Реклама: Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электросамокат Ninebot ES2 не включается, КЗ по питанию (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от Skorpion (8.07.2020 в 07:05)2. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Witaliy (8.07.2020 в 06:58)3. Сколько потребляет ваш самокат? (Самодельные электросамокаты) от Борян (8.07.2020 в 06:55)4. Ремонт, профилактика, доработка кареточных моторов Bafang BBS02, BBS03(BBSHD) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от acyd (8.07.2020 в 06:50)5. E-Motions Dacha Premium (Электровелосипеды) от Evgenii 1976 (8.07.2020 в 06:23)6. Звуковой сигнал на электробайк (Электровелосипеды) от ZTE (8.07.2020 в 05:45)
7. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Электросам (8.07.2020 в 05:18)8. Заднее колесо на Kugoo S3 вместо родного. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от sda17 (8.07.2020 в 04:29)9. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Paxxa (8.07.2020 в 03:47)10. Контроллер Kelly (Микроэлектроника) от Magnitarus (8.07.2020 в 03:46)11. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Gloomy808 (8.07.2020 в 02:54)12. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от CReDo (8.07.2020 в 02:19)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 686746 раз

11 Ноя 2014 в 16:25
Прочитано 686746 раз
Оффлайн

gonor

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 463
Решил что колесо достойно отдельной темы.

Ninebot One:

Картинки тут: http://bbs.ninebot.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=795&fromuid=754这是原来的帖子

Модели и серийные номера:
— Официально существуют модели Ninebot one: С, С+, Е и Е+ подробнее про их технические характеристики тут
— Руководство к моноколесу на русском - тут
— Анализ серийников - тут
— Фотография плат и батареек Е и Е+ - тут и тут, плата Е в деталях,
— Информация о батареях тут

Как разобрать:
— как снять светодиодное кольцо - тут
— как снять педали - тут
— как полностью снять корпус - тут (педали и светодиодную ленту смотрим отдельно по ссылкам выше)
— как сменить камеру/покрышку пошаговая инструкция - тут
— как сделать гидроизоляцию - тут

Программа:
— видео на английском с описанием работы программы - тут
— Русификация приложения Ninedroid для iOS - тут
— Русская версия Ninedroid для Android - тут
— Инструкция по сброса кода спаривания (Blutooth Pairing Code) - тут и дополнение тут

Доп девайсы:
официальные
— упор-подножка для колеса - тут
— складная ручка - фото тут, видео тут
не официальные
— переделка ручки от Airwheel  на Ninebot - тут
— крепление фонарика - тут
— удлинитель для быстрой подкачки - тут
— как подкачать колесо не разбирая корпус - тут
— самодельная складывающаяся ручка - видео тут, как сделано тут
— удлинитель для ниппеля - тут

самодельная упор-подножка из дверной петли типа "Петля-стрела

Строго нельзя:
— мыть под душем и кататься под дождём - причина тут
http://www.meipai.com/media/178468507
http://www.meipai.com/media/178466835

Подробный отчет о Ninebot One E

Подробный обзор Ninebot One S2

Калибровка горизонта
ссылка

Переделка батареи 240wh в корпус бота
ссылка

Сборка 15s2p батареи в корпусе колеса
ссылка

Сборка 15s2p батареи в корпусе колеса
ссылка

Балансировка штатной АКБ
ссылка
ссылка

Альтернативная зарядка
ссылка

Дополнительное охлождение контроллера
ссылка

Смена серийного номера (модели устройства) для увеличения максимальной скорости
ссылка
ссылка

Смена/даунгрейд прошивок
ссылка

Решение проблемы с зарядом батареи  A1/S2
ссылка

Спасибо за материал , [/color]
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 в 14:40 от LEE4ER »

