Главное меню

avatar_kol

Батареи изготовленные мною.

Автор kol, 01 Окт. 2014 в 23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

В данной теме буду выкладывать фотки батарей которые я собираю.
Ниже батарея на 16ач 48вольт вставлена в стандартный корпус от свинцового акб,-который вставлялся в скутер.


Следующая батарея 36 вольт 10ач пошла на маленький самокатик.

kol

#1
36v 10ah итоговый вариант

На фотографии ниже акб побольше 48v40ah второй 21ah 48v

vitali

если лапшицу из балансирных проводов окультурить, попричесать, уложить чтоб исключить протирание изоляции и кз, то весьма годные акб получатся.

kol

Цитата: vitali от 02 Окт. 2014 в 12:36
если лапшицу из балансирных проводов окультурить, попричесать, уложить чтоб исключить протирание изоляции и кз, то весьма годные акб получатся.

Таких случаев не было так как все плотно термоусадоном прижимается.

kol


kol


chelo_vert

#6
Цитата: kol от 09 Окт. 2014 в 09:39
Батарея a123 48v 20ah в самокат.


[user]kol[/user] если вы не против, добавлю что было дополнительно проделано по этой батарейке.
Спойлер

1. Проложил между пакетами тонкий пористый материал, не знаю как называется, он в большом количестве был в коробках с новой кухней. Есть на фото
2. Нарезал плоски линолеума примерно 10х3 см, сложил пополам и просунул между выводами пакетов.
3. Стянул сборку армированым скотчем.
4. Подпаял провода для селлогов. На фото видно бухту витой пары  :-D
5. Поменял силовые провода на 12 awg











Большой зеленый самокат.

kol

Цитата: chelo_vert от 09 Окт. 2014 в 12:49
Цитата: kol от 09 Окт. 2014 в 09:39
Батарея a123 48v 20ah в самокат.


[user]kol[/user] если вы не против, добавлю что было дополнительно проделано по этой батарейке.
Спойлер

1. Проложил между пакетами тонкий пористый материал, не знаю как называется, он в большом количестве был в коробках с новой кухней. Есть на фото
2. Нарезал плоски линолеума примерно 10х3 см, сложил пополам и просунул между выводами пакетов.
3. Стянул сборку армированым скотчем.
4. Подпаял провода для селлогов. На фото видно бухту витой пары  :-D
5. Поменял силовые провода на 12 awg












Конечно я не против я очень рад когда мои клиенты выкладывают фото моих работ и говорят мне спасибо.


kol

Батарея из а123 20ah 36v
Батареи на фотографиях которые идут без корпуса,это требование моих клиентов,так как многие батареи изготавливаются строго в размеры,тем самым занимая все полезное место в электротранспорте(самокатах,велосипедах,веломобилях)

kol

Батарея LiFePO4 48v 32ah.
Изготавливалась вместе с корпусом,под размеры треугольника,также предусмотрено место для размещения контроллера.


kol

Батарея LiFePO4 12v 160ah.
Для лодочного электро мотора.
Вес 18кг номинальные токи 2с пиковые 6с


kol

Батареи на 21 и 42 ач 48 вольт LiFePO4

kol

Батареи на 10ач 36 вольт LiFePO4.Разъемы клиент решил припаять свои.Рядом ячейки из которых собрана батарея.

kol

Батарея на 40ач 12вольт LiFePO4 бмс на 300ампер.Разъем андерсон.

SMILE1

Цитата: kol от 20 Нояб. 2014 в 16:13
Батарея на 40ач 12вольт LiFePO4 бмс на 300ампер.Разъем андерсон.
Извиняюсь, а подробности где можно посмотреть про эту батарейку??? Какая ВМС, элементы, что за разъем, чем заряжать, стоимость тоже конечно интересна и.т.д
Non credo quia absurdum

kol

Цитата: SMILE1 от 20 Нояб. 2014 в 18:46
Цитата: kol от 20 Нояб. 2014 в 16:13
Батарея на 40ач 12вольт LiFePO4 бмс на 300ампер.Разъем андерсон.
Извиняюсь, а подробности где можно посмотреть про эту батарейку??? Какая ВМС, элементы, что за разъем, чем заряжать, стоимость тоже конечно интересна и.т.д

Дал полный ответ в личке,такие элементы есть в наличие.

kol

Батарея на 18ач 48вольт LiFePO4 собрана в корпус от китайского скутера,ранее там были акб 4 штуки свинца по 12ач.



kol

Батарея на 18ач 48вольт LiFePO4 собрана под китайский кейс.Человек устанавливает акб в корпус сам,по этому корпуса на фотографии не присутствует.

Wayfarer

[user]kol[/user], вы контакты пакетов винтами соединяете? А как в случае конфигурации 2S? И в БМС такого типа как на фото выше перепаиваете транзисторы?
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

kol

Цитата: Wayfarer от 22 Дек. 2014 в 16:09
[user]kol[/user], вы контакты пакетов винтами соединяете? А как в случае конфигурации 2S? И в БМС такого типа как на фото выше перепаиваете транзисторы?
Добрый день да винтами с микрогроверами очень надежно,2 ячейки в пару тоже просто винтами на фото батка как раз по 2 ячейки в пару.Да транзисторы в них как раз и перепаиваю потому как эти бмс самые голимые из тех которые я видел-сейчас я ставлю на порядок надежнее и лучше бмс.

