Реклама: Проект номер 2(пространственная рама)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от serg.k 2. ОПРОС. Возгорание электротранспорта. (Источники питания) от dengor2 3. Контроллер APT 96600 (Микроэлектроника) от on4ip 4. Увеличение ёмкости батареи 48V (апгрейд до 13S10P) (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от sacha1m 5. Применение титаната в авто (Литий-титанатные аккумуляторы) от max89 6. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от spb-e
7. E-TWOW S2 - FAQ (Электросамокаты E-twow и аналоги) от gde700 8. Ваша экипировка на электросамокате. (Электросамокаты) от Argentum 9. ЗУ Бережок-7 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Cyberpapa 10. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от Sienze 11. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexey 12. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от spb-e
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5323 раз

17 Сен 2014 в 22:32
Прочитано 5323 раз
Оффлайн

uanott

Россия, Симферополь Сообщений: 43
Отложив на некоторое время первый проект(самоварная не пространственная рама) решили заняться этим.За основу были взяты профильные трубы 20х20 для самой рамы и 40х20 для маятника.Ширина рамы 14 см,длина от оси переднего колеса до оси заднего 130см.Основной целью ввиду приличной массы наездника была прочность,укреплены стакан,маятник.вес рамы с маятником 14кг. 2 амортизатора сзади(самые простые со скутера) и вилка-мутант спереди.Получилось вот это:
Проект номер 2(пространственная рама)
Немного колхозинга:
В скором времени будут куплены передние и задние тормоза,сделаны усилители дропаутов и крылья
Из проблем: руль слишком низко,поэтому прийдется купить высокий и возможно поменять заднее колеса на 24е с 26го
В чем смысл спросите вы,когда можно купить грань,раму чоботара или подобные рамы?Отвечу-в том,что бюджет всего что на фото,включая раму,колеса и все остальное-10 тысяч рублей.
Жду ваших вопросов и пожеланий насчет рамы,не против услышать советы насчет мотора и электроники,хотелось бы поставить стоковый киловатник на первое время для теста рамы-что лучше брать,mxus,пирог или может быть конхис?Какие аккумуляторы лучше для теплого крымского климата?

поправил ссылки на картинки, на будущее вставляйте картинки правильно!
« Последнее редактирование: 26 Сен 2014 в 07:04 от andreym »

18 Сен 2014 в 00:03
Ответ #1
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
Пожелания:
1. Миддрайв без педалей.  :hello:
2. База какая-то слишком растянутая получилась - седло опустить и сделать мото - изменив посадку на чёпперную.
3. Если седло опустить и сделать мото, то руль поставить от Альфы (перья уже я вижу от неё) и траверсу бы тоже от мопеда.

18 Сен 2014 в 00:07
Ответ #2
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790
а что изображенно на 3-й фотке, ну в смысле очевидно что фривилл, просто какой-то странный - можно про него поподробней ?
и где двигатель ?

18 Сен 2014 в 00:10
Ответ #3
Оффлайн

Steel RAT

На третьей фотке кассета с двумя звездами. Вместо остальных проставки.   :bw:

18 Сен 2014 в 00:11
Ответ #4
Оффлайн

uanott

Миддрайв будет следующим проектом.
Насчет базы-намеренно сделали её такого размера,дело в том что мой рост 200см,немного меньше и было бы не очень комфортно  :-D
Мото сиденье всё еще под вопросом,из плюсов естественно удобство,из минусов-практически невозможно крутить педали с более низкой посадкой
Насчет касеты-используемая там только одна звезда,а та которая самая маленькая с резьбой,впринципе зубья можно сточить,только зачем?

18 Сен 2014 в 00:29
Ответ #5
Оффлайн

Steel RAT

Зачем делать такую раму, что бы потом педали крутить?
Вот не совмещается [в моём представлении] в одном транспортном средстве тяжеля рама на уровне мопеда+мопедная вилка и педальки.

18 Сен 2014 в 09:32
Ответ #6
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10187
Зачем делать такую раму, что бы потом педали крутить?
Вот не совмещается [в моём представлении] в одном транспортном средстве тяжеля рама на уровне мопеда+мопедная вилка и педальки.

а в моем прекрасно совмещается
можно и педали покрутить в парке - чтобы потренироваться
а на шоссе - не крутить чтобы гадостью  не дышать выхлопов
педали - опять же - отличный отворот гайцов!

