Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

[user]beeeeeew[/user], у вас либо батарея разбалансирована, либо несколько ячеек уже не жильцы.
Если гарантия не прокатит, то разбирать батарею и подтягивать все ячейки до 4.2в, потом выкатать или разрядить через какую-нибудь нагрузку ( в вашем случае предпочтительнее, тк выкатывать опасно) потом заряжать и смотреть появился ли разбег. Если будут ровные, то можно катать, но потом все равно надо будет периодически проверять, батка то старая.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

beeeeeew

Цитата: Surf_el от 24 Май 2018 в 18:54
[user]beeeeeew[/user], у вас либо батарея разбалансирована, либо несколько ячеек уже не жильцы.
Если гарантия не прокатит, то разбирать батарею и подтягивать все ячейки до 4.2в, потом выкатать или разрядить через какую-нибудь нагрузку ( в вашем случае предпочтительнее, тк выкатывать опасно) потом заряжать и смотреть появился ли разбег. Если будут ровные, то можно катать, но потом все равно надо будет периодически проверять, батка то старая.

Огромное спасибо за такие вот советы , "батка то старая" вы имеете ввиду батарея уже старая ? (думал новая) И есть ли в Украине сервисные центры которые берутся за такую работу, может кто знает сталкивался уже.... потому как сам я не очень , можно конечно попробовать

Surf_el

[user]beeeeeew[/user], новой барарея никак быть не может, эта модель давно уже не выпускается. Разбаланс вылечить не трудно, но если накрылись отдельные ячейки, то уже хуже. Заменить то их можно, но они уже будут другими и скорее всего разбалансировка будет уже постоянным недугом. У вашей бмс нет функции балансировки, поэтому если ячейки будут разными, постоянно будут разбегаться. По хорошему надо менять все ячейки разом. или новую батарею покупать.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

beeeeeew

Цитата: Surf_el от 24 Май 2018 в 22:37beeeeeew, новой барарея никак быть не может, эта модель давно уже не выпускается. Разбаланс вылечить не трудно, но если накрылись отдельные ячейки, то уже хуже. Заменить то их можно, но они уже будут другими и скорее всего разбалансировка будет уже постоянным недугом. У вашей бмс нет функции балансировки, поэтому если ячейки будут разными, постоянно будут разбегаться. По хорошему надо менять все ячейки разом. или новую батарею покупать.
а эта штука не может быть вылечена типа полностью его разрядить а потом снова зарядить или как то так ? и если даже умерла одна из ячеек батареи то это же легко можно узнать измерять напряжение каждой ячейки ?

Surf_el

[user]beeeeeew[/user], я же вам уже написал,  если замените ячейку, то она будет отличаться от остальных внутренним сопротивлением и хотя бы немного постепенно и постоянно будет с каждым разом убегать от основной массы, тк в бмс нет функции балансировки, которая бы могла это исправлять.
Но возможно у вас все еще живые и их просто нужно выровнять.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

MCZarin

Цитата: beeeeeew от 24 Май 2018 в 22:40и если даже умерла одна из ячеек батареи то это же легко можно узнать измерять напряжение каждой ячейки ?
Вы её замените, а через N месяцев сдохнет еще часть ячеек. Так и будете постоянно что-то менять.
С другой стороны, всю батарею пересобирать из новых - совсем других денег стоит.
Тут выбор за вами.
KingSong KS-16S

Surf_el

[user]beeeeeew[/user], в любом случае доверия к вашей батарее уже нет, поэтому после любого лечения вам нужно сделать разрядный канал минуя бмс. Иначе убъетесь. Ну и при таком решени надо выводить балансировочный разъем наружу и периодически следить за состоянием ячеек.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Slevin

Добрый день! Кто-нибудь пробовал устанавливать ручку от inmotion v5 на ninebot s2?

LEE4ER

[user]Slevin[/user], зачем?
в смысле должно же быть понимание, что у А1/S2 при использовании всего что нахлобученно на ручку, неизбежно часто будет вызывать срабатывание отключения мотора
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

[user]LEE4ER[/user], отключение можно отключить
[user]Slevin[/user], видел один раз такую установку на с2, те прецеденты были
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Surf_el[/user], но ручка-то все равно люфтит сильно, поэтому даже с отключенным срабатыванием не самое лучшее решение
Так-то даже ставили аирвиловские ручки (это те которые то же на ручку для переноски вешаются), но не приживалось
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

Не знаю, я издалека видел, мож там вообще крепление не за ручку было

Добавлено 25 Май 2018 в 13:16

Я бы лучше такую же как у себя на е+ замутил, хотя с креплением проблемнее намного, но придумать можно
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ratashi

