avatar_DOC-TM

Проект "Deep Space"

Автор DOC-TM, 02 Окт. 2014 в 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DOC-TM

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
С сегодняшнего дня хочу создать тему  по созданию ЭВела под названием "White Power"  )))) (Белая рама Чоботоря).
Предисловие.
Что на данный момент имеется в наличии:
1. МК мощность 1 Киловатт 48 вольт с базовым идущим в комплекте контроллером позже напишу его параметры.
2. в Пути рама E-cross (Чоботаря).
3. Батарейка 48 вольт 20 Ампер часов
4. Также ожидается еще один МК на 1 Квт, только под Вибрейк) (или как запасной или поставить на перед)

Также имеется частичный донор, пред идущий Эвел "Land Rover"
вот картинка (ДОНОР внутренних ОРГАНОВ)
Что можно снять с него чтобы поставить на раму чоботоря? Вилку? Руль? Цепь? Питух?
Колеса тоже пока сниму с этого донора.
Что я хочу.
1. частично перекинуть что-то с  "Land Rover" на раму Чоботарь. (Если возможно).
2. так как будет второй МК на киловат возможно поставить вперед его? есть ли смысл?(полно приводный чоботарь)
3.Возможно заменить родной контроллер на Infineon  так как советовали мне некоторые форумчане в личку.
4. хочу чтобы байк ехал динамично )
5. нормальный свет и где купить
6. электро Бибику и где купить

Так как я относительный новичок в вопросах сборки Электробайков а также электрике прошу относится сносно к моим порой может быть глупым вопросам.
Прошу разумных советов от бывалых Ебайкеров. Спасибо за внимание.

DOC-TM

Видать советов нет:)

Waldemar

Насчёт установки двух моторов - поищи тут тему про полный привод, недавно была.
Учти что для двух моторов понадобится два контроллера (два инфинеона)

Надеюсь ты не собираешься использовать со своим новый конфигом батарею бутылку с лэнд ровера. увидел

Я к сожалению не знаю, какое качество компонентов этого лэнд ровера, есть ли смысл снимать с палки и прочее и ставить на Чоботарь, может проще оставить его в покое а на новый лясик купить новые палки, ведь ЭЛЕКТРОначинка у тебя вся новая.

Насчёт петухов - их тьма видо и уверенности что с твоего лэндровера он пойдёт на чоботарь нету (лично у меня нету), возможно у чоботаря петух в комплекте (не в курсе тут)

Нормальный свет и звук можно притарить на
Спойлер
Или в постоянных предложениях глянь, может и форумчане что подскажут.
Ожидание от велосипеда какие? Сколько жрёт сколько прёт короче говоря. Скорость и пробег, с педалями или без.??
Merida Sub 40 + Bafang SWXF5
Format 1214 + Keyde 36V170RPM, 52V12Ah
Scott E-Aspect 710
Scott E-Genius 720 Plus 2016

Slider

Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 18:28
Видать советов нет:)
Просто на эти вопросы были ответы не раз в соответствующих темах, достаточно немного поискать по форуму.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Цитата: Slider от 02 Окт. 2014 в 18:57
Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 18:28
Видать советов нет:)
Просто на эти вопросы были ответы не раз в соответствующих темах, достаточно немного поискать по форуму.
Хорошо, сори будем тогда искать..

Kirk110

Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 14:36



1. частично перекинуть что-то с  "Land Rover" на раму Чоботарь. (Если возможно).
2. так как будет второй МК на киловат возможно поставить вперед его? есть ли смысл?(полно приводный чоботарь)
3.Возможно заменить родной контроллер на Infineon  так как советовали мне некоторые форумчане в личку.
4. хочу чтобы байк ехал динамично )
5. нормальный свет и где купить
6. электро Бибику и где купить

Так как я относительный новичок в вопросах сборки Электробайков а также электрике прошу относится сносно к моим порой может быть глупым вопросам.
Прошу разумных советов от бывалых Ебайкеров. Спасибо за внимание.
Просто для расширения кругозора,пару слов о лендровере https://electrotransport.ru/index.php?topic=16890.msg469099#msg469099
Моё субъективное мнение.
1. Лучше не надо...
2. Один мощный мотор легче двух маломощных и контроллера одного достаточно.
3. Либо инфенион ,лучше мини-Е,мах-Е.
4. Смотрите пункты 2, 3.
5.В Китае или в теме восточный базар на форуме.
6.См. пункт 5.
Чем больше нас,тем меньше их!

Ivsem

#6
Со своего складничка Вы можете перекинуть на раму Чоботаря все, кроме заднего амортизатора.
У самого есть подобный складничок и Чоботарская рама.
Другое дело, передняя вилка, колеса с узкой резиной и тонкими спицами будут выглядеть на данной раме очень несерьезно.
Если на складничке стоят тормоза фирмы Zoom, то их ставить на раму Чоботаря просто опасно.
Правда у самого временно стоит переднее колесо от складничка, бо хочу поставить второй передний мотор (мотор уже заспицован), но пока нет усилителей дропаутов.

Kirk110

Цитата: Ivsem от 02 Окт. 2014 в 20:23
Со своего складничка Вы можете перекинуть на раму Чоботаря все, кроме заднего амортизатора.
У самого есть подобный складничок и Чоботарская рама.
Другое дело, передняя вилка, колеса с узкой резиной и тонкими спицами будут выглядеть на данной раме очень несерьезно.
Смысл перекидывать компоненты с хлипкого электроашана на тяжёлого чоботара? Проще на нем и катать.
Чем больше нас,тем меньше их!

