avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey M.

Цитата: tim716 от 21 Июнь 2018 в 16:31Так оно. А не проще ни с чем не разбираться, а выкинуть в Москве коробку, сесть на поезд и до Берлина доехать? 14 килорублей за купе - чуть дороже самолета конечно, но с колесом окупится
Этот тоже был рабочий вариант, но рискованный -- чёрт их знает, как у них для ЖД-пассажиров таможня организована.

Полная стоимость такого переезда – 14 кРуб, т.е. ~200 евро, что соизмеримо с прямым перелётом. Но в варианте с поездом надо учесть (а) два дня езды и (б) он ходит, к сожалению, только до Берлина. Оттуда, например, до славного города Мухина, ежели тоже на поезде, то это ещё 50 ... 150 евро за билет (50 это если брать очень сильно заранее со скидкой, 150 если по полной стоимости) и ещё 7 ... 8 часов езды сверху. В сумме в пути получается без малого три дня, которые суть недозаработанная зарплата. В итоге в конкретном случае выгода получалась никакая, проще перелететь напрямую до цели.

Смысл в варианте с поездом наверное всё-таки есть, но он эффективен только для тех, у кого есть прямое ЖД-сообщение из Питера/Москвы с их городом в Европе. Как альтернатива по Европе есть ещё частные междугородные автобусы, на них значительно дешевле, но там ещё дольше и неудобнее добираться, и опять же непонятно, как там организована таможня -- надо гуглить.
Inmotion V8 -- EcoDrift -- since Feb. 2018

tim716

Цитата: Sergey M. от 21 Июнь 2018 в 17:00
Этот тоже был рабочий вариант, но рискованный -- чёрт их знает, как у них для ЖД-пассажиров таможня организована.

Полная стоимость такого переезда – 14 кРуб, т.е. ~200 евро, что соизмеримо с прямым перелётом. Но в варианте с поездом надо учесть (а) два дня езды и (б) он ходит, к сожалению, только до Берлина. Оттуда, например, до славного города Мухина, ежели тоже на поезде, то это ещё 50 ... 150 евро за билет (50 это если брать очень сильно заранее со скидкой, 150 если по полной стоимости) и ещё 7 ... 8 часов езды сверху. В сумме в пути получается без малого три дня, которые суть недозаработанная зарплата. В итоге в конкретном случае выгода получалась никакая, проще перелететь напрямую до цели.

Смысл в варианте с поездом наверное всё-таки есть, но он эффективен только для тех, у кого есть прямое ЖД-сообщение из Питера/Москвы с их городом в Европе. Как альтернатива по Европе есть ещё частные междугородные автобусы, на них значительно дешевле, но там ещё дольше и неудобнее добираться, и опять же непонятно, как там организована таможня -- надо гуглить.
Через польскую границу я не ездил, но уже 3 кажется раза ездил в Латвию с колесом на поезде. И один раз на авто. Граница организована просто: заваливается таможенница в купе. " - Декларировать хотите че-нить? - Неа. - Ну ладно." Колесо под скамейкой никого не волновало, да они и не заглядывали. На машине на эстонской таможне в багажник заглядывали - на колесо тоже ноль эмоций.
ИМХО вероятность проблем стремится к нулю. Если конечно не в коробке и с бирочкой повезете, а все распакуете и по Москве покатаетесь. "Мой персональный транспорт, ездил с ним Москву смотреть, счас обратно еду."  Пусть доказывают обратное. ;) Вроде как такая фигня декларированию не подлежит. Если у меня на ж...е джинсы Балмэн за 1000 евро - мне их тоже декларировать? ;)
На поезде кстати можно и до Франкфурта доехать - поезд Берлин-Париж. До Берлина идет 28 часов.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Sergey M.