18 Сен 2014 в 09:46
Ответ #7
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
Не, два вела лучше, чем один уродец универсал.
По идее, если делаешь собственную раму и думаешь о комфортабельной езде - смотришь в сторону скутеров и мотоциклов, а попытки сохранить велорудименты просто уродуют внешний вид изделий, я так думаю.
Сообщение понравилось: Demyd

18 Сен 2014 в 16:49
Ответ #8
Оффлайн

uanott

Прикупил сегодня болтиков покрасивее для боковушек.
Кстати маятник на сайлентблоке с авто,без подшипников.
Черные вставки на вилке-крепления для тормоза,прикрутил их к креплениям для крыла.
Почитал соседнюю тему про педали и окончательно передумал их убирать,мотосиденье всё еще под вопросом
Если интересует что-нибудь конкретно могу сделать фото сблизи

24 Сен 2014 в 11:18
Ответ #9
Оффлайн

uanott

Прикупил новый руль,теперь сиденье ниже,удобная посадка
+сделал багажник
Владельцам конхиса,сколько стоит доставка мотора из Китая?

25 Сен 2014 в 05:32
Ответ #10
Оффлайн

T1000nn

Нижний Новгород Сообщений: 113
,
мне комплект вышел 980усд
1кв моторчег заспицевали в 24 обод и батарейка 48в 20ач(кирпич)
в комплект вошло:
1кв мотор заспицованый в 24 обод(я заказал моторчег для установки вперед)
ручки тормоза
курок газа
контролер с дисплеем
датчик педалирования(но я его не стал ставить)
аккумулятор+заряд ник+сумка+резинка что бы сумку с аккумулятором прикрутить к багажнику
мотор колесо пришло почтой а аккумулятор пришел Емсом

PS: сиденье все таки нужно опускать т.к. ездить на руках не очень
« Последнее редактирование: 25 Сен 2014 в 05:42 от T1000nn »
Сообщение понравилось: uanott

25 Сен 2014 в 08:42
Ответ #11
Оффлайн

tank6661

Борисполь Сообщений: 1200
А меня интересуют амортизаторы-вы пробовали их на жесткость? На своем аппарате я перепробовал их несколько,и пока не сдвинул назад-толку не было,слишком они мягкие,хотя даже мощнее чем у вас.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23476.18

25 Сен 2014 в 09:14
Ответ #12
Оффлайн

Jeca

Гомель Беларусь. Сообщений: 5778
А меня интересуют амортизаторы-вы пробовали их на жесткость? На своем аппарате я перепробовал их несколько,и пока не сдвинул назад-толку не было,слишком они мягкие.
, Питерцы имеют опыт. Попробуй обзвонить "сторожей", может Продавец попадётся.

25 Сен 2014 в 10:39
Ответ #13
Онлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9788
Владельцам конхиса,сколько стоит доставка мотора из Китая?
Доставка MAC в ободе (6 кг) мне обошлась в 105$ обычной почтой. Он правда чуть полегче, так что доставка конхиса может быть подороже.

25 Сен 2014 в 11:09
Ответ #14
Оффлайн

uanott

, пробовал,покатался на педальках.Когда сажусь амортизаторы просаживаются чуть меньше,чем на половину.Ездил по ямам,до конца пробить не удалось.Вообще подвеска работает на удивление хорошо,диванчик

25 Сен 2014 в 21:50
Ответ #15
Оффлайн

T1000nn

, возможно, меня больше интересует что будет с амортизаторами когда вы поставите моторчег и поедете по ямам на с коросте 40км?
вы определились куда будете ставить моторколесо?(вперед или назад)

25 Сен 2014 в 22:08
Ответ #16
Оффлайн

uanott

, назад.
Если будут проблемы,то заменю на более мощные,с питбайка например

26 Сен 2014 в 05:25
Ответ #17
Оффлайн

T1000nn

, а вы могли бы что то сварить на заказ?

Проект номер один чоппер Фредди.

Автор twouРаздел Проекты от twou

Ответов: 179
Просмотров: 35867
Последний ответ 01 Июл 2018 в 08:25
от twou
Проект номер четыре " Вилли"

Автор twouРаздел Проекты от twou

Ответов: 42
Просмотров: 13114
Последний ответ 14 Ноя 2012 в 20:09
от METAL