Реклама: Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Переход на другое напряжение (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от verial (9.12.2019 в 08:36)2. Перематываю Bafang 48V500W после перегревов и пробега 1014км... (Электродвигатели и генераторы) от kor (9.12.2019 в 08:33)3. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от LeoDron (9.12.2019 в 08:32)4. Способы отключения BMS (балансировочных проводов) (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Bekjan (9.12.2019 в 08:29)5. Моноколесо Inmotion V8 (Моноколёса Inmotion) от wooglooskrebetsya (9.12.2019 в 08:26)6. (2018) Моноколесо Gotway MSuper X (Моноколёса GotWay) от diod555 (9.12.2019 в 08:25)
7. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от kuznechov119m (9.12.2019 в 08:24)8. Электромотор вместо коленвала? (Электроскутеры) от Бабай (9.12.2019 в 08:16)9. Нужна помощь в выборе двигателя для садовой тачки (Электродвигатели и генераторы) от Piramidon (9.12.2019 в 08:06)10. АКТИВНЫЙ БАЛАНСИР для титаната (Литий-титанатные аккумуляторы) от VladNSK (9.12.2019 в 07:54)11. езда на самокате зимой (Электросамокаты) от dimaxa (9.12.2019 в 07:54)12. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Jones (9.12.2019 в 07:26)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 591276 раз

16 Сен 2009 в 16:06
Ответ #18
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2339
Пионер правильно говоришь
электро обогрев впринципе нужен и местечковый, потоовод и куртки это дело выбора каждого , а вот те места и проблемы их защиты вы правильно подняли, и я с ними согласен.
в испании(ну у них +15 это дикий мороз. если они в +27 в полушубках ходят) то у них на табуретки и мото продают спец грипсы-рукавицы и чехлы плюс куртки как с подогревом так и без

16 Сен 2009 в 16:12
Ответ #19
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
перед выездом в зиму рекомендую почитать:

виндстопер (привожу текст тут потому как на "родном" сайте - вирусы :at:)
материал Windstopper (Виндстопер)
Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере
Одно из перспективных направлений в разработке новых материалов - сочетание разных материалов с суммированием их свойств. Так появился Windstopper(Виндстопер), представляющий из себя, например, Polartec-200(Полартек), внутри которого находится мембрана Gore-Tex. Это- 100% дышащий и абсолютно ветронепроницаемый материал. Тепло и комфорт при меньшем количестве слоев и веса одежды. При производстве многочисленных материалов Windstopper мембрана из растянутого политетрафторэтилена ePTFE прочно соединяется (ламинируется) с различными текстильными материалами.

Сейчас технология Windstopper позволяет практически любой текстильный материал сделать ветронепроницаемым и при этом дышащим.

Например шерсть и трикотаж, расширяет возможности обычной одежды, например пуловеров. Ведь иногда так приятно окунуться в мир вязанных и мягких трикотажных вещей, при этом, зная, что в ткань вплетены новейшие технологии, стоящие на защите нашего комфорта. Ветер является решающим фактором, когда речь идёт о комфорте. Продувая одежду, он нарушает состояния микроклимата, человек начинает остывать, а температура воспринимается как более низкая, чем на самом деле.

Пример: при наружной температуре +100 C и скоростью ветра 50 км/час (например, при спуске на велосипеде с горы) ощущение температуры составляет - 20 C, при скорости ветра 30 км/час - +10 C.

что такое полартек
ссылка
что такое флис
ссылкаФлис
Gore-tex — дышащий материал, обладающий высокой водонепроницаемостью
ссылка
Отличия флиса от полартека
ссылка
термобелье
ссылка

16 Сен 2009 в 16:40
Ответ #20
Оффлайн

Peoner

ну и не забываем про шипованную резину
например такую
ссылка
такую
ссылка
ссылка
или такую
ссылка

16 Сен 2009 в 16:52
Ответ #21
Оффлайн

snoag

Вот здорово :)
и велик до боли знаком(таких уже не купишь) пионер так сказать электровело в РФ.!!!

Зимой я ездил и на 26" (Hulong) и на 16" (Yamasaki). Hulong годится в любую погоду, а Yamasaki только в солнечную.
Вообщем, колесо выше - грязи и снега меньше. А модель Hulong вроде бы ещё продаётся ссылка.

Всмысле старое серое МК типа меньше мараеться?

16 Сен 2009 в 17:01
Ответ #22
Оффлайн

snoag

вы не на то делаете упор. :af:
не говоря о том, что драгоценные вольты и (не мало) вы буите тратить на обогрев
зимой важен не только обогрев, но и отвод пота наружу и не пропускание ветра (а ветер сильнее когда едешь на веле чем когда идешь и все это зимой когда ветер холодный, ледяной).
А ваши электро-куртки и эл. носки могут такое??? не утверждаю наверняка, но думаю они предназначены для рыбаков и т.п. тихарей(в плане движения тела и конечностей).

глаза (всречный ветер, а при снегопаде - ваще)
горло (вдыхаемый холодный воздух)
пальцы рук (малодвижны, кровообращение слабое)
коленки (суставы. летом пить хочется и вода в суставах есть. зимой пить в мороз - может показаться дикостью и суставы сухие и холодные)
вот что в первую очередь надо утеплять и защищять зимой!

глаза- ну понятно очки с переносицей
горло - непонятно как не вдыхать хол. воздух, как сделать его теплым. Шарф пока только приходит на ум.
пальцы рук - перчатки тоже видимо какие-то "спец"
коленки - термокальсоны+(термофутболка или водолазка) и "спец" штаны, чтоб не продувало и при этом чтоб  испарялась влага, отводимая термобельем от тела.

Так?

16 Сен 2009 в 19:08
Ответ #23
Оффлайн

se

Пермь Сообщений: 2726
вы не на то делаете упор. :af:
не говоря о том, что драгоценные вольты и (не мало) вы буите тратить на обогрев
зимой важен не только обогрев, но и отвод пота наружу и не пропускание ветра (а ветер сильнее когда едешь на веле чем когда идешь и все это зимой когда ветер холодный, ледяной).
А ваши электро-куртки и эл. носки могут такое??? не утверждаю наверняка, но думаю они предназначены для рыбаков и т.п. тихарей(в плане движения тела и конечностей).

глаза (всречный ветер, а при снегопаде - ваще)
горло (вдыхаемый холодный воздух)
пальцы рук (малодвижны, кровообращение слабое)
коленки (суставы. летом пить хочется и вода в суставах есть. зимой пить в мороз - может показаться дикостью и суставы сухие и холодные)
вот что в первую очередь надо утеплять и защищять зимой!

Не могу спорить со специалистом, и не преуменьшаю значимость отвода пота :)
Но почему-то мне кажется что стопы тоже будут мерзнуть, как и руки и горло.
Кстати перчатки с электрообогревом я просто забыл включить в список :)

На горло недавно какая-то известная японская фирма выпустила прототип
воротника на молнии с электроподогревом закрывающая нижнюю  часть лица и шею.

На счет драгоценных вольт, это понятно что нужно экономить,
но они, эти вольты, в конце концов предназначены чтоб их потратить :)

16 Сен 2009 в 19:38
Ответ #24
Оффлайн

Merakules

Ребят ну вы незабывайте что вы те ваше тепло собственное еще есть! а подогреватель работает в импульсном режиме плюс с определенной переодичностью, это раз и еще в данном случае подогрев электрический нужен больше неподвижным частям тела(именно стопы, пальцы, горло,) даллее обдуваемым без прослойки воздуха(колени горло очки чтоб не патели.) питается все это от отдельного аккума.
а еще можно обложиться элементами пельтье тады ваще будет экономно и вопрос степлоотводом частично решиться...(во я размечтался то..)
« Последнее редактирование: 16 Сен 2009 в 20:41 от Merakules »

16 Сен 2009 в 19:43
Ответ #25
Оффлайн

platon2

Вот здорово :)
и велик до боли знаком(таких уже не купишь) пионер так сказать электровело в РФ.!!!

Зимой я ездил и на 26" (Hulong) и на 16" (Yamasaki). Hulong годится в любую погоду, а Yamasaki только в солнечную.
Вообщем, колесо выше - грязи и снега меньше. А модель Hulong вроде бы ещё продаётся ссылка.

Всмысле старое серое МК типа меньше мараеться?

