avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vais Tech

[user]WaveCut[/user], ты думаешь я на ободе ездил что ли?? Поверь, я знаю о чём пишу) Да и дырка в таком месте, где протереть невозможно. см. фото
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

kombinator

#4843
Коллекция потихоньку пополняется .
https://electrotransport.ru/index.php?topic=57025.0#topmsg


Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Varn

Цитата: Vais Tech от 12 Дек. 2018 в 15:20
[user]Surf_el[/user], писки бывают разные, подъём педалей тоже. Бывают от скорости, прогноза просадки, превышения по мощности, температуре и т.д. в каждом отдельном случае по-своему. А отключить подъём вообще можно исключительно на готах. Там три вида писков - о скорости (настраиваемые), просадке (до 3.5В) и о несоответствии комбинации угол/мощность (недостаток мощности). При этом подъём педалей, если он настроен на максимальную скорость, практически не имеет смысла, так как сработает только при очень плавном ускорении, а при резком - нет. Но при плавном не упадёшь и с отключенным поднятием. Вот поэтому.

Ну то есть только при разговоре о готах это и имеет смысл, о чем стоило сразу и говорить, кмк. На Кингах, начиная от 16s вполне можно ездить на поднятых педалях, как и резко разгоняться при уже высокой скорости. Подьем педалей там с большим запасом и продавить колесо через подьем надо ооочень-очень постараться.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Stranniksberg

Пожалуй тоже расскажу свои ноябрьские приключения.
Сразу расстрою - фоток нет, да и нечего там фоткать.

Маленькое предисловие. Телефон мой хоть и относится к смартфонам, но по сути своей является кнопочной мобилой с немного расширенным андроидным функционалом. Приложение готвея на нем запустить невозможно.
В один теплый ноябрьский вечер сидели мы с товарищем на лавочке возле его подъезда да вели беседы разные. Речь зашла о пробеге колеса. Тут же было скачано и установлено на телефон товарища приложение, начались игры с тыканьем кнопочек... Многие знают эту дурную готвейную менюшку, где не понятно - включил ты функцию, отключил ли...
Уезжая я уже чувствовал - что-то мы нажмякали, пищать колесо начало гораздо раньше привычной скорости. Как позже выяснилось, мы и жесткость педалей нажмякали на "помягче".
Вернуться и "пережмякать все обратно" мне в тот вечер было лень.
Пару дней я катался в режиме крадущейся черепахи, писки меня весьма раздражают, да и прохожие пугаются. А в один прекрасный вечер решил рвануть в гараж. Пустая, ровная, знакомая до мелочей дорога. 500 метров прекрасного асфальта, потом 200 метров буераков и вот оно - логово настоящего мужика, обитель резины, храм пива и бензина.
Короче вокруг никого, пох на писки, рывок ииии ПРОДАВ.
Успел сделать 2 шага, дальше правое колено и с размаха левой рукой об асфальт, торможу, меня почему-то поворачивает перпендикулярно направлению скользячки, потом удар - колесо догнало в спину и улетело в придорожные кусты. Затем меня переворачивает на спину и проскользив еще немного я останавливаюсь. Лежу, офигеваю, ручки-ножки в кучку собираю, вставать не спешу - вдруг поломался? Из защиты были только перчатки типа "тактические китайские" из кожи искусственного замша. А чего, ехать-то 700 метров...
Опрос систем и конечностей показал первичную целостность. Попытка встать удалась. Достал колесо из кустов и поехал домой тихонечко покряхтывая.
По телесным повреждениям: колено болело первый месяц при попытке встать на него (припасть на одно колено или просто на колени встать было просто невозможно), к НГ вроде все нормализовалось, но есть конечно опасения что последствия могут вылезти позже. Пилюлькин, скотина, выпер с приема с вердиктом "вот отвалится, тогда и приходи", обожаю нашу медицину. Левая рука получила ушиб, с образованием этакой костной гематомы, шишка прям на кости. Потихоньку рассасывается. На спине нехилый синяк от колеса.
По одежке. Перчи местами порвались, местами сильно потерлись. Куртка протерлась на спине, местами на плече через которое меня переворачивало. Штаны несмотря на то что первыми приняли удар вместе с коленом видимых повреждений не получили (респект декатлону).
У колеса вышел из строя блютус модуль  :facepalm: теперь придется поковыряться, чтоб вернуть настройки к их нормальному состоянию.
От такая вот прохладная история.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Raiderovi4

Цитата: Stranniksberg от 10 Янв. 2019 в 00:52что-то мы нажмякали, пищать колесо начало гораздо раньше привычной скорости. Как позже выяснилось, мы и жесткость педалей нажмякали на "помягче".

