avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stanislavchik

[user]kombinator[/user], Скорая - буквально. Степень тяжести повреждений - неизвестно, может там ушиб.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

FreiDjaz

[user]Dmitry__[/user], у вас же кс14б насколько помню. Ручка там самопальная расхлябанная, у меня в свое время такая же была. Но я честно не совсем понимаю как это вы так спрыгиваете. Просто я когда на кс14б ездил то спешивался спокойно с остановкой. Выдвигал ручку (ручка была спереди и по этому ...) разворачивал чтобы колесо было спереди а ручка сзади (так контролировать колесо легче при перевозке) и шёл.  Так чтобы на ходу разложить ручку и спрыгнуть даже ума не приложу как. Даже сейчас спустя 1000км на кс16с я ручку вытаскиваю только когда уже спешусь ибо жалко ручку - если колесо упадет с открытой ручкой - ручке 99% потребуется ремонт ... плюс синяки там куда она успеет дотянутся :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Dr.Fresh

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 11:55
Кстати, о небоевых потерях :)
Я себя часто бью педалей в ногу во время спешивания на пеш. переходах. Т.е. перед самым переходом на ходу вытягиваю ручку, а на переходе спрыгиваю. Сразу говорю, это из-за расхлябанной ручки, но чинить лень :)
В общем удар показан гориз. стрелкой. Место удара визуально не видно, там появляется уплотнение. От внутр. повреждения  кровь стекает в подошву  %-) и проявляется в виде черных синяков на пятке и ступне (обведено). А самое главное, кровь доходит до пальцев, синяк вначале пальцев показан вертик. стрелкой. С обратной стороны ноги такой же синяк на ступне. Фотик не передает всей красоты, реально выглядит все ужасней. Надо таки починить ручку :)

вот это круто! Прямо реально перед бордюром на ходу чтобы остановиться ручку вытягиваете? Да ещё с травмой???? Такого я ещё никогда не видел, даже не могу себе такое представить! Интересно только для чего? Почему нельзя замедлиться до нулевой скорости и поросто опустить вторую ногу на асфальт?
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Ripido

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 12:33Не знаю, что ответить
Вы на одной ноге то нормально ездите? Если есть проблема с остановкой, то как минимум - это очень опасно и срочно необходимо восполнить пробел в навыке владения колесом. Езда на одной ноге важна как при старте, как при тормжении, но может помочь и во всяких непонятных неожиданных ситуациях. Ну, и колесо чувствовать лучше будете. Не надо на одной ноге проезжать 100м к ряду.. Главное уметь делать длинный шаг, т.е. плавно без прыжков и резких движений суметь шагать по земле одной ногой, стоя на колесе другой. И шаг этот максимально увеличить.. Хотя бы до 5 метров..  И всегда стартовать и останавливаться именно таким методом, без спрыгиваний, пока навык не закрепится до автоматизма.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

И это все при пробеге свыше 500км...., уму нерастяжимо
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dmitry__

Жесть.
Сами придумали, сами все расписали :)
Меня колесо может стукнуть, даже когда я его просто качу за ручку. Аааааааа,я не умею катать колесо  :laugh: Гуманитарии, сфокусируйтесь на том сообщении, подсказка "сразу скажу"

Surf_el

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 13:29Меня колесо может стукнуть, даже когда я его просто качу за ручку
Какое у вас злое колесо, не стоит его выводить без намордника
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dmitry__

Цитата: Surf_el от 05 Июль 2018 в 13:36Какое у вас злое колесо, не стоит его выводить без намордника
Научи катать колесо  :~-( А я обещаю научиться слезать и тормозить на моноколесе  :-D

Ripido

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 13:29Меня колесо может стукнуть, даже когда я его просто качу за ручку.
Если Вы не знали, то педали на колесе складные. Перед тем как его возить за ручку, надо просто сложить педали и они не будут вас так больно стукать. Складываются педали легким движением ноги.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

#4383
Цитата: Ripido от 05 Июль 2018 в 13:47Если Вы не знали, то педали на колесе складные.
Спасибо, буду знать :)
Это надо на каждом перекрестке делать?
Ща видео сниму люфта ручки :)

Ripido

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 13:52Это надо на каждом перекрестке делать?
желательно.. Ведь разложить педали тоже достаточно просто. Один четкий удар пяткой по педали ниже оси. Только не бейте больной ногой.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

Не верю в происходящее :)
Надо еще и педали починить? Чтоб раскладывались легко?

Ripido

[user]Dmitry__[/user], если хотите совсем легко, то надо переделывать.. убирать пружину и ставить магниты. Хотя лично меня и штатные педали полностью утсраивают.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dmitry__

[user]Ripido[/user],  я не любитель обслуживать колесо :)
И царпки на нем не полирую. Каталось на нем примерно 50 человек. Смогли поехать только двое :)

[user]Ripido[/user], ломай меня полностью, я хочу чтоб ты меня сломал :)


igor_kovchegin

Цитата: Surf_el от 05 Июль 2018 в 13:26
И это все при пробеге свыше 500км...., уму нерастяжимо
Как же он дожил до 500км. Видимо грамоты за победы в олимпиадах по физике помогают  :kidding:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Surf_el

[user]Dmitry__[/user], здесь есть тема Как научиться кататься на колесе. Похоже она прошла мимо вас. Восполните свои пробелы там, а в других моноколесных темах вам пока писать ничего не надо.

Добавлено 05 Июль 2018 в 14:26

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 14:17я не любитель обслуживать колесо
как же у вас тогда самокаты живут или нелюбовь к обслуживанию касается только моноколес?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Vais Tech

Цитата: Dmitry__ от 05 Июль 2018 в 13:52Это надо на каждом перекрестке делать?
никак в толк не возьму, в чём смысл слезания с колеса на перекрёстках? Страшно, что не справишься с управлением и улетишь ракетой на встречку?)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8