avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gonor

Цитата: churinga от 07 Окт. 2014 в 21:21


Вот батарейка Роквила интересно можно ее на 2 части разделить ?

Без паяльника быстро не не разобрать ;)

Victor_lacrim

Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором на самолете? Поделитесь пожалуйста
Мой ninebotoneE 260Wh теперь навсегда остался в Египте, его не разрешили перевозить на самолете ни в каком виде.
Теперь гоняю на King Song 16A 680wh - я чувствую, теперь никогда не смогу остановиться в гонке за лучшим моноколесом!!! У меня эволюция батарейки: 260Wh-520Wh-680Wh. Кто его хочет попробовать - пишите.

shoper

Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 02:13
Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором на самолете? Поделитесь пожалуйста
Так вроде же написано и по русски
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Victor_lacrim

Цитата: shoper от 16 Окт. 2014 в 08:47
Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 02:13
Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором на самолете? Поделитесь пожалуйста
Так вроде же написано и по русски
так вроде из всех кто писал сам не летал со своими колесами в самолете, поэтому и спрашиваю
Мой ninebotoneE 260Wh теперь навсегда остался в Египте, его не разрешили перевозить на самолете ни в каком виде.
Теперь гоняю на King Song 16A 680wh - я чувствую, теперь никогда не смогу остановиться в гонке за лучшим моноколесом!!! У меня эволюция батарейки: 260Wh-520Wh-680Wh. Кто его хочет попробовать - пишите.

Labra

Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 16:52
так вроде из всех кто писал сам не летал со своими колесами в самолете, поэтому и спрашиваю
[/quote]

Я сам не летал - но на днях мой друг улетал из Москвы с колесом. Батарею по моему совету снял и взял в ручную кладь, колесо без батареи, но в сборе положил в багаж и сдал. На посадке ему вежливо сообщили, что поскольку "проверить колесо не могли", то его просто вынули из чемодана и оставили в аэропорту. :( Обещали вернуть по прибытии обратным рейсом.

К батарее претензий не было.

Вот такой расклад.

Victorus

Ничего себе история. Значит, брать в ручную кладь с вынутым аккумулятором все-таки самое надежное? Ну и предусмотреть разделение батарейки на две части для слишком емких...

Добавлено 16 Окт. 2014 в 17:23

Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 16:52
Цитата: shoper от 16 Окт. 2014 в 08:47
Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 02:13
Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором на самолете? Поделитесь пожалуйста
Так вроде же написано и по русски
так вроде из всех кто писал сам не летал со своими колесами в самолете, поэтому и спрашиваю
Так [user]shoper[/user] же писал, что брал пару раз в Европу в ручной клади и все ок было. Но просили расстегнуть сумку и показать, что за чудо.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Labra

Цитата: Victorus от 16 Окт. 2014 в 17:21
Ничего себе история. Значит, брать в ручную кладь с вынутым аккумулятором все-таки самое надежное? Ну и предусмотреть разделение батарейки на две части для слишком емких...

Боюсь, что именно так - хотя могут быть придирки, что колесо по габаритам не проходит (надо проверять, что написано в правилах провоза ручной клади).

Либо подвергать колесо полной разборке, вплоть до демонтирования покрышки и камеры. Корпус и платы в багаж, батарею и голое колесо (обод фактически) в ручную кладь.

Хотя при желании всё равно можно, наверное, к чему-то придраться и что-то не пропустить. Весь вопрос - в везении и в отсутствии этого желания придираться, что прогнозированию не поддаётся. :(

shoper

Цитата: Victorus от 16 Окт. 2014 в 17:21
Ничего себе история. Значит, брать в ручную кладь с вынутым аккумулятором все-таки самое надежное? Ну и предусмотреть разделение батарейки на две части для слишком емких...

Добавлено 16 Окт. 2014 в 17:23

Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 16:52
Цитата: shoper от 16 Окт. 2014 в 08:47
Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 02:13
Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором на самолете? Поделитесь пожалуйста
Так вроде же написано и по русски
так вроде из всех кто писал сам не летал со своими колесами в самолете, поэтому и спрашиваю
Так [user]shoper[/user] же писал, что брал пару раз в Европу в ручной клади и все ок было. Но просили расстегнуть сумку и показать, что за чудо.
Все верно. Брал два раза в Европу. Первая компания-Трансаеро, вторую не помню. Брал в ручную кладь. Первый раз здесь в Домодедово попросили расстегнуть сумку и вытащить. Потом принесли какую то полоску на вид из бумаги и поводили ей по колесу)))) и сказали все ок. На рентгене конечно выглядит, как пояс шахида))))) Когда обратно летел, так же попросили достать из сумки и один раз включить
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

churinga

Самое стремное конечно если загранку пропустят с колесом а когда полетишь в обратку придерутся и не пропустят и что тогда делать реально.

