Петиция на завод по созданию e-twow S3

Автор TSprinter, 10 Окт. 2014 в 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

quadrat82

#90
Цитата: VladimirL от 06 Апр. 2017 в 08:48
[user]quadrat82[/user], можно в двух словах, что потребовалось допиливать для установки этого колеса?
Да особо ничего то и не пилилось, у меня стоят подшипники 6001 и ось от родного заднего с этим колесом.
Подшипник вдевается сначала в крышку от пластиковой бутылки (Кока Кола, или лучше всего мин.вода - Кубай), перед этим крышку нужно обрезать, чтобы получился только ободок. Удобнее всего вставить такую крышку в усадочное место для подшипника 6200 колеса и аккуратно обрезать верх - вот и уплотнительный обод для 6001.
После того, как подшипники 6001 с такими уплотнительными "ободами" плотно садятся в это колесо на места подшипников 6200, нужны ещё 4 шайбы на заднюю ось колеса Е-twow, т.к. родная ось по внутренним усадочным местам немного уже чем внутренняя ширина диска колеса, поэтому шайбы нужны - чтобы ось не люфтила поступательно внутри и аналогичные *по ширине* шайбы снаружи оси - между осью и вилкой (куда вкручиваются болты) чтобы вилка не касалась подшипников. Возможно, что в каком-то месте после установки при вращении колесо резиной будет слегка тереть о металл - но это не проблема, его можно спустить и немного поприжимать шину - что-то вроде балансировки. И если даже после этого оно будет слегка тереть - это не на долго, потом оно вообще не трётся. Колесо подходит - но с точность до миллиметров, как говорится - "в притирку".

GENnady

Цитата: quadrat82 от 06 Апр. 2017 в 17:16
Там, как бы, калькулятор доставки есть)))
Спасибо, Кэп! )))  Только вес для рассчёта на Тао не указан...

Цитата: quadrat82 от 06 Апр. 2017 в 17:16
А что терять? в пробеге что-ли)))? Пробег теряется с износом батареи)))), а это колесо по сравнению с деревянным не сравнить вовсе.
Ну, пробег, жалко, но можно в рюкзаке батареей решит, а вот скорость - это Главное, а там жалко каждый КМЧ  ((
Дык, Я и сказал что оно мне ИНТЕРЕСНО. Чем я обидел или противоречил-то?..   :kidding:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Slider

#92
Толстое колесо после замены подшипников (на подшипники с внутренними диаметром 10) без проблем сажается на его родную ось от старого колеса.
Если возвращаться к теме, то в новых моделях хотелось бы иметь возможность управлять степенью (силой) рекуперативного торможения чрез настройки в дисплее.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

quadrat82

Цитата: GENnady от 06 Апр. 2017 в 19:19
Цитата: quadrat82 от 06 Апр. 2017 в 17:16
Там, как бы, калькулятор доставки есть)))
Спасибо, Кэп! )))  Только вес для рассчёта на Тао не указан...

Цитата: quadrat82 от 06 Апр. 2017 в 17:16
А что терять? в пробеге что-ли)))? Пробег теряется с износом батареи)))), а это колесо по сравнению с деревянным не сравнить вовсе.
Ну, пробег, жалко, но можно в рюкзаке батареей решит, а вот скорость - это Главное, а там жалко каждый КМЧ  ((
Дык, Я и сказал что оно мне ИНТЕРЕСНО. Чем я обидел или противоречил-то?..   :kidding:
В любом случае доставка с платформы Taobao-0 , будет дешевле чем с оригинала Taobao.
По поводу пробега, а зачем рюкзак? Лучше авоську))) (сумку для внешника на раму и в путь)
https://taobao-0.com/VurGhIrCXwfjtjS8VJofeJavevC8HcooddVVyAViwMZPIpSk/item.html

john9997

taobao-0.com  - чето я очкую. Уж больно отзывы об них хреновые... :eek:
Кто нить у них заказывал?

