avatar_Бобрик донской

выбор ваттметра

Автор Бобрик донской, 03 Окт. 2014 в 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: proekcionika от 21 Фев. 2018 в 22:16

Не могут найти на форуме упоминание о таком ваттметре.
Кто что может сказать?
Хочется уже заказать его, но терзают сомнения небольшие, может лучше другой.
Точно попадалось тут, но ссылку не найду. Причём есть и с внешними шунтами.

aviator645

Может кто сталкивался?
купил вот такой ваттметр, как его калибровать?
в меню в хожу, все меняется кроме вольтажа и тока
https://ru.aliexpress.com/item/DC-Voltmeter-100V-15A-LCD-display-monitor-tester-Current-Meters-Charger-voltage-ammeter-battery-power/32732985387.html

илс

[user]aviator645[/user], у меня 3 таких.  :wow:   Меню, вроде там и нет, фактически.
Калибровать их не надо, они прекрасно откалиброваны на заводе.  :exactly:

aviator645

[user]илс[/user], если зажать кнопку и включить, он в ходит в меню калибровки. у меня врет на 0,05в, хотел подогнать, но не получилось
я брал его, что бы приматать к зарядки, для наблюдения напруги и влитой емкости

Нечто


Судя по последней строчке слева, калибровка там есть.
Цитата: илс от 26 Апр. 2018 в 12:47Меню, вроде там и нет, фактически.
Меню там достаточно обширное. Особенно, если случайно попадешь в пункт задержки гашения подсветки и выставишь ее на ноль.
Не калибровал, точность устраивает.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Александр CRV

Пошерстил много страниц и алиэкспресс и не попался ватметр который запоминает максимальный ток.
Мой запоминает потраченную мощность. Мне для понимания процессов в одном транспорте нужно понять какие пиковые токи там бывают. На ходу следить глазами там невозможно. Может кто подскажет DC ваттметр с такой функцией?

илс

Цитата: Александр CRV от 01 Апр. 2019 в 20:37
Пошерстил много страниц и алиэкспресс и не попался ватметр который запоминает максимальный ток.
Нет такого на али...и вряд ли будет.
Есть в Северной Америке.  Цикланалист, называется :)
===
Хотя...мне сегодня пришел ваттметр, который обсуждался в этой теме. С шунтом на датчиках холла.  B-)
Инструкция толстая, надо почитать, можеть это (вдруг) там есть.  :bn:

tmiaer

[user]илс[/user], да вот этот простой в голубом корпусе и его разновидности запоминает и ток и мощность. Только с точностью проблемы.

илс

Цитата: tmiaer от 01 Апр. 2019 в 21:07
[user]илс[/user], да вот этот простой в голубом корпусе и его разновидности запоминает и ток и мощность. Только с точностью проблемы.

Ага, точно...был такой. Циферки бегают, на ходу ничего не видно.
А по факту, да, пиковые значения там присутствуют.
Если с дисплеем повезет.  :-)
У меня был дефектный...реально ничего не видно, переборщили с яркостью подсветки. А скорее,  с контрастом ЖК  >:D
=====
Важный момент (для автора вопроса). Данный ваттметр запоминает, пока есть питание. Если обесточить, то вся статистика обнуляется...

m_denisov

#189
[user]Александр CRV[/user],

https://s.click.aliexpress.com/e/btzBN1x8 подключается к смартфону по блютус, рисует графики, но самое главное можно логи сохранить в экселе и в нем уже обработать данные в том числе увидеть пиковую мощность.

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Александр CRV

[user]m_denisov[/user],  интересно, но пожалуй слишком заморочено.

всем спасибо за наводки. Посмотрел обзоры и остановился на этом. И пиковые значения запоминает и можно подключить отдельное питание чтобы не терять данные. Правда в комментариях жалуются на точность измерения. Ну мне же в итоге сами с собой сравниваться будут показания так что ладно.
https://ru.aliexpress.com/item/MYLB-FT08-RC-150A-High-Precision-Watt-Meter-and-Power-Analyzer-w-Backlight-LCD/32746253460.html?isOrigTitle=true

Highway


Stl

Что в этом FT08 ваттметре греется постоянно? Просто подключен к аккумулятору без нагрузки и гарячий. Это так должно быть? Страшно оставлять.
Himo z20