Wayfarer

Большое спасибо. А я видел БМС хуже http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.50.u7XoQq&id=21259535738&ns=1&abbucket=6#detail
там просто ряд деталей отсутствовало на плате, кое какие как сопли висели. Те БМС что Вы говорите голимые - не самые дешевые однако...
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

пётр 74

Цитата: kol от 20 Нояб. 2014 в 16:13
Батарея на 40ач 12вольт LiFePO4 бмс на 300ампер.Разъем андерсон.

Какая бмс там стоит?  есть на продажу в наличии?

kol

Цитата: пётр 74 от 23 Дек. 2014 в 09:40
Цитата: kol от 20 Нояб. 2014 в 16:13
Батарея на 40ач 12вольт LiFePO4 бмс на 300ампер.Разъем андерсон.

Какая бмс там стоит?  есть на продажу в наличии?
Бмс по выбору от 20до500 ампер
В наличие есть 5 батарей

mekishikita

Добрый вечер.Такие  40ач 12вольт LiFePO4 с бмс еще есть в наличии?

Андрей25

[user]kol[/user], подскажите, как вы соединяете элементы, что в начале сообщения по  LiFePO4 элементам, кот. в алюминиевом корпусе?
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

rzaviy

Цитата: kol от 03 Окт. 2014 в 09:10
36v 16ah

Тю.. вроде мой АКБ,который живёт и здравстует!!!
Првда он окультурен термоусадкой пришел,узнал по скочу и проводам возле зарядного разъёма
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

-STEP-

Цитата: kol от 15 Окт. 2014 в 20:20
Батарея LiFePO4 48v 32ah.
Спойлер
Изготавливалась вместе с корпусом,под размеры треугольника,также предусмотрено место для размещения контроллера.

Николай, подскажите- из чего изготовлен данный аккумуляторный корпус? Чем между собой соеденяются  панели? Хватает жесткости, чтобы не деформироваться/прогибаться? Интересно очень :ah:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

kol

Цитата: Степан01 от 11 Фев. 2015 в 12:34
Цитата: kol от 15 Окт. 2014 в 20:20
Батарея LiFePO4 48v 32ah.
Спойлер
Изготавливалась вместе с корпусом,под размеры треугольника,также предусмотрено место для размещения контроллера.

Николай, подскажите- из чего изготовлен данный аккумуляторный корпус? Чем между собой соеденяются  панели? Хватает жесткости, чтобы не деформироваться/прогибаться? Интересно очень :ah:
Панели вспененнный пвх соеден цианлакрилатным клеем и саморезами,а также все укреплено алюминивым уголком и полосами,попросите владельца Праведник,расписать все тут.

-STEP-

Цитата: kol от 12 Фев. 2015 в 19:00
Спойлер
Цитата: Степан01 от 11 Фев. 2015 в 12:34
Цитата: kol от 15 Окт. 2014 в 20:20
Батарея LiFePO4 48v 32ah.
Спойлер
Изготавливалась вместе с корпусом,под размеры треугольника,также предусмотрено место для размещения контроллера.

Николай, подскажите- из чего изготовлен данный аккумуляторный корпус? Чем между собой соеденяются  панели? Хватает жесткости, чтобы не деформироваться/прогибаться? Интересно очень :ah:
Панели вспененнный пвх соеден цианлакрилатным клеем и саморезами,а также все укреплено алюминивым уголком и полосами,попросите владельца Праведник,расписать все тут.
Хм. В строй магазинах не встречал в чистом листовом виде. Где его можно приобрести?
[user]Праведник[/user], поделитесь  более подробными фото короба - если конечно ими располагаете ;-)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

kol

Цитата: Степан01 от 12 Фев. 2015 в 22:01
Цитата: kol от 12 Фев. 2015 в 19:00
Спойлер
Цитата: Степан01 от 11 Фев. 2015 в 12:34
Цитата: kol от 15 Окт. 2014 в 20:20
Батарея LiFePO4 48v 32ah.
Спойлер
Изготавливалась вместе с корпусом,под размеры треугольника,также предусмотрено место для размещения контроллера.

Николай, подскажите- из чего изготовлен данный аккумуляторный корпус? Чем между собой соеденяются  панели? Хватает жесткости, чтобы не деформироваться/прогибаться? Интересно очень :ah:
Панели вспененнный пвх соеден цианлакрилатным клеем и саморезами,а также все укреплено алюминивым уголком и полосами,попросите владельца Праведник,расписать все тут.
Хм. В строй магазинах не встречал в чистом листовом виде. Где его можно приобрести?
[user]Праведник[/user], поделитесь  более подробными фото короба - если конечно ими располагаете ;-)
В интернете ищите,я у друзей которые макеты домов делают материал беру.

kol

#30
Батарея на 9.5ач 12эс 36 вольт
Очень маленькая,собрана из пакетов вес имеет 3кг Усажена в термоусадку а бмс защищена прозрачным коробком.







