avatar_AndreyPerm

Обсуждаем нонейм, копии, подделки и т.д.!

Автор AndreyPerm, 31 Окт. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexp74

Цитата: EcoDrift от 05 Окт. 2017 в 08:28
[user]Alex380[/user], вот только не надо начинать истории про то, что слабы колеса идеальны для новичков.
Просто запомните как аксиому - для новичков лучше мощное колесо и дело не в макс скорости, а в возможности сглаживать Вашу неопытность и оберегать от экстренных ситуаций. А ограничение скорости есть во всех новых моноколесах, поставьте 15 км/ч и катайтесь))
Разумеется, ездить на ноунейме после нормальных колёс - нонсенс. Но в профилактических целях, как раз, очень полезно. :exactly:
Уже озвучивал эту мысль, когда EcoDrift отбивался от очередного новичка, навернувшегося на мощном колесе

Цитата: Alexp74 от 03 Сен. 2017 в 14:23
[user]EcoDrift[/user], я бы Вам предложил продавать мощные современные колёса новичкам только после прохождения курса молодого бойца на Airwheel x3/x8, чтобы хоть немного отдавали себе отчёт в соответствии своих ожиданий возможностям колёс.  А то ведь дальше будет только хуже. Через год-другой Вас по судам затаскают клиенты-неофиты, поубивавшиеся на 50+ км/ч.  ;-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

EcoDrift

[user]Alexp74[/user], мы уже озаботились данном вопросом) спасибо за совет в любом случаи)

Sergius.Media

[user]EcoDrift[/user], Акция! При продаже мощного колеса - нонейм в подарок! А когда акции нет - в нагрузку ;)
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Radiofish

#1875
ХЕй, владельцы нонеймов и не только.
Кто имел опыт замены контроллера вертикального стандартного китайского на китайский с горизонтальным расположением?
Хочу заменить контролер на чуть более скоростной и перенести под ручку.
Нужна скорость где-то до 20 -25.
Сейчас около 12 -15.
Не так, чтобы не вставляет, но субъективно (и объективно тоже) надо чуть быстрее.



Sergius.Media

[user]Radiofish[/user], есть в этой теме поиск...
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Radiofish

Цитата: Sergius.Media от 09 Окт. 2017 в 12:38
[user]Radiofish[/user], есть в этой теме поиск...
Спойлер

ЦитироватьИз-за большой загрузки сервера, функция поиска временно отключена. Пожалуйста, попробуйте воспользоваться поиском немного позже.

Hper2

Был бы интересен результат..
-а какой контроллер и где взяли и почём?
-а колесо каких параметров?
..тож подумываю про апгрейд колесика,хотя понимаю-лучше купить лучше %-)
Щас набегут ,насоветуют куда идти....
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

LEE4ER

[user]Radiofish[/user], там нет никаких хитростей - просто ставишь под ручкой и все :pardon:
Бывают корпуса не имеющие достаточного места для его расположения и может потребоваться резка пластика и последующая доработка образовавшейся "дырки".
Только с мотором 350Вт, это особого смысла иметь не будет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Radiofish

Цитата: Hper2 от 09 Окт. 2017 в 15:35
Был бы интересен результат..
-а какой контроллер и где взяли и почём?
-а колесо каких параметров?
..тож подумываю про апгрейд колесика,хотя понимаю-лучше купить лучше %-)
Да не взял пока. Не знаю где взять. Видел мЕльком в какой-то теме пост про замену и не могу вспомнить в какой. Толи тут, толи в IPS, а может ещё где  :-(
Там контроллер взят из колеса, в котором он располагается горизонтально под ручкой.

Цитата: LEE4ER от 09 Окт. 2017 в 16:05
[user]Radiofish[/user], там нет никаких хитростей - просто ставишь под ручкой и все :pardon:
Бывают корпуса не имеющие достаточного места для его расположения и может потребоваться резка пластика и последующая доработка образовавшейся "дырки".
Только с мотором 350Вт, это особого смысла иметь не будет

Ну не всё так просто.
Гироскоп-то тоже на плате останется. И что он будет показывать? Среднюю температуру по палате?
У него крышняк поедет. Это насколько я запомнил.
Ну при дохлой батарее мотор 350 Вт будет чувствовать себя получше, чем с батареей в два раза более дохлой  :dance:
Тем более, что вторая батарея есть в наличии.


volk0001

[user]Radiofish[/user], только я бы порекомендовал сразу вынести в боковой отсек разъем холлов. Иначе при замене камеры вместо того, чтобы прослабить пару саморезов и сдергнуть корпус вверх приходится полностью разбирать колесо. Да и вообще, ежели нет желания ставить вторую батарею проще поискать вертикальный контроллер с требуемыми ттх.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Radiofish

