avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CReDo

Цитата: Дмитрий71 от 12 Июнь 2018 в 18:32все, что способно разгоняться на дороге свыше 25 км/час, должно иметь номер и управляться человеком, имеющим права».
Данное высказывание явно противоречит ПДД.

ReSharVladimir

Это не утверждение на основе действующих ПДД, а возможный проект изменений, которые планируют туда ввести. (См. приведенную там ссылку.)
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

arealex

Цитата: Дмитрий71 от 12 Июнь 2018 в 18:32
Набрел случайно:
«все, что способно разгоняться на дороге свыше 25 км/час, должно иметь номер и управляться человеком, имеющим права».

http://гибдд-дпс.рф/legislation/vladelcev-takogo-transporta-vozmet-pod-kontrol-gibdd.html
правильно гос номер на лисапет и права категории "Ю"
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Дмитрий71

Суть не в этом, суть в тенденции

bambirtuya

Цитата: arealex от 12 Июнь 2018 в 21:08
правильно гос номер на лисапет и права категории "Ю"
про лисапеды то ладно, всё новое это хорошо забатое старое, а вот на ролики и усейнов болтов куда номера вешать? :bw: :-D


TOM


osmi

Да, в следующем году могут и принять.  Все хотят бабло собирать (с велосипедистов , нас и так далее)
xiomi m365
dualtron raptor

Ripido

Цитата: edw123 от 11 Июнь 2018 в 01:00Если можно ехать "правее", то значит это уже не "правый край", т.е. не должно быть возможности кому-либо (в том числе и Вам) ехать правее.
с чего вдруг то? Где про это сказано? Краснодарский Край - это когда невозможно ехать правее?
Про расстояние.. Вот бордюр справа, на каком расстоянии от бордюра можно ехать? Вплотную? опасно, всегда должен быть запас правее траектории, чтобы было куда сместиться для восстановления поперечного баланса. Ну, а где пара сантиметров там и пара метров, раз так безопаснее. И?
Самое главное - доступная инфраструктура.

edw123

Цитата: Ripido от 13 Июнь 2018 в 10:48
с чего вдруг то? Где про это сказано? Краснодарский Край - это когда невозможно ехать правее?
Про расстояние.. Вот бордюр справа, на каком расстоянии от бордюра можно ехать? Вплотную? опасно, всегда должен быть запас правее траектории, чтобы было куда сместиться для восстановления поперечного баланса. Ну, а где пара сантиметров там и пара метров, раз так безопаснее. И?
Запас траектории для сохранения баланса сразу берите в 6м (две полосы). :( Про безопасность и её объезд - это Ваша выдумка. По пдд безопасность в конкретных условиях обеспечивается правильным выбором скорости, а объезд "для сохранения баланса" разрешён только вместе со своевременным предупреждением других участников движения включением поворотников, что всё равно не даёт преимущества на внезапное выполнение маневра. Иначе только "принять меры к остановке не меняя траектории движения". И это для любого участника дд, не зависимо от количества колёс.

Ripido

[user]edw123[/user], зачем мне 6м? вполне хватит правого края так, как мне, как водителю это видится безопасно. Что значит моя выдумка? По ПДД
Цитировать1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Если определения нет, то ездить обязан так, чтобы не создавать опасность для движения и не причинять вреда. Вроде русским по белому?
Какие поворотники? Фура обогнала, волной воздушной дернуло, или просто порыв ветра. Вы вообще на велосипеде ездить то умеете? Как меня радуют такие горе теоретики. Даже в проекте ПДД значится минимальный боковой интервал до велосипеда 1 метр (спецом для тех, кто считает, что велосипедист при наезде на кочку должен заблоговременно показать поворотник, чтобы восстановить поперечный баланс), не до колеи по которой велосипед едет, а до велосипеда, т.е. до самой левой точки его руля. Логично, что с другой стороны тоже должен быть безопасный боковой интервал, а руль сам по себе еще примерно 50-60см.. Арифметику то хотя бы знаете? Вот и считайте  :-D
Самое главное - доступная инфраструктура.

edw123

Цитата: Ripido от 13 Июнь 2018 в 20:08
[user]edw123[/user], зачем мне 6м? ... Вроде русским по белому? ... не до колеи по которой велосипед едет, а до велосипеда, т.е. до самой левой точки его руля. Логично, что с другой стороны тоже должен быть безопасный боковой интервал, а руль сам по себе еще примерно 50-60см.. Арифметику то хотя бы знаете? Вот и считайте  :-D
Какие теоретики :(... сколько Вам, практику, надо динамического коридора на конкретной дороге? Ямка посреди Вашего динамического коридора автоматом расширяет его на 2м влево?  Как едущие сзади и слева смогут узнать Ваши хотелки и то, насколько хорошо Вы знаете арифметику и особенно логику? Вот прямо на практике и отвечайте.