Цитата: tim716 от 21 Июнь 2018 в 17:22Вроде как такая фигня декларированию не подлежит.
Если вчитываться в детали, при формально при ввозе извне в Европу декларированию подлежат ввозимые товары стоимостью от 300 для пассажиров на авто- и жд. транспорте, и 450 евро на авиа- и водном транспорте :) Как различить товар и личные вещи -- не знаю, но презумпция невиновности в административном кодексе у европейцев не работает, если заморочились и взяли с превышением нормы -- сам доказывай, что не верблюд.

На практике никто, понятное дело, без повода в чемодан не полезет. Меня досматривали один раз за 10 лет, когда я через зелёный коридор пошёл в ещё советской шапке ушанке. Вежливо остановили, прошерстили все чемоданы. Шапку унесли, вероятно проверили на наркотики, и вернули. Спросили, какой зверь, долго гуглили по базе данных, выяснили, что белки ко ввозу не запрещены, и отпустили. Коллеги потом ржали, говорят, мол, этих белок небось пустили на шапку ещё лет за 20 до того, как их законы о защите животных придумали :D

Цитата: tim716 от 21 Июнь 2018 в 17:22Граница организована просто: заваливается таможенница в купе. " - Декларировать хотите че-нить? - Неа. - Ну ладно."
Можно, конечно, напрямую спросить у таможенников, как быть, если бы с собой, скажем, айфон, ноутбук и джинсы от дезигнера Пупкина, но на такой эксперимент надо хорошо набраться наглости :D
Inmotion V8 -- EcoDrift -- since Feb. 2018

deliside

#975
Ребята, а вот возник такой вопрос:

транспортировка ninebot s2. Вопрос к владельцам или знающим:

у него 2 батки по 155Вч. Насколько легко/долго снять обе батки? Я так понимаю, что одну я могу положить себе в ручную кладь, а вторую жене, например. И, получается, провезти целый s2. Ну вопрос к владельцам, знакомым с этой моделью. Это реально, или я напридумывал?

Изменяю вопрос: кто знает, а реально провезти в ручной и/или в багаже 2 батки по 155ВтЧ каждая. Я так понял с колеса батки снимать обязательно, а вот могу ли я провезти 2 батки разрешенного размера?
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

kombinator

#976
[user]deliside[/user],
тут давно на форуме был моноколесник у которого найнбот  так и осталось в Египте , туда он его провёз , обратно не пустили ...он потом KS 16 купил
а  Найнбот  там так и оставил у каких то постоянных знакомых .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

zeus2020

А кто-нибудь знает какой компанией колесо можно в Испанию отправить? Или может кто летал Pegasus Airlines, оформляли как опасный груз? Батарея 1000 вт

geguly

Таки провез свое ТС без проблем, хорошо когда персонал не очень обучен.
Уже второй год подряд провожу. А какая компания неважно тут важно какой аэропорт, проверку на выходе прошел ,считай провез
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

zeus2020

Цитата: geguly от 27 Сен. 2018 в 22:08
Таки провез свое ТС без проблем, хорошо когда персонал не очень обучен.
Уже второй год подряд провожу. А какая компания неважно тут важно какой аэропорт, проверку на выходе прошел ,считай провез
Подскажите, а в аэропорту не спрашивали ничего? Обычным грузом в коробке провезли? Там же видно на ленте, что внутри. Если не самому перевозить, а как посылку отправить, то, например, СДЭК не могут моноколесо отправлять. Нахожусь сейчас в Краснодаре и в середине октября надо в Испанию возвращаться, а что с колесом делать без понятия.  Буду рад любой информации

Mystic Traveller

Цитата: zeus2020 от 27 Сен. 2018 в 23:45и в середине октября надо в Испанию возвращаться, а что с колесом делать без понятия.

Если едете на длит. срок, а не в отпуск - ищите, смотрите ТК, чтобы отправить спокойно "по земле".
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

zeus2020

#981
Цитата: Mystic Traveller от 27 Сен. 2018 в 23:53
Если едете на длит. срок, а не в отпуск - ищите, смотрите ТК, чтобы отправить спокойно "по земле".
А какими компаниями лучше воспользоваться? DHL слишком дорого выходит

Mystic Traveller

Цитата: zeus2020 от 28 Сен. 2018 в 10:27А какими компаниями лучше воспользоваться?