MK вечно, если не бить кувалдой, поэтому МК, как и танк, грязи не боится. А вот все мелкие деталюшки ...Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере
... в первую очередь винт ленточного тормоза и с другой стороны звёздочка цепи будут угроблены в первую же зиму, если пустить на самотёк. На фото - после практически ежедневной эксплуатации в течении 1,5 лет. Не ездил декабрь и январь. Если эксплуатировать "мягко", следить каждый день, чистить и т.п., то можно и зимой ездить. Имейте ввиду, что я езжу каждый день, это не разовые зимние покатушки. Снизу я всё заклеиваю скочем, ну, и кое-что ещё.

16 Сен 2009 в 20:55
Ответ #26
Оффлайн

vitmob

москва Сообщений: 313
Здравствуйте :)а я вот в этом году решил в январе поехать на этом чуде ссылка..вроде снега не было.температура -15.ну вот еду я на работу с горки скорость 35км/ч слёзы рекой,перчаткой вытираю ,а они всё льются.вскоре перчатка льдом покрылась вытирать уже больно стало.да и сопли в разные стороны и слёзы :D жесть.в повороты не вписываюсь даже упал один раз так как покрышки не шипованные.пришлось перед каждым поворотом сбрасывать скорость до 15км/ч.да ещё прохожие пальцем у виска крутят.да и под вечер снег выпал,аж сугробы.вооот.....но хоть и слёзы и сопли во все стороны,но СЧАСТЛИВЫЙ!!! :D :D :Dтак что на велеке гонять нужно круглый год

16 Сен 2009 в 21:15
Ответ #27
Оффлайн

Peoner

горло - непонятно как не вдыхать хол. воздух, как сделать его теплым. Шарф пока только приходит на ум.
Маска Windstopper® Tornado
ссылка
можно еще балаклаву см. фото:

Но почему-то мне кажется что стопы тоже будут мерзнуть, как и руки и горло.
нет. если будете ехать не только на моторе но и педали крутить.

На счет драгоценных вольт, это понятно что нужно экономить,
но они, эти вольты, в конце концов предназначены чтоб их потратить :)
вольты предназначены только для того чтоб крутить мотор! ну и еще может светооборудование в темное время суток питать. тратить энергию аккума на тепло... в то время когда мы увеличиваем сечения проводов собирая(убирая) по крупицам миллиОмы - кащюнство. :ah:

...очки чтоб не патели...
горнолыжные очки - с двойными стеклами и с аниФОГовым покрытием. они не потеют.

16 Сен 2009 в 21:32
Ответ #28
Оффлайн

Peoner

Здравствуйте :)а я вот в этом году решил в январе поехать на этом чуде ссылка..вроде снега не было.температура -15.ну вот еду я на работу с горки скорость 35км/ч слёзы рекой,перчаткой вытираю ,а они всё льются.вскоре перчатка льдом покрылась вытирать уже больно стало.да и сопли в разные стороны и слёзы :D жесть.в повороты не вписываюсь даже упал один раз так как покрышки не шипованные.пришлось перед каждым поворотом сбрасывать скорость до 15км/ч.да ещё прохожие пальцем у виска крутят.да и под вечер снег выпал,аж сугробы.вооот.....но хоть и слёзы и сопли во все стороны,но СЧАСТЛИВЫЙ!!! :D :D :Dтак что на велеке гонять нужно круглый год
очков нет
шипов нет
неудивительно что прохожие пальцем у виска крутили :an: :ap:
но ты прав - езда на велике зимой - ни с чем несравнимое занятие :ay:

16 Сен 2009 в 21:39
Ответ #29
Оффлайн

Peoner

16 Сен 2009 в 23:21
Ответ #30
Оффлайн

snoag

Цитата
...Но почему-то мне кажется что стопы тоже будут мерзнуть, как и руки и горло.

Для стоп только что нашел в инете термоноски. Говорят очень нужная вещь. Короче надо брать целый комплект на зиму, чтоб все друг к другу подходило. Надо в нормальный магазин идти и выбирать со специалистом. Ну или... форумы  ;)

А насчет подогрева... Хмм дорого наверно уж слишком. Можно ведь периодически ногами работать - греться

17 Сен 2009 в 10:29
Ответ #31
Оффлайн

Merakules

Цитата
...Но почему-то мне кажется что стопы тоже будут мерзнуть, как и руки и горло.

