avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В.К

Цитата: DF от 05 Нояб. 2019 в 11:07
также искал что взять ,а то слёзы задолбали :) , вот нашёл такой https://www.decathlon.co.uk/ad-d-ski-helmet-feel150-blue-id_8399921.html по моему цена супер . Отездил уже неделю все не нарадуюсь ! Пока только морозов ещё не было , а от +5-+10 супер .

Хм, выглядит действительно неплохо и имеет смысл посмотреть-пощупать в живую (декатлоны в доступе имеются), правда вижу один минус.., визор, точнее то что он заточен под яркий дневной свет.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

russstand

Цитата: В.К от 05 Нояб. 2019 в 11:49выглядит действительно неплохо 
вы все там с головой дружите? шлем не должен выглядеть, он должен беречь голову, нельзя покупать шлем на али, есть известные производители шлемов их и покупайте на ибее или в триалспорте, это не  та вещь на которой можно экономить

DF

Цитата: В.К от 05 Нояб. 2019 в 11:49
Хм, выглядит действительно неплохо и имеет смысл посмотреть-пощупать в живую (декатлоны в доступе имеются), правда вижу один минус.., визор, точнее то что он заточен под яркий дневной свет.
Езжу на работу в 4 утра , проблем не заметил (машины не слепят), ну усли что можно до купить отдельно он светлее https://www.decathlon.co.uk/adult-skiing-helmet-visor-id_8552328.html

Дмитрий Константинов

Цитата: russstand от 05 Нояб. 2019 в 12:33
вы все там с головой дружите? шлем не должен выглядеть, он должен беречь голову, нельзя покупать шлем на али, есть известные производители шлемов их и покупайте на ибее или в триалспорте, это не  та вещь на которой можно экономить

Это уже религиозные воззрения. ) Большая часть шлемов реализуемых через Алиэкспресс сделаны на тех же заводах и по тем же технологиям что и у "известных производителей". Нет только наценки за бренд.
Сборник статей. Электровелосипеды и электросамокаты. http://www.gorodunet.com/velosipedy/

Mezya!

Всю тему не читал, но подумываю на вел поставить защиту рук от ветра с байков. Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела? http://i.piccy.info/i9/3777d7f7d895d319e9f12e13090d5735/1479653297/69786/1003223/DSC07697_800.jpg
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)

Дмитрий Константинов

Цитата: Mezya! от 06 Нояб. 2019 в 15:20
Всю тему не читал, но подумываю на вел поставить защиту рук от ветра с байков. Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела? http://i.piccy.info/i9/3777d7f7d895d319e9f12e13090d5735/1479653297/69786/1003223/DSC07697_800.jpg

А смысл утяжелять и усложнять конструкцию? Проблему мерзнущих рук полностью решают чебурашки. http://s.click.aliexpress.com/e/DMndFBYk http://s.click.aliexpress.com/e/maeAimq
Сборник статей. Электровелосипеды и электросамокаты. http://www.gorodunet.com/velosipedy/

AUDIMEN

Цитата: Mezya! от 06 Нояб. 2019 в 15:20Кто-нибудь знает на али хороший вариант для вела?
Я себе вот эти заказал https://ru.aliexpress.com/item/32862024605.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7a4933edIaIF8H но пока еще не опробовал, еще в пути.. ))

Олег Седой

Какие все нежные: может это купить, а может то?!!
Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!😀
Пятый зимний сезон уже начал юзать:
Переобулся в шиповку, сел да поехал! Делов то!😎
ИМХО.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Gt8

Цитата: Олег Седой от 06 Нояб. 2019 в 21:43Какие все нежные: может это купить, а может то?!!
Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!
Честно говоря , лично мое мнение, от вас вижу очень много " я я я я я я" много хвастаетесь, везде фотки своего вела выкладываете, даже на не связанные сообщения по примеру:
-как вам эти перчатки (или куда там ссылка ведет)?
- а ты посмотри на мой байк ....   
Олег, ваш байк и вашу экипировку уже все знают думаю не меньше года.  Это связано и с проявлением вашего Я , путем создания отдельной темы 2 на 2, хотя от леодрона такая же существовала ранее.
Я просто уже реально устал смотреть на одно и тоже , одного участника, и не приятно видеть во взрослом человека такие задатки детя.
А по теме если вы не нежный, создайте тему езда зимой не для нежных, и отстаньте от местных вопросов касательно обогрева. ДЛя этого они сюда и пришли.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

