avatar_xxoma

Переделка Bms 10s -> 13s, возможно ли?

Автор xxoma, 21 Окт. 2014 в 15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mobillko

Конденсатор вскрылся сделав лужу

mobillko

Приступим к переделке. Подскажите кто чем может)))



mobillko

С одной стороны нужно вот такие компоненты, с обозначениями в донорной бмс, совпал компонет 2L только, остальное искать буду на чём то ещё. Только бы понять где что за компоненты.
Предпологаю Led светодиод и рядом резистор102, дальше резистор 331, дальше конденсатор коричневенький наверное, только не понятно какого наминала, дальше микруха 85J7K думаю она основная, тушит и зажигает Led? дальше видимо опять резистор 474 пара,2L даже не предполагаю что такое и  их пара, далее резисторы 474 опять пара. С резисторами более менее понятно, я найду с таким же наминалом, а вот коричневенький и микруха 85J7K, вообще не понятно сто и чем можно заменять

mobillko

Другая сторона выглядит попроще. Пара резисторов 151, далее 72k вот тут уже не понятно что за компонент, далее тоже не понятная 6ти ногая микруха BB3A J60U, далее коричневенький, думаю конденсатор, ну а далее 331 резистор видимо.
Подскажите если понимаете в этом,
где я не правильно думаю и какие компоненты и чем можно заменить при необходимости. Спасибо большое заранее.

mobillko

поставил всю мелоч, а микрух то у меня 6ти ногих ни той не другой нет

crond

коричневые - это конденсаторы на 0.1мкФ
на рисунках овалами обведены идентичные цепи:
красный - защитные транзисторы от перезаряда
синий - защитные транзисторы от переразряда
фиолетовый - сдвоенные мониторы напряжения от перезаряда и переразряда
чёрным монитор напряжения для балансировки
серым - мосфеты включающие резисторы 2шт по 150 Ом
зелёным - нагрузочные резисторы для балансировки

P.S. красным и синим могут быть цепи наоборот
соответственно: красным переразряд, синим перезаряд.

mobillko

Сейчас впихнул невпихуемое))), 100в470мф конденсатор, размером в половину коробочки контроллера, сфоткать забыл

Pitbull

Тоже хочу переделать BMS HP13S на 11s    которая в данный момент собрана на 10s  но нигде не могу найти ни даташиты ни расшифровки  вот пофоткал с помощью супер лупы маркировку smd  чипов и резисторов может кто сможет подсказать , что есть что 






E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !