Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MRN76

Цитата: Dael75 от 19 Нояб. 2018 в 19:00на 24км.ч пищит и поднимает педали
нельзя на найнботе на 21км.ч. поставить какой нибудь писк? чтоб знать что ты близок к подъёму педалей?
К сожалению они в прошивке этого не реализовали, можно написать патч, читающий текущую скорость, сравнивать её с заданной и если она больше - то пищать. Но моего опыта пока не хватит на такое. Но в целом, хороший реверсинженер это сделает (Я занимаюсь этим на бум, методом тыка, просто везёт)
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Dael75

#10783
Цитата: MRN76 от 19 Нояб. 2018 в 19:17К сожалению они в прошивке этого не реализовали, можно написать патч, читающий текущую скорость, сравнивать её с заданной и если она больше - то пищать.
а можно ли выставить подъём педалей на 15км.ч например, всё  что нашёл какой то ползунок ограничений до 10км.ч, который хоть 4км.ч. ставь, колесо на него не реагирует максималка определяется состоянием батарейки. Хотел выставить на среднюю скорость, чтоб попривыкать к ощущениям, а то что то на максималке привыкать к подъёму педалей как то не комфортно )))
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

MRN76

Цитата: Dael75 от 19 Нояб. 2018 в 21:51а можно ли выставить подъём педалей на 15км.ч например, всё  что нашёл какой то ползунок ограничений до 10км.ч.? Хотел выставить на среднюю скорость, чтоб попривыкать к ощущениям, а то что то на максималке привыкать к подъёму педалей как то не комфортно )))
Нет
Я в минисигвеях делал прошивку, чтоб можно было выставлять больше 10кмч, но устройства начали нестабильно работать и каждые 6-7км ни с того ни с сего выставляли лимит в 15кмч, и если ты едешь 20-23 кмч и иуи резко платформа задираеться, пока не скинешь дл 15кмч очень опасно. Можно легко улететь с устройства. Могу сделать такую правку в прошивке, и добавить в программу ставить лимиты, но тестировать будете вы.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Dael75

Цитата: MRN76 от 19 Нояб. 2018 в 22:20Могу сделать такую правку в прошивке, и добавить в программу ставить лимиты, но тестировать будете вы.
не не надо, на это я не подписывался ;-D , лучше на разряженом буду тренироваться двигаться на грани подёма педалей, или на одной батарейке - там как раз около 18км.ч. лимит, достаточно безопасный ))) Огорчает меня найнбот, солидная фирма,, а не продумала элементарных опций, которые присутствуют у конкурентов, писки на определенной скорости и ограничение скорости по желанию пользователя.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

MRN76

Соглашусь с вами! Писков крайне не хваиает. А вот ограниченте мне на фиг не сдалось. За 3 сезона самое жесткое мое падение было из за того, что случайно включил режим ограничения скорости (в 3й версии программы онр было внизу с лева, где у меня часто бывала рука, и включалась без запроса). И было выстовленно ограничение в 6кмч. Ну и я очень резко стартанул, а как все знают, найнбот такая хрень, что чем больше сопротивляешся, тем сильнее она поднимает педали. Ну и получилось так, что колесо мгновенно положило меня на землю. Дня 3 елк ходил, и еле до дома дошел (хотя был за домом). А на скорости падения - только асфальтная болезнь. Максимум падал на около 30кмч.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Dael75

Цитата: MRN76 от 20 Нояб. 2018 в 00:17что случайно включил режим ограничения скорости
случайно это ужасно, это надо в такие разделы меню ставить, чтоб случайно не включалось ) Эта опция совсем не нужна тем кто давно катает, а вот для детей, особено в первый год катания, очень даже была бы необходима
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Surf_el

чет, я вас не понимаю, зачем вообще эти писки нужны. Поднятие намного информативнее, да и ехать можно на самом начале поднятия, т.е. с максималкой. Писки же в дорожной обстановке не всегда слышны, на Е+ их почти никогда не слышно, но я ни разу не переживал по этому поводу.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

MRN76

Цитата: Surf_el от 20 Нояб. 2018 в 13:15
чет, я вас не понимаю, зачем вообще эти писки нужны. Поднятие намного информативнее, да и ехать можно на самом начале поднятия, т.е. с максималкой. Писки же в дорожной обстановке не всегда слышны, на Е+ их почти никогда не слышно, но я ни разу не переживал по этому поводу.
На СЕР серии бипер слабенький очень. Я думаю на более громкий перепаять. Вот в a1/s2 и Zx серии его очень хорошо слыгно. Лично меня подъём сильно бесит, и я до него не разгоняюсь. А вот писки я бы с удовольствием встроил, но знаний нехватает.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Viks

[user]Surf_el[/user], [user]MRN76[/user], тут в любом случае, дело предпочтений. Я тоже предпочитаю тактильный отклик пискам.  E+ и V8 меня устраивают в этом плане, идеально. А вот на minipro, тройной писк одновременно с поднятием, излишен.
Но у многих, вот читаю, наоборот, отклонение подножек вызывает большее недовольство.