Цитата: volk0001 от 09 Окт. 2017 в 16:11
[user]Radiofish[/user], только я бы порекомендовал сразу вынести в боковой отсек разъем холлов. Иначе при замене камеры вместо того, чтобы прослабить пару саморезов и сдергнуть корпус вверх приходится полностью разбирать колесо. Да и вообще, ежели нет желания ставить вторую батарею проще поискать вертикальный контроллер с требуемыми ттх.
Да наоборот. Есть желание поставить вторую батарею.
За провода спасибо. Осталось только контроллер найти 
Да ещё и задешево  :bw:
Прям сердце кровью обливается, когда смотрю на пропадающее место под ручкой. Не найду контроллер, запихаю туда пару-тройку конденсаторов  :-D

LEE4ER

Цитата: Radiofish от 09 Окт. 2017 в 16:07
Ну не всё так просто.
Гироскоп-то тоже на плате останется. И что он будет показывать? Среднюю температуру по палате?
У него крышняк поедет. Это насколько я запомнил.
Вообще не понял смысл написанного.
Есть "горизонтальные" контроллеры, есть "вертикальные". Одни корректно работают только в одном положении, другие только в другом. Именно про эти контроллеры я и пишу.

Ну а так, у обоих можно припаять внешнюю платку с гироскопическим датчиком MPU6050 и расположить как душе угодно, а на плате либо выпаять, либо обрезать дорожки.



Добавлено 09 Окт 2017 в 16:20


и по цитате, тут как раз вопрос был про замену на контроллер с "горизонтальным" ориентированием, на что и был дан ответ))
Цитата: Radiofish от 09 Окт. 2017 в 11:27
Кто имел опыт замены контроллера вертикального стандартного китайского на китайский с горизонтальным расположением?
Хочу заменить контролер на чуть более скоростной и перенести под ручку.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Radiofish

#1884
Щаз попробую.
Значит в моем представлении есть контроллер, который можно закрепить на боковой стенке колеса (вертикальный). В данном случае расположение платы вдоль или поперек не меняет вертикальный способ крепления.
А есть (есть ли, чёто засомневался правильно ли я понял) платы контроллеров которые можно положить плашмя в отсек под ручкой колеса. Типичный пример - плата, лежащая горизонтально (т.е. плашмя) в гироскутере.
Как бонус для нового контроллера, лежащего плашмя в отсеке под ручкой - чуть больше скорость. Как большой бонус - пустой отсек под батарейку.

Цитата: LEE4ER от 09 Окт. 2017 в 16:18
Ну а так, у обоих можно припаять внешнюю платку с гироскопическим датчиком MPU6050 и расположить как душе угодно, а на плате либо выпаять, либо обрезать дорожки.

Вооот. вот как раз это интересно будет увидеть. Как правильно?   ;-)

Вот тут как раз обсуждали плату того типа, про которую я и говорил
https://electrotransport.ru/index.php?topic=34106.msg777757#msg777757

saska

По поводу смены контроллера могу сказать, что весь Китай перерыл. Варианта всего 2. Либо от gotway mcm4 (стоит 6рт), либо 30а (1,6тр), который я и взял, но еще в пути.

Radiofish

Цитата: saska от 09 Окт. 2017 в 17:45
По поводу смены контроллера могу сказать, что весь Китай перерыл. Варианта всего 2. Либо от gotway mcm4 (стоит 6рт), либо 30а (1,6тр), который я и взял, но еще в пути.

Вот второй интересует.
Дайте пожалуйста ссылку на него.
Можно даже в ЛС.

Sergius.Media

Цитата: saska от 09 Окт. 2017 в 17:45либо 30а (1,6тр)
Ну вы в курсе, что он обычно с моторами 14" на 350Вт не работает.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Radiofish

Цитата: Sergius.Media от 09 Окт. 2017 в 17:56
Цитата: saska от 09 Окт. 2017 в 17:45либо 30а (1,6тр)
Ну вы в курсе, что он обычно с моторами 14" на 350Вт не работает.
Нет ещё  ;-)
Дайте хоть посмотреть-то на него.

saska

Ну вот и проверю при том на двух колесах, на 16 дельфине D1 и 14 айсвел, вроде, как оба 800W.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4004-14588680713.14.504f3343oyR5vp&id=535015849957
У этого продавца есть еще 2 более крутых контроллера, но их нет в наличии и вряд ли будут.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-8525984274.94.761f8ec40UPmql&id=551192560072
Готвей точно плашмя ставится, а 30а нет.