14 Дек 2019 в 17:36
Ответ #11682
Оффлайн

beev

Россия, Москва Сообщений: 548
Раз никто не помогает мне с BMS, то сделаю всё сам и никому не расскажу, как решил вопрос.
Исходя из своего опыта могу заверить, что нет идеальной бис. Даже те, которые имеют балансировку, при запущенном разбеге ячеек не смогут добалансировать батарею и скомпенсировать значительный разбег. Поэтому требуется внимательно следить за напряжением заряженной батареи, поскольку при появлении разбега она не заряжается до номинального напряжения несмотря на то, что на зарядном устройстве загорается зелёный светодиод. Поэтому приходится добалансировать сильно убежавшие ячейки вручную.
Реальным выходом из этой ситуации может служить вывод из батареи разъема с контактами от каждой ячейки и подключением универсальной активной бмс с балансировочными токами 1А или 2А и функцией зарядки батарей 2s - 24s через дополнительный разъем. Разбаланс ячеек после использования такой активной бмс не превышает 0,005 V, а в случае использования более дорогого варианта на 2А с функцией блютуз, с помощью приложения на смартфоне можно визуально видеть напряжение на каждой ячейке и выделенные цветом ячейки, имеющие наибольшие отклонения. Цена, конечно у таких активных бмс не маленькая, но если имеется несколько видов электротранспорта, то возможно имеет смысл в использовании таких систем, тем более, что они имеют значительные балансировочные токи в 1 или 2А по сравнению с 0,05-0,08А у обычных бмс, что значительно ускоряет процесс балансировки, и наличие их универсальность, позволяющую использовать батареи с различным числом ячеек (от 2 до 24). Необходимо только изготовить переходные разъемы для батарей.
Разумеется, это не приводит к отказу от зарядки электротранспорта штатным устройством, но периодически, для собственного спокойствия можно подключать и проверять таким устройством состояние батареи с одновременной её балансировкой.
Активная бмс на 2А:

ссылка

14 Дек 2019 в 18:00
Ответ #11683
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 8063
, ну  для разовых подключений можно что-то и попроще и подешевле найти. Блютус конечно удобно, но смысла так переплачивать нет. Вот например активный балансир

ссылка
Правда только 8s, но думаю можно и побольше найти.
Но то ищет бмс, а не балансир.

14 Дек 2019 в 20:28
Ответ #11684
Оффлайн

ivivanych

Россия, Москва Сообщений: 96
Добра братья по колесу!
Это всетаки случилось. На 3500км ось сломалась. :sorry: Если у кого опыт изготовления усиленной оси или знает кто может такую сделать, буду очень признателен за любую информацию!  :bravo:
Модель колеса Р(Про)

15 Дек 2019 в 10:37
Ответ #11685
Оффлайн

Dael75

Россия, Москва, Тропарёво Сообщений: 3765
Если у кого опыт изготовления усиленной оси или знает кто может такую сделать, буду очень признателен за любую информацию!
может проще колесо новое купить?
вроде заморочка по новой оси от 5 тыс вложений
а дальше починишь при пробеге ближе к 10т пробега будет замена покрышки, замена батареек,возможно контроллера.
Я тут для себя подумал если после 5 тыс ось сломается, то мне проще новое или б.у. 1ткм. купить, но мне проще, потому что у меня NS2, из него батарейки можно запасными взять, или продать, почти по цене б.у. колеса.

15 Дек 2019 в 13:46
Ответ #11686
Оффлайн

beev

Россия, Москва Сообщений: 548
Вот например активный балансир

ссылка
Правда только 8s, но думаю можно и побольше найти. для разовых подключений можно что-то и попроще и подешевле найти. Блютус конечно удобно, но смысла так переплачивать нет.

