Реклама: Шум под окном. Как бороться...

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от colder (7.04.2020 в 15:15)2. цоколевка выводов китайских контроллеров. (Микроэлектроника) от dasart (7.04.2020 в 15:14)3. Ремонт, профилактика, доработка кареточных моторов Bafang BBS02, BBS03(BBSHD) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Евгений02 (7.04.2020 в 15:14)4. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (7.04.2020 в 15:10)5. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от sotnik (7.04.2020 в 15:07)6. Опыт эксплуатации Super Soco (Электроскутеры) от olle (7.04.2020 в 15:00)
7. Моноколесники по городам (кроме Москвы и СПБ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Мария Андрюхина (7.04.2020 в 14:58)8. Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...) (Моноколёса KingSong) от sergey__cherkes (7.04.2020 в 14:56)9. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Serzhe (7.04.2020 в 14:44)10. Попытка создать бездатчиковый BLDC контроллер из подручного хлама (Микроэлектроника) от dranduletchik (7.04.2020 в 14:41)11. Пробег на электротяге (Электровелосипеды) от strannik (7.04.2020 в 14:40)12. Где найти инструкцию к контроллеру самоката? (Электросамокаты) от Steelwest (7.04.2020 в 14:38)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8823 раз

17 Окт 2014 в 08:14
Ответ #18
Оффлайн

zedmen

Екатеринбург Сообщений: 1152

По сути, ели они нарушают закон, то по чему я не могу позволить себе сделать то же самое. Тем более, что определить кто стрелял из нескольких тысяч окон квартир которые выходят на улицу абсолютно не возможно. А вот лазером или прожектором, легко себя выдать и подвести под статью, если что то случиться с мото лихачом.

17 Окт 2014 в 09:05
Ответ #19
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 5336
Нету у нас закона который ограничивает использование "ржавых глушителей"  ПЖВ давно хотели принять но не сложилось у них.
Я считаю что борьба с шумом это забота властей. Кроме мотоциклов много еще всяких сракеров они круглугодично ездят

17 Окт 2014 в 09:11
Ответ #20
Оффлайн

Yurij122

Украина, Харьков Сообщений: 323
Читал одну так сказать притчу про деда и молодняк )
Старый дед таких издавателей шума гонял ведром мочи которое собирал цельный день, а потом ночью просто вылил на голову тех кто шумел, но там молодняк стоял под самым подъездом.

17 Окт 2014 в 09:42
Ответ #21
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7965
Попасть из пневмы в пивную банку на расстоянии в 50м, пусть даже с 4х не самой плохой оптикой - занятие довольно увлекательное и не самое простое само по себе. А если банка еще будет передвигаться со скоростью в 100кмч, то это вообще из разряда фантастики. Плюс ветер, который заметно сносит легенькую пульку (0.5г) на такой большой дистанции... Как говорится, "плавали, знаем"

МР-512+пружина Gamo hunter 440+ВОМЗ Пилад 4х32
Шум под окном. Как бороться...

Один раз использовал "по назначению". В три часа ночи какие-то пришлые собаки устроили концерт под окнами (10-й этаж). Похода кошку под машину загнали и сидели выкуривали. Три пули по задницам дали им просраться и слиться куда-то еще.

17 Окт 2014 в 10:08
Ответ #22
Оффлайн

zedmen

Есть закон ограничивающий шум в ДЦ после 22-00 и после 23-00 до 06-00  ;-) Искать не хочу, но читал, так что если есть желание то прогуглите. Так что привлечь к административной ответственности их возможно, но будит очень сложно это сделать. Так как их слишком много ! И фиг поймаешь с поличным.
Вот пример тот же Омск: http://www.omsk300.ru/dgonline/view/id/1468
Вот Москва: http://www.odintsovo.info/news/?id=37266
Да и много еще..эти лихачи всем уже по перек горла стоят  ;-)
Вот еще Москва и цитата:  http://m.sosedi.ru/posts/86215
Скрытый текст
Мотоциклисты надоели! Шум по ночам! Нужно штрафовать!
Как только стало тепло, так сразу же повылезали мотоциклисты.
Шум и рёв мотоциклов просто выводит из себя. Какой-то кошмар.
Плюс ко всему, из-за апрельской жары пришлось пооткрывать все окна, поэтому шум слышен очень сильно. Думаю, что даже пластиковые окна не спасли бы, в открытом-то состоянии...
И эти начинают ездить и будят весь город! Считаю, что нужно штрафовать.
А Вы как думаете?
Вообще, мне кажется, что мотоциклисты потенциальные самоубийцы. Они не могут жить без риска, выделяется адреналин и они ощущают кайф. Но пусть за это расплачиваются штрафами. Ибо звук очень неприятный, прямо по мозгам давит.
Я уж молчу, какие ощущения, если пройти по улице в тот момент, когда проезжает мотоциклист... Ужас просто. С детства ненавижу громкие и резкие звуки. А ещё есть автомобилисты, которые не ухаживают за своим автомобилем, и он гудит и ревёт как бешеный. Это ненормально и нужно штрафовать.

Вот еще Москва: http://eva.ru/auto/messages-2962850.htm
Скрытый текст
крик души) пусть меня осудят, но как же надоели мотоциклисты в Москве!
вот и сегодня ночью двое угробились.
Считаю, что движение на мотоциклах и скутерах надо запретить. Пусть едут на полигон/стадион специальный/ещекудаподальше.
В пробках они газуют, чтобы их пропустили, на дороге нервничай - как бы не сбить этого придурка (не жалко, но заниматься с ГИБДД не хочется).
Когда я слышу, что чей-то взрослый муж и отец ездит на мотоцикле - для меня это диагноз ему просто. Ему плевать на семью. Он думает только о себе. Нормальный мужчина не может быть таким безответственным. Ясно же, что без травм не обойтись. А значит обуза семье, или вообще убьется. А ради чего?
По ночам окно не открыть - эти ур..ды катаются.
Достало! Каждому вслед всегда шепчу - чтоб ты скорее столб нашел себе. А они не кончаются)))
Ну вот немного и про наш город: http://news.drom.ru/23784.html

Если у вас есть время то прочитайте вот эту ветку  ;-)http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=58945&sid=d7758c49b29cacb90f4694ac2bbc2292&start=2070
Там с 50 метров с оптикою люди попадают в рублевую монету 4 из 5  ;-)
С 100 метров мешени по больше. Пули не весом 1 грамм и более  ;-) польского производства.
Так что это не переломка, а нормальная винтовка домашнего производства с подкачкою, мощностью в 50 джоулей  %-)
« Последнее редактирование: 17 Окт 2014 в 10:22 от zedmen »

17 Окт 2014 в 10:50
Ответ #23
Оффлайн

pravednik

Санкт-Петербург Сообщений: 420
О, до айргана добрались :). Там не только мальвина есть (ML). Это только вершина айсберга. Винтовки о которых вы говорите имеют аббревиатуру PCP. Качается эта радость либо НВД (насос высокого давления) либо с баллона, который в свою очередь заправить можно в пожарной части. И калибров там аж 4 вида, 4.5, 5.0, 5.5 и 6.35. Самое смешное что производители, такие как Калибр, Эдган, Атаман, получают сертификат на такую пневматику и она свободно продается. Самое прикольное что это вполне охотничий дивайс, так как позволяет охотить не крупную дичь. А вы говорить по банке для испугу пальнуть.
А вот идея деда с ведром натолкнула на смешную мысль, домашний какахомет  :laugh:. Большая рогатина, жгут и непосредственно чаша с ингридиентом в полиэтиленовом пакете. Представляю эту картину, самолюбивый байкер едет с подругой на байке, мотор выхлопами распугивает людей, он такой весь мачо и вдруг в голому прилетает какаха. Либидо его на вечер падает до нуля, а с ним просыпается сознание что это не спроста  :kidding:

17 Окт 2014 в 11:08
Ответ #24
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2714
Во дворе шумные компании удобно светошумовыми пульками "блик" разгонять.
С той-же мурки с оптикой пробовал.

Скрытый текст

Собаки боятся, выгонять с территории двора можно запросто динстанционно.
Главное не в круп, а в асфальт рядом стрелять, чтобы детонировали.
Или выходить с таким и по собачим тушкам очередью стальными шарами.

Скрытый текст

Какахомет пристреливать долго придется, да и боковой ветер может направить посылку не по адресу....

Против хрустиков идеально было бы мощный магнетрон с пораболическим зеркалом, и мегаваттный импульс длиной пару наносекунд.
Электронике моцика хана навсегда, мотор глохнет, хруст удивленно чешет глупую репу.
После повторения энное количество раз - данная дорога получит статус "проклятой" и они ездить там не будут.
Собирать только сложно, хотя описания в сети встречал.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2014 в 11:14 от poraboloid »

17 Окт 2014 в 11:34
Ответ #25
Оффлайн

zedmen

Хм ..интересные идеи..но сейчас не важно уже пока это. Зима пришла однако !!  ;-)
За зиму подкоплю деньжат на пневму, пульки, насос и остальные приблуды.
Ближе к весне закуплюсь, заодно может и охотою (на дичь) начну увлекаться, а то одной рыбалкою сыт не будешь  :-)
До вчерашнего дня и не предполагал, что есть на столько мощные пневмо винтовки  O_O

17 Окт 2014 в 11:45
Ответ #26
Оффлайн

тундра

где то в тундре Сообщений: 221
ну если вы живете в близи  таких шумных мест надо устанавливать противошумные стеклопакеты полностью от сильных шумов совсем не отградит но общий фон шума понизит очень хорошо
вот сами задумываемся об этом -какой бы выбрать в аллюминевой оправе так как профиль из ПВХ жуткая штука

17 Окт 2014 в 12:05
Ответ #27
Оффлайн

pravednik

Санкт-Петербург Сообщений: 420
, Когда соберетесь покупать, обращайтесь. Я в этом деле лет пять уже как увлечен PCP.

17 Окт 2014 в 12:27
Ответ #28
Оффлайн

zedmen

Кстати об мото, вот вычитал:
В дневное время рев мотоцикла теряется в другом дорожном шуме и раздражает не очень. А вот ночью, когда по пустым дорогам с ревом проносятся рейсеры, это доставляет мало того что неудобства — нарушает закон «Об административных правонарушениях», согласно которому за неуважение к тишине с 22:00 до 8:00 налагается штраф от 500 до 1000 руб. Но в действительности наказать нарушителя спокойствия очень сложно, если только номера мотоцикла зафиксирует камера или запомнят люди.

http://www.odintsovo.info/news/?id=37266

, Когда соберетесь покупать, обращайтесь. Я в этом деле лет пять уже как увлечен PCP.
Хорошо, буду иметь в виду вас. Просто в свое время, еще до армии собирал боевые мушкеты. Тоже еще то увлечение было. Но как то отошел от всего этого.
ну если вы живете в близи  таких шумных мест надо устанавливать противошумные стеклопакеты полностью от сильных шумов совсем не отградит но общий фон шума понизит очень хорошо
вот сами задумываемся об этом -какой бы выбрать в аллюминевой оправе так как профиль из ПВХ жуткая штука
Я бы не рекомендовал вам ни алюминий, ни пластик. Лучший вариант, это дерево (есть опыт работы в этой сфере) Дерево хоть и дорого, на зато оно "дышит"  В моем случае, дома установлены деревянные стекло пакеты собственного производства, они отлично глушат все уличные звуки, но пока закрыты. Но дело в том, что летом, ближе к вечеру окна мы открываем, что бы квартира наполнилась вечернею прохладой (свежим воздухом) Думаю так делают многие, а кондиционеры это вообще не вариант, они вредны для здоровья и в жару с них легко простыть (дома маленький ребенок) Так же практически круглогодично, каждый день открываем форточки  :-) Квартира маленькая, а нас много )

