avatar_DOC-TM

Проект "Deep Space"

Автор DOC-TM, 02 Окт. 2014 в 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirk110

инфенион 12 фет 4110, как минимум,если бодро катать собираетесь,лучше 18,но он дороже,а еще лучше макс или мини-Е. Зависит от Вашего бюджета.
Чем больше нас,тем меньше их!

DOC-TM

Цитата: Kirk110 от 03 Окт. 2014 в 12:08
инфенион 12 фет 4110, как минимум,если бодро катать собираетесь,лучше 18,но он дороже,а еще лучше макс или мини-Е. Зависит от Вашего бюджета.
заказал мини-е как он вобще?
Сейчас у меня батарея на 48В 20 ампер часов. нужно ли добавлять ей еще блин?

DOC-TM

Можно ли както усилить данную батарейку в плане мощности?

Slider

Ну самое оптимальное выяснить схему сборки данного пака и добавить в параллель одну или несколько сборок аналогичной химии и емкости.
Из каких элементов и какой химии то акум?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Цитата: Slider от 07 Окт. 2014 в 20:29
Ну самое оптимальное выяснить схему сборки данного пака и добавить в параллель одну или несколько сборок аналогичной химии и емкости.
Из каких элементов и какой химии то акум?
Спасибо за ответ, этот пакет я покупал уже готовый. Химия Литий-железо-фосфат, Life4PO4. Как мне лучше сделать? Разрезать пак и глянуть ее внутренний мир а потом закупит доп. паки и за паралелить к текущей?

Slider

Если это лифер, то там скорее всего используются пакеты, а их так просто не добавить несколько штук без изменения напряжения и замены БМС, так как там скорее всего 15 больших пакетов подключенных последовательно. Так что в параллель получиться только точно такой же пак добавить.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

То есть ездить пока на таком? и потихоньку собирать новый?

Slider

Ну да, тут два самых простых выхода, либо приобрести еще один такой же и запараллелить, либо продать и купить другой... Т.к. пересборка лиферного пака довольно хлопотное занятие.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Цитата: Slider от 08 Окт. 2014 в 11:11
Если это лифер, то там скорее всего используются пакеты, а их так просто не добавить несколько штук без изменения напряжения и замены БМС, так как там скорее всего 15 больших пакетов подключенных последовательно. Так что в параллель получиться только точно такой же пак добавить.
А если разберу текущую батарею сниму старый бмс, докуплю таких же катлет и допаяю к текущим и поставлю новую BMC?

Slider

Ну вполне можно, только купите на пару ячеек больше, чем планируете добавить, на всякий случай...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Разобрал ПАК вот из чего она состоит:


но элементы немного не стандартные. не такие как я видел на сайтах де продаются A123 паки

и вот

Всего 16 катлеток LifePO4
Вот я и думаю, если я докуплю паки но только немного другой ширины, но с темиже параметрами такое возможно?
Или же BMC не поймет как их заряжать?

Slider

Можно, главное чтобы они по емкости не сильно отличались. Некоторые пакеты немного вздулись что не есть хорошо. Если зимой не катаетесь, то рекомендуется для профилактики закинуть акум (желательно без бмс) в холодильник на 4-5 градусов на месяцок с 30-40% заряда.
И желательно проверить емкость и внутреннее сопротивление самых толстых пакетов.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

DOC-TM

Ну вот и Рама приехала

А также контроллер

Прям день полезных плюшек)

acyd

Цитата: DOC-TM от 17 Окт. 2014 в 09:36
но элементы немного не стандартные. не такие как я видел на сайтах де продаются A123 паки
Вот я и думаю, если я докуплю паки но только немного другой ширины, но с темиже параметрами такое возможно?
Или же BMC не поймет как их заряжать?
подобные нонейм призматики, не идут в сравнение с A123, не расчитаны на большие токи, зачастую имеют большое вн сопротивление.
Но для слабых конфигов неплохая долгоиграюшая неубиваемая батарейка. При увеличении количества ячеек придется менять бмс.

Угадать с параметрами, покупая доп ячейки наугад практически невозможно, Для начала нужно хотябы оценить, то что имейте: 3 параметра - вн сопротивление, емкость и саморазряд для каждой ячейки.
Лучше конечно для мощного байка мощную новую батарейку. Сейчас выбор есть в т.ч. лифер

DOC-TM

Цитата: acyd от 17 Окт. 2014 в 12:45
Цитата: DOC-TM от 17 Окт. 2014 в 09:36
но элементы немного не стандартные. не такие как я видел на сайтах де продаются A123 паки
Вот я и думаю, если я докуплю паки но только немного другой ширины, но с темиже параметрами такое возможно?
Или же BMC не поймет как их заряжать?
подобные нонейм призматики, не идут в сравнение с A123, не расчитаны на большие токи, зачастую имеют большое вн сопротивление.
Но для слабых конфигов неплохая долгоиграюшая неубиваемая батарейка. При увеличении количества ячеек придется менять бмс.

Угадать с параметрами, покупая доп ячейки наугад практически невозможно, Для начала нужно хотябы оценить, то что имейте: 3 параметра - вн сопротивление, емкость и саморазряд для каждой ячейки.
Лучше конечно для мощного байка мощную новую батарейку. Сейчас выбор есть в т.ч. лифер
собрать новый конфиг из 27 призматиков?

Slider

#33
[user]DOC-TM[/user], попробуйте продать имеющийся акум на "восточном базаре", если получиться - соберете новый пак из новых элементов, если нет, добавите новые ячейки к старым. Первый вариант мне кажется лучше, т.к. использование элементов разного типа в одном акуме может привести к их быстрой деградации...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Pavel__

Цитата: acyd от 17 Окт. 2014 в 12:45... При увеличении количества ячеек придется менять бмс. ...
Если использовать Adaptto BMS для максконтроллера (может работать с количество ячеек от 1 до 28), то ничего менять не придется.

DOC-TM

Цитата: Pavel__ от 17 Окт. 2014 в 13:07
Цитата: acyd от 17 Окт. 2014 в 12:45... При увеличении количества ячеек придется менять бмс. ...
Если использовать Adaptto BMS для максконтроллера (может работать с количество ячеек от 1 до 28), то ничего менять не придется.
Ну я и хочу покупать BMS от адапто максимальной версии.