avatar_Creator

19 или 20.09 электровелосипеды, электроскутеры - покатушки. м. Маяковская

Автор Creator, 15 Сен. 2009 в 22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Creator

получил такое письмо:

Уважаемый Игорь Олегович!

...   рекомендовал связаться с Вами по вопросу объединения усилий по продвижению экологического транспорта в повседневную жизнь .
... , Федерация велоспорта РФ и др. проводят на пл.Триумфальная (м. Маяковская ) соревнования по триалу и приглашает велосипедистов и веломобилистов участвовать в показательных заездах инновационной экологической велотехники.
Мы бы вписались в это действо. Информация на сайте velo-trial.ru ( программа и положение ) и велотранспортный союз http://www.velotransunion.ru.
Желательно иметь наглядные материалы.
С уважением Геннадий Сергеевич С.

уважаемые Коллеги! Я постараюсь быть. на своем еБайке, ессно. но переезд есть переезд - загадывать тяжело.

кто желает быть - регистрируйтесь здесь или в личке у меня. приглашение внезапное, но оно стоит того что бы на него ответить.

п.с.
если там в очередной раз "случайно" окажутся любители сесть "на хвоста" - электроавтохалявщики... с ними что то  случайно произойдет. у меня нервы не железные
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Merakules


в эти выходные я увы несмогу ника НО очень хочу и если получится то вырвусь посмотреть хотя бы.
Коллеги кто с того района или может туда добраться присоединяйтесь...

LW6600

Тоже пролетаю. :(
Опять меняю проводку.
Только теперь в квартире. Дошли руки, наконец-то.

С другой стороны велосипедистам электроскутер не более интересен,
чем дельтапланеристам тяжелый бомбардировщик  :)

oldpilot

В субботу не сможем, а в воскресенье подъедем на 2-х скутерах с супругой. На машинах ездить не хочет, хоть права и имеет, а со скутера не сгонишь! Во приплющило!

oldpilot

Форумчане, что я один вдвоем поеду на Маяковку? Где желающие блеснуть под солнцем сентября при +12 тепла?!?!?!

Overrider

Ну мне заряда туда и обратно не хватит, да и не ясно где там кататься. Там же дома-да-дороги. Каменные джунгли.

DarthGray

Джунгли - не проблема. Но в эти выходные приглашен на юбилей...
Всё лето ( с момента предварительной встречи ) не было выхода в сеть, sorry...
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

oldpilot

Вообще-то встреча под угрозой. По прогнозу на Яндексе, в субботу и воскресенье - дожди.

FAS_r7

Если как из ведра поливать не будет, то я подъеду, в воскресенье.  в субботу не могу.
А во сколько нам лучше подкатывать?

Creator

их бин заболевши гриппом. всего крутит, башка не пашет, температура шкалит...

так что я никак
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

oldpilot

Время встречи совсем не понятно. Будет погода, поедем к 12.00. А там как получится.

Creator

Цитата: oldpilot от 19 Сен. 2009 в 22:35
Время встречи совсем не понятно. Будет погода, поедем к 12.00. А там как получится.

по сути - на Вас вся надежда   :) .  если есть желание  отдохнуть - подъезжайте когда Вам удобно, отдыхайте, пофотографируйте (пожалуйста!)

на этот раз более менее массового участия Коллег по форуму, наверное, ждать не приходится -мало времени на сборы, не все готовы  и т.д.

я так точно не приеду. дома уже лазарет по гриппу...
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

oldpilot

Сегодня пригнал свой рыжий скутер. После нашего слета он простоял на работе. И несмотря на то, что был полностью заряжен, АКБ оказались прилично подсевшими. Заряжаюсь. Скутер жены готов. Скорее всего выехать смогу не раньше 13.15 . На Маяковке расчитываю быть в 13.45. Раньше не получится.

FAS_r7

Цитата: oldpilot от 20 Сен. 2009 в 11:15
...На Маяковке расчитываю быть в 13.45. Раньше не получится....
Досадно, я в 13.55 оттуда уже уехал.  Дела.

Очень кратко про само мероприятие.
1. это триалисты. Они ессесно прыгали, на что очень интересно смотреть, красиво.
Как я понял сегодня остались сильнейшие, вроде чемпионат россии.  Вчера говорят народу была тьма.
2. люди от велотранспортного союза. Как я понял их было трое, но я не во всё вник.
С ними были три аппарата, два трайка, и один лигерад.
Пообщался с ними. Они интересуются нашим занятием, и хотят совместить их и наши усилия по созданию веломобилей и других конструкций (кроме стандартного вела) оборудованных элетротягой.

FAS_r7


oldpilot

Нам удалось подъехать лишь к 14.15. Соревнования еще продолжались. Пообщался с представителем (организатором) Вело транспортного союза. Маленький отчет вечером. Вообще было интересно смотреть на триалистов. ОТЧАЯННЫЕ люди! Уважаю!

oldpilot

Я прошу прощенья, господа и товарищи форумчане, но до сих пор не могу сладить с фотоаппаратом в телефоне, чтоб выложить обещаный отчет о встрече на пл. Маяковского. Видимо, до встречи с LW6600, эту проблему решить не удастся, а время идет. Поэтому коротко и на словах. На встрече имел беседу с руководителем Вело Транспортного союза, он на нижнем снимке FAS_r7 стоит справа. Человек очень увлеченный и чувствуется, что энтузиаст своего дела! Много говорил о том, что ему удалось сделать для популяризации велосипедного транспорта, с кем из правительства Москвы обсуждал проблемы и возможности по пропаганде вело движения. Призывал нас участвовать в акциях по популяризации нашего электро вело движения. Участвовать в совместных мероприятиях. Спрашивал, что мы можем предложить? Поскольку к серьезному обсуждению я готов не был, то предложил только организовать весной совместный пробег электро транспорта и веломобилей по Садовому кольцу. Приурочить это можно к "Дню бегуна" или к Майским праздникам, когда Садовое кольцо перекрывают на время. Можно организовать флаги с эмблемами электро транспорта, закрепить их на велосипедах и скутерах и открыть, например, забеги (ехать впереди эстафеты). Предложить кому-то из руководства города, а они всегда бывают на открытии Дня бегуна, возглавить на некоторое время забег на электро велосипеде. Тогда и в прессе, и на телевидении проявимся 100%. А можно сократить дистанцию и прокрутить не по Садовому, а по Бульварному кольцу. Приурочить к Победе, и флаги соответствующие. Я думаю что колонна из 20-25 велосипедов и скутеров , да с флагами, да в людных пешеходных зонах - привлечет к нам внимание. Конечно нас пока не много даже в Москве, но больше ничего на ум не пришло. Расстались на мажоре. Все понимаем, что что-то надо делать. Осталось только решить что!