avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

Да, есть. На 4 месяца. Народ в морозилках наркоту хранит... А еще говорят, вздутые котлеты становятся нормальными. Хотя у меня так не получилось, может мало держал (всего неделю)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

gonor

Небольшая ложка дегтя для тех, кто гонится за скоростями на колесе. Роквил не один, может скинуть. Любое колесо без ограничения скорости (пищалки я не считаю ограничением), может вас скинуть. Хоть редуктор хоть ДД.

Со слов владельца этого колеса: 报警声音太小,听不到啊... (примерный перевод: предупреждение слышно фигово, поэтому и упал. Я кстати упал по той же причине, т.к. не услышал предупреждения и на 25-27 км/ч полетел на асфальт)




Электро

[user]gonor[/user], предел скорости вхолостую - 38кмч. Но, конечно, способность удержать ездока в горизонте на такой скорости будет стремиться к нулю. Вот поэтому смартфон с показометром текущей скорости - не лишнее. Или велокомп! Я легко разогнался до 21кмч, пищать начинает на 23кмч, но до писка я разгоняться не стал. И никому не советую испытывать пределы колеса, поверьте, предел есть.

Добавлено 24 Окт. 2014 в 15:33

Надо пищалку тюнить, как ты делал. А то вобще тихо её слышно!!!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

dmitrii_i

[user]Электро[/user], через сколько секунд отключается, если поднять в воздух? Можно успеть за это время перекинуть его через какой-нибудь поребрик на пути и сразу дальше поехать?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Электро

[user]dmiiva[/user], перекинуть проще простого. Оно не успеет раскрутиться, такая программа.

Добавлено 24 Окт 2014 в 15:51:22

Думаю завтра встречу замутить... Там всё и поймёшь :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Victorus

Пардон за оффтоп. На фотках выше — очень странные повреждения, как будто колесо улетело с какой-то высоты на асфальт, да еще и на штырь наделось (круглая пробоина с вдавленными краями). С лестницы скатилось? У моего «рока» после эпического падения на нем [user]Lion[/user]а на скорости (на глаз) в 25++ только слегка корпус разошелся и антираздолбайка помялась в двух местах. Лев пострадал больше... :) И обычно приближение предела скорости у редукторного колеса без ограничителей чувствуется: колесо словно начинает рывками балансировать — такие характерные «дерг, дерг» (если не рывком разгоняться, а постепенно приближаться к пределу). Значит, уже не тянет и надо тормозить. В директ-драйве, вероятно, механически ничего не почувствуешь, поэтому остается или слушать предупреждения, или иметь на руке спидометр. ;)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

gonor

Цитата: Victorus от 24 Окт. 2014 в 16:00
Пардон за оффтоп. На фотках выше — очень странные повреждения, как будто колесо улетело с какой-то высоты на асфальт, да еще и на штырь наделось (круглая пробоина с вдавленными краями). С лестницы скатилось? У моего «рока» после эпического падения на нем [user]Lion[/user]а на скорости (на глаз) в 25++ только слегка корпус разошелся и антираздолбайка помялась в двух местах. Лев пострадал больше... :) И обычно приближение предела скорости у редукторного колеса без ограничителей чувствуется: колесо словно начинает рывками балансировать — такие характерные «дерг, дерг» (если не рывком разгоняться, а постепенно приближаться к пределу). Значит, уже не тянет и надо тормозить. В директ-драйве, вероятно, механически ничего не почувствуешь, поэтому остается или слушать предупреждения, или иметь на руке спидометр. ;)

После падения, колесо улетело в какое-то заграждение. Так что лучше бы был подъем педалек на 20.

Lion

И в догонку к Виктору - мое колесо, на котором полетел следовавший вплотную Андрей с почти такой же скоростью вообще не получило каких-то серьезных повреждений. Большие потертости на весьма актуально наклееных из камеры резинок не задолго до этого да коцка на ручке. Возможно мое не разошлось именно благодаря жескости этих самых резинок. Потому что при первом падении на околонулевой скоости без обклейки сразу лопнули крепления винтов снизу
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

gonor

Цитата: Lion от 24 Окт. 2014 в 17:01
И в догонку к Виктору - мое колесо, на котором полетел следовавший вплотную Андрей с почти такой же скоростью вообще не получило каких-то серьезных повреждений. Большие потертости на весьма актуально наклееных из камеры резинок не задолго до этого да коцка на ручке. Возможно мое не разошлось именно благодаря жескости этих самых резинок. Потому что при первом падении на околонулевой скоости без обклейки сразу лопнули крепления винтов снизу

Меня в такой ситуации сохранность колеса волновала ба в последнюю очередь =)