Сколько там не считайте, а обязанность не менять направление ни при каких условиях в пдд закреплена именно за Вами.

Ripido

[user]edw123[/user], едущим сзади и слева надо держаться своей полосы, не больше не меньше. Есть такое пункт в ПДД расположение ТС, не знаете что ли? Я тут никаким образом. А про метр - это законопроект. Но оно и по логике понятно, что нельзя рядом с велосипедистом в сантимиетрах пробираться, как многие делают. Собственно именно из-за того, что какждый 5тый пытается пролезть прихоидтся ради безопасности движения, чтобы не было создано той самой опасности, выползать максималько влево, чтобы не пытались обогнать там, где я считаю, что ехать со мной впритирку очень опасно, например в переди лужа или плохая дорога, или недостаточная видимость, или светофор, или запаркованные машины. Короче вот ваше пустое и никчемное в данном вопросе мнение меня меньше всего интересует. Поучайте паучат что ли. Может там Ваши бредовейшие идеи послушают, и будут кататься впридирку в бордюру, дабы оправдать гордое имя хруст.
Самое главное - доступная инфраструктура.

edw123

Цитата: Ripido от 13 Июнь 2018 в 22:20
Короче вот ваше пустое и никчемное в данном вопросе мнение меня меньше всего интересует. Поучайте паучат что ли. Может там Ваши бредовейшие идеи послушают, и будут кататься впридирку в бордюру, дабы оправдать гордое имя хруст.
Вот тут я с Вами солидарен: ваше мнение меня тоже не очень волнует. Пожалуй даже Ваши оценки использую в обратку...

Самокатам и прочим скейтам место не на пч, всем от этого будет лучше. Да и велам тоже, хотя тут всё сложнее, особенно в "провинции", где и два грузовика-то разъезжаются с  заездом на обочину и при этом людям просто негде больше проехать на велах. :(

Ripido

[user]edw123[/user],  :wow: для великов и самокатов нужна соответствующая инфраструктура и уход за ней.
Самое главное - доступная инфраструктура.

isi

Не совсем в тему,  но к вопросу идиотов которых на дороге хватает везде
В Бельгии 20 велогонщиков пострадали из-за нарушившей ПДД автомобилистки
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b26b8089a7947547b4137c6?from=newsfeed


Perscat

#3885
На другом форуме наш коллега разместил ответ на запрос в ГИБДД

Соглашаться или нет с таким мнением дело каждого.

Помимо корявого определения из ПДД мопеда существуют какие-нибудь еще определения или конструктивные требования к мопеду, прописанные на бумаге? ГОСТ например?
Надо найти нечто, что требуется по действующему нормативному документу в конструкции мопеда и отсутствует у электросамоката....
Dualtron 2S
Dualtron 3

bambirtuya

а электролонгборд у этого лазарева тогда что?

Perscat

#3887
Цитата: bambirtuya от 28 Июнь 2018 в 02:32а электролонгборд у этого лазарева тогда что?
Квадрицикл наверное....
Насвистел что-то гаишник в этой писульке....

Если кроме ПДД ничего не читает, то по идее электросамокаты у которых скорость >50км/ч должен отнести к
Цитировать"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см [b-b]или[/b-b] максимальная конструктивная скорость ([b-b]при любом двигателе[/b-b]) превышает [b-b]50 км/ч[/b-b]
Дуалтрон=мотоцикл?

P.S. Кстати о квадрициклах. Для них нашелся ГОСТ http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_51815-2001 В него включаются тех. требования к конкретному ТС.
Знает кто номер аналогичного действующего ГОСТа для мопеда?
Dualtron 2S
Dualtron 3