quadrat82

Цитата: john9997 от 08 Апр. 2017 в 07:02
taobao-0.com  - чето я очкую. Уж больно отзывы об них хреновые... :eek:
Кто нить у них заказывал?
Я заказываю постоянно на платформе taobao-0.com тот товар, которого нет на других сайтах (выбираю доставку Почтой России - срок ~40 дней). А отзывы в основном тех, кто думает, что там доставка нашару, ну типа раз "TaoBao-0", значит доставка free (странная логика). А где на самом сайте  информация о халявной доставке? И отзывы типа: написана цена за товар "такая то", а с меня "+ ещё сняли", так вот для особо одарённых: "+ ещё сняли" - 1) это стоимость доставки заказанного товара по Китаю до склада платформы "TaoBao-0" - при оплате товара,+ 2) ещё отдельно оплата доставки от склада платформы до адреса заказчика (когда товар будет уже там, на их складе готов к отправке) и в итоге то, это всё равно дешевле чем доставка от сайта оригинала "TaoBao". Калькулятор доставки сайта в помощь.
Некоторые пишут мол: 4000 доставка из Китая... Смотря какой вес и + Китай это как бы другая страна, от туда что, доставка будет дешевле чем по России?

Leonet888

#96
Ну поскольку контора делает пока рестайлинги существующей модели и модель S3, возможно готовиться, то и я черкану свои пять копеек, так являюсь обладателем e-twow S2 Buster уже второй сезон и рецепт успеха этой модели мне уже понятен. А рецепт построен на приемственности и хорошем качестве изделия при неплохих (не самых лучших, но и не плохих) характеристиках.
Пожеланий у народа для доработок в новом e-twow S3 много, но я крайне ограничусь в своих пожеланиях, дабы не нарушить той самой приемственности, так как конструктивно (в механике самоката) я бы ничего не менял, ведь наличие запчастей, в том числе и для тюнига являются весомым аргументом для покупки изделия. Более того, уже конструктив обкатан и сам по себе надежен как автомат Калашникова, где расходниками является резина, подшибники колес, да и пластиковая восьмигранная втулка рулевой.

Вот те изменения, которые я бы хотел бы видеть в новой модели, может кто от производителя и почитывает данную тему:
1. Фара. Сделать нормальную фару, с нормальными яркими диодами с продуманным охлаждением и отражателями и отдельным от дисплейной платы конструктивом. Мириться с существующей фарой (которая нифига не светит) нельзя, потому фара подлежит доработке в первую очередь!
2. Батарея. Химия батареи не особо важна. Это если выбирать между Ионками и Липольками. Как показала практика Липольки на  e-twow хорошо себя зарекомендовали, потому нужно только увеличения ёмкости до 36 вольт, 10Ач, что даст пробег  30 и более км. В случае если придется для этого увеличить отсек батареи, то ни вкоем случае не менять при этом другие узлы самоката!!!! Размеры кронштейнов, осей, их конструктив и т.д. должны остаться прежними!!! Это важно для приемственности. Если на Ионках делать такой емкасти батарею, то такая батарея влезит и в существующие размеры.
3. Гудок. Нужно сделать красивый механический штатный велозвоночек и красиво его вписать в рукоятку руля, никаких электронных гудков вообще не нужно, толку от них мало.
4. Хомут (зажим) руля должен быть не 2-х болтовый а 4-6 ти болтовым, дабы закрыть всю область трубы вплоть до выхода из трубы провода для дисплейной платы. Это нужно, чтобы предупредить поломки рулевой трубы, которая, бывает, ломается в этих местах (в местах прорези и чуть выше).
5. Пожалуйста, больше ничего не меняйте!!!!! :hello:

rostost

Ура, вышли новые етау s3 GT. Нашел ну шмутубе один из обзоров от француза. Смотрится скутер классно: удлененна дека, 10.4 ач батарейка, потяжелел до 12 кг, вроде должен ехать 40кмч.

На алишке нашел за 1200, пока оч дорого...