* S1050759-yp.jpg (245.27 кБ. 1800x1350 - просмотрено 275 раз.)
Вот ремонт пока все еще делаю, работы слишком много, фото чуть размыто так как делал вечером.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2014 в 12:46 от zedmen »

17 Окт 2014 в 13:07
Ответ #29
Оффлайн

Basil

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 183
Попасть из пневмы в пивную банку на расстоянии в 50м, пусть даже с 4х не самой плохой оптикой - занятие довольно увлекательное и не самое простое само по себе. А если банка еще будет передвигаться со скоростью в 100кмч, то это вообще из разряда фантастики. Плюс ветер, который заметно сносит легенькую пульку (0.5г) на такой большой дистанции... Как говорится, "плавали, знаем"
Расстояние было 29 метров. Borner C11. Попал с 3го раза. Но это не суть, главное показать.

, интересный момент, а как же электроника всего, что попадет в радиус "поражения"? Я, честно говоря, только теоретически понимаю о чем речь... :fool:
Может тогда сразу CoilGun соорудить? Как раз по электро теме прокатит  >:D. И абсолютно бесшумен.

, да, ведь упускаем, что многие под вечер открывают окна. А сидеть, хоть и в тихой, но все же, "консервной банке" удовольствие чуть ниже среднего.

17 Окт 2014 в 15:22
Ответ #30
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8213

МР-512+пружина Gamo hunter 440+ВОМЗ Пилад 4х32

Один раз использовал "по назначению". В три часа ночи какие-то пришлые собаки устроили концерт под окнами (10-й этаж). Похода кошку под машину загнали и сидели выкуривали. Три пули по задницам дали им просраться и слиться куда-то еще.
У меня тоже для живности - кросач 1377,
примерно такой
Шум под окном. Как бороться...[/url]

Был куплен после концерта ворон на даче в 5 утра. Пока что вороны свалили, а вот ребята из трейд-ина воспользовались, ибо в их ангаре на 50-метровой высоте стали голуби гостить. А их помет убивает краску на крышах дорогих тачек крайне быстро.

Добавлено 17 Окт 2014 в 15:24
Хм ..интересные идеи..но сейчас не важно уже пока это. Зима пришла однако !!  ;-)
За зиму подкоплю деньжат на пневму, пульки, насос и остальные приблуды.
Ближе к весне закуплюсь, заодно может и охотою (на дичь) начну увлекаться, а то одной рыбалкою сыт не будешь  :-)
До вчерашнего дня и не предполагал, что есть на столько мощные пневмо винтовки  O_O
А Вы, простите про рейхенбахский водопад читали? Не помните, что за пушка у помощника мариарти была? Вообще, предупрежу (на всякий), что все, что больше калибра 4,5 - оружие. И калибр 4,5 - все, что больше 25 Дж - тоже оружие. ДА и с 25 можно на среднюю дичь уже ходить.

А вообще, видел пневым мозные на 6,35 калибр - с них слона в африке валили =)

17 Окт 2014 в 15:33
Ответ #31
Оффлайн

snoag

По сути, ели они нарушают закон, то по чему я не могу позволить себе сделать то же самое. Тем более, что определить кто стрелял из нескольких тысяч окон квартир которые выходят на улицу абсолютно не возможно...
Всегда найдется какой нить подсирала, который тебя сдаст. ТАк обычно и бывает, ведь у каждого есть враги или завистники. Всеж стрельба это как то уж очень жестко. Надо чо то еще придумать. А что если написать им на форум? Они там так то здоровско общаются и договориваются где поедут. Выйти на главного орга и к примеру предоставить  гневное письмо за подписями жильцов...

17 Окт 2014 в 15:53
Ответ #32
Оффлайн

тундра

где то в тундре Сообщений: 221
, посмотрел фото квартиры-на потолке не пенопластовые ли панели ?
тоже штука еще та выделяет вредный стирол

17 Окт 2014 в 16:37
Ответ #33
Оффлайн

zedmen

У нас в доме одни мышки живут) Убивать возле дома средь бело дня будут, они и не пикнут.
Уже были инциденты, ни одна сволочь не вякнула и не пошла свидетелем  :-)
Так что почти каждый из соседей свою попу бережет.
, посмотрел фото квартиры-на потолке не пенопластовые ли панели ?
тоже штука еще та выделяет вредный стирол
Это не пенопласт  ;-D Это вспененный целлофан, стоит значительно дороже пенополистирола. Но по сути на сколько я осведомлен, пенополистирол имеет свойство что либо выделять, только при значительном нагреве, а это намного выше комнатных температур.

Хотя тут пишут мол экструдированный пенополистирол  :bw: А когда резал его выглядел как упаковка от посылок, но более плотная  %-)
http://www.format-corp.ru/buyer/advice/dekorativnye_otdelochnye_materialy/potolochnaya_plitka_iz_ekstrudirovannogo_penopolistirola/
Прочитал и эту статью: http://porotherm-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_materialah/12154/
Но на мой взгляд много чего можно написать. Скажем так и гулять вдоль улиц города тоже вредно, да и жить в городах тоже. Везде смог и выхлопные газы от авто. От этого ни куда не деться, проще помереть не родившись  :bn:
« Последнее редактирование: 17 Окт 2014 в 17:42 от zedmen »

17 Окт 2014 в 16:55
Ответ #34
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2339
в детстве на даче каких только какахометов не делали. начиная от обычных мин в пакетике под дверь, до прыгающих мин и растяжек в лесу(тогда пейнтбола и хардбола не было, и в войнушку играли тем что сами придумаем).
самое удобное это мина вонючка против гонщиков.
смысл такой пакет герметичный с наполнением подбродившей смеси гуано и мочи(можно тухлых яиц еще) раскладывается на дороге(идеально в темноте). проехавшись по такой закладке смесь разбрызгивается по всей тачиле или байку(кто по луже хоть раз ездил знает как угаживается вел) так вот вонь будет не передаваемая, а от яиц еще и сложно выводимая....
минус тут  в том что невинные пострадают. да и освещение мину выдаст.
второй вариант это тоже самое но с дистанционным управлением. пульт от машинки, детонатор питарда с лампочкой от фонарика(только в пакет нужно или дрозжи или накачать давления). ставится это чудо в междурядье(чтобы заметно было) ну а далее понятно думаю.
Только первое это хулиганка, а второе уже наверно похуже. хотя хз в магазинах для страйка продают гранаты под наполнение шариками(пластиковые)или горох. принцып тотже что и у гранаты. да и ду взрыватели тоже вроде продают легально. Почитайте страйковские и пейнтбольные форумы.
Только если вдуматься то лучше уж пусть по луже(как вариант) с гуано через всю полосу или на пакет с вонючкой проскочит чем с перепуга от взрыва и брызг угробиться. Вообще ни кто не думал что если такой "гастелло" от попадения пульки или бабаха гуаноминки, разложиться на дороге, покалечится(угробится), утянет за собой как нажопника так и других участников движения!? Нет не подумали? А ведь это люди, хоть и нехорошие, но люди. Ладно убить таких хочется, но мы же люди, даже животные не убивают если не хотят съесть, даже территориальные вопросы у животных не часто заканчиваются убийством. Так что помните что вы человек, и если уж браться за оружие то уж лучше выберите оружие закона, или детских шуточек с пакетиком каках под дверью.

17 Окт 2014 в 17:01
Ответ #35
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8213
Ну, тогда что делать? Потому что ничего не делать - это не вариант. В конечном счете, кто-нибудь тупо сорвется из жителей - и пойдет орудием пролетариата раскидываться.

Magic Pie 3 и шум на малых оборотах

Автор adrengfРаздел Электровелосипеды

Ответов: 8
Просмотров: 1690
Последний ответ 19 Авг 2013 в 15:20
от adrengf
Шум и скрип Magic Pie3

Автор kef7770Раздел goldenmotor.ru

Ответов: 60
Просмотров: 5991
Последний ответ 22 Ноя 2014 в 22:26
от Elec