Ivsem

#8
Цитата: Kirk110 от 02 Окт. 2014 в 20:30
Смысл перекидывать компоненты с хлипкого электроашана на тяжёлого чоботара? Проще на нем и катать.
Я сказал только, что компоненты можно перекинуть, но разорять рабочий вел то же не вижу смысла.
Например, снять шатуны не такая простая задача. Нужно специальное приспоболение. При сьеме "прикипевшего" шатуна запросто можно повредить-разворотить посадочные места оси каретки.

DOC-TM

спасибо за советы!! а если ставить назад кассету со звездами какой петух туда ставить? какой-то особый или же пойдет с обычного МТБ-шника то же относится и к тормозам дисковым...

Ivsem

Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 21:07
спасибо за советы!! а если ставить назад кассету со звездами какой петух туда ставить? какой-то особый или же пойдет с обычного МТБ-шника то же относится и к тормозам дисковым...
Петух на раме Чоботаря уже есть.
Задний переклюк у меня самый дешевый турней с ашана. Вроде нормально переключает.
Тормоза нужны качественные, бо здоровье ваше, а может и не только ваше от них во многом зависит.
Механические Avid BB7 довольно не плохо себя зарекомендовали. У самого стоит передний ВВ7.

DOC-TM

Цитата: Ivsem от 02 Окт. 2014 в 21:26
Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 21:07
спасибо за советы!! а если ставить назад кассету со звездами какой петух туда ставить? какой-то особый или же пойдет с обычного МТБ-шника то же относится и к тормозам дисковым...
Петух на раме Чоботаря уже есть.
Задний переклюк у меня самый дешевый турней с ашана. Вроде нормально переключает.
Тормоза нужны качественные, бо здоровье ваше, а может и не только ваше от них во многом зависит.
Механические Avid BB7 довольно не плохо себя зарекомендовали. У самого стоит передний ВВ7.
Спасибо! У Вас передняя звезда из скольки звезд?

Добавлено 02 Окт. 2014 в 21:36

А вот в плане заднего Аморта он шел в комплекте или его надо брать отдельно? И какой лучше в плане цена качество..?

Ivsem

Впереди у меня три звезды, наибольшая на 48 зубов. Сзади стоит семерик с наименьшей звездой на 11 зубов.
Просто я люблю покрутить педали.
Задний аморт каждый подбирает по своему вкусу, весу и кошельку. У меня стоит доработанный напильником и дрелью газомасляный аморт от мотоцикла с усиленной пружиной. Для моих 100 кг немного жестковат. Но зато пробить такой аморт вряд ли удастся.

vitali

по поводу двух контроллеров, вовсе не обязательно, есть на форуме человек предлагающий интересный контроллер под два мотора.
с ашано-ровера лучше ничего не брать, как правило компоненты крайне низкого качества, что для тяжелой рамы заточеной под мощный конфиг ну никак не катит.

DOC-TM

Цитата: Ivsem от 02 Окт. 2014 в 22:03
Впереди у меня три звезды, наибольшая на 48 зубов. Сзади стоит семерик с наименьшей звездой на 11 зубов.
Просто я люблю покрутить педали.
Задний аморт каждый подбирает по своему вкусу, весу и кошельку. У меня стоит доработанный напильником и дрелью газомасляный аморт от мотоцикла с усиленной пружиной. Для моих 100 кг немного жестковат. Но зато пробить такой аморт вряд ли удастся.
я тоже люблю по крутить время от времени посему Ваш конфиг доктор прописал... А вешу я 91 кг. Цена вопроса вашего аморта?

Ivsem

Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 22:15
А вешу я 91 кг. Цена вопроса вашего аморта?
Цена мотоаморта всего 30 у.е. Но родная пружина для моих 100 кг была очень мягкая. Здесь главная проблема найти подходящую для вашего веса пружину.
Почитайте мою тему по ссылке внизу топика, многое для Вас прояснится.

DOC-TM

Цитата: Ivsem от 02 Окт. 2014 в 22:28
Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 22:15
А вешу я 91 кг. Цена вопроса вашего аморта?
Цена мотоаморта всего 30 у.е. Но родная пружина для моих 100 кг была очень мягкая. Здесь главная проблема найти подходящую для вашего веса пружину.
Почитайте мою тему по ссылке внизу топика, многое для Вас прояснится.
Прочел вашу тему, многое прояснилось..

DOC-TM

Цитата: Kirk110 от 02 Окт. 2014 в 20:20
Цитата: DOC-TM от 02 Окт. 2014 в 14:36

1. частично перекинуть что-то с  "Land Rover" на раму Чоботарь. (Если возможно).
2. так как будет второй МК на киловат возможно поставить вперед его? есть ли смысл?(полно приводный чоботарь)
3.Возможно заменить родной контроллер на Infineon  так как советовали мне некоторые форумчане в личку.
4. хочу чтобы байк ехал динамично )
5. нормальный свет и где купить
6. электро Бибику и где купить

Так как я относительный новичок в вопросах сборки Электробайков а также электрике прошу относится сносно к моим порой может быть глупым вопросам.
Прошу разумных советов от бывалых Ебайкеров. Спасибо за внимание.
Просто для расширения кругозора,пару слов о лендровере https://electrotransport.ru/index.php?topic=16890.msg469099#msg469099
Моё субъективное мнение.
1. Лучше не надо...
2. Один мощный мотор легче двух маломощных и контроллера одного достаточно.
3. Либо инфенион ,лучше мини-Е,мах-Е.
4. Смотрите пункты 2, 3.
5.В Китае или в теме восточный базар на форуме.
6.См. пункт 5.
ифинион какой по параметра надо>?