avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gonor

Цитата: Labra от 24 Нояб. 2014 в 13:58
... Этот вид транспорта в Израиле не разрешён...

Ухх! Продаваны тихо негодуют. Такой рынок сбыта обломали ;(  Помню где-то в Иерусалиме видел плакатик, что-то типо "Не думай что ты тут самый умный.. тут все евреи..."  :laugh:

Labra

Цитата: gonor от 24 Нояб. 2014 в 14:51
Помню где-то в Иерусалиме видел плакатик, что-то типо "Не думай что ты тут самый умный.. тут все евреи..." 

Цитата неточная. Плакат висит в аэропорту Бен-Гурион и гласит:

В Израиле будьте красивыми!
(Умные тут все)

Вот теперь сижу и ломаю голову: как же всё-таки довезти колёсико. Батарейка уже тут, у меня.

Решил, что попрошу друга разобрать колесо на составляющие и переправить частями: собственно колесо: электронику; резину; корпус. Благо то и дело кто-то едет в гости. Так вот, методом последовательных приближений, и довезут помаленьку. А я уж соберу и нУ кататься. Если не арестуют. Поди знай, что у истеблишмента на уме. Могли уже и полицию надоумить: мол, не положено. Во жизнь... :(

gonor

Цитата: Labra от 24 Нояб. 2014 в 16:01
... Во жизнь... :(

Нафиг так жить. Это же супер транспорт для такого климата, и его запрещают.

Labra

Цитата: gonor от 24 Нояб. 2014 в 17:52
Нафиг так жить. Это же супер транспорт для такого климата, и его запрещают.

Ну, положим, выбирать страну ТОЛЬКО по принципу "на колесе можно/на колесе низьзя", наверное, неверно - хотя и обидно. :)

Теоретически можно привезти колесо и пойти с ним в Лабораторию автотранспоорта Института стандартов. Заплатить кучу денег и подать кучу бумаг, суть которых сводится к следующему: я намерен импортировать некоторое коммерческое количество колёс и прошу провести экспертизу их соответствия всяким правилам и уложениям. Не исключено, что это и прокатит. Двухколёсные самобалансирующие типа сегвей завозят - но только те модели, которые прошли такую экспертизу и признаны "пригодыми" (и чёрт его знает, какими критериями при этом руководствовались эксперты... мутное дело), и только в порядке организованного коммерческого импорта, а не по-партизански через AliExpress.

Но поскольку я этим видом импорта заниматься не собираюсь, то чтобы получить ОДНО колесо, придётся действовать методом завоза невинных на вид кусков и сборки их на месте. О результатах сообщу. Наверняка понадобится помощь при сборке... :(

kymkym

 Возможно что-то изменилось с ноября 2014-го... Мониторил Алиэкспресс на предмет колеса и видел счастливые фидбэки от израильтян... Нет, не так - положительные фидбэки от счастливых израильтян))... Значит проходят похоже)..

Labra

Цитата: kymkym от 12 Июнь 2015 в 18:42
Возможно что-то изменилось с ноября 2014-го... Мониторил Алиэкспресс на предмет колеса и видел счастливые фидбэки от израильтян... Нет, не так - положительные фидбэки от счастливых израильтян))... Значит проходят похоже)..

Не исключено: мы же живём в динамичном обществе :). А может, не я один такой контрабандист.

А может, мне просто не повезло: нарвался на выборочную проверку.

Пару раз в центре сидел ребят на колесе. Никакого ажиотажа, кстати, эти колёса у нас почему-то не вызывают. :(

kymkym

 Хорошо прочел твои посты. Через 10 дней лечу в Европу и хотел себе оттуда привезти колесо.. Теперь вижу, что не стоит пытаться   :sorry: Хреново, если честно... В Петах-Тикве видел девчонку лет 13 на белом нонэйме... Больше никого..