HEEELP!
Сегодня столкнулся с такой проблемой, катался на горках, упал. После попытки поставить колесо обратно на землю, оно отказалось включаться, через минут 5 удалось его включить, но радость пропала когда я почувствовал что колесо сопротивляется. ТО есть, если его в холостою в выключенном состоянии крутить, оно сопротивляется, и перестаёт сопротивляться только если отключить колесо контроллера.  Так-же я снял видео как оно себя ведёт и прилагаю фотографии с предполагаемой бедой. Помогите пожалуйста разобраться  в этой проблеме ))))





vasya1978

можно ли уточнить про ручку для е+ это которая из щетки делается или есть еще варианты?и еще вопрос к общественности -первый раз приложение без проблем законнектилось к колесу. сейчас постоянно требует код для сопряжения- вроде уже и сбрасывал ,и шесть нулей вводил -пишет bluetooth connection failed

MRN76

Цитата: Ratashi от 25 Май 2018 в 17:39Сегодня столкнулся с такой проблемой, катался на горках, упал. После попытки поставить колесо обратно на землю, оно отказалось включаться, через минут 5 удалось его включить, но радость пропала когда я почувствовал что колесо сопротивляется. ТО есть, если его в холостою в выключенном состоянии крутить, оно сопротивляется, и перестаёт сопротивляться только если отключить колесо контроллера.  Так-же я снял видео как оно себя ведёт и прилагаю фотографии с предполагаемой бедой. Помогите пожалуйста разобраться  в этой проблеме ))))
Не включай его, дабы хуже не сделать. Проверь мосфеты.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Ratashi

#10401
Цитата: MRN76 от 25 Май 2018 в 18:37Не включай его, дабы хуже не сделать. Проверь мосфеты.
С виду они нормальные,  а вот вот те r007 сейчас убирать с платы буду, подскажите что это такое и где это купить и какие параметры они имеют

вот что ещё удалось выяснить. Я отпаял эти r007 включил колесо и оно делало так-же как и ранее описанные действия. Погуглив это r007 как я понял это резистор на 0.007 Ом, и решил я попробовать припаять туда  проволочку   довольно тонкую, но не сильно. Как только подключил аккум неприятных "бах"  где коннектор аккума, и тут-же выгорают проволочки, после чего если подключить аккум опять,  опять он начинает пищать как на видео.
Такое чувство что есть что-то куда ведут  эти резисторы, иначе почему оно мгновенно выгорает если подпаять проводник

Slevin

#10402
Цитата: LEE4ER от 25 Май 2018 в 12:53
[user]Slevin[/user], зачем?
в смысле должно же быть понимание, что у А1/S2 при использовании всего что нахлобученно на ручку, неизбежно часто будет вызывать срабатывание отключения мотора
Планировал носить в рюкзаке при необходимости, но оказалось, что это не удобно (возможно из-за плохо продуманного рюкзака). Носить за родную ручку мне кажется плохой идеей уж больно она хлипковата. В интернете видел два варианта установки ручки: установка ручки от inmotion v5 и ручка от one e+, которая крепится ещё более ненадёжно:(
Думал может напечатать на 3д принтере крепление для ручки от one e+, которое будет иметь большую площадь прилегания к пластику корпуса, чтобы приклеить и нагрузка распределялась по большой площади, но к сожалению нет ни 3д принтера ни опыта в изготовлении деталей:(

MRN76

Цитата: Ratashi от 25 Май 2018 в 19:00С виду они нормальные,  а вот вот те r007 сейчас убирать с платы буду, подскажите что это такое и где это купить и какие параметры они имеют

вот что ещё удалось выяснить. Я отпаял эти r007 включил колесо и оно делало так-же как и ранее описанные действия. Погуглив это r007 как я понял это резистор на 0.007 Ом, и решил я попробовать припаять туда  проволочку   довольно тонкую, но не сильно. Как только подключил аккум неприятных "бах"  где коннектор аккума, и тут-же выгорают проволочки, после чего если подключить аккум опять,  опять он начинает пищать как на видео.
Такое чувство что есть что-то куда ведут  эти резисторы, иначе почему оно мгновенно выгорает если подпаять проводник
Проверь мосфеты, и не включай, дабы дальше всё не убить, хотя уже наверное поздняк... R007 - токоизмеряющие резисторы, под ним дорожка на проц идёт, проволовка не катит... но по вашему описанию, что вы уже сделали - у меня уже не хватит опыта починить. Если б не включали, возможно мосфетами бы ограничились.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot