avatar_Fleshner

контроллер 48V800W Electra или Brushless DC Motor Controller и его распиновка

Автор Fleshner, 15 Нояб. 2014 в 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fleshner

я шарил по форумам в гугле,яндексе и т.д. Описание своего я не нашел :ah:.есто похожий но не тот. вот на нем написано (контроллер 48V500W 28A). и у меня начали плавится мозги :-D .откуда взяли эти цифры? если 48V500W это совсем не 28А.или 48V 28А это явно не 500W.ну и чем дальше в лес тем больше дров %-) /:-).выходов куча толку 0.хочется повесить доп оборудование и не знаю поддерживает контроллер эти функции.проц
x8m06-c
1246eb44y
мосфеты 12штук
RU75N08R
761  2T308





пошарив еще пару деньков нашел кое какую инфу. и понял что инфы то нет и люди счастливые облодатели этого чуда даже не знают что куда и зачем.посмотрев фото у многих нет выходов таких как у меня.и решил я внести свою лепту ,чтоб другим по легче стало.
разобрав контроллер обнаружил много контактов с обозначениями
P+
P-
GND
E1-?
A-?
AR-?
48- Я так думаю это питание :-)


S1-напротив контакт разница между ними 32V
S2-?припаян резистор.только для чего именно сюда   может для изменения вольтажа.
S3-?

vcc

A3
E1-?
E2-?

5V
U
W
V
GND

K1
K2-?
DC
XX- обучение
PV-?
Q
X
DS

S-
S+эти 3 не распаяна
DP

5V
ZL
GND

SV-?
4.3
SD
GND
GND
XS
SH-?
SL

во что я нашел.написал обозначения группами как они у меня.
теперь распиновка

SL+GND- Ручки тормоза
VCC и P+  вкл/выкл контроллера + уровень зарядаакб 
SD, 4.3v,GND ручка газа
5v,ZL,GND   PAS
XS+GND глушилка или ограничитель скорости(у меня он 33км/ч)
U,W,V,GND   ДАТЧИКИ ХОЛА В МОТОРЕ
P+.VCC И P-,A3 ЛЕД ДИСПЛЕЙ
X+DS РЕКУПЕРАЦИЯ
Q+P-   КРУИЗ КОНТРОЛЬ
SL,GND,5V ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
P-,P+,VCC,K1 И НА СРЕДНЮЮ НОГУ ФЕТА ФАЗЫ "W" СИГНАЛИЗАЦИЯ
VCC,P- ИНДИКАТОР ЗАРЯДА АКБ. ЭТО ЕЩЕ ОДИН ВЫХОД НА ИНДИКАТОР.Я НЕ ПРОБОВАЛ И НЕ ЗНАЮ КАК РАБОТАЕТ попробовал там на выходе 53V
DC+GND ОБРАТНЫЙ ХОД.


ВОТ И ВСЕ, КТО ЗНАЕТ ОСТАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕ, МОЖЕТ И СОБЕРЕМ ВСЮ ИНФУ ПО ЭТИМ КОНТРОЛЛЕРАМ
и еще ссылка на такой же https://electrotransport.ru/index.php?topic=16367.18
без датчиков хола справляется на ура

Fleshner

небольшие изменения.в общем была наклейка на корпусе вот такая


решил ее сфоткать и оторвать.и что я там увидел. вот это,и параметры отличаются 

fondrosel

Я тоже пытался исследовать данный контроллер, могу сказать что рекуперация, задний ход и сигнализация там 100% есть, а какие еще могут быть нужны функции незнаю. Моя цель была исследовать перепрограммирование: нижних 6 нераспаяных контактов на плате как бы разъем для подключения к СОМ порту, но софт мне найти не удалось исследование провалилось...
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

alayf78

На Украине был склад моторов китайского производства,и они (незнаю как сейчас) клеили свой логотип на китайскую продукцию,и выдавали ее за свою %-)
но их уже дано раскрыли,обычные перекупщики,имеющие склад для хранения продукции,и цех по наклеиванию этикеток :-D
у того же полариса есть подключение к ком порту,но софт,которым программировать тоже неизвестен
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Fleshner