В.К

#6795
Цитата: Дмитрий Константинов от 06 Нояб. 2019 в 15:26
А смысл утяжелять и усложнять конструкцию? Проблему мерзнущих рук полностью решают чебурашки. http://s.click.aliexpress.com/e/DMndFBYk http://s.click.aliexpress.com/e/maeAimq

Либо хорошие не обязательно дорогие перчатки, самые обычные что можно купить в спортмастер-декатлонах только выбор по определенным параметрам - плотная не продуваемая ткань снаружи и внутри утеплитель обязательно из флиса, ну и чтоб по длине хватало закрывать запастье с заходом поверх рукова куртки. Такие перчатки на флисе даже не толстом гораздо лучше держат тепло чем любые на синтепоне или из какой то шерстяно-вязаной подкладке. А если обшиты наружной тканью коя не продуваемая даже по швам, то то что нужно, и если и этого будет мало то докупить тонкие печатки как вкладыш по типу рабочих хб перчаток только из флиса и вложить внутрь, тогда уж даже для "мерзлика" точно пофигу любая температура до -30.
Это разумеется в зависимости от скорости на которой кто как катает, описанное выше испытано и не один сезон при скоростях 40-50км/ч в том числе покатушки при -20 и ниже.

Пример разной зимней экипировки используемой мною. Флисовая же балаклава,тонкие кожаные для когда относительно тепло (использую и сейчас), и разные лыжные и не только для дубака..

И описанные для самого мороза удачные перчатки найденные опытным путём, на фото в центре.

Оть кадр поближе.

Купил несколько лет назад как то по случаю в спортмастере и предположения что будут получше ранее использованных оказались более чем верными, ещё в достоинства по ладони против скольжения нашита в тему силиконовая накладка коя и цепкая и не грубеет от низких температур.

Пс. Вот дополнительные как утепляющие флисовые вкладыши про которые упоминал,
Спойлер
хоть и тонкие, но будучи вложены в перчатку существенно улучшают сохранение тепла.

Так что если не катаете на мото-скоростях, может вам так же попробовать решить вопрос мезнущих пальцев рук просто перчатками с хорошей термоизоляцией ?  ;-)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Дмитрий Константинов

Цитата: Олег Седой от 06 Нояб. 2019 в 21:43
Какие все нежные: может это купить, а может то?!!
Я так считаю: гламурным байкерам то погода плохая, то одеть нечего!😀

Нынче рефлексия на тему "чего купить для катания на велике" вполне заменяет само катание. Маленькие радости мира потребления... Я себе перчатки с обрезанными пальцами выбирал чистого времени дня два. Если бы я это время потратил на работу, то мог бы приобрести самые дорогие. Но приобрел перчатки за 326 руб. ))
Сборник статей. Электровелосипеды и электросамокаты. http://www.gorodunet.com/velosipedy/

60rusalko

как обычно еще раз напишу про перчи из сплава примерно за тыщу р.  (но на сайте их не найти чтото, есть за 1500 похожие)
какая то псевдомембрана которая в общем то неплохо отводит пар, и не мокнет снаружи.
при этом они теплые!
я доволен!

tmiaer

[user]60rusalko[/user], да, норм перчатки. Но механической защиты никакой.

