avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bambirtuya

Цитата: Seversk1 от 15 Сен. 2018 в 01:22
Когда бабай был маленький, наши родители только рожаться начинали у наших бабушек и дедушек.
А в то времч дяди Стёпы многое могли делать.
а "когда бабай был маленький" это скока в цифрах, ну годков то сколько бабаю было? чёто я не помню, что бы дяди стёпы мне нипеля выворачивали на тротуарах,как бЭ наоборот с пч гнали. или бабай ещё дедушку ленина живым видел? O_O

MoRoman

[user]bambirtuya[/user], Андрюх, Бабай же написал, что это было в 60-х,

bambirtuya

 :kidding:
Цитата: MoRoman от 15 Сен. 2018 в 11:02
[user]bambirtuya[/user], Андрюх, Бабай же написал, что это было в 60-х,
лет ему сколько было, что менты на пч гнали?

Seversk1

Цитата: bambirtuya от 15 Сен. 2018 в 16:50
:kidding:лет ему сколько было, что менты на пч гнали?
Наверное, побольше было, чем вам сейчас.
Говорят, что Бабай настолько древний, что лично был на коронации Николая второго, с внуками ходил смотреть.
Временный пешеход.

bambirtuya

Цитата: Seversk1 от 15 Сен. 2018 в 17:25
Наверное, побольше было, чем вам сейчас.
Говорят, что Бабай настолько древний, что лично был на коронации Николая второго, с внуками ходил смотреть.
тогда колёса деревянные у лисапедов ещё были. какие нипеля?

Gloomy808

ЦитироватьКейс из Краснодара: парень на самокате сбил женщину. Она попала в больницу на неделю и продолжает ходить на процедуры. Уголовное дело возбуждать не стали, хотя полиция дала понять пострадавшей, что можно бы закрутить «причинение тяжкого вреда здоровью». 

Водитель самоката и женщина смогли договориться — лечение и прочие расходы оплачивает он. И тут потерпевшая выкатила ему требование в 250000 рублей, цифра нарисована «с потолка». Да, вот так вот — вышла посреди дороги из машины в левом ряду и побежала через встречку под самокат. А теперь четверть миллиона хочет

Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

Нечто

Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

а он то чего на встречке забыл? совсем то по беспределу тоже хамить не надо.

Флюр

Как он на встречку попал? Как она там переходит дорогу?
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Ripido

отличный пример того, как "я ж умнее всех, я никому не мешаю, проскочу" оказываются в одном месте в одно время
Самое главное - доступная инфраструктура.

Vinden

Не совсем понятны какие-то странные комментарии по поводу компенсаций. В Европе каждому дали бы штрафы пару тысяч евро, а может и арест...

Нечто

[user]Vinden[/user], предполагаю, суд вполне может посчитать а-ля-пешехода-самокатчика "лицом, управляющим ТС повышенной опасности"... И это самое лицо станет платить за лечение и прочее. Ибо нехрен а-ля-пешеходам соваться на проезжую часть.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Surf_el

а если у этого пешехода еще и ву на автомобиль есть, то и их может лишиться.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

arealex

Цитата: Surf_el от 25 Окт. 2018 в 17:18
а если у этого пешехода еще и ву на автомобиль есть, то и их может лишиться.
вы ошибаетесь
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Нечто

Цитата: arealex от 25 Окт. 2018 в 17:46
вы ошибаетесь
Если сподобятся признать водителем ТС - почему нет?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

electrorider

Цитата: Нечто от 25 Окт. 2018 в 18:16Если сподобятся признать водителем ТС - почему нет?
если сподобятся, то это будет прецедентом, по которому любого самокатчика можно будет привлечь за езду по тротуару и рубить палки штрафуя их за езду по тротуару.
Вообще часто попадаю в похожую ситуацию, когда парковка расположена на краю проезжей части а на тротуаре велодорожка, овощи вылезают на велодорожку из припаркованных авто неожиданно и не смотрят едет ли кто-то по велодорожке. Итак езжу не быстро успеваю смотреть есть ли в легковушках люди, но треть припаркованных авто - джипы, там хоть 15км в час ехать - не успеть среагировать на выскакивающих пешиков. Ещё бывает выскакивают из густых кустов, часто дети, особенно сейчас осенью они листочки собирают, стараюсь рядом не ездить, но иногда вариантов нет.

Было бы неправильно, если в описанных случаях меня ещё виноватым признавали в случае, когда пешик выпрыгивает откуда попало.

Нечто

Цитата: electrorider от 25 Окт. 2018 в 18:38будет прецедентом, по которому любого самокатчика можно будет привлечь за езду по тротуару
Да хрена лысого. У нас не штаты, никаких прецедентов, одного самокатчика осудят как ТС, всех остальных будут считать пешеходами. Это нормально у нас. Пять человек  посадят за лайки, остальных не будут судить за гораздо худшее.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

[user]arealex[/user], а чего не понравилось то? вылез на пч, а уж паче на встречку - будь готов ответить" "по всей строгости закона", не готов отвечать - не лезь куда не надо. к электросамокату на тротуаре эо тоже в полной мере относится, а с велодорожкой всё не так однозначно как вам хотелось бы. если за нарушения пдд "пешика" на встречке ву лешать нельзя(судя по вашему несогласию), то что этот же "пешик" на велодорожке делает?