Прежде всего примите мои соболезнования, подение на скорости при продаве, это всегда неприятно...
Сам разодрал не одну курту на таком же колесе при схожих обстоятельствах. Помню первый свой полёт, продавил на скорости, а писк не услышал из-за сильного встречного ветра и наушников. Как результат защита с локтей съехала кожа стисалась, куртка задралась бёдра тоже стисались (живота-то нет) .. ещё бицуха болела несколько дней, как-будто в зал ходил веса тягал ) Но в остальном, без последствий, спасибо защите!
С тех пор пользуюсь WheelLog с настроенной виброй под моё колесо.
Вот только с защитой локтей, что-то делать надо, думаю попробовать верёвкой к защите кистей привязывать  B-)
Я защиту (локти, колени, кисти) одеваю почти всегда...  :exactly:
Однажды из гаража без защиты возвращался, тоже подумал, ну что там 300 метров... а тут собака было задремавшая, как кинется с просони на меня... и вот я снова лежу и потираю ободранные ладони и ушибленные колени...
Ещё вспомнил, велошлем тоже пригодился однажды. Объезжал на тратуаре парочку, а чувак возьми да сделай шаг в сторону как раз передо мной... лечу, затем скольжу, вижу столб приближается...я на четвереньках поворачивать не умею, так что втянул шею и... к моменту контакта со столбом скорость уже изрядно сбросилась, даже шлем цел остался.

В последний раз, когда продавил на старте, решил, что хватит... и заказал себе новое колесо, по мощнее -]
xx.08.2016 Gotway MCM4 HS 680; ~7000+ км
02.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; ~5000+ км
13.11.2019 Tesla v2; 84v; 1020wh

Stranniksberg

[user]Raiderovi4[/user], спасибо за сопереживания!
Как говорил мне инструктор по парапланеризму - кто ни разу не падал, тот парапланеристом не считается. То же самое говорили и мотоциклисты)))
Хорошее падение - оно действительно идет на пользу, немного ставит мозг на место, сбивает спесь и чувство вседозволенности.
Так что я рассматриваю все это как хороший урок, напоминание о необходимости защиты, ну и да, раз предел достигнут, то пора брать новое колесо. Быстрее, выше, сильнее.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Vacheslav

#4848
Не в ту тему, но т.к. являясь владельцем КS-16S все же напишу тут. Зимой езжу на работу с работы на эл. велосипеде Xiaomi QiCycle. 30.01 как обычно поехал на работу, тротуары местами были очищены, но попадались участки практически не проходимые, вот перед одним из таких участков решил съехать на проезжую часть. При перестроении подскользнулся на разметке и ........ трещина, ушиб ребер. Велик цел. Думаю все же попробовать поездить зимой на колесе,  просто соскочил бы с него и все.
Самое обидное 13 сезонов на мотоцикле ни одной аварии, ни одного падения(((
п.с. Есть видос, но чет лениво на ютуб заливать.
Kingsong ks16s 840wh -> Gotway nikola plus 100v

Dael75

Цитата: Vacheslav от 03 Фев. 2019 в 13:26При перестроении подскользнулся на разметке и ........ трещина, ушиб ребер. Велик цел. Думаю все же попробовать поездить зимой на колесе,  просто соскочил бы с него и все
Зимой на всем опасно, не думаю что KS16 выиграет у электровела тем более с выездами на проезжую часть....  выздоравливайте !!
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], QiCycle - совсем маленький такой, у него колесо должно выиграть.
Самое главное - доступная инфраструктура.

electrotransporter

Что тут за жесть такая)) оказывается не все так радужно с этими моноколесами) думаете ребенку 10 лет, плохая затея такое покупать?
Teddy Green City 180W 24V 5Ah
Hard tail 29er FWD 350W 48V 12Ah
KS-14M

Ripido

[user]electrotransporter[/user], у меня старший умеет уже скоро как 3 года ездить.. второй научился осенью.. все довольны.. Посмотрите видео с моноколесных соревнований. Детям нравится. Да и падают они без таких серьезных последствий, как взрослые пузатые тюфяки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

m_denisov

Цитата: electrotransporter от 08 Фев. 2019 в 01:43Что тут за жесть такая
Нету жести никакой, взрослые дядьки зачастую по халатности или чувству вседозволенности повеления над моноколесом падают. Если всю тему перелопатить, то падений именно по вине моноколеса, ну типа сломалось на ходу, будут единицы. Чуть больше случаев внезапной опасности типа собаки, как описали выше. Опасность- стереотип, который был и будет у моноколес, отношение обывателей к этому транспорту напоминает мне отношение туземцев к ружьям колонизаторов как к палкам, и к зеркальцам, как к драноценности дороже золота. Вот  и Вы в эту тему зашли наверняка, что бы утвердить свою точко зрения, что моноколеса опасны. Зашли сознательно в тему подборок негатива. Тем не менее рынок моноколес очень быстро развивается и набирает популярность именно из-за простоты устройства, еготнадежности и мобильности.
Какое моноколесе выбрать своему ребенку спросите в теме выбора моноколеса.
И боже упаси Вас смотреть в сторону самокатов, до 25000р., У них у всех батареи  низкокачнственные с запасом ходы врут везде.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dmitry__

#4854
[user]electrotransporter[/user], если бы за такие идиотские советы, как дает [user]m_denisov[/user], привлекали к ответственности в каждом конкретном случае, то может у некоторых немного бы включался мозг. Не слушай его, читай эту тему. Сектанты свидетелей непадающих моноколес все мечтают когда же появится тема с падающими самокатами во столько же страниц как эта. Но все не могут дождаться :). Смотри, щаз зайдет сектант и скажет, что самокатчики не любят выкладывать свои фото, а моноколесники намного более коммуникабельные. Про то, что моноколесники падают только  по своей глупости, сектант уже говорил? :)

Цитата: m_denisov от 08 Фев. 2019 в 07:48И боже упаси Вас смотреть в сторону самокатов, до 25000р.,
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (c) :)
А говорил, что любоф к самокатам, даже обзоры делаешь, падаешь в моих глазах  :facepalm:

m_denisov

#4855
[user]Dmitry__[/user], факты опровергающие то, что я написал приведи, без фактов слова твои пустой звон с проекцией на свой инопланетный опыт.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Romault

О, не уж то весна приближается..  В секте самокатящихся начали просыпаться...))
Цитата: electrotransporter от 08 Фев. 2019 в 01:43думаете ребенку 10 лет, плохая затея такое покупать?
У меня дочка с девяти лет катается, ненарадуется! Даже велик забросила...
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Dmitry__

Цитата: Romault от 08 Фев. 2019 в 09:32О, не уж то весна приближается..  В секте самокатящихся начали просыпаться...))
Дык я свой! Буржуинский! Говорят я перешел на моноколесо и больше никогда не вернусь на самокаты :)))
Цитата: m_denisov от 08 Фев. 2019 в 09:30Dmitry__, факты опровергающие то, что я написал приведи
Вся эта тема!
Цитата: m_denisov от 08 Фев. 2019 в 09:30без фактов слова твои пустой звон с проекцией на свой вой инопланетный опыт.
Это ты сейчас про себя сказал :)

m_denisov

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dmitry__

Кто бы говорил, знаток всего и физики  :facepalm:

Цитата: Цитата: m_denisov писал 06 Фев 2019 в 22:45
Законы физики нарушить невозможно.
6.6 [b-b]А/ч[/b-b] это 240[b-b]Вт[/b-b]

Не дерзи, ты меня знаешь :)))