Ещё от манеры езды многое зависит, думаю. Я практически никогда со старта и в потолок скоростной не езжу,"без резких движений", что называется, поэтому и тактильность не мешает, а довольно своевременно и без сюрпризов меня оповещает. А вот если резко стартовать, и активно разгоняться-тормозить, то вижу, что резкость реакции и угол отклонения подножек, на ninebot'e может вызывать отторжение, так как ведёт он себя примерно как необъезженный скакун))
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

npgor

[user]Dael75[/user], может что с прошивкой? Обновляли?
У меня и ограничение скорости выставляется, и пищит до подъема педалей.
Ninebot one s2

Dael75

Цитата: npgor от 20 Нояб. 2018 в 15:02У меня и ограничение скорости выставляется, и пищит до подъема педалей.
Хз, а что за версия?
Я сегодня ещё раз попробовал, ровно когда 24км.ч. писк и сразу плавненько меня назад торкает. Сегодня попривыкал впринципе ездить на максимуме 22-24 можно ловя первый писк и плавное поднятие педалей. Но легче бы было ездить ровно на 22км.ч.  имея только постоянный писк и не доводя до 24 и хоть и плавного, но выравнивания педалей не по воле райдера.
Цитата: npgor от 20 Нояб. 2018 в 15:02может что с прошивкой? Обновляли?
как раз только сегодня хочу обновить )))

Добавлено 20 Нояб. 2018 в 16:53

Цитата: MRN76 от 20 Нояб. 2018 в 13:39Лично меня подъём сильно бесит, и я до него не разгоняюсь.
Меня вот тоже, но вроде сегодня принаровился, если к максималке подходить плавненько, то и подём будет плавненький, не сильно напрягающий вообщем то, катать можно.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

rovshan23@gmail.com

Ребята, я вчера прошился на S2 Turbo через андроид. Так как вчера было слишком поздно, у нас в это время было около 12 ночи, то я решил потестить колесо утром. В общем о жесткости в педалях можно не говорить. В стоковой прошивке 1.0.8 это самый жесткий режим. Про устающие ноги от такого режима мы знаем не понаслышке. В прошивке 7.6.0 от уважаемого нами МРН 76 педали помягче, и сегодня я это почувствовал. При этом колесо отлично продолжает управляться, ( у нас плохие дороги ) и ноги... они значительно меньше устают. На буграх при тряске на стоковой  прошивке колесо начинает клевать, то есть кренится вперед ( некоторые путают понятия и называют его продавом ;-D ). На Турбо этого вообще нету. Колесо при тряске не клюет и продолжает вести себя весьма предсказуемо и адекватно. Далее, батарея... возможно это эффект  " плацебо " но я сегодня до работы и с работы специально проехал больше, а батарея садилась меньше чем обычно. На два светодиода светилось больше при проезде того же маршрута что и каждый день, не смотря на то что я ехал быстрее. Я это связываю с режимом жесткости педалей, на этой прошивке он мягче, как я ранее об этом упоминал. И самое главное, я ехал и получал удовольствие от отсутствия подъема педалей. Я даже и не знаю разгонялся я до 30 км в час или нет, колесо несло меня 84 кг и 12 кг  колесо и мой рюкзак 7 кг,  так что я даже и не думал об этом))).  В общем ребята, рекомендую, я не пожалел об этой прошивке.
Ninebot one s2, 30 км в час, пробег 5000 км.

Dael75

#10794
Цитата: rovshan23@gmail.com от 20 Нояб. 2018 в 17:10Я даже и не знаю разгонялся я до 30 км в час или нет, колесо несло меня 84 кг и 12 кг  колесо и мой рюкзак 7 кг,  так что я даже и не думал об этом))
С этого момента поподробнее, должен быть подъем педалей на 30км.ч. иначе, кто на нём поедет будет не райдер, а камикадзе )))
Давай так - ты наверное не разогнал до 30км.ч. ни разу, верно?
PS а кстати при разяряде батареи до скольких снижает максималку? Или если оставить одну батарейку интересно сколько максимум позволит?
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

salexx

#10795
Цитата: Dael75 от 20 Нояб. 2018 в 17:29С этого момента поподробнее, должен быть подъем педалей на 30км.ч. иначе, кто на нём поедет будет не райдер, а камикадзе )))
Давай так - ты наверное не разогнал до 30км.ч. не разу, верно?

