avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

Я не один раз видел девушек на миниках, боятся они колес, а миников нет)
Хорош флудить ребят тема не для этого
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Alexey

Цитата: Vais Tech от 23 Апр. 2018 в 14:22
Я не один раз видел девушек на миниках, боятся они колес, а миников нет)
Хорош флудить ребят тема не для этого
Что такое миник?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Dr.Fresh

люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

maa

Цитата: igor_kovchegin от 23 Апр. 2018 в 10:16никогда не видели ни одного человека, использующего минисигвей в городе как транспорт?
Видел, в районе площади трех вокзалов человека рассекающего на минисигвее. Отметил только что в толпе он сильно проигрывает в маневренности. Единственное его преимущество - возможность совсем остановиться. Как по мне - как транспорт штука совершенно бестолковая, только для экскурсий по ровным дорожкам. По сути возможно использовать только без ОТ. Но проще начать ездить.

По теме. Вчера разложился, на скорости чуть больше чем никакая. дай бог если 5 км/ч было. Разложился глупо, торопился на электричку, по сути уже приехал, перед утрникетами Ленинградского вокзала горка, по которой всегда толпа людей и всегда идет хаотично. Обычно вползаю в нее со скоростью потока, но... В этот раз поторопился и попытался шнырять между пешеходами. И, блин, ошибся. Сунулся в узкую щель зацепил резиной ботинок мужику. Очень неудобно перед мужиком, Долго извинялся, виноват по всем статьям. Мужик видя как я приложился - спросил, сам то цел?
Из повреждений.
Колесо просто легло на бок, скорость ни о чем, не удивительно. Сам приземлился на руки и одно колено. Нога не проскользнула, так что лишь пыль собрал, наколенник защитил. А вот правая рука слегка пострадала. Не знаю уж почему, поджал пальцы (или подвернулись при падении под руку). На защите пластик содран, но это ладно, выбил фаланги среднего и безымянного пальцев и на безымянном содрал кожу снаружи. Неприятно, но жить можно. Самое хреновое именно что мужика зацепил. У него без повреждений, но ... В общем самоуверенность до добра не доводит
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

maa

Блин, буквально на следующий день понял, почему фаланги повредил.
Дело в том, что на улице было прохладно, руки в защите но без перчаток. Невольно поджимал пальцы, чтобы согрелись. То бишь. когда падал, пальцы были поджаты. То бишь на заметку, лучше в перчатках и ладони раскрыты.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

pvolok

Ну вот и у меня случилось это в первый раз.  :ah:
Подумал я что могу уже кататься (ошибка 1 - не будь самоуверен!), и решил попробовать прыжок на небольшой бордюр что-то слышав об этом по верхам (ошибка 2 - учи матчасть!). В результате все произошло быстро - то ли из-за невнимательности, то ли из-за усталых ног (ошибка 3 - не делай трюки когда ты устал!), я сделал приседающее движение  и, видимо, несильно зажав ногами колесо подпрыгнул... Меня унесло чуть вперед (может на считанные миллиметры оторвался от подножек) и при приземлении на колесо как-то так начал падать на педали, что колесо из-под меня вылетело и я практически горизонтально упал на спину чуть самортизировав удар руками выброшенными назад.  Удар пришелся на то место, которое выше задницы, но еще не позвоночник. Слава богу ничего не сломал - вес у меня около 100 кг. Ушиб мягких тканей есть - синяков, как ни странно нет. Болеть думаю будет пару дней, а напоминать о себе неделю. За все время обучения ни разу не падал, что вселило в меня некоторую наглость.

Выводы:
1. Надо худеть.
2. Надо не быть самонадеянным и не слишком доверять колесу.
3. Надо быть внимательным и аккуратным с новыми вещами. Обязательно учить матчасть.

P.S. Сижу и думаю, а нужно ли колесо вообще в наших городах с такой плохой инфраструктурой, из-за которой приходится подвергать себя риску большим количеством прыжков.

Dr.Fresh

Самое главное забыл пункт 4! Надеть защиту.
Очень рекомендую купить защиту спины, купил себе и сыну Dainese , стоит около 4 тр. Ну и конечно наколеннки/налокотники и защиту запястья.
Да и вообще со 100 кг лучше не прыгать , подломится подножка, порвешь ахилесово сухожилие и пол года считай дома.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

pvolok

Не знал, что есть защита спины. Ушел перечитывать тему про защиту. За наводку - спасибо!

Dr.Fresh

люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

killer258

я так вообще не считаю нужным прыгать на моноколесе, ведь динамические ударные нагрузки на оси будут очень неслабые.
Так ли уж нужно прыгать на моноколесе?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Vyachgenov

Цитата: killer258 от 26 Апр. 2018 в 19:17Так ли уж нужно прыгать на моноколесе?
Ну видимо кто не хочет останавливаться не на минуты, чтобы закатить колесо на бордюр. Я тоже не прыгаю. Либо объезжаю, чтобы заехать,  либо спешиваюсь.

NEUTRINO

Ещё много зависит от экипа , мне вот не улыбается , упав , порвать куртку за 340 евро , штаны за 120 , разбив или сломав себе немного костей , оно мне зачем?   :bn:  Хотя скорость я люблю и есть шанс  разложиться на прямой тьфу тьфу тьфу...  :ah:
И у каждого свой план и интерес , кому то доехать до работы или по делам а кому то развлекуха с адреналином... Потренироваться можно и на площадке , повысив свой скилл или подготовка к соревнованиям , а кому-то постоянная такая езда с препятствиями в кайф...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Kranz

Цитата: killer258 от 26 Апр. 2018 в 19:17Так ли уж нужно прыгать на моноколесе?
Те, кто научился, они не прыгают, а мягко разгружают колесо, плавно поднимают его на бордюр и так же плавно потом нагружают. Но чтобы научиться так делать - нужно сломать не одну ось и раздолбать кучу стоек :-) Стоит ли оно того - решать каждому лично.

maa

Цитата: pvolok от 26 Апр. 2018 в 09:52
P.S. Сижу и думаю, а нужно ли колесо вообще в наших городах с такой плохой инфраструктурой, из-за которой приходится подвергать себя риску большим количеством прыжков.
необходимость прыжков - это выбор райдера. Кто хочет прыгает, кто не хочет - нет. В одном уверен, подобные вещи надо сознательно тренировать, а не пробовать на стандартном маршруте.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Surf_el

на бордюры до 10 см спокойно заезжается без прыжка, просто своевременным подгибанием ног.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Stranniksberg

Довыделывался вчера:
Заехал вечерком за пивасиком в магазинчик. Загрузился и вылезая из магазина решил эффектно спрыгнуть с бордюра-поребрика, дабы попотчевать самолюбие и покрасоваться перед мимо идущей барышней.
Получилось действительно эффектно. Барышня даже от неожиданности матюкнулась.
Корпусом колеса некисло так отхватил по ноге - синячишко образовался. плюс пальцем в асфальт уперся - неприятные ощущения. Позор перед барышней - бесценно.
А все почему - нефиг выЁ.
Ну и поребрик поганый - выше уровня тротуара: пыгая вниз надо перепрыгивать его вверх. Надеюсь понятно объясняю этот бордюрно-тротуарный казус.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Varn

#4048
Упал сегодня, продавив на скорости на подъеме KS-18s.
Скорость около 40.
Защита - колени, запястья.
Последствий по сути нет.
подробное описание:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=47045.msg1330223#msg1330223
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

NEUTRINO

Слона продавил...  O_O
А как колесо себя чувствует , после такого?
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте