avatar_TFSM

У брата сегодня украли вел MERIDA MATTS 40 MD

Автор TFSM, 18 Нояб. 2014 в 20:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

Смотрю я смотрю и смешно мне украли какойто велик а тут уже изуродовать убить надо-а сколько у нас моньяков убийц-что с ними тогда делать надо,если вы к вору применяете высшую меру а может и семью его вырезать и могилы снести-а что круто.Голосовалку прикрутите ?
Взрослые люди вроде.

Бабай

Цитата: kol от 20 Янв. 2015 в 19:28Смотрю я смотрю и смешно мне украли какойто велик ...
Смейтесь ... возможно у Вас денег мешок ... можно сорить ими и плевать на потери.
Цитировать... сколько у нас моньяков убийц-что с ними тогда делать надо ...
линчевать
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

kol

А вы считали сколько вы на инфляции теряете ?
Вот люди жалуются денег мало ну так работайте чтобы ваш заработок перекрыл все ваши хотелки с лихвой-я раньше тоже так рассуждал,только правда одна надо стараться и не судить всех так.

fondrosel

Полностью поддержу Бабая , расстреливать их всех на месте этих воров как в 37 и никаких снисхождений
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Бабай

Цитата: kol от 20 Янв. 2015 в 19:40А вы считали сколько вы на инфляции теряете ?
Не считал, но отказываюсь от всего, что подорожало, основываясь на опыте блокадных жителей Ленинграда.
Цитироватьденег мало ну так работайте
Работаю, хотя на пенсии и едва стою уже за станком.
Шесть протрузий в позвоночнике, а хозяин платит не больше 1000 в день.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

TFSM

Цитата: Surf_el от 20 Янв. 2015 в 13:17
[user]TFSM[/user], ну вот узнаете вы, кто украл и... Что сделаете то?

Покусаю и заражу бешенством!

alayf78

Вы не понимаете сути воровства,граждане :-D
что такое воровство? это по сути экономия времени жизни и здоровья вора за счет вашего времени жизни и здоровья. то есть вы ходите на работу N-ное количество времени,чтобы зааботать на этот велосипед. покупаете его. и тут вор раз-и крадет у вас его. чтобы снова поиметь этот вел вам нужно повторить весь процесс заново.
а вор за счет времени вашей жизни катает. он же не гробил свою жизнь и здоровье на работе.
а теперь вопрос ребром.
что лучше,кусок вашей жизни и здоровья,или жизнь и здоровье  вора? 
многие предпочитают накладывать на него "Штраф" кирпичом, за попытку покушения на часть вашей жизни. и он проводит время в коме,или больнице в целях исправления. а если закон встанет на его сторону,то это просто будет способствовать поощрению вора на рецидив  :neg:
другое дело когда кто-то ворует у олигарха незаконно нажитое .и то тут получаются это всего лишь секунды жизни владельца,как правило.
если вы не являетесь нечестно заработавшим свои деньги за счет других,то праведный гнев должен найти выход и покарать виновного. если же нет-вы испортите свою карму :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

РОМАС

Цитата: kol от 20 Янв. 2015 в 19:28
Смотрю я смотрю и смешно мне украли какойто велик а тут уже изуродовать убить надо-а сколько у нас моньяков убийц-что с ними тогда делать надо,если вы к вору применяете высшую меру а может и семью его вырезать и могилы снести-а что круто.Голосовалку прикрутите ?
Взрослые люди вроде.
-
Смешно?
А может у человека этот велосипед, мечта детства, копил, мечтал, отказывал себе и семье в чем то другом, купил и на тебе - скомуниздили. Может для вас 50-70-100 штук это херня, но думаю и вы без оплаты вперед хрен вышлите батарейки.

