avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drift3r

Цитата: LEE4ER от 12 Июнь 2018 в 23:46удары о бордюры всякие и прочее, ведущие к падению, гасят скорость как раз километров на 5 и больше 
Это если на ногах устоишь. А если нет - считай стопа становится шарниром, и вектор скорости лица по дуге заворачивает в асфальт, сохраняя окружную скорость ))

Добавлено 13 Июнь 2018 в 22:52

Цитата: 718 от 13 Июнь 2018 в 08:58А про метры, про 2,5 и про 5, это я прикинул, что при падении с этой высоты массы 100 кг тело набирает такую же энергию, что при движении на колесе 25 и 35 км/ч. Типа если врезаться в стену на 25 км/ч, это всё равно что упасть плашмя с высоты 2,5 м.
Я на пальцах прикинул просто по скорости в результате свободного падения, тоже около 2 метров получилось. Но не плашмя, к сожалению.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

LEE4ER

Цитата: Drift3r от 13 Июнь 2018 в 22:48Это если на ногах устоишь. А если нет - считай стопа становится шарниром, и вектор скорости лица по дуге заворачивает в асфальт, сохраняя окружную скорость ))
и именно поэтому предложил все же рассчитывать с учетом всех нюансов, а не как обычно, как будь-то в стену врезаешься)))
я даже буду только за и не только думаю я, если кто-то нарисует тело на шарнире, движущемся на некой скорости и например быстро останавливающийся, и при этом тело по окружности падает вниз, с опорой/осью продолжающей движение с чуть погашенной скоростью.
В принципе, векторы направлений  изобразить не сложно. Формулы сложные никакие выдумывать не нужно. Просто нужно немного времени и дотошный интерес)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drift3r

это уже скользящий шарнир будет )))) расчет фермы (да, так называется) - второй курс института.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

m_denisov


Вот, что происходит, если игнорировать предупреждение ограничителя.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

LEE4ER

Цитата: m_denisov от 15 Июнь 2018 в 22:43Вот, что происходит, если игнорировать предупреждение ограничителя.
вывод не правильный :pardon: По крайней мере для готвея :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

#4307
Цитата: m_denisov от 15 Июнь 2018 в 22:43Вот, что происходит, если игнорировать предупреждение ограничителя.
Называется, сам напросился. Его маломощная недотабуретка (rockwheel gt14) долго предупреждала, "ой, всё, я щас сдохну!" Отсутствие защиты запястий = перелом лучевой и ладьевидной костей+ушибы.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

LEE4ER

Цитата: kvlad65 от 16 Июнь 2018 в 12:19Его маломощная недотабуретка долго предупреждала (rockwheel gt14)
а еще так же пищит роадвеллер и пара других моделей ;)
в общем тема модели колеса не раскрыта))
Цитата: kvlad65 от 16 Июнь 2018 в 12:19Отсутствие защиты запястий = перелом лучевой и ладьевидной костей+ушибы
Частный случай :kidding:
Люди и без колес падают и ломают кисти. А так же люди с колес падают и ничего не ломают :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: LEE4ER от 16 Июнь 2018 в 12:27в общем тема модели колеса не раскрыта))
Тема модели раскрыта в комментариях, rockwheel gt14.
Цитата: LEE4ER от 16 Июнь 2018 в 12:27Частный случай
Люди и без колес падают и ломают кисти. А так же люди с колес падают и ничего не ломают
Ну, давайте теперь переходить на красный сигнал светофора и заплывать за буйки. Всё что не сделает реформа пенсионной системы, мы себе сделаем сами. :pardon:
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

h1zr

Цитата: kvlad65 от 16 Июнь 2018 в 12:19
Его маломощная недотабуретка (rockwheel gt14) долго предупреждала, [b-b]"ой, всё, я щас сдохну!" [/b-b]
:laugh: :laugh: :laugh:
а так же падал, когда учился, только скорость табуретки ноунейм была 12км, и обошлось без последствий, она просто выключилась под ногами. потом купил защиту
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

foxmulder32

Цитата: kvlad65 от 16 Июнь 2018 в 12:19
Называется, сам напросился. Его маломощная недотабуретка (rockwheel gt14) долго предупреждала, "ой, всё, я щас сдохну!" Отсутствие защиты запястий = перелом лучевой и ладьевидной костей+ушибы.
Я на этой маломощной табуретке на третий сезон эксплуатации обгоняю пищащих кингсонговцев за 60 тысяч )
Без защиты ездил - молодец!
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

