avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

#4680
[user]Surf_el[/user],
не у моего дома , а на тротуаре возле детского магазина.

ты сколько уже собираешся чтобы меня как пешехода  сдвинуть на этом тротуаре , прочитать мне лекцию  и проехать ?)))
уже второй год пошёл кажется ...



Но давай об этом в другом месте . А здесь о ПДД для всех кто не пешком передвигается .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Александр Big Taurus

Цитата: CReDo от 05 Дек. 2018 в 23:55Мне больше всего доставило: Другие новшества затрагивают правила пересечения перекрестков велосипедистами. Управляющим двухколесным ТС теперь разрешено поворачивать налево (но только с правой полосы) на перекрестках, имеющих две и более полосы движения.
Теперь велосипедисты будут так поворачивать на свой страх и риск так как большинство водил с купленными правами их тупо переедут и не заметят и будут с пеной из рта доказывать что они ехали по ПДД. О какой тут безопасности может быть речь?
А мне наоборот немножко нравится. По своему опыту езды на шоссейном веле на незагруженных улицах до 2х полос в одну сторону с самой левой полосы поворачивал без проблем (когда левая полоса только налево, а правая, например, прямо и / или направо). Даже с места со светофора. Если 3 и более полосы, то да, там уже может быть небезопасно, так как там для уверенного безопасного старта с места нужна уже хорошая динамика.

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Нечто

[user]ReSharVladimir[/user], электросамокатчики - не велосипедисты. Оффтопик!
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

svvas

Цитата: ReSharVladimir от 09 Дек. 2018 в 23:19В дополнение к уже упоминавшемуся
Вот тут гораздо более внятно и подробно разжевано по всем этим нововведениям.

Цитата: Нечто от 10 Дек. 2018 в 09:43электросамокатчики - не велосипедисты. Оффтопик!
Не оффтопик. В велозоне особо регламентировано также движение и механических транспортных средств, и пешеходов. Так что кем-бы электросамокатчики ни были - им есть что узнать на счет велозоны.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

PeaceHaver

Цитата: Нечто от 10 Дек. 2018 в 09:43
[user]ReSharVladimir[/user], электросамокатчики - не велосипедисты. Оффтопик!
Почему же? По определению Велосипеда в ПДД на 100% подходит =)

bambirtuya

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 15:16
Почему же? По определению Велосипеда в ПДД на 100% подходит =)
опять? 250w+ и/или 25кмч+ каким образом подходят если правила попробовать прочитать?

PeaceHaver

Цитата: bambirtuya от 11 Дек. 2018 в 15:22
опять? 250w+ и/или 25кмч+ каким образом подходят если правила попробовать прочитать?
Мопед?

До 250/25 - велосипед, 250/25 - 4000/50 - мопед, выше 4000/50 - мотоцикл.

bambirtuya

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 15:46
Мопед?

До 250/25 - велосипед, 250/25 - 4000/50 - мопед, выше 4000/50 - мотоцикл.
если выбирать из предложеных вариантов , то явно не лисапед, скорее мопед, а некоторые и мотоциклом можно при желании назвать. но пока "неведома зверушка" и всем на неё, опять же пока пофигу.

Нечто

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 15:16Почему же? По определению Велосипеда в ПДД на 100% подходит =)
Перечитать последние страницы темы. Про самолет ответа так и не дали. Позорно слились.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PeaceHaver

Цитата: Нечто от 11 Дек. 2018 в 17:03
Перечитать последние страницы темы. Про самолет ответа так и не дали. Позорно слились.
Ну, у нас же самокат, а не самолёт, так что смысл оффтопить?

Нечто

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 17:04
Ну, у нас же самокат, а не самолёт, так что смысл оффтопить?
Исключительно с точки зрения уточнения статуса самоката.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PeaceHaver

Цитата: Нечто от 11 Дек. 2018 в 17:05
Исключительно с точки зрения уточнения статуса самоката.
Согласно техрегламенту ТС, самолёт не является колёсным транспортным средством: https://autotraveler.ru/russia/kategorii-transportnyh-sredstv.pdf


Нечто

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 17:24
Согласно техрегламенту ТС, самолёт не является колёсным транспортным средством: https://autotraveler.ru/russia/kategorii-transportnyh-sredstv.pdf
А чем является? Бесколесным транспортным средоством? Гусеничным? А что там про самокаты? И чего это вас в техрегламент понесло, если раньше ПДД было достаточно, чтобы признать самокат велосипедом? )))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PeaceHaver

Цитата: Нечто от 11 Дек. 2018 в 17:51
А чем является? Бесколесным транспортным средоством? Гусеничным? А что там про самокаты? И чего это вас в техрегламент понесло, если раньше ПДД было достаточно, чтобы признать самокат велосипедом? )))
Воздушным транспортным средством?

Потому что на него не выдаётся ПТС?

Нечто

Это где написано? Почему определение велосипеда нельзя подогнать под самолет? А под самокат почему можно?
Я буду задавать глупые вопросы. Вдруг таки наткнусь на истину.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Samohod55

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 15:46До 250/25 - велосипед, 250/25 - 4000/50 - мопед, выше 4000/50 - мотоцикл.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней
мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на
этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь
электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не
превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная
конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего
сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной
максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
для большей ясности,а то по вашему сообщению 250 ватт,это мопед.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

Surf_el

[user]Нечто[/user], ну вы же сливаетесь, когда вам задают вопрос, почему вы свой мопед называете самокатом и далее уже строите свои логические цепочки по самокату.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F