Реклама: Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Паяка (7.12.2019 в 02:14)2. Мощные редукторники (Электровелосипеды) от В.К (7.12.2019 в 02:13)3. Магазин 5 киловатт (5kwt.ru), отзывы (Интернет-магазины) от Adekvatus (7.12.2019 в 02:10)4. Все о контроллерах curtis (Электромобили) от flygti (7.12.2019 в 02:10)5. Сорвал резбьу под трещётку на мотор-колесе (Механика) от Adekvatus (7.12.2019 в 02:05)6. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Blik86 (7.12.2019 в 01:53)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 591029 раз

05 Ноя 2019 в 11:49
Ответ #6786
Онлайн

В.К

Россия, дальнее Подмосковье Сообщений: 483
также искал что взять ,а то слёзы задолбали :) , вот нашёл такой ссылка по моему цена супер . Отездил уже неделю все не нарадуюсь ! Пока только морозов ещё не было , а от +5-+10 супер .

Хм, выглядит действительно неплохо и имеет смысл посмотреть-пощупать в живую (декатлоны в доступе имеются), правда вижу один минус.., визор, точнее то что он заточен под яркий дневной свет.

05 Ноя 2019 в 12:33
Ответ #6787
Оффлайн

russstand

Россия, Samara Сообщений: 852
выглядит действительно неплохо 
вы все там с головой дружите? шлем не должен выглядеть, он должен беречь голову, нельзя покупать шлем на али, есть известные производители шлемов их и покупайте на ибее или в триалспорте, это не  та вещь на которой можно экономить

05 Ноя 2019 в 13:40
Ответ #6788
Оффлайн

DF

United Kingdom Сообщений: 123
Хм, выглядит действительно неплохо и имеет смысл посмотреть-пощупать в живую (декатлоны в доступе имеются), правда вижу один минус.., визор, точнее то что он заточен под яркий дневной свет.
Езжу на работу в 4 утра , проблем не заметил (машины не слепят), ну усли что можно до купить отдельно он светлее ссылка

05 Ноя 2019 в 15:00
Ответ #6789
Оффлайн

Дмитрий Константинов

Россия, Москва Сообщений: 176
вы все там с головой дружите? шлем не должен выглядеть, он должен беречь голову, нельзя покупать шлем на али, есть известные производители шлемов их и покупайте на ибее или в триалспорте, это не  та вещь на которой можно экономить

Это уже религиозные воззрения. ) Большая часть шлемов реализуемых через Алиэкспресс сделаны на тех же заводах и по тем же технологиям что и у "известных производителей". Нет только наценки за бренд.
Сообщение понравилось: igoree, satell, В.К, dyadya sasha
Сообщение не понравилось: DF, russstand

06 Ноя 2019 в 15:20
Ответ #6790
Оффлайн

Mezya!

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 71
Всю тему не читал, но подумываю на вел поставить защиту рук от ветра с байков. Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела? ссылка

06 Ноя 2019 в 15:26
Ответ #6791
Оффлайн

Дмитрий Константинов

Всю тему не читал, но подумываю на вел поставить защиту рук от ветра с байков. Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела? ссылка

А смысл утяжелять и усложнять конструкцию? Проблему мерзнущих рук полностью решают чебурашки. ссылка ссылка

06 Ноя 2019 в 21:29
Ответ #6792
Оффлайн

AUDIMEN

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 118
Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела?
Я себе вот эти заказал ссылка но пока еще не опробовал, еще в пути.. ))

06 Ноя 2019 в 21:43
Ответ #6793
Оффлайн

Олег Седой

Солнечная Чувашия Сообщений: 1976
Какие все нежные: может это купить, а может то?!!
Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!😀
 Пятый зимний сезон уже начал юзать:
Переобулся в шиповку, сел да поехал! Делов то!😎
ИМХО.
Сообщение понравилось: satell
Сообщение не понравилось: Mezya!

07 Ноя 2019 в 10:57
Ответ #6794
Оффлайн

Gt8

Россия, Москва Сообщений: 505
Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!
Честно говоря , лично мое мнение, от вас вижу очень много " я я я я я я" много хвастаетесь, везде фотки своего вела выкладываете, даже на не связанные сообщения по примеру:
 -как вам эти перчатки (или куда там ссылка ведет)?
- а ты посмотри на мой байк ....   
Олег, ваш байк и вашу экипировку уже все знают думаю не меньше года.  Это связано и с проявлением вашего Я , путем создания отдельной темы 2 на 2, хотя от леодрона такая же существовала ранее.
Я просто уже реально устал смотреть на одно и тоже , одного участника, и не приятно видеть во взрослом человека такие задатки детя.
А по теме если вы не нежный, создайте тему езда зимой не для нежных, и отстаньте от местных вопросов касательно обогрева. ДЛя этого они сюда и пришли.