AEk

#4312
Ну вот собственно  , первое падение 20 -25 км в час. Парадокс в том, что как только заказал защиту и подумал , что надо бы одевать, так сразу и навернулся, впервые за 2700 км пробега))) :laugh:


Часы и штаны жалко блин))) А по факту, падение получилось из-за того, что ехал против очень сильного ветра и так хотелось ехать быстрее, что  не рассчитал с наклоном  корпуса вперед.
Какой вывод сделал? Не куй вые.... езжай спокойно , учитывая все факторы.Всем приятных покатушек  без травм и ссадин!
З.Ы коленями даже не коснулся асфальта.. до сих пор не понимаю почему))
Inmotion v8- добротное было колесо,продано.
Катаюсь на KS18L. Очень мощное колесико.Максимальный пробег с моим весом ~95 кг в защите и со всякой мелочью составил 75 км , скорость на покатушках была  разная от 25 до 40..

Evangelion

Тоже что ли защиту купить, хотя бы на одно левое запястье. Фиг знает, то скорости не хватает то ямка такая хитрая попадется или перепад асфальта, что очканешь, потом выровняешся кое как и думаешь  слава богу не так быстро ехал )))))  :facepalm:
Ninebot S2

Mystic Traveller

Цитата: AEk от 20 Июнь 2018 в 21:56Часы и штаны жалко блин))) А по факту, падение получилось из-за того, что ехал против очень сильного ветра и так хотелось ехать быстрее, что  не рассчитал с наклоном  корпуса вперед.

Часы и штаты - дело наживное, главное, что кости целы - выздоравливайте. :)
У вас V8 запищать и педали задрать успело или сразу бац?
Только что катался - ветер сильный, порывистый - старался не делать "резких движений".

Добавлено 20 Июнь 2018 в 23:32

Цитата: Evangelion от 20 Июнь 2018 в 23:26хотя бы на одно левое запястье.
Да уж сразу пару берите, почему только на левое? Правое не жалко? :)
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Dmitry__

Цитата: Evangelion от 20 Июнь 2018 в 23:26Тоже что ли защиту купить, хотя бы на одно левое запястье.
Купи, не лишнее, а то я вот уже 2-й месяц не могу отжиматься от пола (правда правая рука). Сиськи начали  расти :)

Dr.Fresh

Цитата: AEk от 20 Июнь 2018 в 21:56
Ну вот собственно  , первое падение 20 -25 км в час. Парадокс в том, что как только заказал защиту и подумал , что надо бы одевать, так сразу и навернулся, впервые за 2700 км пробега))) :laugh:


Часы и штаны жалко блин))) А по факту, падение получилось из-за того, что ехал против очень сильного ветра и так хотелось ехать быстрее, что  не рассчитал с наклоном  корпуса вперед.
Какой вывод сделал? Не куй вые.... езжай спокойно , учитывая все факторы.Всем приятных покатушек  без травм и ссадин!
З.Ы коленями даже не коснулся асфальта.. до сих пор не понимаю почему))
у часов Сони похоже пластиковый дисплей, если так , купите на горубшке пасту displex красный тюбик для полировки дисплеев, будут как новые.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

kvlad65

Цитата: AEk от 20 Июнь 2018 в 21:56А по факту, падение получилось из-за того, что ехал против очень сильного ветра и так хотелось ехать быстрее,
Какой вывод сделал? Не куй вые.... езжай спокойно
Этот очень верный вывод нужно добавить в шапку! :-) Да, сегодня было ветрено, я ехал с работы, - ветер в лицо. Скорость 30, а по ощущениям все 50. При боковом ветре ехал бы 10-15.
Выздоравливайте!


Добавлено 20 Июнь 2018 в 23:42

Цитата: Dmitry__ от 20 Июнь 2018 в 23:33Купи, не лишнее, а то я вот уже 2-й месяц не могу отжиматься от пола (правда правая рука).
У меня только-только боль почти перестала чувствоваться. Тоже правая кисть, 1.5 мес.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Dmitry__

Цитата: kvlad65 от 20 Июнь 2018 в 23:40У меня только-только боль почти перестала чувствоваться. Тоже правая кисть, 1.5 мес.
:laugh:
У меня с другом вообще хохма: Когда здороваемся с ним, друг друга предупреждаем - сильно не дави, болит рука (у всех правые). Это я ему дал свое второе моноколесо покататься. Нравится ему - капец, но больно...
У меня еще копчик как-то странно болит.
А Вы не из секты: Моноколесо не опаснее электросамоката? /:-)

Ripido

[user]Dmitry__[/user], я из секты )) поэтому на колесе не езжу, а езжу и падаю на велосипеде  :-P
Самое главное - доступная инфраструктура.