наоборот было бы лучше, если эту тему продолжить именно историями о выходе тех или иных мосфетов из строя с практическими примерами по их замене, а главное, о причинах возникновения проблемы с мощными полевыми транзисторами.

xBLACKx

Добрый день, есть ли смысл менять мосфеты IRFB4410ZPbF (100v/92a/7.2mOm) на IRFB4110PBF (100v/180a/3.7mOm)
Лежат без дела и руки чешутся их впаять, но оно вообще что-то поменяет??

dimad63

А где 247 272 корпуса  что одни 220 ?  в максе 247 у меня 247  в ремонт постоянно приносят на 247  и тут не слова о них


licwn

#132
Цитата: dimad63 от 19 Янв. 2019 в 13:31
А где 247 272 корпуса  что одни 220 ?  в максе 247 у меня 247  в ремонт постоянно приносят на 247  и тут не слова о них
давайте инфу по ним. я вставлю в первое сообщение.

Добавлено 24 Янв 2019 в 22:01

Цитата: sjaovay от 03 Авг. 2018 в 09:27
:eureka: Поэтому наоборот было бы лучше, если эту тему продолжить именно историями о выходе тех или иных мосфетов из строя с практическими примерами по их замене, а главное, о причинах возникновения проблемы с мощными полевыми транзисторами.
Таких тем уже было много и будет много. Я решил, что стоит завести отдельную тему о выборе транзисторов. Вы предлагаете и в ней тоже начать обсуждать, то что обсуждаетеся в десятках других тем по ремонту контроллеров. Зачем? Хотите тему с "историями о выходе тех или иных мосфетов из строя с практическими примерами по их замене, а главное, о причинах возникновения проблемы с мощными полевыми транзисторами" - заведите и обсуждайте эти проблемы там.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Rainbow

Цитата: xBLACKx от 14 Авг. 2018 в 15:05Лежат без дела и руки чешутся их впаять, но оно вообще что-то поменяет??
Как минимум контроллер меньше греться будет.
Optima Gravity. KT48ZWSRM-XFC01F5 70A k150e09ne Mxus 500W 54,6V~1920Wh. Max power 2.9KW. Top speed 65km/h. Max distance 100km.

max_x_20

Всем привет. Погорели на контроллере от siti coco. Транзисторы. Стояли штатные irfb 3607
Найти не могу.. Единственное нашел irf 1407 вроде такие же параметры, можно менять?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Slavemaster

[user]max_x_20[/user], можно, перед заменой проверять рассыпуху в управлении затвором обязательно.

serggio

#136
Цитата: max_x_20 от 11 Апр. 2019 в 21:22Стояли штатные irfb 3607
Найти не могу..
Вроде как у Infineon стандартная международная доставка $5.
Прям на сайте объявление висит

Спойлер

Ruslan770

На одной фазе сгорели мосфеты STP110N7F6 и TK150E09NE
Подскажите можно ли их заменить на какие то по мощнее ? (1300 ватт было потребление двигателя , вот они и не выдержали)
или искать именно такие же и не компостировать мозг , ни себе , ни людям ?

Pavel__

#138
Цитата: Ruslan770 от 17 Май 2019 в 01:32
На одной фазе сгорели мосфеты STP110N7F6 и TK150E09NE ...
Странно, что в одной фазе стоят разные феты.
А на других фазах так же?

Можно оба на IRFB3077PbF заменить.

7134956

Для сборки самодельного контроллера приобрел оригинальные траншейные транзисторы Infineon IRF100P218.



ParameterValueUnit
VDS100 V
RDS(on)typ 1.1mΩ
RDS(on)max 1.28mΩ
ID(SiliconLimited)483A
ID(PackageLimited)209A
QG(0V..10V) 330nC

Хочу поделиться фотографиями так как найти в сети не смог.
Все металлические поверхности серебристые.
Видны следы от работы ОТК.
В мелком кружке на корпусе разные буква и цифра формы штамповки.




Ранее пытался собрать контроллер на не самых дешевых(не самых фейковых) китайских IRFP4468.
Там где китайские транзисторы достигают предела по температуре, оригинальные немного теплые.

Сергей_1959

Цитата: max_x_20 от 11 Апр. 2019 в 21:22Стояли штатные irfb 3607
Найти не могу..
Странно, их на Али навалом и цены адекватные... вот, например .

Владимир Свинцов

Всем доброго здравия.попался мне контроллер с такими транзисторами.кто может
подсказать что это за зверь и на что их можно поменять.напряжение контроллера меня устраивает.мне бы ток поднять




Добавлено 27 Сен. 2019 в 10:05

Мне бы маркировку адекватную.а не китайфетовскую.и если можно то на какие безболезненно поменять можно чтобы мощность поднять

Владимир Свинцов

Вообщем каюсь :facepalm: хочу выжать с него больше чем 450 Ватт.про луженый шунт в курсе.вот только если будите добры подсказать кондеры на сколько повысить.там 47мкф на 50в.хотелось бы 1.5 кило


Добавлено 27 Сен. 2019 в 10:11

и все 9 менять или 6 достаточно мосфеты

crond

первые с первой страницы. а те кондёры оставьте в покое там 25 вольт за глаза