Олег Седой

#6799
Цитата: Gt8 от 07 Нояб. 2019 в 10:57
Честно говоря , лично мое мнение, от вас вижу очень много " я я я я я я" много хвастаетесь, везде фотки своего вела выкладываете, даже на не связанные сообщения по примеру:
-как вам эти перчатки (или куда там ссылка ведет)?
- а ты посмотри на мой байк ....   
Олег, ваш байк и вашу экипировку уже все знают думаю не меньше года.  Это связано и с проявлением вашего Я , путем создания отдельной темы 2 на 2, хотя от леодрона такая же существовала ранее.
Я просто уже реально устал смотреть на одно и тоже , одного участника, и не приятно видеть во взрослом человека такие задатки детя.
А по теме если вы не нежный, создайте тему езда зимой не для нежных, и отстаньте от местных вопросов касательно обогрева. ДЛя этого они сюда и пришли.
А это потому что, как только начинаются холода, так многие вместо того, чтобы юзать далее (если действительно это тебе нравится), начинают задавать всякие странные вопросы: такое ощущение, что они хотят, чтобы их уговорили выехать как-нибудь по снежку.
У каждого свой организм, своё понятие о морозе, свой климат. Всё индивидуально!
Ещё я понимаю: какую резину купить, какие очки или маску, как уберечь литий от мороза, обсуждение тормоза и тормозной путь, какое масло в вилку зимой лить в демпфер или штаны, ежели вилка или амморт воздушно-маслянный (чтобы не было стокдауна!) - а тут фото одних шмоток, поэтому и сравнил с гламурными байкерами!😀 И никто почти не выкладывает свои фото зимних покатушек (а это очень интересно, когда человек делится опытом ЕЗДЫ НА ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЕ ЗИМОЙ),  а не только бла-бла-бла, лежа на диване.
ИМХО.
P.S. Тогда создайте другую ветку:"Одежда для зимней езды".
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

В.К

Цитата: russstand от 02 Нояб. 2019 в 20:50

Цитата: В.К от 30 Окт. 2019 в 15:26
И да, ж..ой чую что вот несколько дней минуса а потом опять потепление почти до нового года и катай всё это время гремя шипами по голому асфальту.  :pardon:
100%

Похоже что сбывается.., в Москве и Подмосковье до сих пор зимы нет.  :pardon:

С завтра правда наконец стабильно минус и солнечно, и эту невысыхающую слякоть наконец прихватит и высушит днём на солнце как на асфальте так и грунтовки тоже сухими станут.

Но в связи с тем что минус ожидается то, а вот снега нет ближайшее 7-10 дней (антициклон стабильно повиснет) да и потом хз что по температуре с большей вероятностью на очередное потепление - как и писал ранее, "докатываение" летней резины продолжается !  :-D
И какбэ так и не оказалось что почти до нового года, ибо пока нет льда или наста, нет и смыла ставить шиповку  (из за неё по голому сухому асфальту только риск убиться на повороте).
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Sovaelectro

#6801
Откатал почти ежедневно два года. В том числе зимой. Всего 4880км.

Электроскутер CityCoco.  Очень зубастая, но летняя резина.
На руль "валенки" снегоходные. Перчатки мембранные. На лицо ветрозащитная маска. Горнолыжная. С "носом" и ротовой мембраной. Длинная "шея".

Пхожа на эту, но лицевая часть на "липучках", актуально при входе в магазин... ;-)
Одежда - костюм "Буран" из "спецодежды" (он не дорог и с светоотражающими вставками..). Не продувается и не промокает. И в куртке и в штанах есть элластичные манжеты. Штаны там - по грудь с лямками. На ноги - высокие ботинки "Волверайн". В снегопад - чулки мото (не промокаемые..) поверх . Горнолыжные очки.
До - 23С. Терпимо. Далее - не выносимо. Руки.....


Катать более 20-25км/ч трудно. Да и не нужно.
На дороги не лезу. Тротуары чистят.

Сейчас начинаю третий сезон....
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

В.К

Солидно, я бы в такой одёжке до -30-35 может и 40, не то что -20ник.., уж при такой то скорости точно. :-) (зимой катаю как и летом крейсерская 45-50)

Пс. Накатываю за год около 10К, из коих минимум четверть зимой.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Sovaelectro

Цитата: В.К от 20 Нояб. 2019 в 13:32
Солидно, я бы в такой одёжке до -30-35 может и 40, не то что -20ник.., уж при такой то скорости точно. :-) (зимой катаю как и летом крейсерская 45-50)

Пс. Накатываю за год около 10К, из коих минимум четверть зимой.
Я катаю на работу, с работы и по магазам.  И под дождём и в снегопад. До 10-12 см сухого снега - тянет.
По густой, снежной каше - уже нет. Средняя скорость 40-50км/ч летом и максимально 65. Но на толстых баллонах (ширина 23см и диаметр 48см..) на максималке - страшно.
Гораздо страшнее, чем на мотоцикле при 150км/ч.

Единственное, пришлось гидрофобным спреем обработать кишки контроллера и все разьёмные электрофишки.
Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.