07 Ноя 2019 в 12:30
Ответ #6795
Онлайн

В.К

А смысл утяжелять и усложнять конструкцию? Проблему мерзнущих рук полностью решают чебурашки. ссылка ссылка

Либо хорошие не обязательно дорогие перчатки, самые обычные что можно купить в спортмастер-декатлонах только выбор по определенным параметрам - плотная не продуваемая ткань снаружи и внутри утеплитель обязательно из флиса, ну и чтоб по длине хватало закрывать запастье с заходом поверх рукова куртки. Такие перчатки на флисе даже не толстом гораздо лучше держат тепло чем любые на синтепоне или из какой то шерстяно-вязаной подкладке. А если обшиты наружной тканью коя не продуваемая даже по швам, то то что нужно, и если и этого будет мало то докупить тонкие печатки как вкладыш по типу рабочих хб перчаток только из флиса и вложить внутрь, тогда уж даже для "мерзлика" точно пофигу любая температура до -30.
Это разумеется в зависимости от скорости на которой кто как катает, описанное выше испытано и не один сезон при скоростях 40-50км/ч в том числе покатушки при -20 и ниже.

Пример разной зимней экипировки используемой мною. Флисовая же балаклава,тонкие кожаные для когда относительно тепло (использую и сейчас), и разные лыжные и не только для дубака..

И описанные для самого мороза удачные перчатки найденные опытным путём, на фото в центре.

Оть кадр поближе.

Купил несколько лет назад как то по случаю в спортмастере и предположения что будут получше ранее использованных оказались более чем верными, ещё в достоинства по ладони против скольжения нашита в тему силиконовая накладка коя и цепкая и не грубеет от низких температур.

Пс. Вот дополнительные как утепляющие флисовые вкладыши про которые упоминал,
Скрытый текст
ссылка|searchsort_DN|10147217#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&vg=67a50f60-bbce-4a92-2945-265b9165b86a&stid=168&pti=2&pa=23206&pn=0&pos=20&p=10147217&channelId=dd7046b11b172a92&s=1e524454e604b97f2590ae6f5ec8e8e3&u=&rid=b2601b18-6da2-4789-9fbe-800dde06a2bb&mvtId=-1&mvtTs=1573126099275
хоть и тонкие, но будучи вложены в перчатку существенно улучшают сохранение тепла.

Так что если не катаете на мото-скоростях, может вам так же попробовать решить вопрос мезнущих пальцев рук просто перчатками с хорошей термоизоляцией ?  ;-)
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2019 в 14:35 от В.К »
Сообщение понравилось: Дмитрий Константинов, satell

07 Ноя 2019 в 22:31
Ответ #6796
Оффлайн

Дмитрий Константинов

Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!😀

Нынче рефлексия на тему "чего купить для катания на велике" вполне заменяет само катание. Маленькие радости мира потребления... Я себе перчатки с обрезанными пальцами выбирал чистого времени дня два. Если бы я это время потратил на работу, то мог бы приобрести самые дорогие. Но приобрел перчатки за 326 руб. ))

08 Ноя 2019 в 21:04
Ответ #6797
Оффлайн

60rusalko

Россия, Псков Сообщений: 114
как обычно еще раз напишу про перчи из сплава примерно за тыщу р.  (но на сайте их не найти чтото, есть за 1500 похожие)
какая то псевдомембрана которая в общем то неплохо отводит пар, и не мокнет снаружи.
при этом они теплые!
я доволен!
Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

08 Ноя 2019 в 21:28
Ответ #6798
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 7403
, да, норм перчатки. Но механической защиты никакой.

08 Ноя 2019 в 22:29
Ответ #6799
Оффлайн

Олег Седой

Солнечная Чувашия Сообщений: 1976
Честно говоря , лично мое мнение, от вас вижу очень много " я я я я я я" много хвастаетесь, везде фотки своего вела выкладываете, даже на не связанные сообщения по примеру:
 -как вам эти перчатки (или куда там ссылка ведет)?
- а ты посмотри на мой байк ....   
Олег, ваш байк и вашу экипировку уже все знают думаю не меньше года.  Это связано и с проявлением вашего Я , путем создания отдельной темы 2 на 2, хотя от леодрона такая же существовала ранее.
Я просто уже реально устал смотреть на одно и тоже , одного участника, и не приятно видеть во взрослом человека такие задатки детя.
А по теме если вы не нежный, создайте тему езда зимой не для нежных, и отстаньте от местных вопросов касательно обогрева. ДЛя этого они сюда и пришли.
А это потому что, как только начинаются холода, так многие вместо того, чтобы юзать далее (если действительно это тебе нравится), начинают задавать всякие странные вопросы: такое ощущение, что они хотят, чтобы их уговорили выехать как-нибудь по снежку.
У каждого свой организм, своё понятие о морозе, свой климат. Всё индивидуально!
Ещё я понимаю: какую резину купить, какие очки или маску, как уберечь литий от мороза, обсуждение тормоза и тормозной путь, какое масло в вилку зимой лить в демпфер или штаны, ежели вилка или амморт воздушно-маслянный (чтобы не было стокдауна!) - а тут фото одних шмоток, поэтому и сравнил с гламурными байкерами!😀 И никто почти не выкладывает свои фото зимних покатушек (а это очень интересно, когда человек делится опытом ЕЗДЫ НА ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЕ ЗИМОЙ),  а не только бла-бла-бла, лежа на диване.
ИМХО.
P.S. Тогда создайте другую ветку:"Одежда для зимней езды".
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2019 в 22:41 от Олег Седой »

