Реклама: Дистанционное управление "зажиганием"

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Бублик 8. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от TurboKaban 9. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Sienze 10. Определение параметров АКБ (емкость, здоровье, Rвн и пр.) экспресс-тестами (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от UriBas 11. Моноколёсное видео / видео с участием моноколеса (Моноколеса (электроунициклы)) от Айрат 12. Пользователи Bafang BPM и Bafang BPM2 расскажите (Электровелосипеды) от Best23
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1050 раз

12 Окт 2014 в 12:20
Прочитано 1050 раз
Оффлайн

klyushkov

Москва, Марьино Сообщений: 1530
Добрый день, коллеги!

Хочу поднять тему, которую еще не видел на форуме. Как вы защищаете свой байк во время парковки от того, чтобы никто не нажимал кнопки на руле? Обычно на руле электровела находится "зажигание", 3-скоростной переключатель, управление светом, гудком. Возможно, у кого-то еще 5V для зарядки смартфона выведено.

Изучая форум, я заметил, что у большинства стоит автомат на батарее и все. Любой хулиган может подключить питание батареи, попытаться "погазовать", включить поворотник или фару, что в лучшем случае просто неприятно и может посадить акб, а в худшем хулиган может спалить контроллер\мотор балуясь, пока байк пристегнут.

Мысли об этом появились у меня, когда я вышел из офиса и увидел, что 3-х скоростной переключатель в положении III, которым я никогда не пользуюсь.

Планирую поставить на свой байк двухканальных радиоуправляемый выключатель: на питание света и "зажигание".
Есть еще вариант поставить замок зажигания, но мне кажется что он притягивает к себе отвертки и другие инструменты.

Какие у вас есть мысли? Расскажите, как вы решаете подобные проблемы?

P.S. у владельцев контроллеров от Adaptto нет проблем с тем, что кто-то заведет байк, это я знаю, можете не рекомендовать купить их контроллер :)

12 Окт 2014 в 13:26
Ответ #1
Оффлайн

klyushkov

Я купил вот такую плату с брелком, но невнимательно прочитал описание. Оказалось, что реле замыкается только пока нажата кнопка на пульте, что не подходит для моих целей. Я хотел, чтобы переключалось состояние вкл\выкл по нажатию кнопки.

Не могу найти на ebay/aliexpress/dx аналогичную плату с компактным брелком, но чтобы запоминало состояние переключателя.

12 Окт 2014 в 15:21
Ответ #2
Оффлайн

delectrik

Старочеркасск Сообщений: 375
Оказалось, что реле замыкается только пока нажата кнопка на пульте, что не подходит для моих целей. Я хотел, чтобы переключалось состояние вкл\выкл по нажатию кнопки.
Вот здесь я похожее видел. Спросите у них. http://moto18.ru/catalog/signalizatsii_protivougonki/

может где-то сделать секретную кнопку-переключатель?

Вставить велик в автокузов ;) Шучу:)
Может Надо использовать сигнализацию с возмущением на поле (точно не помню название)

12 Окт 2014 в 20:27
Ответ #3
Оффлайн

sergey.67

Московская обл. г. Подольск Сообщений: 168
Посмотрите вот это, то что Вам надо, реле приемника работает в тригерном режиме:
http://masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1339180 - пульт
http://masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1325439 - приемник
Сообщение понравилось: chelo_vert

12 Окт 2014 в 21:17
Ответ #4
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26482
Практически любая китайская сигнализация для скутеров/мото умеет отключать\блокировать слаботочку.
Всего за 30-40 у.е. имеются модели, которые не только могут "пищать" брелком при срабатывании датчика вибрации, но и "стучать" хозяину через СМС, голосовой вызов.
Лучше идти по этому пути, ПМСМ.
Если любопытный подросток нажмет кнопку, это не страшно.
Гораздо хуже, если будут угонять целиком или частями.  ;-)

12 Окт 2014 в 23:20
Ответ #5
Оффлайн

klyushkov

, не доверяю я людям, не хочу чтобы хотя бы одна кнопка оставалась рабочей, пока меня нет :)

Пойду изучать сигнализации для скутеров/мото. У кого-нибудь из коллег есть опыт использования мото/авто сигнализаций на электротранспорте?

12 Окт 2014 в 23:31
Ответ #6
Оффлайн

DIVAS

РФ, СПб, ЮЗ, м. Московская Сообщений: 4012
Вообще, у китайцев полно специальных сигнализаций для электротранспорта. Стоят копейки и питание сразу нужное (24-36-48-60-72-84В).
По сути конечно это очень хреновые сигнализации - это скорее радиовыключатель с вопилкой, как автор темы и хотел.
Охранные функции у этих устройств практически ничтожны и работают очень криво.

Выглядит и стоит (с бесплатной доставкой) примерно так:
http://www.aliexpress.com/item/New-2014-items-Free-Shipping-Wholesale-For-Electric-bicycle-alarm-anti-theft-device-lock-motor-electronic/1712644490.html

Но на Али они как-то дороговато продаются. На Таобао они, точно такие же, стоят от 30 юаней, что примерно в 4-5 раз дешевле. Наверное потому что доставка дорогая и включена в стоимость.

24 Окт 2014 в 04:25
Ответ #7
Оффлайн

Shake

Россия, М.О., Жел-дор Сообщений: 187
я приспособил на одном  вот такую а на другом  такую функции нужные присутствуют, использую и для управления питанием контроллера и не только, а бывают даже такие, так же уже опробована мной
« Последнее редактирование: 24 Окт 2014 в 04:49 от Shake »

Посоветуйте дистанционное реле от 20м

Автор Владислав-ПодольскРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 2
Просмотров: 763
Последний ответ 07 Мар 2018 в 14:28
от Aless11