Цитата: alayf78 от 15 Нояб. 2014 в 20:53
На Украине был склад моторов китайского производства,и они (незнаю как сейчас) клеили свой логотип на китайскую продукцию,и выдавали ее за свою %-)
но их уже дано раскрыли,обычные перекупщики,имеющие склад для хранения продукции,и цех по наклеиванию этикеток :-D
у того же полариса есть подключение к ком порту,но софт,которым программировать тоже неизвестен
я на днях выяснил у директора магазина что эти наборы из хохляндии. и типа им кирдык пришел  :-D

Jeca

Цитата: Fleshner от 15 Нояб. 2014 в 21:15
я на днях выяснил у директора магазина что эти наборы из хохляндии. и типа им кирдык пришел 
Пока живые.
Но мне как я понял не повезло, совсем.


Fleshner

Цитата: Jeca от 04 Дек. 2014 в 22:54
Цитата: Fleshner от 15 Нояб. 2014 в 21:15
я на днях выяснил у директора магазина что эти наборы из хохляндии. и типа им кирдык пришел 
Пока живые.
Но мне как я понял не повезло, совсем.


а что  случилось?

Jeca

Цитата: Fleshner от 10 Дек. 2014 в 05:52
а что  случилось?
Захотел найти рекуперацию. Пока снег и морозы не пришли, а задние колодки грязью жрёт.

velomastera.ru

Контора их работает. Вчера держал мотор от них.
контроллеры - за умные (всего много.. функций)
Качество - моторов хорошее.

п.с. Программировать контроллеры  слышал - можно..
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

desert

#9
У меня такой же контроллер на x8m06 (первый пост), только написано на нем 800Вт. Но не суть, роюсь уже не первый час по форуму, и не могу найти по нему инфу касательно наличия режима 120% (3 скорость), очень уж не хватает его. Обычно это контакты К1 и К2, но в моем К1 идет на сигнализацию, а К2 вообще не распаян. Так же есть на сайте для этого контроллера лед дисплей с кнопкой "mode" и обозначением 3 скоростей, но на этот дисплей идет 2 разьема по 2 провода - А3(включение), GND, +5V, P+ (питание). Судя по ним, ну никак он скоростью управлять не сможет. Кто-то разобрался, есть ли вообще в этом контроллере функция повышенной скорости?



iseman

Бахнул я меня похожий контроллер, со взрывом конденсаторов, разобрал, полез искать схему,
Нашел похожую по ссылке: http://www.avdweb.nl/Article_files/Solarbike/Motor-controller/China-BLDC-motor-controller-36V-250W.pdf
Выкладываю, чтобы не потерялась.

В дополнение скажу, что мой контроллер маркирован как 48-60-72 вольта 1500 ватт, и имеет переключаемое напряжение отсечки, переключаемое тумблером (на схеме меняет номинал R50).

GT Nomad-45км/ч->Jamis Dacar-65км/ч->Mongoose Salvo Sport-70км/ч->Madass-85км/ч-> моноколесо Ninebot One S2
Пробег на батарейках: 70000 км

Dorn

 Всем владельцам и не равнодушным, Есть проблема с контроллером,  https://electrotransport.ru/index.php?msg=1098721
Бафанг 500вт х36в на 26-колесе и батарея 48В 18Ач, 6фет 25Аток .Китаец 350Вт х36В на 16-м колесе и батарея 48В 18Ач,6фет 25а ток. Китаец 350вт х 36в на 18-м колесе и батарея 48В 20Ач.6фет 25А ток Самодельный трицикл 500втх48в в 16-колесе и батарея 48В 38Ач, Инфинеон ,12фет 31А.ток. Трёхколёсный вел ,22колесо 350вт Х 36в батарея 48В 27Ач NiMh. 6Фет 25А ток. 350Втх36В 22колесо и батарея 48В 30Ач.  12фет 30А ток. Детский трёхколёсный скутерок 250втх24В и батарея 24В 18Ач NiMh

gekagal

Цитата: desert от 16 Март 2016 в 19:07У меня такой же контроллер на x8m06 (первый пост), только написано на нем 800Вт. Но не суть, роюсь уже не первый час по форуму, и не могу найти по нему инфу касательно наличия режима 120% (3 скорость), очень уж не хватает его. Обычно это контакты К1 и К2, но в моем К1 идет на сигнализацию, а К2 вообще не распаян. Так же есть на сайте для этого контроллера лед дисплей с кнопкой "mode" и обозначением 3 скоростей, но на этот дисплей идет 2 разьема по 2 провода - А3(включение), GND, +5V, P+ (питание). Судя по ним, ну никак он скоростью управлять не сможет. Кто-то разобрался, есть ли вообще в этом контроллере функция повышенной скорости?
Да, и мне интересно, тем более что на сайте в описании к одному из таких контроллеров пишут - Трехскоростной режим... Вы так и не разобрались?

asncorp

#13
Цитата: Jeca от 04 Дек. 2014 в 22:54
Пока живые.
Но мне как я понял не повезло, совсем.


У меня точно такая же плата контроллера Электра 48V 1000W ( рекуперация точка - EBS работает)
А не кто не знает, за что отвечают точки ? :
CCW - 4.8V   
STY - 4.8
LV -  7.2V
SPW - 0 v
На самом деле, надеялся найти Реверс ... но что-то простые перемыкания резистором на землю ничего не дали... Он здесь теоретически существует?
С уважением, Андрей. Электротрайк-шезлонг "Carlectus "  1кВт, LiFePo4 48V 20А/ч, 40км/ч - http://asncorp.wixsite.com/carlectus

Jeca

[user]asncorp[/user], реверса не нашёл, рекуперация работает. Они с реверсом не заказывали.

asncorp

#15
Цитата: Jeca от 20 Март 2018 в 10:07
[user]asncorp[/user], реверса не нашёл, рекуперация работает. Они с реверсом не заказывали.
Там программно Реверса не предусмотрено значит ...  :-(
А все же, эти точки  -  не известно, за что отвечают?
Может кому и пригодятся... если - что.... 
С уважением, Андрей. Электротрайк-шезлонг "Carlectus "  1кВт, LiFePo4 48V 20А/ч, 40км/ч - http://asncorp.wixsite.com/carlectus

Alex75

Вот такой контроллер был в комплекте с МК "Polaris" или "Электра" 500 Вт.


Жёлтый провод THR - это реверс.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Jeca

[user]Alex75[/user], Он киловаттный и не в фирменном корпусе.

AndreykaMinsk

Подскажите пожалуйста. Пришёл контроллер 48V 33A 1000W. Мотор колесо 12" на 48V все с али заказывал

Сразу была ошибка в контроллере E08 - ручка газа. Оказалось был сломан ограничитель курка, когда он стоит в начальном положении. После устранения этого дефекта, колесо заработало. Но теперь появилась ошибка Е07, а это - ошибка колеса, но с ней колесо работает. В чем может быть дело?
Картинки пока не добавляются.. (
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

Jeca


AndreykaMinsk

#20
Цитата: Jeca от 29 Июль 2018 в 13:24
Плохой контакт датчиков холла.
При пересылке основная изоляция проводов немного повреждена на выходе из оси, но провода визуально целые. Нужно тогда разбирать колесо, подтягивать место повреждения провода внутрь, укорачивая его...((

Пришел домой, посмортел более внимательно, и да....один проводок на датчик холла перебит.....теперь вот хватит ли провода, если его укоротить на 20-25см....вот незадача..((
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

Wolfwood

Подскажите, как на этом контроллере обойти глушилку? Я так понял это:"XS+GND", что с ними нужно сделать?

Kotu

Вот делюсь фото похожего блока он тоже сделан на STM8.