Электротарантас из подручных средств для детей

Автор parshin1979, 28 Окт. 2014 в 09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

100%трезвый

Так это не моя ветка. Я просто предложил своё видение данного транспортного средства.

kol

Цитата: pavlikai от 15 Нояб. 2014 в 23:35
вот мотор 24 вольта 250 ватт из китая бесплатная доставка, цена 60$
http://ru.aliexpress.com/item/Free-delivery-Bike-Modification-24V250W-Brush-Electric-Vehicle-Speed-Motor-Model-MY1025/1774977835.html
этот с редуктором лучше но дороже
http://ru.aliexpress.com/item/electric-scooter-motor-24V-250W-with-bracket-belong-to-PMDC-motor-posted-by-EMS/492112486.html
вот контроллер
http://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NEW-Electric-Scooter-Motor-Controller-24V250W-LB27/355517537.html



Ой а у меня даже два есть в наличие таких моторчика.Правда к ним еще много нужно контроллер и цепь а может лучше движек вентилятора от газельки ?

AS2

Цитата: 100%трезвый от 16 Нояб. 2014 в 01:27
А я бы не особо парился и взял бы для детишек 4 мотор колеса на 16 или 20 дюймов, по 250Вт 24В каждое.
:)
Я думаю, тут найдется не много людей, кто скажет "НЕТ" такому решению... Но вот среди животных - они есть!  :-D И очень влиятельные!

Это ЖАБЫ!!! Меня лично ЖАБА задушит просто за 4 мотора по 4-5 киллорублей!!!! + 4 контроллера к ним по 1.5 киллорубля... для ДЕТСКОЙ машинки!!!!

100%трезвый

Я просто представил себя на такой штуке, преодолевающем бездорожье. А теперь, детишки, кто повторит, получит приз  /:-)
у меня самого на веле мотор-колесо и я использую все его преимущества. Ну и для проектирования другого тс, я всегда думаю, а как бы мне ехалось на нём  :ah:

AS2

[user]100%трезвый[/user], это и понятно! но все хорошо в меру...
:) Детский тарантас - на 2-4 года (не возраст, срок эксплуатации) при чем запросы у детей растут непропорционально! Вкладывать 30-35Круб в моторы... а к ним еще и аккумы и обвес надо... Получится около 60 круб на машинку... Не каждвй на это пойдет!
(я из их числа :) ). У меня у ребенка машинка с капитолловложениями - 1500 -контроллер, 4500 аккумы, 600 мотор вентилятора... остальное мелочева подручная и работа головой и руками... и то в сумме получается не хило!

makscustom

Цитата: 100%трезвый от 17 Нояб. 2014 в 08:11
Так это не моя ветка. Я просто предложил своё видение данного транспортного средства.
так я спрашивал конкретно по данному проекту. Спасибо за ваше виденье я не милионер((( что бы себе такое позволит

Добавлено 17 Нояб. 2014 в 19:42

да простит меня за флуд не потеме ее хозяин темы.
[user]kol[/user], а вы их продаете эти моторы или нет?

makscustom

[user]AS2[/user], а простите не подскажите из чего у вас состоит система? Хочу построить не дорогу и не быструю машинку. Можно ответить в мою темы про хотрод если конечно это не тайна. Зарание благодарен!

parshin1979

В продолжении моей истории сотворения тарантаса для детей - с алиэкспресса пришла посылка с звездочкой на 13 зубов ( на будующее взамен 9 -ти зубовой , которая шла в комплекте на мотор-редукторе 350 вт 24в). А тут случай подвернулся на работе, на аккумуляторной  тележке для перевозки грузов сгорел эл двигатель 24V 1,2 KW на гидравлике. Вот попробую перемотать сам его, может на будущее пойдёт. Там всего -то некоторые обмотки обуглились, и немного концов отгорело. Движок компактный, провод на якоре диаметром 0,8 мм.

pchelomor

1,2 кВт для тарантаса это круто! Контроллер придется подбирать на соотв.  мощность, с небольшим запасом. Только дешевый контроллер врядли найдете. Хотя может это я плохо искал.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

parshin1979

Кстати прикрепляю фото первой в жизни  перемотки мотора, уже намотал 6 пар катушек. Да что-то об контроллере я не подумал!? Может  пока не поздно намотать меньшим диаметром провода, для уменьшения мощности?


Добавлено 26 Нояб. 2014 в 15:06

Диаметр провода 0,8мм, 7 витков катушки  может кому пригодится.

pchelomor

По перемотке я не советчик... Не слабые токи получаются при мощности 1200 Вт - 50А. В пике при кратковременных перегрузах легко может доходить до 100А.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

parshin1979

Очень жду весны, что бы продолжить свою конструкцию, а пока рулевая


Скобы толщиной 5 мм, еле просверлил т.к. из нержавейки. Тяги шпилька 10мм, а схождение регулировал - гайки приваренные друг к другу штук шесть. Регулировка конечно на глаз, более точно наверно при обкатке.

parshin1979

Вот не знаю как приварить или прикрепить задний вал к профилю, думаю наверно лучше будет неподвижный вал, на этом валу будут колеса на своих подшипниках, только их смажу смазкой, крутиться будут каждое по себе независимо ,но на одном заднем колесе установлена звездочка 17 зубов прикрепленная к колесу (его диску) фото сделаю позже колеса лежит в багажнике.

parshin1979

Вот мой заказанный набор на Али для электротарантаса
движок с редуктором 350Вт с контроллером
крепежная пластина
ручка газа
звёздочка на 13 зубьев -дополнительная


toncher


Алексей Ка

Шпилька на рулевом будет гнуться. Про углы Аккермана почитай.

Stalker

#35
Цитата: Алексей Ка от 04 Фев. 2015 в 17:12
Шпилька на рулевом будет гнуться. Про углы Аккермана почитай.
Что будет гнуться М10 - это врятли (только осевые нагрузки , если на ней не скакать )
У меня тяги на 6мм стоят и не гнутся .
А про углы Аккермана - это да .