avatar_polk

Электромобиль "Лада Калина"

Автор polk, 23 Сен. 2009 в 21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiAAlex

Цитата: zap от 04 Июнь 2013 в 14:58
Цитата: kol от 04 Июнь 2013 в 13:51
Кому какая разница что под оболочкой люди под оболокой тоже не красиво устроены говорю это как человек который 4 дня проходил практику в морге и рядом тушки разделывали.
Да и те же Мерседесы внутри - отстой и шлак, говорю это как человек у которого во дворе уже второй год ржавеет бесхозный мерседес попавший в аварию. Заглянул как-то под капот - ржа, собачье говно и спутанные провода.
:-D

     :laugh: :laugh: :laugh: Без коментариев как говорится... А если серьёзно, то я больше красивую и продуманую начинку люблю,... чем понтовую обёртку...  ;-)  ИМХО

zap

Цитата: KIPiAAlex от 04 Июнь 2013 в 15:00
А если серьёзно, то я больше красивую и продуманую начинку люблю,... чем понтовую обёртку...  ;-)  ИМХО
Я сам не против посмотреть начинку, проблема в том, что фотографий начинки в теме практически нет :)
А тут уже все ринулись диагноз по фотографии ставить.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

polk

Кузов выклеен из одного слоя стекломата плотностью 600, наружный слой специальный гелиевый под окраску.
Фото носителя я на днях сделаю, после окраски и монтажа всего причитающегося. Кстати носитель выдерживает нагрузку 120 кг. и преодолевает подъём в 10%
Носитель разработан универсальный под любой вновь создаваемый кузов.
Вот один из вариантов:
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Александр67

Цитата: KIPiAAlex от 04 Июнь 2013 в 14:47
Цитата: Александр67 от 04 Июнь 2013 в 14:32
почему кузова с матрицы выходят не цветные, вы что потом их красите?
Саша, ты - же тоже красишь...  :-)
у меня с матрицы выходит уже покрашенный кузов, специальная гелевая краска, после натирки матрицы воском, ее красят, потом после высыхания клеют маты...

polk

Цветной гель имеет ограниченный цвет, я использую автомобильные эмали и технологию. Соответственно что бы получить калину с родным цветом "калина" или "слива" необходима родная эмаль.
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Merakules

[user]polk[/user],
Я давно и очень слежу за вашими темами, и очень впечетлен но залейте фоты сюда со своими дивайсами.
а еще я завтра ссделаю раздел для вас, дам права моедератора, и попрошу вас скинуть ссылки на ваши темы я их перенесу. вы их причешите, фоты обновите(я помогу в этом)
както нехочется терять ваши труды изза сторонних фотобанков.плюс у мну сегодяня интерисовались подобной продукциеей и я хочу предложить вас в качестве поставщика(партнера)
вобщем предлогаю вам халявный пиар, а за это с вас ведение вашего раздела здесь.

polk

#42
Спасибо.
Я ведь совсем не электрик, я автомобилист механник. И ездить на электричестве для меня не очень понятно, ощущение привязанности.
То что моя работа пересеклась с электромобилями, так это только из за любопытства.
Вести специальную тему мне будет очень тяжело из за временных рамок, я ведь кроме всего еще делаю и парковые паровозики (тоже на бензине) МикроБы, плеера, ерши, Киты и много всякой всячины.
Кроме всего на это нужны не меренные деньги, для этого у меня есть "ТехноМастер", которым тоже нужно управлять, есть эксперементальный участок "ПОЛК" где все рождается...
Сейчас в работе проект МУРАВЕЙ, мое видение мотороллера муравья. Да и он будет иметь возможность быть как бензиновым так и электромобилем :)

Вот как выглядят носители для Калинок:
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

KIPiAAlex

Цитата: polk от 07 Июнь 2013 в 23:12
Вот как выглядят носители для Калинок:

     Спасибо за фотки Полк,...ток один вопрос,... а тормоза не запроектированы в калинке???,... или достаточно торможения двигателем???  ;-)

polk

На калинке скорость 5-6 км/час и на фото видно Тормозная "лягушка" на тяге газа стоит. При полном сбросе газа на двигатели подается "два" минуса и мотор достаточно мощно тормозит, и в это время идет запрет на контроллер.
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

Так выглядят законченные машинки (товарные)
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

Ka.Sergei

Очень интересно что за система тягового двигателя от чего шестерни? как пришли к такой компоновке моторов?

SUP-2101

Цитата: Ka.Sergei от 10 Июль 2013 в 11:36
Очень интересно что за система тягового двигателя от чего шестерни? как пришли к такой компоновке моторов?
Присоединяюсь к вопросу.
Заводи! Потарахтели!

Шохрух

#48
[user]polk[/user], Я в восторге от кузова!!! Мне тоже подскажите как это сделать плиз!!!!!! Я тоже сыну машинку собрал  но кузоы из фанеры. Решил из компонентов схимичить тем самым облегчил бы массу машинки.

polk

Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)

polk

Сделал специальный диск для покрышек 3,5-4" для этого автомобиля

https://youtu.be/ikD_lQBJfPE
Езжу на солярке, на батарейках только из любопытства :)