Не подскажу, не изучал вопрос, кто-то из форумчан вроде занимался,
может, увидит тут - подскажет.
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

geguly

Цитата: zeus2020 от 27 Сен. 2018 в 23:45
Подскажите, а в аэропорту не спрашивали ничего? Обычным грузом в коробке провезли? Там же видно на ленте, что внутри. Если не самому перевозить, а как посылку отправить, то, например, СДЭК не могут моноколесо отправлять. Нахожусь сейчас в Краснодаре и в середине октября надо в Испанию возвращаться, а что с колесом делать без понятия.  Буду рад любой информации
если начнут спрашивать то уже считайте не провезли.,. Я просто упаковал и все , на входе в аэропорт пропустили все никаких проблем дальше
Так что один выход проверить эксперементально
Съездить в аэропорт заблаговременно и войти ....пропустили хорошо нет значит нет, правда другая смена может быть с другими результатами
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

MCZarin

В качестве идеи мозгового штурма.
Разобрать батарею, выпаять банки из BMS, разложить по кучкам менее 160 Ач и в таком виде везти (но вас должно быть человек пять минимум :-)). Возможно, аналогичный финт поможет и с транспортными компаниями.
KingSong KS-16S

Alttab

#985
[user]deliside[/user],
Цитата: deliside от 06 Авг. 2018 в 12:23
Ребята, а вот возник такой вопрос:

транспортировка ninebot s2. Вопрос к владельцам или знающим:

у него 2 батки по 155Вч. Насколько легко/долго снять обе батки? Я так понимаю, что одну я могу положить себе в ручную кладь, а вторую жене, например. И, получается, провезти целый s2. Ну вопрос к владельцам, знакомым с этой моделью. Это реально, или я напридумывал?

Изменяю вопрос: кто знает, а реально провезти в ручной и/или в багаже 2 батки по 155ВтЧ каждая. Я так понял с колеса батки снимать обязательно, а вот могу ли я провезти 2 батки разрешенного размера?

Приветствую!

Путешествовал Аэрофлотом в Испанию, обратно АК Россия брал с собой ninebot S2 , вопросы были, но так как аккумуляторы менее 160Втч пропустили в ту и обратную сторону.
Главное из колеса вытащить и контакты заизолировать

ПС Обратно даже колесо пришлось в салон брать как ручную кладь, потому что в чемоданах места не осталось))


Inmotion v10
Ninebot S2
Imotion V3 Pro

Ronin47

очень полезная тема!
Я так понял, что вытащив батарею можно вывезти\ввезти  колесо из России..
Тут кстати сразу вопрос: как оценивается мощность аккумулятора? Есть ли вариант на 1580W батарею наклеить этикетку от батареи на 160W - прокатит? :ah:

И что с авиперевозчиками (лоукостерами) по Европе? например, провез я колесо в Германию, дальше хочу полетить с ним в Испанию, от туда во Францию и т.д. -  европейские перелеты дешевле поезда и намного быстрее - но как обстоит с провозом колес?
18L

Stanis_lav

Может ли кто-нибудь из Москвы помочь распаять аккумулятор моноколеса?

Я нахожусь заграницей, колесо уже со мной, а аккумулятор пока в Москве. Есть знакомые, которые скоро поедут ко мне и могут взять маленькие аккумуляторы. Но распаять они не смогут...

Чтобы получилось как на фото в приложении.

feosky

Друзья, кто-нибудь может подсказать где в Сингапуре взять в прокат моноколесо? Может кто-то сможет дать свое погонять на день?

npgor

Цитата: Ronin47 от 10 Нояб. 2018 в 17:56Я так понял, что вытащив батарею можно вывезти\ввезти  колесо из России..
Зависит от авиакомпании. Например,  в Уральских авиалиниях - полный запрет. В аэрофлоте год назад можно было две батарейки по 160 втч, сейчас -только одну.
Надо выяснять в авиакомпаниях.
Ninebot one s2