Реклама: Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. MAC (Электровелосипеды) от Stanislavchik (2.03.2021 в 19:15)2. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Jones (2.03.2021 в 19:13)3. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Optima Watson (2.03.2021 в 19:13)4. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от ZTE (2.03.2021 в 19:10)5. Прошивка стокового дисплея самоката S2 для контроллеров МК S2/S3/F3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Metamorf (2.03.2021 в 19:09)6. страхи форумчан (Анекдоты и флУДИЛКА) от 7ambrion (2.03.2021 в 19:06)
7. Восстановление VARTA Silver Dynamic AGM G14 95Ah июль 2017г.в. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от S2face (2.03.2021 в 19:05)8. Обзор Кулон 820 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serz (2.03.2021 в 19:01)9. Зарядное устройство CC/CV 40-80V 400W за 1500р (Источники питания) от Новик (2.03.2021 в 18:41)10. Bafang BBS движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от НВАМ (2.03.2021 в 18:37)11. Помогите диагностировать проблему аккумулятора Kugoo s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от MoRoman (2.03.2021 в 18:36)12. 2-х ступенчатая коробка передач Denzel GB2 (DENZEL MOTORS) от alexow79 (2.03.2021 в 18:34)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 715753 раз

11 Ноя 2014 в 16:25
Прочитано 715753 раз
Оффлайн

gonor

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 463
Решил что колесо достойно отдельной темы.

Ninebot One:

Картинки тут: http://bbs.ninebot.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=795&fromuid=754这是原来的帖子

Модели и серийные номера:
— Официально существуют модели Ninebot one: С, С+, Е и Е+ подробнее про их технические характеристики тут
— Руководство к моноколесу на русском - тут
— Анализ серийников - тут
— Фотография плат и батареек Е и Е+ - тут и тут, плата Е в деталях,
— Информация о батареях тут

Как разобрать:
— как снять светодиодное кольцо - тут
— как снять педали - тут
— как полностью снять корпус - тут (педали и светодиодную ленту смотрим отдельно по ссылкам выше)
— как сменить камеру/покрышку пошаговая инструкция - тут
— как сделать гидроизоляцию - тут

Программа:
— видео на английском с описанием работы программы - тут
— Русификация приложения Ninedroid для iOS - тут
— Русская версия Ninedroid для Android - тут
— Инструкция по сброса кода спаривания (Blutooth Pairing Code) - тут и дополнение тут

Доп девайсы:
официальные
— упор-подножка для колеса - тут
— складная ручка - фото тут, видео тут
не официальные
— переделка ручки от Airwheel  на Ninebot - тут
— крепление фонарика - тут
— удлинитель для быстрой подкачки - тут
— как подкачать колесо не разбирая корпус - тут
— самодельная складывающаяся ручка - видео тут, как сделано тут
— удлинитель для ниппеля - тут

самодельная упор-подножка из дверной петли типа "Петля-стрела

Строго нельзя:
— мыть под душем и кататься под дождём - причина тут
http://www.meipai.com/media/178468507
http://www.meipai.com/media/178466835

Подробный отчет о Ninebot One E

Подробный обзор Ninebot One S2

Калибровка горизонта
ссылка

Переделка батареи 240wh в корпус бота
ссылка

Сборка 15s2p батареи в корпусе колеса
ссылка

Сборка 15s2p батареи в корпусе колеса
ссылка

Балансировка штатной АКБ
ссылка
ссылка

Альтернативная зарядка
ссылка

Дополнительное охлождение контроллера
ссылка

Смена серийного номера (модели устройства) для увеличения максимальной скорости
ссылка
ссылка

Смена/даунгрейд прошивок
ссылка

Решение проблемы с зарядом батареи  A1/S2
ссылка

Спасибо за материал , [/color]
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 в 14:40 от LEE4ER »

23 Ноя 2014 в 19:18
Ответ #54
Оффлайн

Zivit

Автомобильные герметичные разъемы с позолоченными контактами. Неужели без волшебного термоклея на одном колесе ездить возможно?

23 Ноя 2014 в 21:48
Ответ #55
Оффлайн

gonor

Это все замечательно, но вес в 14 кг, это уже гиря  O_O
Мобильным такой транспорт я бы не назвал. При этом батарея всего 260 wh.

24 Ноя 2014 в 08:24
Ответ #56
Оффлайн

ejene0606

Я так понимаю, Вы на отдыхе там, не уверен что сможете купить новую версию фаервила, все же продажи для всех начнутся с какого то там числа в декабре, имеет ли смысл брать уже старую модель? В такой ситуации и с учетом что у Вас наверное не было колеса раньше и скорость за 18-30 км/ч вам не очень нужна, я бы найнбот взял бы

Спасибо.

, может, выбору колеса поможет тема, где владельцы отписывались о своих аппаратах.

Тема провоза колес на борту самолета уже обсуждалась. Запрет на устройства с аккумуляторами свыше 160 Вт•ч есть во всех авиакомпаниях из известных. Остается пробовать пронести колесо как ручную кладь или сдать в багаж на свой страх и риск (как участники уже делали, и их нормально пропускали, но формально это против правил) или вынимать/разбирать батарею на блоки, чтобы ее части были меньше 160 Вт•ч, и проносить в ручной клади в качестве запасных (никто так не пробовал, но правилам такие действия вроде соответствуют).

Спасибо. Есть еще идея немножко подделать техпаспорт устройства. Зависит от того, как этот паспорт будет выглядеть.

, а ограничение по току в прошивке вы тоже увеличите при желании? Имхо, надо сразу брать Е версию.

Спасибо, поддерживаю.

Итак, решено. Заказываю Ninebot E и ищу приключений в аэропорту)

Как доставят - фотографии выложу в эту ветку.

Спасибо, всем, кто помог определиться с выбором.

24 Ноя 2014 в 09:16
Ответ #57
Оффлайн

gonor

В ручную кладь 14 кг дадут оформить?

24 Ноя 2014 в 09:19
Ответ #58
Оффлайн

Электро

Санкт-Петербург Сообщений: 5608

24 Ноя 2014 в 09:33
Ответ #59
Оффлайн

ejene0606

В ручную кладь 14 кг дадут оформить?

Не знаю. Но я часто летал и у меня не разу никто не взвешивал рюкзак. А он весил довольно прилично. Это раз.
Два - при этом моя супруга стоит где-нибудь в стороне со вторым таким же рюкзаком и о нем вообще никто ничего даже не знает. Это на приеме багажа. А дальше тоже проблем не возникало.

А вот еще есть выписка из правил AirChina:
"Согласно Техническим инструкциям по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху Международной организации гражданской авиации (версия 2011–2012 гг.) пассажиры и члены экипажа могут проносить на борт самолета в качестве ручной клади персональные портативные электронные приборы, содержащие литий, ионно-литиевые элементы или батареи, такие как часы, калькуляторы, фотоаппараты, мобильные телефоны, портативные компьютеры и портативные видеокамеры и т. д., при условии, что содержание лития в батарее из металлического лития не превышает 2 г, а мощность ионно-литиевой батареи не превышает 100 Втч. Ионно-литиевые батареи мощностью от 100 до 160 Вт/ч можно проносить на борт в устройствах в сдаваемом багаже или ручной клади с разрешения авиакомпании. Пронос на борт литиевых батарей мощностью более 160 Втч в ручной клади или сдаваемом багаже запрещен.

Во избежание короткого замыкания запасные батареи от портативных электронных приборов необходимо упаковывать по отдельности и провозить только в ручной клади. Поместите батареи в оригинальную розничную упаковку или изолируйте электроды другим способом, например, обмотав открытые электроды изоляционной лентой, или поместите каждую батарейку в отдельный пластиковый пакет или защитную упаковку. Пассажиры и члены экипажа могут проносить на борт не более двух разрешенных авиакомпанией запасных батарей мощностью от 100 до 160 Втч.

Если пассажиры и члены экипажа проносят на борт инвалидную коляску или аналогичное личное средство передвижения с приводом от ионно-литиевых батарей либо если пассажиры проносят портативные электронные медицинские приборы, содержащие металлический литий, ионно-литиевые элементы или батареи, для применения в медицинских целях, данные приборы должны соответствовать требованиям к транспортировке и упаковке, указанным в Технических инструкциях и утвержденным авиакомпанией."

Вот последний абзац интересный... Какие есть идеи?

24 Ноя 2014 в 10:32
Ответ #60
Оффлайн

Dmitrys

Россия, Самара Сообщений: 3858
отправить из Китая посылкой, не? или карго?

24 Ноя 2014 в 18:05
Ответ #61
Оффлайн

ejene0606

В общем связался с двумя продавцами на taobao - у обоих их нет в наличии, а будут примерно через месяц. Этот вариант мне не подходит. Связался с производителем, он сказал что у них можно купить. Ожидаю ответ.

24 Ноя 2014 в 18:22
Ответ #62
Оффлайн

gonor

В общем связался с двумя продавцами на taobao - у обоих их нет в наличии, а будут примерно через месяц. Этот вариант мне не подходит. Связался с производителем, он сказал что у них можно купить. Ожидаю ответ.

Именно. Давно уже понял, что лучше прямо с производителем договариваться.

24 Ноя 2014 в 19:22
Ответ #63
Оффлайн

Электро

, , в Шенькиной Женьке должны быть. Хотя, сейчас все новые версии ждут, на старую не нарвитесь.

24 Ноя 2014 в 19:30
Ответ #64
Оффлайн

Электро

Да, а чего же мы картошку у производителя не покупаем? Правильно! Потому что производитель работает крупным оптом. Ему не интересно поштучно продавать, своих забот хватает. Так что редко, когда можно купить напрямую. В 99% случаев вы будете иметь дело с менеджерами по продажам отдела импорта и прочее. Им тоже надо деньги зарабатывать...

24 Ноя 2014 в 19:54
Ответ #65
Оффлайн

gonor

Да, а чего же мы картошку у производителя не покупаем? Правильно! Потому что производитель работает крупным оптом. Ему не интересно поштучно продавать, своих забот хватает. Так что редко, когда можно купить напрямую. В 99% случаев вы будете иметь дело с менеджерами по продажам отдела импорта и прочее. Им тоже надо деньги зарабатывать...

Не путай :) это же Китай, тут и не такое возможно. При желании можно и отдельно запчасть с завода заказать, не то что колесо!

24 Ноя 2014 в 20:16
Ответ #66
Оффлайн

Электро

, да, я же совсем забыл! Точно, Китай! Совсем другое дело :)

Добавлено 24 Ноя 2014 в 20:19
, а твой Найнбот на китайском болтает или на инглише?

24 Ноя 2014 в 22:07
Ответ #67
Оффлайн

shoper

Кострома Сообщений: 2964
Что то меня нае..... По ходу. У меня ни на каком не болтает

25 Ноя 2014 в 14:10
Ответ #68
Оффлайн

Dmitrys

Россия, Самара Сообщений: 3858
Сегодня решил с представителем производителя пообщаться-человек недоумевает, о каком новом контроллере идет речь, говорит что продукт новый, но пока никаких изменений нет, за ним очередь, и если оплатить в декабре то отгрузят в январе..ну и на вопрос о сменных накладках сказал что всего три цвета будет, белый , желтый. зеленый, сменные накладки будут в продаже только в конце декабря в январе, теперь плиз объясните мне какая инфа правильная, а какая не корректная

25 Ноя 2014 в 16:17
Ответ #69
Оффлайн

Электро

, дорогой, ну чего ты так суетишься? Давай говорить об устрицах, когда их попробуем на вкус! Тебе первому расскажу мои впечатления о новом Ninebot One E.

26 Ноя 2014 в 00:57
Ответ #70
Оффлайн

ILYA2606

Модератор Россия, Москва Сообщений: 3931
, а твой Найнбот на китайском болтает или на инглише?
А НайнБот вообще должен голосовые уведомления делать? Мне казалось, что это только прерогатива Фаера.

27 Ноя 2014 в 08:07
Ответ #71
Оффлайн

ejene0606

Сегодня решил с представителем производителя пообщаться-человек недоумевает, о каком новом контроллере идет речь, говорит что продукт новый, но пока никаких изменений нет, за ним очередь, и если оплатить в декабре то отгрузят в январе..ну и на вопрос о сменных накладках сказал что всего три цвета будет, белый , желтый. зеленый, сменные накладки будут в продаже только в конце декабря в январе, теперь плиз объясните мне какая инфа правильная, а какая не корректная

Мне тоже сказали, что если закажу сейчас, то отгрузят в конце декабря.

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор VictorusРаздел Моноколёса IPS

Ответов: 1684
Просмотров: 120332
Последний ответ 13 Дек 2020 в 21:55
от o_Origin
Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007Раздел Моноколёса Airwheel

Ответов: 1117
Просмотров: 90229
Последний ответ 13 Сен 2020 в 22:36
от aviator79