avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slushatel11

Здравствуйте, соратники. Отправили меня в этом году в отпуск 31.03-23.04. За границу не собираюсь, в России в это время пляжный отдых не доступен, живу на севере и снег у нас явно к тому времени не растает. Есть мысль уехать куда нибудь, где нет снега, преимущественно сухо и имеется подходящая инфраструктура и просто покататься вдоволь. На ум приходит Геленджик. Кто что думает? Где рай моноколёсника? Куда можно съездить? Люблю длинные покатушки. Колесо ACM 16 820 Wh, опыт 5500 км. Отписавшимся заранее спасибо.
ACM_820 (8000+ км) > ACM_v2_1600 (2500 км)

tolmir

[user]Slushatel11[/user], По Геленджику катал много раз.В основном по набережной.Дорожки,разметки,всё удобно.Правда за пару дней ты его изъездишь вдоль и поперёк.Погода в этот период должна быть шикарная.

Добавлено 06 Март 2018 в 23:53

[user]Slushatel11[/user], Если рыбак-спиннинг с собой возьми.С конца апреля ставрида повалит.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Ripido

[user]Slushatel11[/user], надо тур по южным городам. Краснодар, Новороссийск, Геленджик на закуску Сочи, Адлер можно и в Красную поляну. В одном Геленджике скучно будет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

RomanL

Кстати да. Если чё, у нас в Краснодаре тусовка нормальная, человек 20-30, ну активно катает человек 10 точно... Мест много интересных. Плюс Сочи, Адлер - там много где можно кататься... Если любишь лес/бездорожье, могу подсказать поехать в "Старый Замок", (Это в г. Горячий ключ). Там не много, но прям по настоящему красивому лесу, густому можно поездить. Но более менее маршрут километром 7-10 от силы...
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Ripido

Краснодар - это очень душевно:
Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

#923
[user]tolmir[/user], в Анапе есть где обкататься , но опять , дня два и конец покатушкам ....все южные приморские города весьма ограничены для размашистых разнообразных покатушек....я будучи в 2016 в июне пожалел что не взял колесо в Анапу ...по самой Анапе есть где накрутить километры и потом по всему пионерскому проспекту до Витязево тоже большая поездка ....ну вообще два дня гарантированно разнообразного катания , может и три дня , но не более , в большой Утриш смысла ехать никакого делать там нечего и катать темболее.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alex---Sh

также по Крыму можно покататься. Там между городами есть даже троллейбусное сообщение. Только тусовки нет.  :hello:
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

tim716

Подскажите пожалуйста, при провозе колеса в Сапсане Москва-Питер, проблем на досмотре не возникает?
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

foxmulder32

Цитата: tim716 от 03 Апр. 2018 в 12:54
Подскажите пожалуйста, при провозе колеса в Сапсане Москва-Питер, проблем на досмотре не возникает?
У меня не возникало, возил 14". Однажды вёз в обычном поезде монстра, на досмотре он не влез в рентген ) Спросили что это, пропустили без проблем. Пункт пропуска такой же, что и на Сапсан.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

tim716

Цитата: foxmulder32 от 05 Апр. 2018 в 08:58
У меня не возникало, возил 14". Однажды вёз в обычном поезде монстра, на досмотре он не влез в рентген ) Спросили что это, пропустили без проблем. Пункт пропуска такой же, что и на Сапсан.
Подтверждаю, сегодня провез из Питера без проблем, вопросов не возникло.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

xyz

Здравствуйте уважаемые!

Помгите пожалуйста определиться!
Еду в Россию по делам, решил купить колесо, выбор пал на Kingsong KS-14M или Inmotion V5
Причины - необходима перевозка колеса в Израиль самолетом, (при этом один из перевозчиков - ЭльАль) и наличие в Мск.
Из того, что я понял, в Kingsong KS-14M заявлена батарея 174Wh по факту - 164, в Inmotion V5 по факту 160.
Звонил в АК - сказали никаких проблем нет - батарею, если она не больше 160в.ч (оператор не была уверена точно, говорила, то 150 и 160) - брать в ручную кладь, остальное в чемодан.
Собственно вопрос - что лучше приобрести под это дело? Главная задача - провоз! Дальность и мощность не важно, колесо нужно доехать от жд до работы (пешком 17 минут).
Что удобнее в разборке? Мне показалось -  Kingsong KS-14M, плюс можно потом поставить вторую батарею, но наклейка на аккумулятора больше положенных, наклеить другую?
Inmotion V5 - мне больше нравится и аккумулятор предельный для провоза.
Посоветуйте пожалуйста.

P.S. В тему провоза не стал писать, т.к. вопрос более технический.



EcoDrift

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:27при этом один из перевозчиков - ЭльАль)
Не провезете. Только аэрофлот. Проверено опытом.
Но я смотрю Вы звонили в АК. Тогда все возможно. Меня этими авиалиниями не пропустили. При чем батарею то пропустили, моноколесо в багаж не взяли. Сказали оформляйте опасный груз.
В аэрофлоте нет проблем.
Лучше все заранее уточните.

Добавлено 14 Май 2018 в 13:30

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:27наклеить другую?
именно. У них аппарата тестировать нет. Я так и 480 втч с инмоушен в8 провозил.

Поэтому если звезды сойдутся, то и в8 берите. Там тоже одна батарея, наклеить иную наклейку не проблема.

xyz

Цитата: EcoDrift от 14 Май 2018 в 13:28Не провезете. Только аэрофлот. Проверено опытом.
разобрать? по частям раскидать по сумке? в экодрифт в мск звонил час назад, девушка ничего не посоветовала. в ель-аль сказали по телефону - вези спокойно, все возят, бумагу дать отказались. проезд планируется со стыковкой совместно с эс7, т.е. багаж я сдам в эс7, а получу уже в эль-аль.

Добавлено 14 Май 2018 в 13:34

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:32именно. У них аппарата тестировать нет. Я так и 480 втч с инмоушен в8 провозил.
есть ли в продаже наклейки? аппарат есть - сканер - они считают кол-во банок, это по информации местных кто возил, поэтому батарейку лучше не рисковать. собственно вопрос - какую модель взять оптимальнее, как я понял, для того чтобы вытащить акк из в5 - надо разобрать все по винтикам.

EcoDrift

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:32разобрать? по частям раскидать по сумке? в экодрифт в мск звонил час назад, девушка ничего не посоветовала. в ель-аль сказали по телефону - вези спокойно, все возят, бумагу дать отказались. проезд планируется со стыковкой совместно с эс7, т.е. багаж я сдам в эс7, а получу уже в эль-аль.
По вопросу Израиля я, наверное, имею самый большой опыт провоза.
Рассказываю вводные.
Аэрофлот - 5-6 колес были провезены. Батарея с наклейко 144втч в ручную кладь, моноколесо в багаж. - все ок. 100% попаданий.
Эль - полетел один раз сам покупатель, батарея все ок. А вот моноколесо не взяли в багаж. Повез потом аэрофлотом - все ок.
Поэтому у меня есть такие вводные. Больше информации у меня нет.
Поэтому что конкретно делать Вам - не подскажу.

Добавлено 14 Май 2018 в 13:38

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:32есть ли в продаже наклейки? аппарат есть - сканер - они считают кол-во банок, это по информации местных кто возил, поэтому батарейку лучше не рисковать.
Без понятие. Ни разу при мне не считали ячейки на досмотре.
Но тут надо понимать - такой провоз в любом случаи на Ваш страх и риск.

livelogic

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:32какую модель взять оптимальнее, как я понял, для того чтобы вытащить акк из в5 - надо разобрать все по винтикам.

В этом смысле хорош Kingsong KS-14B, там батарея съемная.

Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

EcoDrift

Цитата: xyz от 14 Май 2018 в 13:32собственно вопрос - какую модель взять оптимальнее
Оптимальнее брать тогда уж кингсонг 14в. Там аккум быстросъемный.

kombinator

Неужели из России так выгодно привезти ? На земле обетованной совсем чтоль плохо с этим моно ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

xyz

Цитата: kombinator от 14 Май 2018 в 14:36Неужели из России так выгодно привезти ? На земле обетованной совсем чтоль плохо с этим моно ?
Очень долго расписывать, кратко - очень высокие стандарты безопасности на все. Официально в стране продатеся только то, что прошло сертификацию. Официально продают (я думаю полуофициально) только колесо одной модели. На электротранспорт жесткие стандарты - скорость максимальная, мощность и т.д. из- за этого сложности. А из-за сложностей - соответствующие цены!