avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Цитата: Dmitry__ от 08 Март 2018 в 02:01
падение с колеса - только вопрос времени? :)
Да что там падения, сама жизнь только вопрос времени
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

iSpeed

Сегодня первый раз за 2500 км разодрал часть тела, хотя до этого летал несколько раз кувырком и ни царапины. А, нет, один раз упал в центре и был синяк на руке небольшой. :)
При крутом левом повороте не заметил на плитке не очень большую ледяную корку и колесо из-под меня благополучно уехало, а я приехал коленом в плитку :) Хорошо, что успел руки подставить и скорость была невысокой.
Травма несильная, но всё равно неприятная. Зато накатал 50 км по солнечной Москве!  :kidding:

Спойлер
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

AMS9284

Цитата: Dmitry__ от 08 Март 2018 в 02:01
падение с колеса - только вопрос времени
Истина. Сегодня открыл таки сезон. И первый раз за полтора года навернулся. Ситуация как пять копеек. Кривой бордюр, перед ним плотная каша из снега и грязи. Колесо тупо буксануло. Катапультирование вперед—на бок в позе победителя(рука вперед—вверх  :laugh: ) Из потерь — испачкалась куртка :-)
Выводы:
1 Полное отсутствие зимнего опыта.
2 Как следствие п1 не самые удачные условия для старта сезона. (Зато какой опыт :-D)
3 Самое главное, неверная оценка ситуации. Хотя мысль, цуко, была что могу ниасилить. Но потом посмотрел: вроде не очень круто. А про подлую кашу не учел :sorry:
4 Возможно, новое колесо. Привычки к нему немного: км 20 от силы осенью катанул. (Самое забавное что это был 16s, на готе пока тьфу*3 без подений :-D)
MCM4 HS 340 --> MCM4 HS (340+420)1;
неспешно присматриваюсь к уже присмотрелся к 16", ожидаю;

foxmulder32

Собираюсь закрыть зимний моносезон (RW GT14) и готовлюсь к открытию летнего (GT14, Monster) B-)
Итоги зимы:
Одно падение на московской жёлтой околопереходной плитке. Совпали поворот на 120 градусов, жёлтая плитка с продольными бороздами, чёрный лёд в бороздах и отвлечённое внимание. Повреждений нет, наколенники рулят.
На зиму ставил протектор злее, чем штатный полуслик.
Батарея 340Wh за два сезона, включая 2 зимы потеряла токоотдачу, но несильно потеряла ёмкость (дальность). Первым летом (20 градусов) на штатной резине дальность 32 км до отказа включаться. Через два года в этом феврале на злой резине в -12 градусов проехало 23 км по ледяным горбылям. Скорости примерно одинаковые, мой вес 72 кг. С учётом разницы условий так на так и вышло ИМХО.
Вывод: при правильном подходе моноколесо - всесезонное средство подскока и околовсесезонный вид транспорта.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Alis Gost

Привет! Я улетел рыбкой на асфальт со скорости 25-28 кмч. Продавил высаженную батарею ЖТ 14, хотя индикатор показывал полный заряд. После ремонта поставили новую (восстановленную) батарею и теперь она в движении (особенно под нагрузкой) даже с пол-заряда разогревается до полного и на спусках задирает педали от перезаряда, да так что не устоишь - наклоняется назад до опрокидывания. Вот я и езжу на недозаряженном. Но в этот раз видать сильно недозарядилась и скинула меня моя кобыла. А включилась только после подключения зарядки.

Дома не было времени, так я ее только 20 мин еще подзарядил и ехал уже осторожно. Так после 5 км она опять отключилась даже не на ускорении, но тут мне удалось пробежаться, не упал. Вот такое удивительное у меня колесо. После второго отключения заряжалось 3 часа, теперь опять ехать на поднимающихся педалях, делая вынужденные перерывы, чтоб она поостыла и могла ехать дальше.

Опять катился на асфальте в позе "упал-отжался", даже наколенники не поцарапал, только напульсники и носки кроссовок. Крови, извините, нету.  :-)


RW GT14,  КS 16S

NEUTRINO

[user]Alis Gost[/user], Сам не пострадал , ну и зашибись , а колесо нужно срочно делать , ну его нафиг такое...  :eek:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

foxmulder32

Цитата: Alis Gost от 05 Апр. 2018 в 17:13
После ремонта поставили новую (восстановленную) батарею и теперь она в движении (особенно под нагрузкой) даже с пол-заряда разогревается до полного и на спусках задирает педали от перезаряда
Чувак, без обид, но вот это вот очень глупо. Очевидная бага в критическом компоненте, а ты катаешься.
А так молодец, машинка что надо! Сам с неё летал на такой скорости, но из-за внезапной глубокой выбоины. В защите это даже весело ;)
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

StSV

Ну вот и я пострадал от моноколеса, даже ещё не встав на него ни разу в этом сезоне.
Начал разбирать колесо, снял крышку, решил перевернуть моноколесо на другой бок, взялся за колесо, колесо повернулось, и большой палец забило между колесом и острым корпусом. Порез не длинный, но глубокий, кровищу не выкладываю, на картинке видно куда попал палец:

P.S. Отложил ремонт моноколеса, теперь ремонтирую свой палец.
Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

Dmitry__

Во урожай падений пошел, не такой я и жЫрный тролль получается  ;-D
Я тоже открыл сезон на своем недомоноколесе. Правда, пока, без падений. А вчера вообще эпично ехал, на моноколесе поехал забирать минисигвей из ремонта. Обратно ехал на сигвее, а в руке держал моноколесо  :laugh:
Цитата: Ripido от 08 Март 2018 в 06:47Dmitry__, толстый тролль )) ну, не нравятся колеса, зачем же себя так мучить? )

Мне плохое моноколесо заменяет хороший секс. Даже боюсь представить, что мне будет заменять хорошее моноколесо  ;-D
Да, скоро будет "пора" выкатывать свой мономотоцикл  :dance:

Dmitry__

Хе-хе, вот прямо сейчас навернулся на сигвее :)
Позорно так. Ребенок устал кататься, пришлось папе встать на ninebot. В руке пакет с клубникой и детскими игрушками, впереди лежачий полицейский, папа - тушка 95 кг, уперся в полицейского, продавился, навенулся. Упал на спину, при падении думал только о яйцах клубнике. В этот момент человек закрывал машину. Ninebot поехал дальше и ударился о 2-ю машину. Я себе представил, что подумал хозяин 1-й машины  ;-D
В этот момент захотелось провалиться под землю от позора, но надо отдать должное человеку, он сказал что у меня вся спина грязная, а еще поинтересовался, нормально ли все у меня? Потери - очередная стирка куртки :)


Senebh

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться своим опытом неудачного падения с колеса (inmotion v8). На скорости наехал на кочку на асфальте, просто её не увидел, зрение не блекс, в районе (0,3-0,4). Вылетел, пролетел рыбкой несколько метров и неправильно подставил руки при падении, опыта мало в таких падениях. Защита спасла кисти рук, колени, но все равно умудрился ободрать лицо и всю куртку об асфальт изорвал.
Итог: вывих правого плеча и полный паралич руки в районе плеча, предплечья и кисти  :facepalm:. Сейчас, по прошействии 8 месяцев, ситуация значительно лучше, нервы не были порваны и потихоньку восстанавливаются. Могу удержать кистью, за удобную ручку, вес до 10кг.

При катании на больших скоростях желательно уделить время технике правильных падений, не падать всегда невозможно  :-)



InmotionV8

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Vais Tech

[user]Senebh[/user], поправляйся, подозреваю что в момент катапультирования колени не были согнуты?
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Senebh

Уже не помню, возможно, хотя наколенники все равно сами по себе заставляют ногу немного согнуть, но не более того. Прыжок был абсолютно неожиданный, на всех 28км, которые я на тот момент разблокировал.
InmotionV8

igor_kovchegin

Цитата: StSV от 06 Апр. 2018 в 16:27Ну вот и я пострадал от моноколеса, даже ещё не встав на него ни разу в этом сезоне.
Ну вот... Самокатчики сейчас растащат этот пост и начнут "Ко-ко-ко-лесо опасно, неустойчиво, от него одни только травмы - и это вопрос времени. Вот самокат ко-ко-ко-нечно безопасней!"  :laugh: :laugh: :laugh:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

igor_kovchegin

Цитата: Senebh от 20 Апр. 2018 в 15:49на всех 28км, которые я на тот момент разблокировал
Мне кажется, или действительно статистика падений сильно превалирует у тех, кто вначале делает "это" с колесами?.. Или все же от этого не зависит?...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

LEE4ER

Цитата: igor_kovchegin от 20 Апр. 2018 в 17:19
Ну вот... Самокатчики сейчас растащат этот пост и начнут "Ко-ко-ко-лесо опасно, неустойчиво, от него одни только травмы - и это вопрос времени. Вот самокат ко-ко-ко-нечно безопасней!"  :laugh: :laugh: :laugh:
да ваще пофиг)))))
смысл кому-то чего-то доказывать?  Ну нравится всем верить что их выбор самый правильный, ну так пусть каждый свято в это и верит :pardon:
Удачные и неудачные полеты случаются и там и там и вообще пешком даже ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Slider

Цитата: igor_kovchegin от 20 Апр. 2018 в 17:19
Ну вот... Самокатчики сейчас растащат этот пост и начнут "Ко-ко-ко-лесо опасно, неустойчиво, от него одни только травмы - и это вопрос времени. Вот самокат ко-ко-ко-нечно безопасней!"  :laugh: :laugh: :laugh:
Ну одно то, что в разделе самокатов нет аналогичной темы, говорит уже обо многом ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.