avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: bambirtuya от 25 Окт. 2018 в 19:25
[user]arealex[/user], а чего не понравилось то? вылез на пч, а уж паче на встречку - будь готов ответить" "по всей строгости закона", не готов отвечать - не лезь куда не надо. к электросамокату на тротуаре эо тоже в полной мере относится, а с велодорожкой всё не так однозначно как вам хотелось бы. если за нарушения пдд "пешика" на встречке ву лешать нельзя(судя по вашему несогласию), то что этот же "пешик" на велодорожке делает?
А почему ему нельзя на встречку-то? Он же пешеход по пдд. :)

Нечто

Цитата: bambirtuya от 25 Окт. 2018 в 19:25то что этот же "пешик" на велодорожке делает?
мимикрирует )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

Цитата: edw123 от 25 Окт. 2018 в 20:26
А почему ему нельзя на встречку-то? Он же пешеход по пдд. :)
по пдд как пешику ему и нельзя на встречку. :hello:

Бабай

Цитата: bambirtuya от 15 Сен. 2018 в 16:50лет ему сколько было, что менты на пч гнали?
Про ПЧ менты ничего не говорили. Просто - нельзя ездить по тротуарам и всё.
В 10 лет, вроде, мне купили "Спутник" (до этого, с 5 лет, был "Школьник"). Вот тогда и попадался.
Рама, вместо сиденья,  обмотана тряпкой, потому что не доставал до педалей. Ездил к бабушке ... километров 8  :-D
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

edw123

Цитата: bambirtuya от 25 Окт. 2018 в 23:14
по пдд как пешику ему и нельзя на встречку. :hello:
Пешику вообще в любом месте пч одинаково, поэтому можно - типа переходит. :laugh:

bambirtuya

Цитата: edw123 от 26 Окт. 2018 в 00:21
Пешику вообще в любом месте пч одинаково, поэтому можно - типа переходит. :laugh:
в пдд и про "типа переходит" достаточно чётко всё написано. но я чего то пропустил про "в любом месте пч одинаково".  не поделитесь пруфом или цитатой из пдд на такой вид "типа переходит"?

edw123

Цитата: bambirtuya от 26 Окт. 2018 в 00:34
в пдд и про "типа переходит" достаточно чётко всё написано. но я чего то пропустил про "в любом месте пч одинаково".  не поделитесь пруфом или цитатой из пдд на такой вид "типа переходит"?
Я не "по паспорту", я "по лицу". :) Тетка же вышла и пошла "переходить", чем пешекат хуже?

bambirtuya

Цитата: edw123 от 26 Окт. 2018 в 01:23
Я не "по паспорту", я "по лицу". :) Тетка же вышла и пошла "переходить", чем пешекат хуже?
хотите с этой стороны поговорить? извольте. чего  переходил перекатывал пешеКАТ вдоль 1.3?

Surf_el

Пдд п4.3
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

bambirtuya

Цитата: rrumit от 27 Окт. 2018 в 13:45
О ключевое слово ....
Спойлер
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться....и кинуться под колеса любого приближающегося транспортного средства... :ку:
Ооо, и вы пдд решили цитировать? а почитать их не? "На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3  или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева."
вы сейчас чего пытаетесь доказать, что самокатчик прав двигаясь по встречке? лично для меня поведение тётки это десятый вопрос. меня больше волнует накопленная сумма вот таких вот выходок самокатчиков, которая способна привести к "ответным" законодательным мерам. хотите как в испании? так там кол-ва велодорожек на которые и с тротуаров и с пч отправили электросамокатчиков не чета их кол-ву у нас.

Нечто

Цитата: bambirtuya от 27 Окт. 2018 в 16:11вы сейчас чего пытаетесь доказать, что самокатчик прав двигаясь по встречке?
Самокатчик не прав даже двигая по попутке. Пешеходам не место на ПЧ.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bambirtuya

#4601
Цитата: rrumit от 27 Окт. 2018 в 17:17
:kidding: Где Вы видите что самокатчик прав? Тут обоюдка. Я не судья, это его работа посадить виновного - а когда виновны обе стороны?
O_O Самокатчику тоже стоит подать встречный иск.
самокатчик при подаче иска как себя в этом случае классифицировать будет? и судебную практику та такие темы с пешиходом не на переходе посмотрите, а потом такие советы давайте.


Добавлено 27 Окт 2018 в 17:35

Цитата: Нечто от 27 Окт. 2018 в 17:17
Самокатчик не прав даже двигая по попутке. Пешеходам не место на ПЧ.
"да подожди ты!"(с) мы ж ща за эксклюзивное право пешекатов двигаться вдоль и левее 1.3 трём! :laugh:

bambirtuya

Цитата: rrumit от 27 Окт. 2018 в 18:21
Я не судья, это его работа посадить виновного
1.зачем тогда о судебных перспективах рассуждать, если даже хотя бы приблизительно не в теме?
2.за это не сажают.

inwin

https://www.m24.ru/articles/transport/07112018/153964?utm_source=ok&utm_medium=smm&utm_campaign=social
председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко

MoRoman

#4604
Цитата: inwin от 13 Нояб. 2018 в 19:22председатель комиссии Мосгордумы по безопасности
Дима, с каких пор у нас федеральными вопросами занимаются региональщики?
Нас конечно зарегулируют, тут вопросов нет, но эта новость ну совсем ни о чём... если только как первый звоночек.. но первый ли ? :)

bambirtuya

эксперты сильные там, в велосипеду прировнять и на велодорожки! велосипедам всё давно прописано в пдд, но им глубоко похрену, что там в этих пдд написано, ездят где хотят и как хотят, и блюстителям порядка тоже глубоко похрену на велосипедистов.
а так, да, я только за, пусть эта святенко & эксперты берут лопаты и дуют по всему городу, совсем по всему велодорожки делать, а не языком молоть.

Ripido

Цитата: bambirtuya от 13 Нояб. 2018 в 20:23велосипедам всё давно прописано в пдд
Если бы. Прописано очень неоднозначно и в массе ситуаций на дороге совершенно не ясно, где двигаться велосипедисту по ПДД.
Самое главное - доступная инфраструктура.

bambirtuya

Цитата: Ripido от 13 Нояб. 2018 в 23:38
Если бы. Прописано очень неоднозначно и в массе ситуаций на дороге совершенно не ясно, где двигаться велосипедисту по ПДД.
не так уж и неоднозначно. бодягу при сильном желании развезти конечно можно, но для этого пдд нужно знать, а большинство лисапедистов даже не подозревают, что там(в пдд) регламентируются варианты их движения.