В

Нужна ваша помощь в выборе электровелосипеда

Автор Виктория1982, 09 Окт. 2014 в 13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

riprus

И снова нужна ваша помощь!
Прокол заднего колеса, демонтаж
Откручиваю две гайки на 18, а дальше? в правую вставлен кабель от редуктора, как быть?

Север

Кабель вообще-то идет не от редуктора, ну да не суть. А просто на МК с силовым проводом, проходящим через ось, обычно гайку с этой стороны ослабляют по максимуму, с противоположной стороны - ослабляют так же или снимают, и этого достаточно, чтобы снять колесо. Вопрос, хватает ли длины провода, чтобы его не попортить, держа колесо на удобном расстоянии от рамы при манипуляциях с ним, или есть ли такая удобная вещь как разъемы на нем.

riprus

те обычно покрышку разбортируют не отсоединяя от кабеля?
Я прошу прощения, если путаю понятия как кабель, провод, редуктор итд я к сожалению так же как и Виктория далек от техники(((
ПС Я правильно понял, что где то за гайкой в  ступице может быть разъем?

Slider

#57
Я не отсоединяю. Вел ставится вверх колесами, заднее колесо снимается и осторожно кладется горизонтально на перья проводом вниз, после чего снимается покрышка, разбортовываясь наверх. Обычно у провода МК есть небольшой запас чтобы проделать это аккуратно не отсоединяя от контроллера... Но можно и отсоединить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Север

#58
Цитата: riprus от 13 Апр. 2015 в 23:12
те обычно покрышку разбортируют не отсоединяя от кабеля?
Я прошу прощения, если путаю понятия как кабель, провод, редуктор итд я к сожалению так же как и Виктория далек от техники(((
ПС Я правильно понял, что где то за гайкой в  ступице может быть разъем?

Я разбортовывал так. Потому как на штатной ловил прокол за проколом, и пока не сменил на хорошую, приходилось заниматься этим часто. Кончилось плохо, перекрутился однажды провод и я этого не заметил, как результат замена двух из трех ДХ в моторе и до кучи смена проводки + установка разъемов. И спасибо еще что контроллер остался жив. Так что если от контроллера отсоединять не проблемно, лучше это делать, имхо.
За гайкой в ступице разъема нет, оттуда выходит обычно 8 проводов в общем жгуте (3 фазных и 5 сигнальных), далее они идут к контроллеру. Вот там они соединяются с ним разъемами. Но бывают относительно герметичные разъемы примерно посередине этой линии, устанавливаемые штатно на некоторых моделях готовых электровелов: для удобства манипуляций с колесом. Чтобы полностью его "отвязывать" от рамы при замене камеры к примеру. Есть ли такие разъемы на Вашем, не знаю...

riprus

К сожалению длина жгута не позволяет вынуть и положить его горизонтально(((
Контроллер это коробочка в районе педалей? Можно попробовать открыть ее и посмотреть есть ли разъем, но имхо жгут на входе в эту коробочку залит герметиком
Можно ли попробовать поменять камеру если колесо в вертикальном положении?
ВСем заранее СПАСИБО

e-scooter

Если не менять камеру а просто заклеить, то все гораздо проще. Можно вообще не откручивать колесо. Я как раз недавно пробил заднее, которое с мк. Ну так что, положил вел на бок, разбортировал, покручивая колесо, вытащил часть камеры, где повреждение и заклеил, используя рем.комплект. Забортировал все на место, накачал и... Вуаля! Я давно не занимался ремонтом велосипедных колес, но это оказалось проще чем я думал! Удачи! :hello:

Slider

Может контроллер попробовать снять? Ну если "запаса" по проводу нет, то можно разбортировать не снимая, вытащить камеру, потом аккуратно чуток вытащить ось из одного дропаута (противоположного проводу в МК) и в щелку вытащить камеру, потом продеть новую...
Или поменять не снимая колесо, используя спец камеру Flybike Cobra, но её правда поискать надо... Но в наших веломагазинах бывает, даже на форуме кто-то продавал...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

riprus

С колесом практически справился.... Демонтаж и замена камеры прошли успешно, а вот поставить обратно нормально никак не получалось и пришлось ехать в сервис((((( правда даже мастер не смог его сразу поставить(((( а подножку вообще никто не может обратно прикрутить))))
Теперь несколько вопросов по батарее. Пробег на данный момент составляет 1000 км и АКБ хватает на 40-45 км
1. На сколько циклов в среднем хватает батареи?
2. Как определить количество электроэнергии для заряда АКБ (короче говоря сколько стоит) тк у нас ночной тариф в 4 раза дешевле с 23 до 13.00
Всем СПАСИБО

Slider

1. Зависит от типа химии акума, ли-он, ли-поли обычно 400-500 циклов до падения емкости выше 25%, лифер больше 2000
2. Для этого нужно знать емкость вашего акума.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

riprus

Batería Ion-Litio 36V 16Ah
на зарядку уходит 4-5 часов
вот ссылка на сам девайс http://www.biciprix.com/Productos/2/BICICLETA-EBIKE-26_10_P1.html
и еще вопрос возник...где бы раздобыть инструкцию для компьютера?

Slider

Значит ли-он акум, емкость 576 втч (умножаем вольтаж 36 на заряд 16 ач), именно столько в неё влезет по счетчику если не считать потери на заряднике...
Инструкцию у продавца требовать. Или гуглить по наименованию модели...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

riprus

Спасибо всем за советы и опять у нас с Викторией назрел вопрос.
1. Стоит ли купить дополнительный аккум? тк дневной пробег иногда бывает 30 км а иногда требуется 50-60 км. И получается что либо не хватает автономии либо приходится заряжать не до конца разряженную АКБ.
2. Где подешевле купить тк тут он стоит 200 евро, а это почти четверть стоимости самого вела(((
Вот ссылка на испанский сайт http://www.biciprix.com/Productos/35/BATERIA-LITIO_17_P1.html
Вот маркировка с АКБ (king-co 36vg9 eh29 a 0276)

Slider

1. Если надо, можно прикупить запасной, я например так и сделал. Акум можно заряжать в любой момент не дожидаясь когда он разрядиться полностью.
2. Акум это один из самых дорогих элементов электровела, вряд ли качественный удаться прикупить сильно дешевле.
Ну вот, например, проверенный магазинчик и не очень дорогой. Общаться можно по английски, карточки принимают. Правда на 36 там "призматики" только на 12 или 30 ач...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.