Главное меню

avatar_kol

Чего вам не хватает для электротранспорта ?

Автор kol, 05 Нояб. 2014 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

"Нет сынок, это фантастика..."
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Да в этой теме половина мечт из разряда  - фантастика.  :-)
Одни крылья, без креплений, чего стоят.  :wow:
Мне кажется, народ перепутал торговца [user]kol[/user], со сказочным Дедом Морозом.  ;-D
Я понимаю, что НГ на носу, но надо же быть взрослее.  :ah:
ПМСМ,  будет больше толка от конкретных, и главное, сравнительно легкодоступных  - заказов/пожеланий.  :exactly:

Hizheka

Вот такую штуку надо, очень удобно прятать провода которые идут через весь велосипед, в черном цвете.
http://www.bmsbattery.com/accessory/523-a-bag-of-10-meter-spiral-wrapping-bands.html

илс

[user]Hizheka[/user], У вас в профиле не указано местоположение.  :neg:
===
Я такую штуку давно использую. Продается в хозяйственных гипермаркетах типа Леруа Мерлен.

Hizheka

Москва, спасибо, не знал что ее можно свободно купить, не разу в продаже не видел.

kol

Отвечу всем и сразу я не дед мороз но могу многое  :-)
Крылья наверное имеют ввиду легкие пластиковые с одним креплением я такие видел
А надежный электровелик собранный за какие деньги он интересен ?

ReSharVladimir

Цитата: Hizheka от 05 Нояб. 2014 в 21:54
Вот такую штуку надо, очень удобно прятать провода которые идут через весь велосипед, в черном цвете.
http://www.bmsbattery.com/accessory/523-a-bag-of-10-meter-spiral-wrapping-bands.html
В автомагазинах продается разрезная гофра черного цвета разных диаметров.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Spiderman

Цитата: kol от 05 Нояб. 2014 в 20:42
Зарядки на 72 вольта есть в наличие по 1500р за штуку
Ключевое слово здесь - "Надежных"
1500р - это ватт на 50-100?
Осмелюсь предположить, что надежных зарядок для электротранспорта на напряжения 60-90В и мощностью 350-600Вт и выше, на доступном расстоянии просто не существует. Увы. Навеяно отзывами на форуме.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Spiderman

Пытался, кстати, намекнуть автору отличного БП с форума http://www.microsmart.eu/index.php?topic=44.0 о существовании пустой ниши, где бы он мог подзаработать, но, по-видимому, безуспешно :(
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

илс

[user]Spiderman[/user], полагаю, что вы правы. У мня сгорело пару штук, высоковольтных. Одна еще жива, выход 60-90В. с номиналом 5А.
Но я придушил зарядный ток до 3,5А, наверное поэтому - пашет уже не первый год.  :wow:
=====
С другой стороны, автор темы дает гарантию на товар, можно рискнуть... :pardon:

kol

Спайдермен и Илс правы стоит отметить,что качество китайских зу оставляет желать лучшего но у меня из 30 проданных 3 накрылись и я их меняю без разговоров.
Могу продать зарядки на базе импульсных бпшек от серверов и вышек.

Кутас

Почти всем лифероводам не хватает "стрелки бензобака" в недорогом и практичном исполнении. Ваттметром без памяти неудобно пользоватся. 

kol

А чего не хватает для тяжелого электротранспорта ?

Markl

Цитата: kol от 24 Нояб. 2014 в 17:35
А чего не хватает для тяжелого электротранспорта ?
Мотор-колесо надо бы 2кВт при аккумуляторе 48В. У меня 1кВт греется при дистанции больше 10км :-( .
Моторы мощностью 1,5-2 кВт - это пустая ниша на рынке (или я плохо искал).
4 кВт -тяжелый и вольтаж нужен больше.

РОМАС

А я даже и не знаю чего не хватает, меня на V1 все устраивает, но вот на нем стоит видеорегистратор, а аккумулятор помирает и не могу нигде такой найти.



DIVAS

Цитата: Markl от 24 Нояб. 2014 в 18:45
Цитата: kol от 24 Нояб. 2014 в 17:35
А чего не хватает для тяжелого электротранспорта ?
Мотор-колесо надо бы 2кВт при аккумуляторе 48В. У меня 1кВт греется при дистанции больше 10км :-( .
Моторы мощностью 1,5-2 кВт - это пустая ниша на рынке (или я плохо искал).
4 кВт -тяжелый и вольтаж нужен больше.

Ну, вообще, интересных моторов на 2кВт и в самом Китае я как-то не видел... Есть Кваншуны, но при почти одинаковой массе всей линейки от 1000 до 3000Вт, КМК, совершенно нет смысла брать мотор меньше 3 кВт.

Если бы было что-то интересное на 1.5-2кВт, я бы себе таких пару взял... Но таскать полноценную гирю с половинной отдачей не вижу смысла.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

alexandrFox

[user]РОМАС[/user], попробуй от телефона подобрать. Расположение и полярность на вид как у самсунгов. Если АКБ будет чуть меньше, можно подкладку какую нибудь наклеить снизу или сбоку. Главное контакты чтоб подходили подобрать надо. Поищите.

Добавлено 25 Нояб. 2014 в 00:43

Я обычно именно так и делаю всегда.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

РОМАС

Цитата: alexandrFox от 25 Нояб. 2014 в 00:42
[user]РОМАС[/user], попробуй от телефона подобрать. Расположение и полярность на вид как у самсунгов. Если АКБ будет чуть меньше, можно подкладку какую нибудь наклеить снизу или сбоку. Главное контакты чтоб подходили подобрать надо. Поищите.

Добавлено 25 Нояб. 2014 в 00:43

Я обычно именно так и делаю всегда.
В том то и дело что он меньше телефонных, было бы наоборот тогда да.