илс

#44
[user]alayf78[/user], Не, не, с кармой все с точностью, наоборот.
Традиционный буддизм рассматривает проявление гнева, неудовлетворенное чувство обиды, желание мести и любое ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА живому существу - обстоятельствами, которые могут существенно испортить вашу карму, и следовательно затруднить путь к просветлению.
Поэтому избавляться от гнева, в т.ч. и праведного, разумеется, надо.
При этом,  надо искать такой способ, который не связан с физическим насилием. Медитацией, напр.  ;-D
Насчет теории воровства, как кражи кусочка вашей жизни и здоровья, соглашусь.
Но это не значит, что можно оправдывать воровство у олигархов.
Надо стремится переустроить общество так, чтобы олигархия исчезла, как явления.
А воровать у богатых, оправдываясь (своей) бедностью, это значить оправдывать тех же велосипедных воров.  :exactly:
Ведь для них, владелец велосипеда стоимостью 50+ тыс. рублей, и есть самый настоящий олигарх ... разве нет?
=====
Цитата: РОМАС от 20 Янв. 2015 в 18:47

Ну так в следующий раз сами и выносите им вещи из квартиры с улыбкой на лице.
Насчет моего велика, все не так просто. Будем считать, что я сам спровоцировал вора тем, что не предпринял всех мер предосторожности. Обычно вожу с собой тяжелые У-локи, замки на тормозной диск и дистанционные сигналки.
А в тот раз ограничился обычным тросиком и был несказанно удивлен результатом. O_O
В общем, если в следующий бросите доллары на дороге, не удивляйтесь, что кто-то их поднимет и даже не будет искать владельца.  :ah:
Как это сделал я в новогодние праздники:
Фотка сделана во дворе многоэтажки, расположенной на пресловутом Рублевском шоссе... B-)
Спойлер

chelo_vert

Цитата: РОМАС от 20 Янв. 2015 в 22:24
Может для вас 50-70-100 штук это херня, но думаю и вы без оплаты вперед хрен вышлите батарейки.

Не херня. Но и с убивать (вы же не уверены что он не умрёт?) вора кирпичом из-за них я бы не стал...  Понятно что есть гнев, злоба и состояние аффекта.....      Но брать на себя грех?!    Кто вы такой что-бы наказывать людей? Есть у них свой судья.
Большой зеленый самокат.

РОМАС

Цитата: chelo_vert от 20 Янв. 2015 в 22:37
Цитата: РОМАС от 20 Янв. 2015 в 22:24
Может для вас 50-70-100 штук это херня, но думаю и вы без оплаты вперед хрен вышлите батарейки.

Не херня. Но и с убивать (вы же не уверены что он не умрёт?) вора кирпичом из-за них я бы не стал...  Понятно что есть гнев, злоба и состояние аффекта.....      Но брать на себя грех?!    Кто вы такой что-бы наказывать людей? Есть у них свой судья.
Убивать я не призывал, а покалечить надо бы, не зря в старые времена так делали, да и сегодня еще кое где так наказывают.

А кто он такой? что б брать не свое?

илс

ЦитироватьА кто он такой? ....
Почему то вспомнился "Золотой теленок". ;-D
Когда Паниковский делил с Шурой украденные деньги.
ПМСМ, велосипедный вор, "это жалкая презренная личность".
Все то, что Остап сказал на похоронах Паниковского, в полной мере применимо к тем, кто ворует чужие велосипеды. :neg:

Бабай

Цитата: РОМАС от 20 Янв. 2015 в 22:57А кто он такой? что б брать не свое?
Вот это и двигает людей для удавления  тварей, которые желают иметь рентабельность, как у нас ... сами знаете ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

tank6661

А законы у нас дебильные,что  России,что в Украине...
Если на тебя кинется урод с ножом и ты его как терминатор его же ножом и уделаешь-тебя же и посадят...
За превышение самообороны..Был случай,когда один дядя свою дачу подключил под напругу и написал везде "Не влезай!","Убьёт","Под напряжением!" Естественно,нашелся идиот который не поверил...
Мужику дали 5 лет.
Проект Багира

burundukh

а как вы так камеры просматриваете ?
у подруги две недели назад из общего корридора вынесли, оторвав крепеж.
полиция заявление приняла , а отсматривать камеры не спешит
GT Avalanche: переднее mxus XF07 , li-ion 48v/12 бутылка.
Pilot Самокат: Q100 заднее 12", 36v
рама кикбайка в процессе производства.

IDDQDesnik

Две недели слишком долго, архив хранится неделю. В таких случаях надо сразу звонить в ДИТ по телефону +7(495)587-00-02, и просить сохранить архив. Тогда он будет ждать полицию столько, сколько надо.