Электро

На недавней встрече питеских моноколёсников покатались мы на моём Готвейчике. Несмотря на то, что Андрей старательно хотел продавить Готвей и ему это удалось, колесо понравилось всем, Дмитрий разогнался на нём до 25 кмч, и это после его Airwheel x8 с ограничением скорости :) Вот чего не хвалало человеку - колеса без поднятия педалей, мягкий режим (не не как у Соловила, конечно), скорости 20кмч (быстрее можно, но нужно ли???). Тяга в горку была проверена и мной и Николаем (100кг) - все ок. Заявлено 90кг можно заехать в 20 градусов, тянет действительно бодро, в тестовую горку везёт быстро. Ручной статический тест, казалось бы, не проходит как надо, педали можно "провалить", но на скорости не "шалит"!
Очень удобно смотреть скорость, напряжение, ток на экране смартфона на Android.
Надеюсь, сам Дима и другие ребята расскажут о своих впечатлениях об этой новинке, лично я постоянно катаюсь на GotWay 14 сейчас, мощности хватает, будем сравнивать с Rockwheel 14, ожидаемо мощности должны быть похожи. Если так, то эти лёгкие (10,5 кг) и компактные (14") моноколёса можно рекомендовать широкому кругу райдеров с весом вплоть до максимально рекомендованного 120кг.

Если будут желающие поучаствовать в совместной закупке таких колёсиков, организую, по этому вопросу пишем в личку.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

dmitrii_i

В субботу потестили данный аппарат, спасибо [user]Электро[/user]. Мой вес 75кг. Согласен со всем, что выше написано.
Меня легко разогнал до 24-25 км/ч, при этом пищал, но педали не поднимались. Стабильность на этой скорости нормальная, а если подспустить колесо то будет совсем хорошо. На тесте коллеги видели, что на такой скорости готвей подо мной болтало, но он был накачан >3,5 атм, а это для меня много (езжу на 2-х), и дорога была далека от идеала, куча трещин/стыков. Писк начинаеться ~ на 20км/ч. Разгон  резвый. В тестовую горку заехал без проблем. Данные по скорости из штатной проги по блютусу. Есть два режима жесткости педалей. Первый обычный жесткий. Второй мягкий  :wow:, причем продавливаеться совсем немного, но этого  достаточно для комфорной езды. По мне так это идеально, т.к. я резко разгоняюсь (на светофор успеть и т.п.): чуть продавил, как бы газанул и помчался. Оттормаживаться тоже очень удобно, провал совсем небольшой. Этот режим жестче полужесткого режима соловила ~ в половину. Есть настройка исходного горизонта педалей и похоже отдельно для каждого режима жесткости. Если поднять за ручку вверх, то раскручивается и выключается ~ через 5 сек., а то и больше, поэтому легко не выключая перенести через препятствие и сразу дальше поехать  :wow:. При падении на бок выключается сразу.
Думаю, Готвей 14 и Роквил 14 открывают определенную нишу колес, этакие прокачанные малыши  :-D: вполне достойный мотор/контроллер/батарея (не соловил но все же), незадушенная реальная скорость под 20-25км/ч (а больше и не надо), компактный размер, вес 10-11 кг, лаконичный дизайн (или его отсутствие), наличие интересных настроек, прога по блютусу, цена вменяемая.
По итогу колесо понравилось, большинство моих хотелок в нем есть, наверно впишусь в закупку.
ЗЫ по скорости готвей порвет все колеса, кроме роквилов 16/12

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Victorus

Кстати, комментарии по поводу переноса колеса через препятствия без его выключения: https://electrotransport.ru/index.php?topic=24447.0 :)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Электро

Коллеги, кто участвует в закупке, цена пока что 30тр. 14" батарейка 260Втч. Остальное с каждым персонально в личке!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

shoper

Ужас. Ну и прайс, застрелиться ))))
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

KIR2142

Посмотрел на пластик после падения - ужас какой-то. У меня рок летал по асфальту и прыгал на нем уже порядком, так на пластике пару царапин незаметных всего, нисколько не портящих вид. Тут же не пластик а непонятно что, как будто на колесо встал танк и крутился на нем. Колесо превратилось в кусог г.... его даже в руки брать стремно. Не важно сколько прет и какая мощность, все-таки качество корпуса немаловажный аспект....
Полеты по камере // Gotway 14 MCM2s // Kingson S18

Электро

Небольшой видос, как устанавливать "горизонт" педалей на Gotway 14
GotWay 14 horizont setup
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Dmitrys

И тут же в комментарии к этому видео на ютубе какой то владелец просит помощи по программулине))
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Cruiser

А говорил что интерфейс на китайском )