KSK

знакомые надписи на ячейках

Цитата: kol от 09 Окт. 2014 в 09:39
Батарея a123 48v 20ah в самокат.


kol

Цитата: KSK от 08 Март 2015 в 08:31
знакомые надписи на ячейках

Цитата: kol от 09 Окт. 2014 в 09:39
Батарея a123 48v 20ah в самокат.

Что значит знакомые ?

Tonych

Цитата: kol от 13 Дек. 2014 в 14:37
Батарея на 18ач 48вольт LiFePO4 собрана в корпус от китайского скутера,ранее там были акб 4 штуки свинца по 12ач.



У меня такой же байк. Сколько будет стоить собрать в корпус сбоку из лионов и сколько лифер? Сколько ач получится (48в)?

kol

Цитата: anton2014 от 10 Март 2015 в 23:49
Цитата: kol от 13 Дек. 2014 в 14:37
Батарея на 18ач 48вольт LiFePO4 собрана в корпус от китайского скутера,ранее там были акб 4 штуки свинца по 12ач.



У меня такой же байк. Сколько будет стоить собрать в корпус сбоку из лионов и сколько лифер? Сколько ач получится (48в)?
Ответил в лс

kol

Батарея на 10ач 12вольт LiFePO4 бмс на 30ампер.В комплекте зу из компактного ноутбучного бп который дает 6 ампер ток заряда.Батарея собрана для эхолота.

last_one

добрый день.

А озвучьте, пожалуйста, стоимость аккумулятора с защитой от переразряда для лодочного мотора 12В с емкостью до 50 Ач.

kol

Цитата: last_one от 30 Март 2015 в 11:09
добрый день.

А озвучьте, пожалуйста, стоимость аккумулятора с защитой от переразряда для лодочного мотора 12В с емкостью до 50 Ач.
Ответил в лс

kol

Батарея на 100ач 12вольт LiFePO4,бмс на 150ампер
Собрана из элементов Calb для серьезных условий эксплуатации.




lex00

Выходной разъем не слабоват для 150А?

kol

Батарея на 9ач 48вольт LiFePO4 бмс на 30ампер.Акб изготовлен для самоката.


kol


kol

Батарея на 50ач 48вольт LiFePO4,бмс на 100ампер
Силовые провода прикручиваются болтами.Провода которые тонкие идут на зарядный разъем.Данная батарея пошла на электроскутер.


1007

Последняя батарея - моя  :dance:
Она практически уместилась в нижний отсек скутера (КРЕЙДЛЕР ХИКЕР2,0) как я и рассчитывал  :wow:
Но конечно нужен ваттметр - если на свинине можно было легко ориентироваться по штатному вольтметру и ощущениям, то езда на лифере похожа на управление автомобилем без указателя уровня топлива  :~-(
Ну то есть оно ровно едет,едет,едет и вдруг "бац и вторая смена"(с)
Так что пока приходится возить под сиденьем второую половину штатной свинины, а это лишние 30 кг веса :(

Да, и Николай на самом деле выполняет свои гарантийные обязательства  :wow:
Это не может не радовать, особенно понимая чего это стОит ...

kol

Цитата: 1007 от 07 Авг. 2015 в 09:45
Последняя батарея - моя  :dance:
Она практически уместилась в нижний отсек скутера (КРЕЙДЛЕР ХИКЕР2,0) как я и рассчитывал  :wow:
Но конечно нужен ваттметр - если на свинине можно было легко ориентироваться по штатному вольтметру и ощущениям, то езда на лифере похожа на управление автомобилем без указателя уровня топлива  :~-(
Ну то есть оно ровно едет,едет,едет и вдруг "бац и вторая смена"(с)
Так что пока приходится возить под сиденьем второую половину штатной свинины, а это лишние 30 кг веса :(

Да, и Николай на самом деле выполняет свои гарантийные обязательства  :wow:
Это не может не радовать, особенно понимая чего это стОит ...

Ситуация в следующем тестировал батку отдавала 55 ач потом клиент проехал 20 км и чтото отключилась батка.Диагностика выяснила что одна ячейка чтото вышла из строя.Вобщемто обменял,-по этим ячейкам так сказать первый гарантийный случай.
Ваттметры едут скоро будут. :-)

kol

Батарея LiIon 7s7p 21ah из lg d1.Собрана для маленького велика и установлена на месте в кейсе.


Ian

необходима батарея 60в 25-30а\ч +зу. Рассчитайте пожалуйста цену.

bond174

Цитата: kol от 02 Окт. 2014 в 08:18
36v 10ah итоговый вариант

На фотографии ниже акб побольше 48v40ah второй 21ah 48v


из каких элементов 48в 40ач, какие размеры? размеры одной ячейки, и стоимость?  спасибо

kol

Недавно изготавливал батарею для электроскутера в двух кейсах итого 24ач 48вольт

kol