Victor_lacrim

Цитата: shoper от 16 Окт. 2014 в 17:49
Цитата: Victorus от 16 Окт. 2014 в 17:21
Ничего себе история. Значит, брать в ручную кладь с вынутым аккумулятором все-таки самое надежное? Ну и предусмотреть разделение батарейки на две части для слишком емких...

Добавлено 16 Окт. 2014 в 17:23

Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 16:52
Цитата: shoper от 16 Окт. 2014 в 08:47
Цитата: Victor_lacrim от 16 Окт. 2014 в 02:13
Я так и не понял, у кого то был реальный опыт перевоза моноколеса с аккумулятором н
а самолете? Поделитесь пожалуйста
Так вроде же написано и по русски
так вроде из всех кто писал сам не летал со своими колесами в самолете, поэтому и спрашиваю
Так [user]shoper[/user] же писал, что брал пару раз в Европу в ручной клади и все ок было. Но просили расстегнуть сумку и показать, что за чудо.
Все верно. Брал два раза в Европу. Первая компания-Трансаеро, вторую не помню. Брал в ручную кладь. Первый раз здесь в Домодедово попросили расстегнуть сумку и вытащить. Потом принесли какую то полоску на вид из бумаги и поводили ей по колесу)))) и сказали все ок. На рентгене конечно выглядит, как пояс шахида))))) Когда обратно летел, так же попросили достать из сумки и один раз включить

Вот не знаю покупать его теперь и пробовать проносить в самолет или попробовать купить на месте или сделать туда доставку
Мой ninebotoneE 260Wh теперь навсегда остался в Египте, его не разрешили перевозить на самолете ни в каком виде.
Теперь гоняю на King Song 16A 680wh - я чувствую, теперь никогда не смогу остановиться в гонке за лучшим моноколесом!!! У меня эволюция батарейки: 260Wh-520Wh-680Wh. Кто его хочет попробовать - пишите.

shoper

Куда? О какой стране речь?
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

EcoDrift

Повторюсь, для тех кто читать не умеет.
Вез лично два раза колесо в багаже, аэрофлот и аирчайна. Проблемм не было.
Коллеги везли колесо один раз в ручной клади - аэрофлот - проблемм не было.
[user]Victor_lacrim[/user], для Вас, лично вез.

Victor_lacrim

Цитата: shoper от 17 Окт. 2014 в 09:14
Куда? О какой стране речь?
Египет, шарм Эль шейх
Мой ninebotoneE 260Wh теперь навсегда остался в Египте, его не разрешили перевозить на самолете ни в каком виде.
Теперь гоняю на King Song 16A 680wh - я чувствую, теперь никогда не смогу остановиться в гонке за лучшим моноколесом!!! У меня эволюция батарейки: 260Wh-520Wh-680Wh. Кто его хочет попробовать - пишите.

churinga

Ну что кто нить куда нить уже колесо свозил а ? Стока разговоров все хотят везти куда нить иникто никуда не свозил ((( особенно опыт с роквилом интересует.

Trick

летом в Грецию из домодедово возил колесо (Х5). Проблем не было.

Victorus

В Airwheel X5 вроде как 132 Вт•ч, так что проблем и не должно было быть. :)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

gonor

Цитата: Victorus от 24 Нояб. 2014 в 13:06
В Airwheel X5 вроде как 132 Вт•ч, так что проблем и не должно было быть. :)

У меня два таких колеса. Подтверждаю, там 132Wh. Можно возить!

Labra

Цитата: gonor от 24 Нояб. 2014 в 13:28
[У меня два таких колеса. Подтверждаю, там 132Wh. Можно возить!

Можно - но осторожно. Излагаю. В октябре друг летел из Домодедова в Тель Авив. Рейс Эль Аль. Колесо в багаж, батарею в сумку на плечо.

С батареей проблем не было.

С колесом тоже: его просто вынули из чемодана уже после сдачи багажа, и оставили в Москве. Друга об этом уведомили уже в накопителе, на посадке. Мотивировка: "мы не могли проверить этот предмет на безопасность." Обещали вернуть по возвращении. Вернули.

Возвращали представители не Эль Аль, а другой компании. Шепнули: на Эль Аль даже не пытайтесь. Этот вид транспорта в Израиле не разрешён, и Эль Аль выполняет указание. Хотите довезти - летите рейсом другой авиакомпании.

Так что теперь мы стали умнее: необходимо проверять, разрешён ли ввоз колеса в страну. Если нет - могут быть проблемы.

Хотя может и проскочить - но это уже риск.