Вчера повторил тоже самое, через ту же прошивку, через тот же андроид и то же турбо было поставлено, вместо S2, сегодня утром тестил: педали реально мягче, если не устраивать джигитовку это даже круто, колесо пошло мягче, управляется так же и мне показалось приятнее, в горки прёт так же, вес 103 кг, до 30 не разгонял после 27,5 - 28 км/час идут злые, громкие"пики"(мне со страху пизд... упасть, показалось что громче, чем обычно), т.к экипировки никакой (даже без перчаток несмотря на -3) рисковать не стал, прокатился, препятствия, невысокие прыжки, развороты, торможение разгон, всё почти тоже, чуть мягче. Резюме - это то о чем мечтал! Огромное человеческое спасибо MRN76. Пока всё, так как был после ночной смены долго не гонял, километра три туда сюда, покрутился попробовал обычные манёвры, но без фанатизма, колесо не насиловал, пока всё супер!!!

MRN76

Цитата: rovshan23@gmail.com от 20 Нояб. 2018 в 17:10
Ребята, я вчера прошился на S2 Turbo через андроид. Так как вчера было слишком поздно, у нас в это время было около 12 ночи, то я решил потестить колесо утром. В общем о жесткости в педалях можно не говорить. В стоковой прошивке 1.0.8 это самый жесткий режим. Про устающие ноги от такого режима мы знаем не понаслышке. В прошивке 7.6.0 от уважаемого нами МРН 76 педали помягче, и сегодня я это почувствовал. При этом колесо отлично продолжает управляться, ( у нас плохие дороги ) и ноги... они значительно меньше устают. На буграх при тряске на стоковой  прошивке колесо начинает клевать, то есть кренится вперед ( некоторые путают понятия и называют его продавом ;-D ). На Турбо этого вообще нету. Колесо при тряске не клюет и продолжает вести себя весьма предсказуемо и адекватно. Далее, батарея... возможно это эффект  " плацебо " но я сегодня до работы и с работы специально проехал больше, а батарея садилась меньше чем обычно. На два светодиода светилось больше при проезде того же маршрута что и каждый день, не смотря на то что я ехал быстрее. Я это связываю с режимом жесткости педалей, на этой прошивке он мягче, как я ранее об этом упоминал. И самое главное, я ехал и получал удовольствие от отсутствия подъема педалей. Я даже и не знаю разгонялся я до 30 км в час или нет, колесо несло меня 84 кг и 12 кг  колесо и мой рюкзак 7 кг,  так что я даже и не думал об этом))).  В общем ребята, рекомендую, я не пожалел об этой прошивке.
Мод на основе 1.0.9, и жесткость не я трогал, а найнбот. И лично мне нравиться когда жесткое колесо. А по батарее - стопудоф эффект плацебо, то что чем быстрее едешь - тем быстрее садиться.

Добавлено 20 Нояб. 2018 в 20:59

Цитата: Dael75 от 20 Нояб. 2018 в 17:29
С этого момента поподробнее, должен быть подъем педалей на 30км.ч. иначе, кто на нём поедет будет не райдер, а камикадзе )))
Давай так - ты наверное не разогнал до 30км.ч. ни разу, верно?
PS а кстати при разяряде батареи до скольких снижает максималку? Или если оставить одну батарейку интересно сколько максимум позволит?
С одной батареей лимит 21 и я его повышать не буду.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Dael75

Цитата: MRN76 от 20 Нояб. 2018 в 20:58С одной батареей лимит 21 и я его повышать не буду.
21 это уже больше 18 вроде, я бы и 18 может оставил - все таки одна батка. Просто интересно было
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

MRN76

Цитата: Dael75 от 20 Нояб. 2018 в 21:14
21 это уже больше 18 вроде, я бы и 18 может оставил - все таки одна батка. Просто интересно было
На модели турбо такое ограничение. У А1 и S2 возможно 18, не помню уже.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

professura

#10799
Здравствуйте.
Наконец и я вливаюсь а славные ряды моноколесников! С электрическим транспортом завязал давно. Потребности в больших пробегах появились. А Начинал на первых серийных электровелосипедах, которые поставлялись в Россию, был Hulong-006. С тех пор 11 лет прошло.  Эще до открытия сайта электротранспорт. Тогда на меня на улице смотрели как на инопланетянина.
Приобрел Ninebot One S2. Вот ручку ищу к колесу теперь, чтобы не таскать а катить.
Говорят подходит от Inmotion V5. Кто нибудь ставил такую? Надо искать что то пока Черная пятница)))

https://s.click.aliexpress.com/e/cL19IN0A