Labra

Цитата: kymkym от 12 Июнь 2015 в 18:53
Хорошо прочел твои посты. Через 10 дней лечу в Европу и хотел себе оттуда привезти колесо.. Теперь вижу, что не стоит пытаться   :sorry: Хреново, если честно... В Петах-Тикве видел девчонку лет 13 на белом нонэйме... Больше никого..
Я видел одного в Тель Авиве, одного в Рамат Хайяль.
Если летишь с Эль Аль - даже не пытайся. Другим авиакомпаниям вроде по барабану - но гарантий никаких. :(

Suhmat

А разобрать колесо перед перелетом и ввезти как набор деталей не прокатит? То есть целое изделие нельзя, а в разобранном состоянии один черт поймет это моноколесо или детали для чего-то другого

Alexp74

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Labra

Цитата: Suhmat от 12 Июнь 2015 в 21:05
А разобрать колесо перед перелетом и ввезти как набор деталей не прокатит? То есть целое изделие нельзя, а в разобранном состоянии один черт поймет это моноколесо или детали для чего-то другого

Не следует недооценивать противника, юноша... :)

Моё колесо (история уже цитируется: https://electrotransport.ru/index.php?topic=18990.msg583032#msg583032) ехало так:

- с первого захода проехали батарея, насосик, камера
- потом приехали корпус, педали, зарядник и покрышка
- последним приехало само колесо в голом виде

Так что с трёх попыток провезти это всё можно. С двух сложнее - но если едут двое, то тоже не исключено.

А вот одним ударом - что-то мне сомнительно. ТАМ тоже не дураки сидят, и если у них есть указания не пущать - не пустят. В виде случайности проскочить может - но расчитывать на неё столь же неразумно, как надеяться на два туза в прикупе. :)


Dmitrys

#47
Просто не нужно лететь с колесом в Израиль , вот и все. Электроколеса там не одобряют, а к тому же авиционная безопасность там реально бдит.
у вас там вообще не все нормально с электротранспортом http://avtomir.zahav.ru/Articles/2986/electric_bykes_confiscated_in_tlv

Но в аэропортах  Манчестера, лондонского аэропорта Хитроу, аэропорта Санторини, аэропорта Афин и Шанхай Пудун международного аэропорта никто даже не спрашивает про емкость аккумулятора..








Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Alexp74

Цитата: Labra от 12 Июнь 2015 в 21:30
Цитата: Suhmat от 12 Июнь 2015 в 21:05
А разобрать колесо перед перелетом и ввезти как набор деталей не прокатит? То есть целое изделие нельзя, а в разобранном состоянии один черт поймет это моноколесо или детали для чего-то другого
Не следует недооценивать противника, юноша... :)
;-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Labra

Цитата: Dmitrys от 12 Июнь 2015 в 21:51
Просто не нужно лететь с колесом в Израиль , вот и все. Электроколеса там не одобряют, а к тому же авиционная безопасность там реально бдит.

Совет правильный - но не учитывающий нужды и чаяния широких (ну, пока не очень..) израильских народных масс. А им (нам то-есть) тоже хочется.

Вот пошто мы гайки-то и отвинчиваем, как говорил один литературный персонаж. http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-084-.htm

Dmitrys

Тема то про путешествия ВООБЩЕ , а не в Израиль в частности. Мое вам сочувствие.
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Labra

Цитата: Dmitrys от 12 Июнь 2015 в 21:51
в аэропортах  Манчестера, лондонского аэропорта Хитроу, аэропорта Санторини, аэропорта Афин и Шанхай Пудун международного аэропорта никто даже не спрашивает про емкость аккумулятора.

Кстати: интересно, чего такого наши транспортники знают про вредоносный характер моноколеса, что всем вышеозначенным авиаперевозчикам невдомёк, а?

:ку:

Добавлено 12 Июнь 2015 в 22:04

Цитата: Dmitrys от 12 Июнь 2015 в 22:02
Тема то про путешествия ВООБЩЕ , а не в Израиль в частности. Мое вам сочувствие.

Ну, начал-то эту тему я - а поводом послужило как раз вот это антимоноколёсное отношение израильской военщины (ну, таможенщины...). Я, правда, не декларировал специфический географический интерес - и очень рад, что тема вызвала резонанс и вышла за рамки. :)

Dmitrys

Просто у вас все жутко зарегулировано государством, оно не хочет выпускать из своих рук контроль , надзор и сбор бабла с иудеев..поэтому и управление стандартизации зверствует..
"В Израиле разрешено использование и продажа самокатов, оснащенных электрическим двигателем при условии, что скорость их не превышает 20 километров в час, мощность двигателя меньше 100 Ватт, а сам самокат весит меньше 12 килограммов. В соответствии с указом о дорожном движении такой самокат не считается транспортным средством, на него не нужна лицензия или права"

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

limar-igor

Я когда покупал колесо на яд2 ,то продавец на вопрос почему так дорого сказал - а ты попробуй завези колесо или купи в интернете, так тебя государство обдерет как липку ,вот поэтому так дорого.    А в Ашдоде колесо у меня и еще  у одного парниши.