avatar_Samsonov

iNOKiM Quick-2,2+,3 - разборка, запчасти, модернизация и ремонт

Автор Samsonov, 26 Сен. 2014 в 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ac85

Странно. Мой старый Quick который еще без фар по дороге на работу в горку 13 градусов на дорожном знаке при моем весе 85 кг. скорость падает до 16 км/ч., а на Quick 3 до 18-19 км/ч, но горка реально длинная метров 150-200. 

TanIn

Цитата: an530 от 23 Март 2017 в 17:30
Думаю может заказать батарею от Quick 2 super 18АЧ и контроллер от Quick 3 hero в надежде на больший ток и момент соответственно, тоже хотелось бы услышать мнения.
А может лучше отдать самокат продавцу и пусть он сам чинит по гарантии или возвращает деньги? Судя по тому что у вас Квик3, то он еще на гарантии...
Dualtron, Inokim, Gocycle

Samsonov

#326
Мой старый мотор от квика 2 сейчас у форумчанина [user]poraboloid[/user], напишите ему в ПМ, может он разбирал.

Я гонял мотор на напряжении выше 44В с МиниЕ контроллером и он сильно переживал и грелся, где-то в теме есть подробные сообщения об этом и мои ощущения.

Я думаю стоит приобрести копеечный контроллер и поставить действительно оба мотора и две ручки газа, и на горах пользоваться этим. Второй Иноким рвал как ненормальный и по траве мог на гору увезти, никаких проблем с его мощностью я никогда не испытывал при весе в 82кг и с компом в рюкзаке.

Вообще это похоже на китайцев, использовать тот же мотор на авось, но мои ощущения пробы третьего квика были совсем иные чем поездка на 2м. Как я и писал у третьего появился разгон секунд на 5, но он потерял в спеси, в то время как второй просто за пару секунд доходил до 24 кмч и там оставался, а на горах выдавал 16кмч.
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

an530

Я все же хотел бы разобраться в вопросе и не на уровне ощущений, прет - не прет, а с данными в руках, иначе получается, то ли самокаты у нас разные, то ли горки. Я свои тестовые горки мерил с помощью угломера и лазерного дальномера и уклон выражаю в реальных градусах, на дорожных знаках уклон пишут в %, и то только самого крутого участка. Маркетологи производителей с охотой пользуются этим разночтением и вводят в заблуждение неискушенных потребителей.

Итак, судя по фотографиям, двигатель во 2 и 3 версиях отличается лишь платой управления, что в комплексе с измененным контроллером может объяснять различия в динамике разгона, т.к. изменение тока во вторичной обмотке возбуждения можно сделать более плавным.

Это никак не связано с мощностью, моментом или иными силовыми характеристиками двигателя. Прощу говоря двигатели одинаковые и при установке на Quick 3 super ведут себя одинаково.

Остается туманной связка батарея-БМС-контроллер. Я исходил из того, что низкоамперная батарея может выдавать ток в 2С, т.е. моя стоковая батарея 13Ач могла бы давать 26А, но замер говорит о 14.4 А. Что это, батарея или контроллер или БМС?

Если взять Quick 2 super, там батарея 18Ач, тогда по аналогии она могла бы давать в реальности около 19-20А, что подтвердило бы его лучшую способность ехать в гору, т.е. больший момент.

Ваш старый Quick, [user]Samsonov[/user], пер в гору на стоковой батарее или на кастомной, высокоамперной?

Samsonov

#328
ЦитироватьВаш старый Quick, smiley Samsonov, пер в гору на стоковой батарее или на кастомной, высокоамперной?
На кастомной высокоамперной. Сообщение здесь.

ЦитироватьЧто это, батарея или контроллер или БМС?
Контроллер, видите, у меня он в гору ел 17А. По опыту несмотря на повышение напряжения мотору нужны примерно одинаковые токи для того чтобы выдавать ту же фактическую мощность. Т.е. когда я повысил напругу, потребление непропорционально выросло, видимо режим не оптимален для конструкции.
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

an530

Я тоже прихожу к выводу, что это контроллер, только он может душить двигатель и не давать ему потреблять больше положенного тока. Тогда, с учетом всего вышесказанного, показания свидетелей сходятся :)

Чтобы извлечь заложенный потенциал в этот самокат, нужен контроллер, который будет кормить двигатель 21-22А, т.е. на 25А макс.
А вам [user]Samsonov[/user] известен контроллер на 25A, который влез бы в стандартное место, а так же дал круиз и показания скорости и пробега на фривиле?

Есть, например, контроллер Dualtron на 25А, по виду похож, что влезет, хотя его точных размеров у меня нет. Даже если он подходит по размерам, не факт, что он умеет работать с редукторным мотором в плане показаний скорости на фривиле, т.е. мы можем лишиться переднего и заднего фонарей, круиза, показаний скорости и пробега, может быть ресурса батареи.

У Quick 3 в батарею, кроме BMS, встроена логика, отвечающая за хранение параметров контроллера, противоугонная функция, может еще что-то, пока ее не разбирал. Не известно, это отдельная от BMS  логика или все на одной плате. В любом случае, вскрытие и перепайка батарейной логики обязательна при замене контроллера.

Если не найти контроллер на 25А максимально приближенный по функционалу и размерам к оригинальному, то процесс модернизации данного самоката становится крайне сложным и затратным, а путь уважаемого [user]Samsonov[/user] является чуть ли не единственно возможным.

lmvlmv

[user]an530[/user], зачем Вам замена контроллера при наличии еще одного мотора? Пославьте его на самокат, и подключите самый простецкий китайский мелкий контроллер на 12—14 ампер. Все данные по пробегу и напряжению батареи будут идти от стокового контроллера. Все стопсигналы будут работать в штатном режиме. А дополнительный контроллер будет использовать лишь сигнал с штатной ручки газа и тормоза , еме больше ничего не нужно. Вот и получите свой полноприводный девайс с бодрой тягой и суммарным батарейным током под 25—30А. И оба мотора при этом будут работать в зоне высокого КПД
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Moog

Всем привет! Не нашел отдельной темы по Лайту, поэтому пишу здесь.

Заметил, что стойка руля (только черная часть, которая выдвигается вверх, с надписью Light) немного болтается вперед-назад. Самокат новый.
Скажите, пожалуйста, её можно как-то затянуть потуже? Или это вообще нормально? Там красный винт есть с противоположной замку стороне, его можно затягивать?

Спасибо за помощь!

TanIn

Цитата: Moog от 07 Май 2017 в 12:08
Всем привет! Не нашел отдельной темы по Лайту, поэтому пишу здесь.
Эта гайка как раз для этого. Закрутите ее и затяжка станет крепче.
Dualtron, Inokim, Gocycle

olenevod

у офф диллера рассказали что колеса встают от 3го на 2й без проблем.
пруф на видео)
есть у кого опыт эксплуатации 2го с такими колесами?
на ходовые качества влияют? по идее чтобы раскрутить бОльшие колеса нужно больше энергии.. максималка и разгон пострадают? или незаметно

https://www.youtube.com/watch?v=7RBeuMq8W9o
inokim quick 2

Mr_Hurma_xD

Где нынче можно купить рулевую стойку майвэя\инокима ? Есть хоть кто то, кто их продает в мире ? xD
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Samsonov

Цитата: olenevod от 17 Май 2017 в 18:52есть у кого опыт эксплуатации 2го с такими колесами?
на ходовые качества влияют? по идее чтобы раскрутить бОльшие колеса нужно больше энергии.. максималка и разгон пострадают?
Рекомендую почитать первые пять страниц темы, там все ответы есть и чтение я постарался сделать увлекательным. Конечно же влияние на ходовые качества позитивные и никакого влияния на разгон и т.п. не заметите. Единственный недостаток это сложнее одеть на обод.
Цитата: Mr_Hurma_xD от 02 Июнь 2017 в 14:21
Где нынче можно купить рулевую стойку майвэя\инокима ? Есть хоть кто то, кто их продает в мире ? xD
В теме про Спидвей об этом знают больше.
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

ac85

#336
Цитата: Mr_Hurma_xD от 02 Июнь 2017 в 14:21
Где нынче можно купить рулевую стойку майвэя\инокима ? Есть хоть кто то, кто их продает в мире ? xD
Вот здесь можно купить:
https://lirider.ru/categories/zapchasti-dlya-samokatov
Не все у них выложено на сайте, но говорят что есть все в наличии.

Добавлено 03 Июн 2017 в 19:51

Цитата: olenevod от 17 Май 2017 в 18:52
у офф диллера рассказали что колеса встают от 3го на 2й без проблем.
пруф на видео)
есть у кого опыт эксплуатации 2го с такими колесами?
на ходовые качества влияют? по идее чтобы раскрутить бОльшие колеса нужно больше энергии.. максималка и разгон пострадают? или незаметно

https://www.youtube.com/watch?v=7RBeuMq8W9o



Я себе поменял, разницу в разгоне не заметил. Но вот в поворотах более устойчив стал

ac85


Ash2

#338
Не то чтобы ахти какая модернизация...

Понадобилось возить дочку (ей около 3-х лет).
Я знал о существовании "навесного" детского сиденья, которое крепится на штырь основного.


Купил сиденье Inokim. На Али купил это самое "навесное" сиденье.
Inokim - по тому что нужно было быстросъёмное. "Навесные" сиденья бывают в разной комплектации (даже с пружинами на стойке в качестве амортизатора), также присутствует простенький ремень безопасности.
Довольно быстро понял, что сиденье Inokim реально жёсткое на тротуарной плитке.
На том-же Али нашёл по приемлемой цене амортизатор Suntour ncx, не буду вдаваться в то, почему именно этот. Существует множество амортизаторов по разным ценам.
Так как "навесное" сиденье крепится к штырю основного 4-мя винтами (а мне иногда нужно снять детское и ехать дальше без него, но лучше с сиденьем), то высверлил из него ось и заменил на съёмную велосипедную с эксцентриком. Вокруг этой оси, кстати, детское сиденье складывается на 90 градусов вниз (не актуально для самоката).
То есть - отпустил эксцентрик, свинтил гайку, снял сиденье. Крепление осталось на штыре.

Амортизатор (конкретно этот) реально меняет ощущение в лучшую сторону!
Понятно, что отрабатывает он не все 100%, зависит о скорости, размера ухаба/выбоины, настройки пружины.







Feodos

Всем привет! Может кто подсказать производителя мотор-колеса на quick 3, и ставили на него новые шестерни?

Samsonov

#340
ЦитироватьДорогие друзья, совсем сносилась моя 4pr покрыха, раньше актуальные ссылки были в теме про Спидвей, а сейчас не подскажете где искать?
Нашел
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Владимир8484

Всем привет! Рассматриваю к покупке первый свой электросамокат Inokim Light, но он без батареи, вернее батарея умерла от долгого хранения (изначально была на 7.4 Ah). Где можно заказать новую батарею для него по выгодной цене?
Или ещё вариант изготовить новую у мастеров, которые собирают аккумуляторы для электросамокатов. Ну и раз заказывать ручной сборки, то можно ли заказать с большей ёмксотью на 14-20 Аh и влезет ли такая батарея в аккумуляторный отсек в деке самоката? У кого можно заказать?
Спасибо!  :-) :-)