avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

FreiDjaz

Ехал сегодня никого не трогал и вдруг на ровном месте то ли яблоко то ли жёлудь с большой высоты как даст по темечку  O_O
Больно  :ку:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

nomadique

Цитата: FreiDjaz от 17 Сен. 2018 в 21:02
Ехал сегодня никого не трогал и вдруг на ровном месте то ли яблоко то ли жёлудь с большой высоты как даст по темечку  O_O
Больно  :ку:

Это боженька постучал сверху "Малец, ты каску то не забывай, а то я-то и отвлечься могу..."  :-D
KS-14D, Haibike Sduro Cross RC - злостный латвийский батарейкин +)

Plate33

#4682
Сегодня ехал с работы, длинный прямой участок, с однотипным пейзажем, метров 800 вдоль магистрали, вымощенный плиткой тротуар.  Солнце низкое и светит в лицо,  но козырек кепки выручает.  Разогнался и лечу. И чувствую что не могу снизить скорость, просто лечу, ноги как бы онемели что ли, сам не пойму, возможно изначально как-то не так поставил, хотя до этого с этой постановкой нормально тормозил. В общем мной овладел какой-то панический страх, что не смогу остановится совсем, колесо уже пару раз пробовало задирать колеса, но не сильно, ограничение у меня на 25 стоит, и я сделал шаг назад, примерно на скорости километров 20, колесо упало набок и немного прочесало плитку, я его удержал за ремень, а сам немного порвал штаны в районе кармана, дырка на рукаве и обтисал кожу ниже локтя свозь одежду, где дырка, защита запестей и калена выручила, немного досталось скуле на лице.

Самое интересное, что у меня была похожая ситуация (ощущение, будно страшный сон на яву, что не могу остановиться) на этом же участке, в этом же направлении, когда ехал с работы неделю назад, но тогда я смог сохранить хладнокровие и как-то остановился сам. И тогда у меня ограничение на 23 км стояло.
Inmotion V8

Ripido

[user]Plate33[/user],  O_O какие страсти.. я о таком никогда еще не слышал. Хотя что-то подобное испытывал, когда очень хотелось побыстрее доехать и пофигу, что уже ноги перестал чувствовать.. Надо наверное паузы делать, пешком пройтись, чтобы ноги вернуть в чувства..
Самое главное - доступная инфраструктура.

foxmulder32

Кстати да, пару раз ловил ощущение "тормози - не тормозится", когда пару часов ехал, сильно устал и ноги уже на автомате работали. Приходилось возвращаться в сознание и понимать, что просто тушка слишком сильно завалена вперёд, а тормозить пытаешься каким-то странным движением головой.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Plate33

Цитата: Ripido от 28 Сен. 2018 в 00:08
[user]Plate33[/user],  O_O какие страсти.. я о таком никогда еще не слышал. Хотя что-то подобное испытывал, когда очень хотелось побыстрее доехать и пофигу, что уже ноги перестал чувствовать.. Надо наверное паузы делать, пешком пройтись, чтобы ноги вернуть в чувства..

Главное, проехал с начала движения недалеко, метров 600 от работы.
Inmotion V8

Ripido

Цитата: Plate33 от 28 Сен. 2018 в 02:38Главное, проехал с начала движения недалеко, метров 600 от работы.
O_O я бы серьезно призадумался.
Самое главное - доступная инфраструктура.

zenbooster

Цитата: Plate33 от 28 Сен. 2018 в 02:38
Главное, проехал с начала движения недалеко, метров 600 от работы.
Давно катаешь? Может просто потренировать разгон - торможение?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Plate33

#4689
Цитата: zenbooster от 28 Сен. 2018 в 10:08
Давно катаешь? Может просто потренировать разгон - торможение?
примерно 20 дней. Главное в других местах города, и на длинных прямых участках никаких трудностей с торможением не испытывал. А вот именно то место, как закалдованное. Два раза повторялось ощущение, что потерял навык торможения, и второй раз закончилось паникой и спригиванием с колеса на скорости.
Inmotion V8

dmarvic

[user]Plate33[/user], просто есть разные способы тормозить и некоторые из них не очень хорошо работают, если сильно вперед ноги поставить. Всегда можно затормозить, если зажать колесо коленями и откинуть тело назад.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Аlmaz

