переделка алюминиевой рамы,ИЩУ РАМУ НАВЫКИД ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА

Автор левлев063, 05 Нояб. 2014 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]GEVAK[/user], я что-то не понял, там нижняя труба рамы срезана или просто внутри коробки?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

GEVAK


TULSUNDUR

Цитата: Indiсtа Саusа от 08 Нояб. 2014 в 22:58
[user]GEVAK[/user], я что-то не понял, там нижняя труба рамы срезана или просто внутри коробки?
какой смысл оставлять трубу в коробе???!!!  :-D  аккумуляторы то в таком случае КУДА укладывать?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Silvaticus

[user]TULSUNDUR[/user], у каждого свои тараканы, и не всегда то, что логично вам, логично и конструктору, потому и спросил. Из фоток ответ не был очевиден.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

TULSUNDUR

Цитата: Indiсtа Саusа от 09 Нояб. 2014 в 00:58
Из фоток ответ не был очевиден.
а вы их смотрели?    :bw:


это неочевидная фотка по которой не понятно есть ли внутри короба труба???  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Silvaticus

#23
[user]TULSUNDUR[/user], смотрел, а вот именно эту я и не видел, иначе не спрашивал бы.
По ходу как раз идентичная рама в продаже.
http://www.ebay.co.uk/itm/251707659398
http://www.ebay.co.uk/itm/251709109974
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

левлев063

пока мысли такие: АБ 18650 самсы, 13S5P, размещение в трубах рамы через сквозные отверстия от сиденья в сторону руля и через утолщенный подседел. верхняя труба нужна d 57-60мм (в нее плотно влезает 7 самсов в поперечнике!).  "подседел" нужен d 45мм (для 3 самсов в поперечнике).длинна обоих колбасок по 7 самсов (примерно по 460мм). немного смущает вертикальная "колбаска" - при тряске не деформируются ли нижние элементы?
со сваркой рамы пока сложнее. у нас в городе никто вело рамы не варит. аргонщики хорошие есть.алюминиевых труб 6061 нужного диаметра нет. в Железнодорожном есть паренек,ремонтирующий вело рамы. по фото вроде неплохо получается!хочу на днях пообщаться.если в треугольнике заменить две трубы на большие,то жесткость должна возрасти.возможно последующая термообработки рамы и не потребуется?