Для стоп только что нашел в инете термоноски. Говорят очень нужная вещь. Короче надо брать целый комплект на зиму, чтоб все друг к другу подходило. Надо в нормальный магазин идти и выбирать со специалистом. Ну или... форумы  ;)

А насчет подогрева... Хмм дорого наверно уж слишком. Можно ведь периодически ногами работать - греться

Пальцы то на ногах как греть? хотя есть термо стельки которые сами греюся(химическая реакция там при активации происходит) дорого но здоровье важней, хотя я мерзну другие нет, каждый сам решит что нада ему покатавшись раз другой

06 Ноя 2009 в 21:01
Ответ #32
Оффлайн

vitmob

москва Сообщений: 313
ух сегодня снежок выпал..еле домой доехал.как корова на льду :be: видел в продаже покрышки шипованные..видел как простые переделать в шипованные...а вот вопросик а нет случайно такой штуки типа цепи или может не так назвал,в общем металлической штуки чтоб обычное колесо обернуть и получилось типа с шипами?просто видел как то на фото  машинные колёса обварачивают что то типа цепи ...и вперёд по льду и снегу

06 Ноя 2009 в 22:18
Ответ #33
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4476
Да, я тоже сегодня обратно ехал с трудом, не спеша.
Мне кажется, ничего лучше шипованых покрышек не придумать.
И не стоит придумывать, по крайней мере в москве, т.к. в основном на дорогах слякоть, соль и мокро, а не утоптаный снег, как бывает далеко за городом.
Я заметил другую проблему, что уже при -5..-7 как было вчера утром, на скорости 45..50 уже становится прохладно, в куртке с шерстяным зимним свитером, и кальсонами под толстыми джинсами.
Либо ехать 30..35, либо интенсивно подкручивать, что и делал. ну не могу я ехать медленно, тем более путь не близкий (31км в один конец)  :)
Без очков на таких скоростях уже никак даже при +3. Сейчас езжу как инопланетянин, в очках (слесарные из оргстекла), шапке, и шлем (каска)  :D
Думаю может полностью закрытый шлем мотоциклетного типа подобрать? Как там с дыханием, не будет окно запотевать?

08 Ноя 2009 в 10:40
Ответ #34
Оффлайн

Peoner

...Без очков на таких скоростях уже никак даже при +3. Сейчас езжу как инопланетянин, в очках (слесарные из оргстекла), шапке, и шлем (каска)  :D
Думаю может полностью закрытый шлем мотоциклетного типа подобрать? Как там с дыханием, не будет окно запотевать?
не хочу хвастаться но посмотрите на мой аватар: намордник, подшлемник и горнолыжные очки.
и ничего не буит запотевать и дышать можно свободно ;)
ездил в таком виде при -29 градусах (правда, всего 4 км. Замерзли... нет, не я - переклюки(манетки)) и скорость была не большой

08 Ноя 2009 в 21:37
Ответ #35
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4476
Подшлемник это тканевая ...  шапка до шеи с вырезанным лицом (окно для глаз и носа)?
Мерил я как-то горнолыжные очки, впринципе ничего, но немного бокового зрения они закрывают.  :(
А ещё чисто прозрачных не встречал, либо желтые либо черные. А как в них в темноте видно будет?

Не по теме-Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор ShishkarnemРаздел Электроскутеры

Ответов: 7
Просмотров: 3165
Последний ответ 13 Дек 2012 в 11:00
от LW6600
Перенесено: Не по теме-Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор LW6600Раздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 923
Последний ответ 12 Дек 2012 в 08:14
от LW6600
езда на самокате зимой

Автор rangerРаздел Электросамокаты

Ответов: 649
Просмотров: 56594
Последний ответ Сегодня в 07:54
от dimaxa
Езда на велосипеде летом

Автор rangerРаздел Электровелосипеды

Ответов: 1148
Просмотров: 85162
Последний ответ 13 Авг 2019 в 13:20
от Serg5
Езда ночью без головного света. Танковый ПНВ )))

Автор av404Раздел Свободный электрон

Ответов: 25
Просмотров: 5018
Последний ответ 20 Дек 2013 в 23:48
от poraboloid