avatar_AS2

Самодельный самокат. :)

Автор AS2, 01 Окт. 2014 в 10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AS2

Цитата: TOM от 16 Июль 2015 в 23:28
А сделать шестерни самостоятельно? Точно так же можно пропиливать зубья шестеренки. Вот видео
Спасибо за идею! (запомнил :) пригодится!)
Но с шестернями так не выйдет!
1. их больше (значительно)
2. Профиль зуба имеет очень важное значение
3. мне показалось (но могу ошибаться), что там не прямой зуб.

AS2

Цитата: silayma2 от 17 Июль 2015 в 00:19
[user]AS2[/user],  недавно себе [user]vasili377[/user] делал шестерни в редуктор МК, спросите у его, может и Вам сделает, по дешевле чем за 2 т.р/шт.
Спасибо за наводку! Года не прошло, но сезон прошел мимо... :(
Благодаря Василию, были изготовлены шестерни.

Мотор собрали, но вращается туговато.... :( Может разойдется/притрется?
... и да! шестерни оказались косозубые, что сделало их копирование крайне сложным и неудобным. Василию большое спасибо! надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

silayma2

Цитата: AS2 от 30 Нояб. 2015 в 16:05
Года не прошло, но сезон прошел мимо... :(
Благодаря Василию, были изготовлены шестерни.
Мотор собрали, но вращается туговато.... :( Может разойдется/притрется?
... и да! шестерни оказались косозубые, что сделало их копирование крайне сложным и неудобным. Василию большое спасибо! надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
На сколько я знаю, Василий их сделал за пару дней, нужно было сразу договориться и передать их, но Вы ни как не могли доехать до него.
Проблема с туговатостью должны со временем уйди, дайте ему приработаться на холостых. Он бы сделал свободнее, если бы Вы дали ему весь мотор, а не часть.

AS2

Цитата: silayma2 от 30 Нояб. 2015 в 17:31
Василий их сделал за пару дней, нужно было сразу договориться и передать их, но Вы ни как не могли доехать до него.
Я не в претензии :)
Просто я не мог раньше... И сделал он их не за пару дней, а дольше. Ввиду того, что шестерни оказались косозубые, а не прямозубые, как на "вело-моторах". Пришлось изготавливать оснастку и делать несколько тестовых, которые он, кстати, то-же отдал. :)
Так, что Респект! ему и мои рекомендации!  :wow:

vasili377

Кому интересно-изготовление косозубой шестерни. https://yadi.sk/i/K-TPk672krn9T
Трансформер подвесной МАК 10Т,  Альфина 8, 48в 27а/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25257.0

GrеуB

А шестерни из редукторов автомобильных редукторных стартёров не прикидывали?
Доехать до сервиса стартёров-генераторов и попросить взглянуть.  ;-)
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

vasili377

[user]GrеуB[/user], Редукторный стартер ни разу не разбирал, если шестерни пластиковые можно попробовать. На стальные жесткости станка не хватит.
Трансформер подвесной МАК 10Т,  Альфина 8, 48в 27а/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25257.0

AS2

[user]GrеуB[/user], у меня есть и автомобиль и стартеры... :) Там редуктор совсем другой и по габаритам и по исполнению. Шестерни там стальные и очень маленькие. К тому-же без подшипников.
НЕ ПОДОЙДУТ! :)

Добавлено 01 Дек. 2015 в 10:57

[user]vasili377[/user], посмотрел Ваше видео... впечатлило!

AS2

Всем Здрасте! :)
Зима в этом году горячая! наконец-то получилось собрать мотор с новыми шестернями... Не с первой попытки (с третий!). Просто , как я выше уже писал, резьба кЕтайская на крышке мотора кЕтайском, сделанной из кЕтайского алюминия... собирается только на эпоксидке.
Два раза сборка была не очень. Колесо вращалось туговато и с посторонними звуками.Но теперь все хорошо!
"Сезон покатушек" ОТКРЫТ! С новым Годом, дорогие друзья!
:)

1967ivan45

Разделяю Вашу радость  :wow: :hello:
Хорошо, что у Вас получилось. И с открытием сезона!

AS2

Давно ничего (хорошего) не происходило.... просто я два месяца лежу со сломаной ногой. Надеюсь к открытию сезона встать на ноги...

ReSharVladimir

Скорейшего и успешного выздоровления! Поправляйтесь!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

AS2

ну вот... Врачи сказали, что я здоров и могу ходить на работу.
Я оседлал самокатик... и обнаружил, что он почему-то не едет быстрее 20 км/Ч, а если активировать "ограничение скорости" то не более 6 км/ч. :(
исследование показало, что виноваты кЕтайцы, которые сделали курок газа таким образом, что подпружиненный сектор с магнитами загибает торчащий датчик холла. (буду думать, как датчик защитить от магнитов. Может из дюраля 0.5 мм скобку выгнуть и накрыть ДХ?

poraboloid

Цитата: AS2 от 10 Май 2016 в 17:13
ну вот... Врачи сказали, что я здоров и могу ходить на работу.
Я оседлал самокатик... и обнаружил, что он почему-то не едет быстрее 20 км/Ч, а если активировать "ограничение скорости" то не более 6 км/ч. :(
исследование показало, что виноваты кЕтайцы, которые сделали курок газа таким образом, что подпружиненный сектор с магнитами загибает торчащий датчик холла. (буду думать, как датчик защитить от магнитов. Может из дюраля 0.5 мм скобку выгнуть и накрыть ДХ?
Из металла лучше не надо, может ослаблять поле магнитов.
Датчик вклеить, так чтобы не двигался.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

AS2

Цитата: poraboloid от 10 Май 2016 в 17:23
Цитата: AS2 от 10 Май 2016 в 17:13
Может из дюраля 0.5 мм скобку выгнуть и накрыть ДХ?
Из металла лучше не надо, может ослаблять поле магнитов.
Датчик вклеить, так чтобы не двигался.
так я про дюральку и написал, что-бы поле не ослабляло. А вклеить там не получается. Там просто торчит ДХ на своих ножках... и к нему прижимаются один магнит при отпущенной ручке газа и при повороте ручки - один отходит, а второй прижимается... Кстати так и ограничивается ход ручки. Т.е. если посильнее на курок давануть, то можно просто оторвать датчику "голову". При изменении положения датчика - ручка газа начинает работать не корректно. :(

poraboloid

Или менять газульку на нормальную, или переделывать эту, третьего не дано.
Дюраль может замедлить скорость изменения магнитного потока.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

TOM

Никакого замедления магнитного потока с дюралькой не будет.

AS2

Цитата: TOM от 11 Май 2016 в 09:55
Никакого замедления магнитного потока с дюралькой не будет.
Вот и я про то-же! ;)
Я-же не кручу ручку газа со скоростью пару тыщь оборотов в минуту! :)