Петиция на завод по созданию e-twow S3

Автор TSprinter, 10 Окт. 2014 в 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

derganiy

да меня не переезд стыков беспокоит (и сопутствующий стук), а момент когда колесо двигаясь этим стыкам параллельно проваливается в них и есть вероятность потери управления. эффект "колеи"

Митёк

[user]derganiy[/user],
Никогда на плитке такого не замечал. При движении по дощатому покрытию заднее колесо , бывает, начинает "вести", я об этом писал в теме при версию S2. Но это шириной колеса не устранить, надо делать менее скользкую резину.
Настоящий инженер не верит ни во что, даже в сферического коня в вакууме.

silayma2

Просто мысли в слух.
Столько хотелок, а результата по ним может и не быть. Может какое производство напрячь для изготовления самокатов без этих косяков и удовлетворяющих общим запросам.

biter

Цитата: TSprinter от 10 Окт. 2014 в 13:31
И вообще, [b-b]набросайте сюда хотелок [/b-b] я добавлю в шапку. :-)

1) На рулевой добавить отверстия с резьбой под болты, как на велосипедных рамах.
Чтобы можно было прикручивать держатель бутылки, велосигнализацию, велобокс под данное крепление и прочее...
2) USB-выход из штатного компьютера.
Чтобы можно было заряжать телефон, подключить велофару с зарядкой от USB, велокомпьютер и прочее...

В голосовалке лучше сделать выбор до 5-ти вариантов, вместо текущих 4-ех.

TSprinter

[user]biter[/user],
Добавил.
Выбор из 5 пунктов не настроить, к сожалению. Нет такого параметра.

jekix

Цитата: silayma2 от 01 Нояб. 2014 в 22:14
Просто мысли в слух.
Столько хотелок, а результата по ним может и не быть. Может какое производство напрячь для изготовления самокатов без этих косяков и удовлетворяющих общим запросам.

А может сами попробуем сделать?
У меня есть редукторник 250вт как донор внутренней части мотора, самокат закажу какой-нибудь типа охело 7. Электрики тоже всякой накопилось...
Проблема лишь в оборудовании...

silayma2

[user]jekix[/user], я под свои хотелки буду делать самодельный, проба пера так сказать.

jekix

Цитата: silayma2 от 05 Нояб. 2014 в 20:20
[user]jekix[/user], я под свои хотелки буду делать самодельный, проба пера так сказать.

Вот и я хочу  :~-(

Электро

Коллеги, вопрос. Для детей и школьников младшего школьного возраста, какое, как вы считаете, лучше сделать ограничение скорости, что бы чадо не убилось? Самокат для взрослых, но я настаиваю на том, что бы сделали хотя бы 2-4 фиксированные скорости для детей, они тоже кататься хотят, и правильно!!!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

П.С. У кого есть ужасающие фото разбитых отверстий в задних маятниках - очень надо. Без втулок мы уже достаточно наездили, некоторые тысячу км разменяли...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

Цитата: Электро от 26 Нояб. 2014 в 09:47
Коллеги, вопрос. Для детей и школьников младшего школьного возраста, какое, как вы считаете, лучше сделать ограничение скорости, что бы чадо не убилось? Самокат для взрослых, но я настаиваю на том, что бы сделали хотя бы 2-4 фиксированные скорости для детей, они тоже кататься хотят, и правильно!!!
Ограничение для детей делать 18-20 км/ч.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

[user]gde700[/user], ага, шестилетний ребенок на 20 кмч.. Вы серьёзно? :) 10-12 кмч мне видится как максимум. Как вариант 10-15-20-безлимит
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

[user]Электро[/user], вполне серьёзно. У меня два шестилетних ребёнка. Даже на обычных самокатах разгоняются до 15-17 км/ч. Свой электросамокат есть у младшего (на целых 15 минут младше!). У него ограничитель скорости в голове. Я ему сказал не разгоняться выше 20 км/ч, и он не разгоняется. А самокат для подростка, развивающий аж целых две скорости пешехода детям не интересен. Они и на ножной тяге быстрее едут.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Scooters2

Цитата: Электро от 26 Нояб. 2014 в 09:53
П.С. У кого есть ужасающие фото разбитых отверстий в задних маятниках - очень надо. Без втулок мы уже достаточно наездили, некоторые тысячу км разменяли...

Выражения "ужасающие фото" и "достаточно наездили" субъективные и не для всех они ужасающие, равно как и не все считают, что наездили достаточно.
Ездить можно по разному и у всех разный вес. Пробег - это лишь один из факторов, прямо или косвенно влияющих на износ силумина. Я, например, тоже мог не чинить МК и кататься со стуками, но для сбережения здоровья и кошелька последовал примеру других и починил его. Так же и с четырьмя втулками заднего маятника, без них можно кататься до полного протирания силумина, игнорируя люфты и дребезг, но правильно ли это? На форуме были пользователи, сообщившие о раскрошившихся заводских втулках и о том, что боятся разбирать этот узел, чтобы себя не разочаровывать, чем отсрочивают этот неизбежный момент.

[user]MotoVlad[/user], считает, что недостаточно наездил за 4 дня или 190 км при 75 кг:


[user]peat[/user] имел опыт эксплуатации самоката до состояния "овальных осей" и упредил эту ситуацию на новом самокате втулками, я последовал его примеру и, кстати, уже многие...


[user]JellyJam[/user], вряд ли достаточно наездил и так же рекомендовал установить втулки:


Электро

[user]Scooters2[/user], ,большущее спасибо за собирательное фото! Очень наглядно.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

kag46

Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

Электро

[user]kag46[/user], в каком смысле? Все замечания давно отправлены... Или хотите дополнить?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

[user]artwery[/user], петиция, это образное выражение. Всё есть в этой теме.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!