#4691
[user]Plate33[/user], То же самое было на ровной плитке в парке в Люберцах. После наката в 600 км проходит, как рукой снимает. Я там на писках езжу сейчас на 30 км/ч и никакого дискомфорта не ощущаю. Жди прихода опыта, вот единственный совет...
PS. Щаз вообще стал ездить на одних писках везде. Защиту перестал одевать, вообще обнаглел((

w00zy

На ровном месте, зацепился педалью о бордюр. Твеской Бульвар - не приспособленный он своим мелким гравием  B-)
Как то странно упал - вся защита без царапины, только протерта!! внутренняя манжета правого локтя, а на внутренней стороне левого локтя обширная такая гематома и болит зараза :) Почти как весенний перелом головки лучевой кости на другой руке. Только сейчас рука вращается, забил, пройдет к весне. Короче, надо учиться падать.


Dmitry__

Цитата: w00zy от 28 Сен. 2018 в 20:27Почти как весенний перелом головки лучевой кости на другой руке.
Цитата: w00zy от 28 Сен. 2018 в 20:27забил, пройдет к весне
Как-то очень жестко так относится к своему здоровью  O_O
Такие узкие дорожки, с бордюром с одной стороны, сильно провоцируют такие падения: задевание педалью  :-(
Выздоравливайте...


Ripido

Цитата: w00zy от 28 Сен. 2018 в 20:27не приспособленный он своим мелким гравием
чем мелкий гравий мешает езде?
Самое главное - доступная инфраструктура.

w00zy

#4695
[user]Ripido[/user], я его опасаюсь, у нас часть дороги засыпали асфальтовой крошкой (крупной, как мелкий гравий) я там проезжаю, и есть неприятные ощущения, что колесо местами "проскальзывает" и выкидывает из под себя этот гравий, особенно в поворотах и торможении. Короче, я себя неуверенно на сыпучем чувствую, ибо ВСЕ падения были на сыпучем и на мокрой грязи.

Цитата: Dmitry__ от 28 Сен. 2018 в 21:03Как-то очень жестко так относится к своему здоровью 

Дмитрий, почему-то после 45 в самых безобидных ситуациях стали появляться синяки и гематомы :( Старость. Десять лет назад с крыши падал, палец ободрал. Сейчас легкий удар - синяк. Говорят это нормально. Что бы не говорили по телевизору, после 45 организм уже другой. Потому и относиться стараюсь проще, все одно придется в парке с палочкой ковылять рано или поздно :(

Morr_A

Цитата: w00zy от 29 Сен. 2018 в 11:19Дмитрий, почему-то после 45 в самых безобидных ситуациях стали появляться синяки и гематомы Старость. Десять лет назад с крыши падал, палец ободрал. Сейчас легкий удар - синяк. Говорят это нормально. Что бы не говорили по телевизору, после 45 организм уже другой. Потому и относиться стараюсь проще, все одно придется в парке с палочкой ковылять рано или поздно
Подтверждаю. У каждого человека по разному, но переход в пожилой возраст происходит однозначно. Недавно с друзьями это обсуждали, самое раннее из обнаруженных это в 39 лет, в основном от 40 до 45. У меня примерно в 46 так стало. Признаки простые, замедляются процессы регенерации, ранки заживают намного дольше, замедляется скорость наращивания мышц, укрепления связок, очистки организма от токсинов, к примеру выпил пару пива и потом ощущения как от беспробудной пьянки. Ну и прочее. У меня ещё есть наблюдения, следующий этап это когда от человека начинает пахнуть старческим запахом, обычно такие люди не живут дольше пяти лет...

Ripido

Цитата: w00zy от 29 Сен. 2018 в 11:19я его опасаюсь
зря. Куда опаснее прижиматься к бордюрам. Именно бордюр является злейшим врагом.

Добавлено 29 Сен. 2018 в 22:34

Цитата: w00zy от 29 Сен. 2018 в 11:19на мокрой грязи.
ну, ни в какое сравнение с покрытием на бульваном кольце...
Самое главное - доступная инфраструктура.