avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: Alihancho от 08 Дек. 2018 в 22:17
И правильно ругали. Я вообще считаю, что нефига перепостивать полностью чужие посты с высказыванием своего мнения. ... Сформулируй свое собственное и запости.

его за другое ругали ))) за то что он вообще тег цитирования не использовал и у него сливалось и чужие высказывания и свои - выглядело все одинаково сплошным текстом )))
а лишние цитаты - оверквотинг - это когда вообще простыню с картинками цитируют а когда 2-3 строки это норм  :exactly:

Добавлено 10 Дек. 2018 в 01:32

Цитата: russstand от 09 Дек. 2018 в 00:21
а у нас снег, тепло, безветренно, даже домой не хотелось ехать, 5км вдоль берега по льду, кенда клондайк лучшая зимняя резина однозначно! ездил и на нокии и на швальбе, ваще даже рядом не валялись, держак отменный, всем рекоммендую к покупке.
тормозил юзом по плитке, буксовал вверх по леснице, все шипы наместе! ураааааа  :dance:

а с чего они должны быть не на месте? ) у меня из резины Nokian Hakka вылетать начали только где-то после 10 000км и то когда я в фуры врезался на скорости 60-80, передникм колесом чиркал по металлу фуры, тут шипам и поплохело - аж искры шли )))
ну и когда МНОГО тормозил РЕЗКО по асфальту на шиповке, она у меня спереди и вот при резком торможении нагрузка на передок дикая - не все шипы выдерживают... но и то даже при таком режиме езды - шипы выпадать стали только после нескольких ТЫСЯЧ километров. Вот это качество  :wow:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Безумныймакс


russstand

А слабо забыть зарядится и уехать в лес  O_O   сидиш в самодельном кресле из забора и чурбана, жариш сосиски в мангале из ведра, пьёш чай, плюшки, а потом опа... а аккум в 0 почти



Scientific

Цитата: russstand от 11 Дек. 2018 в 03:05
А слабо забыть зарядится и уехать в лес  O_O   сидиш в самодельном кресле из забора и чурбана, жариш сосиски в мангале из ведра, пьёш чай, плюшки, а потом опа... а аккум в 0 почти
Ночевать пришлось прямо в зимнем лесу?  ;-)
Stark Router 26.2 D + Bafang (Бафан, а не Бафанг) 750 Ватт, 25А, дисплей DPC-18, Li-ion аккумулятор 12 Ah.

russstand

#6502
Цитата: Scientific от 11 Дек. 2018 в 03:27
Ночевать пришлось прямо в зимнем лесу?  ;-)
не, педальками докрутил, как никак кмс по велоспорту шоссе, но с этим электровелом обленился донельзя  :ireful:  но крутить педальки на веле весом 12кг и 35кг большая разница, конкретно так разница  %-)

russstand

Чудо явление ледяной дождь, весь город - каток! люди на четвереньках ползают, скорые 200 и 300х собирают, просто П.
а я нормально так доехал, тока колесо переднее буксовало когда газ давал, немного непривычно, наверно давление поубавить надо в покрышке, боковыми шипами не цепляет

Anton_S

Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

tmiaer


SaintMaverick

Про ледяной дождь подтверждаю. Народ вокруг падает, перила и ступени в здания покрыты 2-3 мм прозрачным слоем льда. Жуть. И тряска достала, как съезжаю с трассы - попадаю в зону адовой вибрации. Вроде и двухподвес, и вилка хорошая, и колеса слегонца подспустил, но из за этого лунного пейзажа под ногами, трясет зверски.
Версия 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-F 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 23а

russstand

Цитата: tmiaer от 13 Дек. 2018 в 16:50
чавой?

чаво чаво, коллабс погодный у нас, сидел я у костра, сморю 11 вечера, думаю пора домой, одел рюкзак, подхожу к велику а он как ледяная скульптура, всё скользкое, ничего не двигается не нажимается  :ireful: , отодрал его от дерева, отогрел у костра, поехал!  а у нас к ЧМ основные улицы выложили плиткой, так она была настолько скользкая, что даже стоять невозможно, ноги разъезжаются  :-D  , пока ехал до дома ловил ха-ха глядя на катающихся на четвереньках запоздавших прохожих и исцарапал очки оттирая с них лёд каждые 2 мин с помощью шарфа который тоже обледенел, да и я был как ледяной шарик :)
ну и есесно все травмпункты к утру явно были подзавязку забиты ранеными-переломанными

TULSUNDUR

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Scientific

Цитата: TULSUNDUR от 14 Дек. 2018 в 04:59
кто-нибудь пробовал уже такие шипы?
это же автомобильные, куда их вкручивать в велосипедные покрышки тонюсенькие?
Stark Router 26.2 D + Bafang (Бафан, а не Бафанг) 750 Ватт, 25А, дисплей DPC-18, Li-ion аккумулятор 12 Ah.

tmiaer

[user]TULSUNDUR[/user], ну и для полного счастья надо пакетика два. И покрышка не 500 рублей нормальная стоит, из которой они не вывалятся через две поездки. В итоге по цене получаем тот же Клондайк + геморрой по вкручиванию. Экономия на спичках, имхо.

DragonTM

Цитата: TULSUNDUR от 14 Дек. 2018 в 04:59кто-нибудь пробовал уже такие шипы?
Батсон вроде недавно такие в зад китайцу отправил. Пластилин, напильником за пару раз стачиваются.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

TULSUNDUR

Цитата: DragonTM от 14 Дек. 2018 в 10:24пластилин, напильником за пару раз стачиваются.
ясно, понял. благодарю за предупреждение. сам с недоверием рассматривал, написано то что типа из "твёрдой стали", но твёрдая сталь у китайцев - это понятие весьма странное...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

tmkt

Цитата: TULSUNDUR от 14 Дек. 2018 в 16:18
ясно, понял. благодарю за предупреждение. сам с недоверием рассматривал, написано то что типа из "твёрдой стали", но твёрдая сталь у китайцев - это понятие весьма странное...
оно и логично
для шипов никакая сталь  не подходит, нужен карбид вольфрама
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Кстати ехал недавно в офис и заметил - опять на одной из улиц прямо на дорогу скидывают дворники снег с тротуаров.  :ireful: УРОДЫ вот как их отучить от этого?
понятно, что автомобилям эти сугробы на дороге похеру, но на двух колесах - я уже попадал в замес именно на этой улице

https://www.youtube.com/watch?v=ZoFxehFegfM

они там стабильно так делают

ну и вывод - НЕ НАДО ЕХАТЬ В ПРАВОМ РЯДУ, хотя пидорасы и до левых рядов докидывают но в правом там совсем печалька
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmiaer

[user]tmkt[/user], надо по колее ехать, а не по центру полосы

Было похожее в прошлом году.
https://youtu.be/_cEivPi1blg