avatar_Victorus

Моноколесо зимой

Автор Victorus, 25 Окт. 2014 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romault

Цитата: tmkt от 18 Дек. 2018 в 16:53просто по приколу, показать какой это крутой транспорт я вот нихрена не верю что можно 30кмч на нем ехать
Мне например, достаточно того, что я в это верю и знаю, что это так, зачем кому-то, что-то показывать, доказывать... Мы же тут не мериться разными штуками собрались. Мы вот другану вкорячили покрышку 16Х2.5, два дня я тестировал колесо, по снегу, замёрзшей каше, льду... Валит супер, мягко и цепко, себе тоже буду ставить! Желания кому-то чего-то доказать так и не возникло))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Андреi

Цитата: tmkt от 18 Дек. 2018 в 20:03я вот нихрена не верю что можно 30кмч на нем ехатьзвучит как полный звиздежь особенно зимойили 20кмч по снегокаше со следами от ног... полный БРЕД
Даже смешно читать. Естественно если каша или лед едешь соответственно. А если снежок утрамбованный 30-35 вообще без проблем. А по рыхлому снегу, так и внедорожник стольник не едет. Все чисто по обстоятельствам. А в целом зимой в Москве для колеса проблем вообще никаких.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

kvlad65

Цитата: tmkt от 18 Дек. 2018 в 20:03просто по приколу, показать какой это крутой транспорт
я вот нихрена не верю что можно 30кмч на нем ехать
Я уже не в том возрасте, когда хочется кому-то что-то доказывать. Я из лиги лени.  Для меня "показать какой это крутой транспорт", это точно так же, как для тебя взять совок, ведёрко, формы для куличей, и пойти на песочницу. Не интересно? Ото ж! :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

tmkt

да похоже я неудачно выразился
ок не доказывать ну так пропиарить новое супер средство передвижения
ну впрочем, в электровело среде тоже есть упыри которым плевать на остальных) типа "чем меньше нас катает тем лучше" или "я нашел идеальный транспорт и горд собою а остальные чернь и недостойны" ))) в общем недоказывальщики - похоже из вот таких типчиков
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Morr_A

[user]tmkt[/user], вы не понимаете, а ещё и обзываетесь упырями...
Попробую ещё раз.
Человек, со временем приобретает мудрость, не всякий, многие не приобретают и время с возрастом не помогают. Но с ростом мудрости приходит понимание, что доказывать кому-то и что-то занятие бессмысленное, более того, вредное. Можно рассказать, можно показать, можно даже научить, но не доказывать. Кому действительно нужно, сам попробует и оценит, приобретёт опыт и собственное отношение к данному вопросу. А если это не нужно человеку, то доказывать ему это пустая трата сил и времени.

igor_kovchegin

Цитата: tmkt от 19 Дек. 2018 в 06:58пропиарить новое супер средство передвижения
Да введите в Ютубе "моноколесо зимой" или "euc in snow" и посмотрите свои доказательства. Их там сотни. Или вам нужен от конкретного человека из конкретного города, с конкретной улицы?...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Vais Tech

#1824
[user]tmkt[/user], То есть вы считаете что те моноколёсники, кто не ведётся на ваше "слабо" и не записывает специально для вас видосики - "упыри, которым плевать на остальных", верно?
30км/ч по снегу я ещё два года назад на сраном 14-дюймовом зерике ездил (можно найти это видео на моем ютуб канале), и не я один, что уж говорить про мощные современные 18шки. Сейчас каждый пятый моноколёсник - мороженый гонщик. А ваши попытки нас задеть вызывают лишь усмешку и немного жалость)
Или вы хотите доказать, что элвел лучше чем моноколесо? Ну, удачи хех
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

Цитата: tmkt от 19 Дек. 2018 в 06:58ок не доказывать ну так пропиарить новое супер средство передвижения
пиар моноколеса не работает. даже летом по суху и по ровному асфальту не докажешь обычному обывателю всю поэтичность колеса и его использования. Если же очень сильно настаивать, то вообще получим эффект отторжения. Каждый сам должен дозреть и сформировать свое собственное мнение, и тогда уже решиться вставать на колесо или нет. А там как пойдет. Кому-то вполне хватает сухих дней, кто-то не ездит только зимой, а кто-то с колеса слезть не может независимо от погоды. И у каждого своя правда.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Romault

Приветствую коллеги! Хочу спросить у бывалых зимнерайдеров. Вчера впервые поймал интересный эффект, было не чищенно почти всю дорогу, но слой снега тонкий, 2-3 см... Со временем стал слышать шорканье из колеса. Уже дома понял, что корпус забит заледеневшим снегом, колесо об него трёт..  Два часа его "тошнило" в таз снегом и солью.))  Мне кажется это не нормально. Но у меня дорога с работы состоит из двух частей. Сначала 1.2 км, потом пол-часа тёплой электрички, потом ещё 4.5 км, шуршать начало почти сразу после электрички. Я что думаю, мог ли ровный снежный налёт внутри корпуса, после первого участка, подтаять в тепле вагона сползти вниз и снова примёрзнуть, когда я вышел на мороз, тем самым заблокировав выход снегу из корпуса... Никто не сталкивался с подобными коллизиями?
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Vais Tech

[user]Romault[/user], это нормально и происходит постоянно)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Romault

[user]Vais Tech[/user],  То есть электричка не причём, даже если просто долго по снегу валить, набьётся полюбому?
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Vais Tech

[user]Romault[/user], да.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

[user]Romault[/user], от погоды зависит. Если снег мокрый липкий, то может забить до блокировки колеса
Самое главное - доступная инфраструктура.

B08AH

ЦитироватьДва часа его "тошнило" в таз снегом и солью.))
У меня с кингом также. Причем даже когда он уже высох, нажимаешь кнопку включения на колесе прислоненном к стене,  колесо прокручивает градусов 5 до вертикального положения, и из под корпуса выпадают на пол ошметки, как будто из мясорубки или перечной мельницы.
Зло в этом плане намного чистоплотнее, и набирает г-на намного меньше, и когда высохло, из него уже ничего не выпадает. С ним даже тазик пока не нужен, на обычном придверном коврике норм. Правда снегов было немного.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Romault

Цитата: B08AH от 19 Дек. 2018 в 14:57Зло в этом плане намного чистоплотнее
Это то понятное дело, но вот с открытым колесом, боюсь в ОТ могут быть проблемы. Я с Кингом в электричке сижу спокойно, колесо под ногами, рядом люди, никаких вопросов, корпус снаружи почти не пачкается.  Я тут электросамокатчика  в электричке видел, он у него сложенный, в вертикальном положении был, как кусок земли выглядел, так он в тамбуре у стеночки ютился...
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

igor_kovchegin

Цитата: Romault от 19 Дек. 2018 в 15:20Я тут электросамокатчика  в электричке видел, он у него сложенный, в вертикальном положении был, как кусок земли выглядел, так он в тамбуре у стеночки ютился...
Надо это в тему "Самокат или МК" перепостить ;)

А по теме, я тоже сегодня снега нахватал.. Хотя еду от дома до работы только по улице. Обычно расходую 40% аккумулятора, сегодня выжег 75%! Еле доковылял.. Ехал на S2. Зло пока чистенькое стоит :))
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Romault

Цитата: igor_kovchegin от 19 Дек. 2018 в 22:50по теме, я тоже сегодня снега нахватал..
Мы сегодня с друганом на двух Кингах проехали примерно тот же маршрут, что и я вчера, когда колесо зашуршало снегом, после электрички, но сегодня колёса были перед этим сухие, а снегу на улицах больше чем вчера и ничего не зашуршало, а вот когда друг уехал домой на метро и после этого снова поехал, начало подло шуршать... Так что, я думаю всё таки промежуточное тепло в ходе поездки усугубляет эффект налипания снега внутри колеса!
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

tmkt

Цитата: Morr_A от 19 Дек. 2018 в 07:35
[user]tmkt[/user], вы не понимаете, а ещё и обзываетесь упырями...
Попробую ещё раз.
Человек, со временем приобретает мудрость, не всякий, многие не приобретают и время с возрастом не помогают. Но с ростом мудрости приходит понимание, что доказывать кому-то и что-то занятие бессмысленное, более того, вредное. Можно рассказать, можно показать, можно даже научить, но не доказывать. Кому действительно нужно, сам попробует и оценит, приобретёт опыт и собственное отношение к данному вопросу. А если это не нужно человеку, то доказывать ему это пустая трата сил и времени.

так чтоб он попробовал может надо немножко разубедить его в предрассудках
а то попробовать - это все же не дешево, мне вот не у кого попросить покататься, значит надо свое покупать
а так я бы видос глянул и хопа - наглядно понял бы что моноколесо в разы круче велоса
а вы все жопитесь видео заснять  :pardon:

Добавлено 20 Дек. 2018 в 07:59

Цитата: Vais Tech от 19 Дек. 2018 в 10:31
[user]tmkt[/user], То есть вы считаете что те моноколёсники, кто не ведётся на ваше "слабо" и не записывает специально для вас видосики - "упыри, которым плевать на остальных", верно?
30км/ч по снегу я ещё два года назад на сраном 14-дюймовом зерике ездил (можно найти это видео на моем ютуб канале), и не я один, что уж говорить про мощные современные 18шки. Сейчас каждый пятый моноколёсник - мороженый гонщик. А ваши попытки нас задеть вызывают лишь усмешку и немного жалость)
Или вы хотите доказать, что элвел лучше чем моноколесо? Ну, удачи хех
"я ничего доказывать не собираюсь, вырос уже из этих ваших песочниц"©  :-D
а вообще вел-то однозначно лучше )) у моноколеса своя ниша - транспорт "последней мили". По прежнему не представляю как на моноколесе проехать мой маршрут до работы - а это 28км в одну сторону через множество развязок и многополосных шоссе, при почти полном отсутствии тротуаров местами

если же ехать до электрички и потом от метро то это мизерное расстояние и например до электрички если в час пик то ехать тупо негде - тротуарчик узенький и забит народом под завязку, а рядушком столь же узкая дорога по которой автомобили едут, не стоят в пробке а ЕДУТ, поэтому там на колесе вообще негде катать
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч