avatar_borgd

Помогите сделать апгрейд

Автор borgd, 16 Нояб. 2014 в 00:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpk8

Цитата: borgd от 17 Нояб. 2014 в 01:03
Да я и не собираюсь. По мне 28-30 вполне комфортная скорость, больше и не надо. Но запас для ускорения иногда нужен бывает. Тут мысль посетила - ручку газа менять придется, или нет? Там три светодиода  - типа разряд батареи показывают. Но они же на 24 В, при 36 они всегда полный заряд показывать будут :ireful:
На колесе 16" так и будет около 30 км/ч. Светодиоды будут гореть всегда все, типа индикатор подачи питания. Впрочем может и не все, у меня зеленый со временем сгорел.
Сошел с дистанции ...

edw123

Цитата: borgd от 17 Нояб. 2014 в 01:03
Да я и не собираюсь. По мне 28-30 вполне комфортная скорость, больше и не надо. Но запас для ускорения иногда нужен бывает. Тут мысль посетила - ручку газа менять придется, или нет? Там три светодиода  - типа разряд батареи показывают. Но они же на 24 В, при 36 они всегда полный заряд показывать будут :ireful:
Светодиоды лучше отключить (или повозиться с подстройкой порога зажигания).

TULSUNDUR

[user]vpk8[/user], все бесколлекторные моторы при увеличении напряжения в 1.5 раза будут крутиться быстрее ровно в 1.5раза.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАМЕТРА ОБОДА!!!
данный конкретный аппарат от 36 вольт на холостом ходу показывает 45км/ч, и на ходу под нагрузкой по плоскому - 36 км/ч.
это не предположения, это результаты замеров.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

vpk8

Цитата: TULSUNDUR от 17 Нояб. 2014 в 13:14
[user]vpk8[/user], все бесколлекторные моторы при увеличении напряжения в 1.5 раза будут крутиться быстрее ровно в 1.5раза.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАМЕТРА ОБОДА!!!
данный конкретный аппарат от 36 вольт на холостом ходу показывает 45км/ч, и на ходу под нагрузкой по плоскому - 36 км/ч.
это не предположения, это результаты замеров.
Согласен, для ХХ все верно. А вот под нагрузкой не так, дело в том, что при увеличении скорости возрастает сопротивление воздуха и поэтому не получается увеличение в 1,5 раза.
Сошел с дистанции ...

ДмитрийДмитрий

Цитата: ДмитрийДмитрий от 16 Нояб. 2014 в 18:30
Вяленький мотор на 1500 ватт и слабенький АКБ на 60 вольт ..  велосипеде еле едет ..в чем проблема ?

мне кто нибудь ответит на поставленный вопрос ?

илс

Цитата: ДмитрийДмитрий от 17 Нояб. 2014 в 19:00
Цитата: ДмитрийДмитрий от 16 Нояб. 2014 в 18:30
Вяленький мотор на 1500 ватт и слабенький АКБ на 60 вольт ..  велосипеде еле едет ..в чем проблема ?

мне кто нибудь ответит на поставленный вопрос ?
А что за вопрос? В цитате, какой-то бред написан  :facepalm:
Спросите на нормальном русском языке и скорее всего получите нормальный, внятный ответ.  :exactly:

SUP-2101

В вопросе уже есть ответ! Цитирую "вяленький" и "слабенький".
Заводи! Потарахтели!

rzaviy

[user]ДмитрийДмитрий[/user], если 1500 вяленький,то мой 350 тогда уже совсем засохший :~-(
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

edw123

Цитата: ДмитрийДмитрий от 17 Нояб. 2014 в 19:00
Цитата: ДмитрийДмитрий от 16 Нояб. 2014 в 18:30
Вяленький мотор на 1500 ватт и слабенький АКБ на 60 вольт ..  велосипеде еле едет ..в чем проблема ?

мне кто нибудь ответит на поставленный вопрос ?
Скорее в "слабенькой" акб... "Слабенькая" - это сколько в попугаях? Или сколько вольт и ампер выдаёт? БМС на сколько стоит? У контроллера какая отсечка?

Что же так мутно вопрос то задавать... :(

ДмитрийДмитрий

Цитата: borgd от 16 Нояб. 2014 в 19:46
Цитата: rzaviy от 16 Нояб. 2014 в 18:38
Цитата: ДмитрийДмитрий от 16 Нояб. 2014 в 18:30
Вяленький мотор на 1500 ватт и слабенький АКБ на 60 вольт ..  велосипеде еле едет ..в чем проблема ?
круто 1,5 кВатт и 60 вольтей и едет слабенько.
Слабенько это как? :-D
Господа, простите, но вы вообще о чем?

Слабенько - это 25км примерно (((

Добавлено 18 Нояб. 2014 в 18:25

Цитата: edw123 от 17 Нояб. 2014 в 20:30
Цитата: ДмитрийДмитрий от 17 Нояб. 2014 в 19:00
Цитата: ДмитрийДмитрий от 16 Нояб. 2014 в 18:30
Вяленький мотор на 1500 ватт и слабенький АКБ на 60 вольт ..  велосипеде еле едет ..в чем проблема ?

мне кто нибудь ответит на поставленный вопрос ?
Скорее в "слабенькой" акб... "Слабенькая" - это сколько в попугаях? Или сколько вольт и ампер выдаёт? БМС на сколько стоит? У контроллера какая отсечка?

Что же так мутно вопрос то задавать... :(

Контролер 48-60 вольт на 1500 ватт..... АКБ 60 вольт 10 ампер... При полностью заряженном АКБ 75 вольт или чуть меньше ...

edw123

Цитата: ДмитрийДмитрий от 18 Нояб. 2014 в 18:22
Слабенько - это 25км примерно (((
Меряйте скорость холостого хода и пишите её сюда. Или поищите другую комбинацию фазных-холловских проводов.

TULSUNDUR

Цитата: vpk8 от 17 Нояб. 2014 в 15:30
А вот под нагрузкой не так, дело в том, что при увеличении скорости возрастает сопротивление воздуха и поэтому не получается увеличение в 1,5 раза.
я уже написал, что скорость 35-36 км/ч для этого аппарата при 36 вольтах - это не теоретическое предположение, а инструментально замеренная скорость под нагрузкой. ХХ там 45 км/ч.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

borgd

Цитата: TULSUNDUR от 18 Нояб. 2014 в 21:14
Цитата: vpk8 от 17 Нояб. 2014 в 15:30
А вот под нагрузкой не так, дело в том, что при увеличении скорости возрастает сопротивление воздуха и поэтому не получается увеличение в 1,5 раза.
я уже написал, что скорость 35-36 км/ч для этого аппарата при 36 вольтах - это не теоретическое предположение, а инструментально замеренная скорость под нагрузкой. ХХ там 45 км/ч.
Господа! Не надо спорить. Обещаю, что после проведения указанного апгрейда отпишусь в эту тему с точными данными ( что получилось в итоге )

rzaviy

[user]ДмитрийДмитрий[/user], глушилку ищите(ограничитель скорости)
И заодно проверте скок АКБ выдаёт под нагрузкой.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

ДмитрийДмитрий

#32
Цитата: rzaviy от 18 Нояб. 2014 в 21:54
[user]ДмитрийДмитрий[/user], глушилку ищите(ограничитель скорости)
И заодно проверте скок АКБ выдаёт под нагрузкой.

Тестера нет под рукой ... но клемма на 50 ампер не выдерживает и подплавляется .... А где может стоять ограничитель скорости ? АКБ новый ... только раз заряжен после полной разрядки ...
Когда приподнимаешь колесо...то есть без нагрузки.... при выкручивании ручки его аж дергает при ускорении .... Может из-за клеммы подгоревшей сопротивление появляется ... нужно на болты садить ... если уж такая клемма не выдерживает ...контакт у ней по площади на каждом сантиметра 2 квадратных и толщина 2мм ... и снизу пружинная пластина под каждой клеммой ...куда уж больше...стартер на авто при пуске имеет проще контакт ...


edw123

Цитата: ДмитрийДмитрий от 19 Нояб. 2014 в 12:11
Когда приподнимаешь колесо...то есть без нагрузки.... при выкручивании ручки его аж дергает при ускорении ....
Надо не ускорение, а скорость. Или обороты в минуту (секунду). Померяйте и тогда можно будет дальше советовать.
Параллельно с этим действительно поищите "глушилку" на разъёмах контроллера - обычно 2 замкнутых разъёмом проводка, часто белого цвета.

ДмитрийДмитрий

Цитата: edw123 от 19 Нояб. 2014 в 15:01
Цитата: ДмитрийДмитрий от 19 Нояб. 2014 в 12:11
Когда приподнимаешь колесо...то есть без нагрузки.... при выкручивании ручки его аж дергает при ускорении ....
Надо не ускорение, а скорость. Или обороты в минуту (секунду). Померяйте и тогда можно будет дальше советовать.
Параллельно с этим действительно поищите "глушилку" на разъёмах контроллера - обычно 2 замкнутых разъёмом проводка, часто белого цвета.

Два замкнутых белых проводка - это обучение ....они у меня разомкнуты....

PeaceHaver

Цитата: vpk8 от 17 Нояб. 2014 в 15:30
Цитата: TULSUNDUR от 17 Нояб. 2014 в 13:14
[user]vpk8[/user], все бесколлекторные моторы при увеличении напряжения в 1.5 раза будут крутиться быстрее ровно в 1.5раза.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИАМЕТРА ОБОДА!!!
данный конкретный аппарат от 36 вольт на холостом ходу показывает 45км/ч, и на ходу под нагрузкой по плоскому - 36 км/ч.
это не предположения, это результаты замеров.
Согласен, для ХХ все верно. А вот под нагрузкой не так, дело в том, что при увеличении скорости возрастает сопротивление воздуха и поэтому не получается увеличение в 1,5 раза.
Получается, если увеличить ток в полтора раза (по плоскачу). Но максимальная скорость ограничена именно напряжением.