20 Ноя 2019 в 11:15
Ответ #6800
Онлайн

В.К

И да, ж..ой чую что вот несколько дней минуса а потом опять потепление почти до нового года и катай всё это время гремя шипами по голому асфальту.  :pardon:
100%

Похоже что сбывается.., в Москве и Подмосковье до сих пор зимы нет.  :pardon:

С завтра правда наконец стабильно минус и солнечно, и эту невысыхающую слякоть наконец прихватит и высушит днём на солнце как на асфальте так и грунтовки тоже сухими станут.

Но в связи с тем что минус ожидается то, а вот снега нет ближайшее 7-10 дней (антициклон стабильно повиснет) да и потом хз что по температуре с большей вероятностью на очередное потепление - как и писал ранее, "докатываение" летней резины продолжается !  :-D
И какбэ так и не оказалось что почти до нового года, ибо пока нет льда или наста, нет и смыла ставить шиповку  (из за неё по голому сухому асфальту только риск убиться на повороте).

20 Ноя 2019 в 13:01
Ответ #6801
Оффлайн

Sovaelectro

Россия, Москва Сообщений: 1438
Откатал почти ежедневно два года. В том числе зимой. Всего 4880км.

Электроскутер CityCoco.  Очень зубастая, но летняя резина.
На руль "валенки" снегоходные. Перчатки мембранные. На лицо ветрозащитная маска. Горнолыжная. С "носом" и ротовой мембраной. Длинная "шея".

Пхожа на эту, но лицевая часть на "липучках", актуально при входе в магазин... ;-)
 Одежда - костюм "Буран" из "спецодежды" (он не дорог и с светоотражающими вставками..). Не продувается и не промокает. И в куртке и в штанах есть элластичные манжеты. Штаны там - по грудь с лямками. На ноги - высокие ботинки "Волверайн". В снегопад - чулки мото (не промокаемые..) поверх . Горнолыжные очки.
До - 23С. Терпимо. Далее - не выносимо. Руки.....

Катать более 20-25км/ч трудно. Да и не нужно.
На дороги не лезу. Тротуары чистят.

Сейчас начинаю третий сезон....
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2019 в 15:48 от Sovaelectro »
Сообщение понравилось: VitaliyS, В.К, satell

20 Ноя 2019 в 13:32
Ответ #6802
Онлайн

В.К

Солидно, я бы в такой одёжке до -30-35 может и 40, не то что -20ник.., уж при такой то скорости точно. :-) (зимой катаю как и летом крейсерская 45-50)

Пс. Накатываю за год около 10К, из коих минимум четверть зимой.

20 Ноя 2019 в 13:59
Ответ #6803
Оффлайн

Sovaelectro

Россия, Москва Сообщений: 1438
Солидно, я бы в такой одёжке до -30-35 может и 40, не то что -20ник.., уж при такой то скорости точно. :-) (зимой катаю как и летом крейсерская 45-50)

Пс. Накатываю за год около 10К, из коих минимум четверть зимой.
Я катаю на работу, с работы и по магазам.  И под дождём и в снегопад. До 10-12 см сухого снега - тянет.
По густой, снежной каше - уже нет. Средняя скорость 40-50км/ч летом и максимально 65. Но на толстых баллонах (ширина 23см и диаметр 48см..) на максималке - страшно.
Гораздо страшнее, чем на мотоцикле при 150км/ч.

Единственное, пришлось гидрофобным спреем обработать кишки контроллера и все разьёмные электрофишки.

Перенесено: Не по теме-Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор LW6600Раздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 923
Последний ответ 12 Дек 2012 в 08:14
от LW6600
Не по теме-Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор ShishkarnemРаздел Электроскутеры

Ответов: 7
Просмотров: 3164
Последний ответ 13 Дек 2012 в 11:00
от LW6600
езда на самокате зимой

Автор rangerРаздел Электросамокаты

Ответов: 648
Просмотров: 56495
Последний ответ 05 Дек 2019 в 15:23
от Сергей И.
Езда на велосипеде летом

Автор rangerРаздел Электровелосипеды

Ответов: 1148
Просмотров: 85108
Последний ответ 13 Авг 2019 в 13:20
от Serg5
Езда ночью без головного света. Танковый ПНВ )))

Автор av404Раздел Свободный электрон

Ответов: 25
Просмотров: 5013
Последний ответ 20 Дек 2013 в 23:48
от poraboloid