Темой индуктивных балансиров тоже интересовался, они есть на различное количество ячеек, но из-за значительного разброса напряжения после балансировки меня они не устраивают. Вот например отзыв после приобретения такого балансира:

По опыту заметил, что активная бмс не сможет скомпенсировать разбег ячеек более 0,07-0,1V, поскольку она при своем малом балансировочном токе не успеет выровнять напряжение и бмс отключит батарею из-за превышения заряда на какой-либо другой ячейке и поэтому таким индуктивном балансиром нужно будет пользоваться постоянно и смысл в активной бмс вообще отпадает. Сам я пока использую ручную добалансировку зарядным устройством на одну ячейку с током на 2А. За сезон приходинся пару раз добалансировать, а поскольку имею 5 видов электротранспорта это сильно напрягает и начинаю задумываться о приобретении блютуз балансира.
Интересно то, что при регулярном и активном использовании электротранспорта и соответственно частым его зарядкам, добалансировку приходится делать значительно реже. У меня это вызвано тем, что у одной или 2-х ячейках в батареях имеется более высокий саморазряд и при длительном простое моего электротранспорта напряжение  на них снижается ниже критического, при котором активная бмс уже не может его выровнять. Особенно это заметно после зимы, когда электротранспорт простаивает и весной перед открытием сезона добалансировку мне приходится делать в обязательном порядке.
Что касается активной бмс с помощью которой можно забыть о разбеге и контроле ячеек, то в типоразмерах используемых в нашем электротранспорте их просто не существует.
« Последнее редактирование: 15 Дек 2019 в 13:58 от beev »

15 Дек 2019 в 16:49
Ответ #11687
Оффлайн

Surf_el

, посмотрите в разделе титаната, там один форумный умелец продает свои активные балансиры. Народ хвалит. И цена приемлемая.

15 Дек 2019 в 22:26
Ответ #11688
Оффлайн

ivivanych

Россия, Москва Сообщений: 96
может проще колесо новое купить?
вроде заморочка по новой оси от 5 тыс вложений
Хммм. Как догадался? Именно за 5 я купил донора) Правда не Р а Е+. От него и вкорячил мотор. Но восстановить родной надежду не оставляю.
И кстати, откуда такой конский ценник на ось?  Они ее что....натфилем крафтят?

15 Дек 2019 в 22:56
Ответ #11689
Оффлайн

inwin

Россия, Москва Сообщений: 5754
, здесь про ось спросите. ссылка

17 Дек 2019 в 12:52
Ответ #11690
Оффлайн

master255

Россия, Москва Сообщений: 610
Что касается активной бмс с помощью которой можно забыть о разбеге и контроле ячеек, то в типоразмерах используемых в нашем электротранспорте их просто не существует.
Не существует - это не ответ.
На крайний случай я разыщу супер электронщика в Москве, который мне на заказ такое спаяет.
Но пока хочется купить что-то готовое.

18 Дек 2019 в 14:58
Ответ #11691
Оффлайн

master255

Похоже такую батку надо. Куплю, если есть у кого.
Интересно сколько таких колёс было продано.

18 Дек 2019 в 15:16
Ответ #11692
Оффлайн

Surf_el

если есть у кого.
Если у кого и есть, то старье. Только самому собирать

18 Дек 2019 в 16:10
Ответ #11693
Оффлайн

master255

Если у кого и есть, то старье. Только самому собирать
Старую куплю. Главное что бы прозрачная была.

18 Дек 2019 в 16:29
Ответ #11694
Оффлайн

Surf_el

, зачем она вам, там же бмс без балансировки, замену которой вы и ищите. Или вам прозрачная пленочка очень нужна ;)

18 Дек 2019 в 17:50
Ответ #11695
Оффлайн

master255

, зачем она вам, там же бмс без балансировки, замену которой вы и ищите. Или вам прозрачная пленочка очень нужна ;)
Там bms с балансировкой как раз. Это видно по резисторам.

22 Дек 2019 в 16:38
Ответ #11696
Оффлайн

DirtySanchez

Симферополь - Крым - Россия Сообщений: 1
Всем привет. Поделитесь пожалуйста дампом прошивки на ninebot one e+

23 Дек 2019 в 22:04
Ответ #11697
Оффлайн

MRN76

Россия, Москва Сообщений: 420
Похоже такую батку надо. Куплю, если есть у кого.
Интересно сколько таких колёс было продано.
Опачки) Надеюсь меня не забанят, я тут вообще не планировал выкладывать. Но как раз колесо с этой баткой я сейчас буду продавать за 22к, про колесо ничего не могу сказать, сам брал в экодрифте его БУшным. Продавалось как Пэшка, но серийник на шильдике и на корпусе разный (По истории экодрифта там была сломанна ручка и это всё меняли). про колесо скзать ничего не могу. Брал его для жены, но ей весь электротранспорт не понравился. Просто так валяется. Друзьям даю поучиться (То что это колесо не жалко, уже говно мамонта эта модель), ну и весь корпус уже облезает. И постоянно спускает колесо. На авито его выставлю за 25, но если кто отсюда возьмёт - можете в лс ннаписать). Но сразу говорю, без притезий ко мне, сам на колесе не катался, не знаю его состояние. Ссылка на авито

Добавлено 23 Дек 2019 в 22:05
Всем привет. Поделитесь пожалуйста дампом прошивки на ninebot one e+
Пишите в лс, просто так с чужим дампом колесо даже на кнопку включения реагировать не будет. Либо найдите мой контакт в телеграмме, на моём сайте есть.

23 Дек 2019 в 22:10
Ответ #11698
Оффлайн

MRN76

Россия, Москва Сообщений: 420
,
Там bms с балансировкой как раз. Это видно по резисторам.
Честно, бмс говнецо у ПЭшки. Я бы посоветовал от LLT POWER поставить смарт бмс. Только правильно настроить его нужно.

25 Дек 2019 в 22:32
Ответ #11699
Оффлайн

master255

Опачки) Надеюсь меня не забанят, я тут вообще не планировал выкладывать. Но как раз колесо с этой баткой я сейчас буду продавать за 22к, про колесо ничего не могу сказать, сам брал в экодрифте его БУшным. Продавалось как Пэшка, но серийник на шильдике и на корпусе разный (По истории экодрифта там была сломанна ручка и это всё меняли). про колесо скзать ничего не могу. Брал его для жены, но ей весь электротранспорт не понравился. Просто так валяется. Друзьям даю поучиться (То что это колесо не жалко, уже говно мамонта эта модель), ну и весь корпус уже облезает. И постоянно спускает колесо. На авито его выставлю за 25, но если кто отсюда возьмёт - можете в лс ннаписать). Но сразу говорю, без притезий ко мне, сам на колесе не катался, не знаю его состояние. Ссылка на авито
Спасибо MRN! Колесо купил. Батарею переставил в своё колесо. Сейчас протестил. Проехал 5км. на 15-20км.\ч. напряжение после поездки 60,4 вольта (до поездки 62,5 было), осталось 26,6 км. и 98% по приложению. Считаю дальше тестировать нечего...
Мои моноколёсные приключения продолжаются!
Второе колесо, вернее то которое купил - в планах восстановить. По запчастям продавать как-то расточительно. Целую Пшку собрать проблематично, а тут только корпус, камеру и bms поменять. Ручку докупить...по деньгам около 30т.р. вложений и будет новая, усовершенствованная Пшка.
Продавать пока ничего не собираюсь. На Пшку - очередь километр...как всегда.

Настоящий подарок конечно. Новый аккумулятор в колесо. Всех с наступающим!!

Скрытый текст
« Последнее редактирование: 25 Дек 2019 в 22:50 от master255 »

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор VictorusРаздел Моноколёса Rockwheel

Ответов: 3148
Просмотров: 205805
Последний ответ 09 Июл 2019 в 22:52
от LEE4ER
Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор ЭлектроРаздел Моноколёса Solowheel

Ответов: 2741
Просмотров: 166312