avatar_ferum

Мид драйв платформа -muTant-

Автор ferum, 23 Нояб. 2014 в 22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

[user]pixar77[/user], Тут продолжение https://electrotransport.ru/index.php?topic=30080.0

pixar77

Спасибо, очень интересная для меня тема  :wow:
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

pixar77

[user]rzaviy[/user], Спасибо, читал вашу тему, причем одну из первых по МК в кач-ве подвесного, все очень интересно  :wow: . Единственное, что понял из "курения" форума, фривилам настает кирдык, когда они в кареточном узле, а на видео все это сгружено на промежуточный вал, что мне понравилось больше. На данный момент имею точно такое же эл.оборудование как у Вас, которое лежит без дела. Вот и думаю, продать его или замастырить еще один велик (ща юзаю ДД 500ват). Хочется более легкий вел и более компактный, потому что свой нынешний, на 26 колесах, еле впихиваю в лифт ( у нас их для дистрофиков строили наверно), да и сам не маленький 115 кг весом... Вот и подумал, сначала просвещусь в данных вопросах, а потом буду мучить форумчан вопросами, которые не понял.)))
Optima Ultra, Li-Ion 48v 12,8a/h, DD 800w, мах 40 км/ч

ferum

#219
Всех с наступившим! Наилучших пожеланий!!
Я с мутантом отправился в деревню


Кое как прикрутил камеру к шлему, давно валяется


Ну и решил поснимать покатушки. Поскольку опыта пока нету, получилось так себе. Что то не то с качеством. Ну да ладно, научусь.  Заклеил изолентой дырку микрофона, сильно шумел ветер, походу перестарался.
Новый год мутант встретил со старшим братом. Выспавшись поехали немножко покататься! -16 однако!
https://youtu.be/J0IpnpEqga8

Немножко леса
https://youtu.be/Jg57lTwErKg

Немножко поля, с полегшей травой и кротами!
https://youtu.be/BozeFq7OepM

Куча еще всяких кусков, минут сорок шнырял по кустам да горкам, пока не замерзли пальцы на ногах, хотя сам весь взмок, но остальные куски совсем шлак :facepalm:. Буду учиться  :dance:

AdeptusOne

Автор ограничил доступ к видео.

ferum


acyd

Надо камеру пониже, а то похоже на медленного великана. С честмаунта, когда виден руль и приборка более динамичная картинка, главное горизонт не завалить. Классные ракурсы можно получить н-р с педали или с вилки, чтобы была видна работа подвески и колесо.

ferum

Так колбасит тогда по страшному! Пробовал на велик крепить, мельтешня одна, голова кружится  :-\

Klim0890

Давно хотелось увидеть как мутант работает). Проект замечтательный, внешний вид на высоте, очень грамотная развесовка. Будем ждать еще видеороликов и обзорчиков. Пока только звук моторчика услышали и лесные пейзажи посмотрели)

ferum

Чуть потеплеет, попробую поснимать с земли прохождение всяких препятствий, морока конечно, кататься туда-сюда, от первого лица так и получается, пейзажи да природа мимо проносятся, даже если в качестве получится. Сейчас уже вот-вот начну сварку другой рамы, эту пытаюсь всячески уничтожить, не поддается  ;-D Задняя подвеска работает просто супер, и ни каких с ней проблем, цепные передачи внутри рамы, тоже хлопот не доставляют, главное чтобы цепи были натянуты и звезды соосны. А вот с передачами не так все радужно. Регулярные подстройки и всякие косяки. Позавчера умудрился загнуть винтом одну из задних звезд. И это при том, что макс ток контролера 40А и 14s липолек. Вся беда из за перекосов цепи. Цепи должны быть натянуты и работать в одной плоскости, тогда и не будет проблем. Поэтому в новой раме будет планетарка, неизменное расстояние между осями звезд и равномерно натянутые цепи, без всякой болтанки на камнях-корнях!

dr. Argentoom

Цитата: ferum от 01 Янв. 2016 в 23:47
Выспавшись поехали немножко покататься!
а что с камерой? Почему изображение плавает, как будь то зумом шевелят

ferum

Не пойму я. Может ютуб намутил. Зря я широкий угол выставил в настройках камеры, буду пробовать дальше. Исходник глянул, нет там такого. Как правильно залить на ютуб, чтобы не попортили?
И горизонт завален, камеру криво приклеил, или весом шлем набок сместила   :fool:

klyushkov

[user]ferum[/user], так работает "оптимизация" от ютуба, включается она опционально. Он предлагает включить, если детектит "тряску".
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

ferum

Цитата: klyushkov от 03 Янв. 2016 в 12:00
[user]ferum[/user], так работает "оптимизация" от ютуба, включается она опционально. Он предлагает включить, если детектит "тряску".
Откатить получится, или перезаливать только?

klyushkov

[user]ferum[/user], я не пробовал, но в меню "улучшение видео" есть кнопка "восстановить исходное видео", попробуй.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Best23

Как весна на людей действует! :-D

Gregory26rus

Отличный проект! Очень хотел бы себе собрать нечто подобное. Жду батарейки 160 штук 18650 Samsung 35E. Уже получил посылку с комплектом мид драйва Cyclone 1800-3000W, купил DH велосипед, но моя рама не подходит из-за прогрессивной подвески с раскачивающейся кареткой  :facepalm:....
Вот теперь ломаю голову, где бы раму достать подходящую, или сварить самому...  Ваш проект прям образцовый, но у меня опыта не хватит на разработку и постройку такой рамы.

На счет youtube, он сжимает любое видео в h.264 6-8 мегабит. Поэтому важно изначально выводить материал именно в h.264 кодеке с битрейтом не более 10 мегабит, но при этом максимальное качество, многопроходный рендеринг. Если битрейт будет больше, ужмет до 6ти... А лучше снимать и выкладывать в 4К, там чуть выше битрейт позволяется для ютуба.

Best23

Это Мангуст не подходит что ли? Ну делают люди на его базе эвелы, зато клиренс высокий и мотор не выделяется)