avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion17

Цитата: Ripido от 09 Авг. 2018 в 13:24что значит "прочтите"? Вы даже процитировать не в состовнии? Вы - это аналогичное средство?

По ПДД именно так!

Цитировать"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ripido

[user]Lion17[/user], к пешеходам приравниваются лица использующие для передвежинеия самокат, а Нечто пишет, что самокат является пешеходом. Вы серьезно не понимаете разницу?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lion17

Цитата: Ripido от 13 Авг. 2018 в 15:55Нечто пишет, что самокат является пешеходом

А вы можете процитировать, где он такое пишет? Что-то я такого не нашел.

Ripido

[user]Lion17[/user],
Цитата: Нечто от 09 Авг. 2018 в 12:12Вот в нем "аналогичные средства" - это мы
Цитата: Нечто от 08 Авг. 2018 в 16:11
согласно действующим ПДД все эти "аналогичные средства" приравнены к пешеходам

да он везде так пишет и не первый день.. Искать в истории его сообщений можно.. Он специально людей вводит в заблуждение. Он даже в подпись это вынес:
ЦитироватьЭлектросамокат - самокат. Отдельного определения термина в ПДД нет, это не транспортное средство. Приравнен к пешеходу, езжу по тротуару.
Видите, искажает смысл, написал, что самокат приравнен к пешеходу. Врун и тролль, короче. У него пол кармы этому посвещено.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Нечто

[user]Ripido[/user], По-моему, вы поймали г на язык и переварить не можете. Я везде много раз и цитатами разжевывал так, что и дураку должно стать ясно, но когда мне это надоедает и я начинаю говорить проще, у вас анальный зуд начинается. Но вы можете посвятить мне еще десяток сообщений, я не возражаю, ветер носит... Главное ведь не понять смысл, а прицепиться к кому-нибудь на форуме. Конечно, я пишу, что самокат является пешеходом, это же так просто - приделали две руки, две ноги, раз - и пешеход.
Если я - врун и тролль, то вы - гей и космонавт с такой же вероятностью.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ripido

Цитата: Нечто от 13 Авг. 2018 в 16:31Главное ведь не понять смысл, а прицепиться к кому-нибудь на форуме.
Да, смысл мы уже все давно поняли. Смысл ваш в том, чтобы переврать ПДД и писать всякую чушь как вам удобнее.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Нечто

Цитата: Ripido от 13 Авг. 2018 в 16:36переврать ПДД и писать всякую чушь как вам удобнее.
Привет, последователь секты "самокат это мопед"! Не надо про себя больше ничего раскрывать, мы все это знаем.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ripido

[user]Нечто[/user], и опять наврал. Я из секты: "не надо перевирать ПДД", и еще из секты "у меня есть бумажка от ГИБДД, где утверждается, что лица передвигающиеся на электросамокате приравнены к пешеходам"


PS: и довершение всего я из секты: "езжайте как хотите мне пофик, у всех башка на плечах есть, главное чтобы безопасно и осмотрительно"
Самое главное - доступная инфраструктура.

Нечто

[user]Ripido[/user], от жеж врун и тролль! как только под землю не провалился и нос не удлинился на метр!!! они пишут не "передвигающиеся", а "использующие"!!! все с вами ясно, вам лишь бы переврать! лишь бы в заблуждение ввести!  :laugh:
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ripido

[user]Нечто[/user], передвижение - это один из вариантов использования. Вранья никакого нет. Так что сарказм, увы, не в тему.
Самое главное - доступная инфраструктура.

CReDo

#4204
Цитата: bambirtuya от 08 Авг. 2018 в 18:17К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы
К мотоциклу? С какого это бока? По моему он все же приравнен к машине пониженой мощности так так на него нужны права категории B1 с посадкой как в машине (с правами категории А тебя автоиспектор за управление квидрицикла по голове не погладит ). Вы походу путаете что такое квадрицикл и квадроцикл да и в пдд написано не совсем так как вы это написали.
Глянул в пунктик и правда квадрицикл написано хотя вы упустили момент про посадку. Да и вроде как на квадрициклах у всех посадка автомобильная видимо косяк в ПДД или я туплю.

bambirtuya

#4205
[user]CReDo[/user], хорошо, что способились заглянуть в пдд, теперь осталось набить в гугляндексе "квадроцикл", нажать на картинки и посмотреть зачем в пдд сделана оговорку про мотопосадку(POLAR FOX XY500L-S тоже формально квадрик) и ещё читать и цитировать внимательно не вырывая фразы из контекста неплохо было бы научиться.
вот оригинал моего сообщения, который вы так вольно решили подредактировать:

кавычки, курсив, многоточия не на что не намекают?

osmi

xiomi m365
dualtron raptor

poraboloid

Довыезжались на Пч, наслушавшись Рипида...
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Нечто

Цитата: osmi от 15 Авг. 2018 в 12:17пошли ласточки
Про электросамокаты там ни слова. Так что оффтоп.
ЗЫ: во всех цивилизованных странах ограничения есть. Только у нас дикари гоняют на чем попало по ПЧ или с большой скоростью по тротуарам.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

да их дрючат периодически за то что ничего не делают, а мерилом работы у них считаеся придумывания всяких инициатив и законопроэктов. мне вот интересно куда и как этот василий власов собирается грз на моноколёса приделывать.

Нечто

[user]bambirtuya[/user], огнестрельное (или охотничье) оружие тоже регистрируется, но ГРЗ на него никто не лепит. И речь я так понял больше пойдет о сертификации и ограничении ввоза... Правда, непонятно, что будет с самоделками. Самодельное авто собрать нельзя - его на учет не поставить, а самодельный велосипед или самокат пока запросто...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

[user]Нечто[/user], относительно транспорта регистрация это грз. относительно огнестрела ситуация с регой несколько иная, там сперва разрешение на приобретение и рега по сути уже в момент приобретения начинается. этот клоун поднял старые бумажки и решил их по новой запустить уже от своего имени не отдуплившись в ситуации вообще никак. это так же как предыдущая инициатива какого то клоуна с возможностью не лишать сразу за встречку.
но последствия таких инициатив конечно могут быть.
толку от того, что такое "транспортное средство" зарегят, а идентифицировать его на дороге нельзя, внешне видного идентификатора(грз) то нет. вот похмелкин: «Больше всего меня волнует то, что у таких владельцев нет полиса ОСАГО, и фактически они не отвечают за последствия своего противоправного поведения на дороге», ну спроцировал, предположим моноколёсник дтп и свалил, как его найти то, что бы он ответил за свои действия, как его идентифицировать если не по чему, по шапке и трусам что ли?
зарегулировать это одно, а рега это немного другое. про простые мопеды чего то молчок, а их тогда тоже по этой логике регить надо и осаго для них вводить. короче "много неясного"(с), но что то точно когда то будет и не исключено что мощные самокаты пострадают сильнее всех. ждём и пока пользуемся законодательным вакуумом. но беспределить и нарываться не стоит.
про самодельство тоже интересная тема, купил одно влезающие в устраивающие нормативы, допилил до того что хотелось бы. как пример тот же сяо допиленый листом до 60вольт, с более кастомопригодными самокатами ещё проще, сяокатовских заморочек меньше.