avatar_polk

Электромобиль "Лада Калина"

Автор polk, 23 Сен. 2009 в 21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polk

Доброе время суток.
Проект КАЛИНКА до сих пор востребован и у него есть продолжение.
Сейчас на нее делается светотехника для более реалистического восприятия машины :)
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

Вот как выглядят фары и задние фонари на калинку после первой примерки, осталось установить лампочки (светодиоды) и установить их на кузов.


Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Merakules

ну как выдуть плекс это больменее понятно, а вот как сделать красный и прозрачный плекс тут чето я в ступоре...
может раскроете секрет?

Александр67

очень интересно, мне например такие нужно изготавливать, пока не решил как

polk

Цитата: Merakules от 15 Май 2013 в 21:42
ну как выдуть плекс это больменее понятно, а вот как сделать красный и прозрачный плекс тут чето я в ступоре...
может раскроете секрет?
Оргстекло я не дую, я его формую. Ну а с цветом совсем просто, есть в баллонах спрей лак для тонировки автомобильных фонарей. Наверно многие видели почти чёрные фонари и всё же просвечиваются, это тоже тонировочный лак и степень тонировки зависит от количества слоев. Есть красный, желтый, черный и, подозреваю, зеленый.
Вот у этого "Плеера-2" передняя фара затонирована черным лаком:



А вот так я "штампую" стекла для своих машинок:

Изготовление стекол для фонарей
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Merakules

Спасибо!
Класс, я то вакумом форму делал(ну самое простое в кустарщине) а вот скажите что за белая тряпочка в мечи лежит в качестве подстилки? Асбест? А темпиратура 125гр?

polk

Цитата: Merakules от 16 Май 2013 в 20:14
Спасибо!
Класс, я то вакумом форму делал(ну самое простое в кустарщине) а вот скажите что за белая тряпочка в мечи лежит в качестве подстилки? Асбест? А темпиратура 125гр?
Это простой лист бумаги для принтера :) и температуру ставлю 180-200 С, главное не прозевать, что бы стекло не закипело.
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Merakules


polk

#26
С установленными фарами
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

Вот и собран первый образец с габаритами, в принципе теперь ничего не мешает сделать полноценную светотехнику: поворотники, стопы, аварийку...
Благо в фонарях всё уже заложено, осталось дело за проводами, а лампочки конечно светодиодные.
Электромобиль Калина
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

А так выглядит "серийная сборка" электромобилей калина :)
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

zap

А в сколько слоёв лепите стеклоткань, какую и сколько заходов? Сколько времени занимает изготовление кузова?
Просто в данный момент пытаюсь кое-что по мелочи делать в домашних условиях, активно хожу по граблям :ah:
А когда достаёте корку из матрицы, торчащие вбок зеркала не цепляются за матрицу?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

KIPiAAlex

#30
Цитата: polk от 03 Июнь 2013 в 21:48
А так выглядит "серийная сборка" электромобилей калина :)
O_O O_O O_O Сори парни заранее,... но какие замечательные кузова  :wow:.... и какой отвратительный дизайн у рамы... :facepalm: ... ИМХО...

zap

Цитата: KIPiAAlex от 04 Июнь 2013 в 06:18
O_O O_O O_O Сори парни заранее,... но какие замечательные кузова  :wow:.... и какой отвратительный дизайн у рамы... :facepalm: ... ИМХО...
:-D :laugh:
Это не рамы, это оснастка для производства :hello:
Фотографий того, что под кузовом, почти нет, к сожалению. Вот, разве что, да и то - крупное фото залито на imageshack и давно было почищено, к сожалению :-(


[user]polk[/user], нельзя ли картинки заливать прямо на форум? Под формой ввода сообщения есть меню "Вложения и другие параметры" :ah:
Тогда они не будут теряться со временем.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

kol

Цитата: KIPiAAlex от 04 Июнь 2013 в 06:18
Цитата: polk от 03 Июнь 2013 в 21:48
А так выглядит "серийная сборка" электромобилей калина :)
O_O O_O O_O Сори парни заранее,... но какие замечательные кузова  :wow:.... и какой отвратительный дизайн у рамы... :facepalm: ... ИМХО...

Кому какая разница что под оболочкой люди под оболокой тоже не красиво устроены говорю это как человек который 4 дня проходил практику в морге и рядом тушки разделывали.

Александр67

почему кузова с матрицы выходят не цветные, вы что потом их красите?

KIPiAAlex

Цитата: Александр67 от 04 Июнь 2013 в 14:32
почему кузова с матрицы выходят не цветные, вы что потом их красите?
Саша, ты - же тоже красишь...  :-)

zap

Цитата: kol от 04 Июнь 2013 в 13:51
Кому какая разница что под оболочкой люди под оболокой тоже не красиво устроены говорю это как человек который 4 дня проходил практику в морге и рядом тушки разделывали.
Да и те же Мерседесы внутри - отстой и шлак, говорю это как человек у которого во дворе уже второй год ржавеет бесхозный мерседес попавший в аварию. Заглянул как-то под капот - ржа, собачье говно и спутанные провода.
:-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички